Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1221
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
предложение хорошее!
  • 0

#1222
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
в понедельник или во вторник в Парлменте обсуждали изменения в закон о долевом участии, предлагали внести изменения в части банкротсва. Т.е. предлагали выдвинуть дольщиков на первое место по выплатам, в случае банкротства застройщика. Некоторые депутаты были против и проект остался проектом. Мне кажется надо поддержать тех кто был за, всем объединиться и показать что мы против того что мы на четвертом месте (или на пятом), неужели это всех устраивает? Их ним арументом было то что надо расплачиваться с кредиторами, типа если банки обанкротятся то вкладчики пострадают. Да вкладчики не пострадают, у них же депозты застрахованы фондом гарантирования депозитов! А у дольщиков деньги никем не контролируются и не страхуются. Видимо тут просто они защищают интересы акционеров Банков - те. олигархов. Надо поднимать этот вопрос. Поэтому давайте писать в газетах, писать заявление на митинг и тд., давайте с астанинскими дольщиками и с другими дольщиками объединимся.Если так будем сидеть то наши права никто не защитит законодательно
  • 0

#1223
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Раз предложение устраивает,
Ну так в чем дело?
Жду у шлагбаума со стороны Сатпаева в 21.00.
Все, кто желает по-соседски пропустить кружку пива в ближайшем ресторанчике - добро пожаловать.
Нурлан

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 11.04.2008, 20:03:14

  • 0

#1224
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Раз предложение устраивает,
Ну так в чем дело?
Жду у шлагбаума со стороны Сатпаева в 21.00.
Все, кто желает по-соседски пропустить кружку пива в ближайшем ресторанчике - добро пожаловать.
Нурлан


Отлично! С удовольствием присоединяюсь. :smoke:
  • 0

#1225
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Поздно читаю сообщение! Нурлан,оповещайте пораньше!Всегда -ЗА!
  • 0

#1226
Rambler

Rambler
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Соседи привет! Вы видели объявление КУАТА про тамбуры. Что вы думаете по этому поводу? Пожалуйста откликнитесь! :smoke:
  • 0

#1227
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
думаю, что в субботу или воскресенье можно! надо только выбрать время и оно будет постоянным! (место встречи и время изменить нельзя)
  • 0

#1228
Max-life

Max-life
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Жалко, что только сегодня прочитал о прдложении выпить пивка. Постараюсь вследующий раз присоедениться к Вам.
  • 0

#1229
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

По поводу треснувших витражей. Когда я писал заявление мне ответели, что поменяют когда несколько жильцов соберется тогда они поменяют, ссылаясь на то, что им не выгодно одному менять.
Вопрос к Lady Вы могли бы дать номер телефона службу мойки витражей, хочу помыть а то как в тумане. Если что можем вмести нанять думаю будет дешевле.

Уже помыл два витража и любуюсь весенним пейзажем за 11000 тг. (тел. 3171916)
  • 0

#1230
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Соседи привет! Вы видели объявление КУАТА про тамбуры. Что вы думаете по этому поводу? Пожалуйста откликнитесь! :D



Звонил в КУАТ, предлагают выкупить за 3450 долларов за 1 кв м, ужас
  • 0

#1231
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Соседи хотите прикол. В Куате появилось новое подразделение что-то вроде "Куат Лифт Сервис", в комплексе на Масанчи они собираются ввести карточный доступ в лифты. Казалось бы неплохая идея но за каждую поездку на лифте жильцам надо будет платить !!!!!! пять тенге, и это только в начале, потом зная Куат они без всяких объяснений поднимут до 10 и так далее. Сейчас мы платим за лифт по 6 тенге за 1 кв.м жил.площади. т.е если квартира 100 кв.м то выходит 600 тенге это по их расценкам, прмерно 120 поездок в месяц на одного человека. Вот уж креативщики по выколачиванию денег из жильцов. Будьте на чеку, а то они введут что-нибудь подобное и на Гагарина.
  • 0

#1232
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Соседи привет! Вы видели объявление КУАТА про тамбуры. Что вы думаете по этому поводу? Пожалуйста откликнитесь! :-)



Звонил в КУАТ, предлагают выкупить за 3450 долларов за 1 кв м, ужас


Если КУАТ не скинет в цене (10 000$ -???, перстановка дешевле), предлагаю всем переставить двери, а через полгода когда окончательно растанемся с КУАТом попробовать с другими на тот момент и по другой цене
  • 0

#1233
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да, тамбурная тема конечно очень интересная. Вот например что делать тем, кто эту дополнительную площадь конкретно обустроил и поставил железобетонную дверь, а платить не в состоянии. Так эта переделка.kz ему в такую тиынку влетит - мало не покажется, дверь точно второго монтажа не выдержит. А что соседи думают насчет действительно общих тамбуров, это у 2-х комнатных квартир, где есть дверка в бойлерную. Вроде бы кто-то говорил, что КУАТ не против установки двери хозяином двушки, но при условии что ключ от бойлерной и от входа в тамбур будет у дежурных сантехников с КС (для техобслуживания труб, снятия показаний счетчиков и т.д.). Я считаю это хороший вариант как для КУАТа так и для жильцов двушки, поскольку можно велики, коляски детей и временные грузы не тащить в квартиру. Только как посмотрит КУАТ на такую приватизацию с финансовой точки зрения. Я думаю, что деньги за такое дело брать грех, ведь расходы несет хозяин, к тому же он ограничивает несанкционированный доступ и взлом хлипкой двери в тамбур.
  • 0

#1234
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сегодня вновь говорил с земельщиками Куата, они сказали что все документы передали Отделу маркетинга (Отдел регистрации в его составе), переговорил с начальником Юр. отдела, он к сожалению пока ничем не помог. После телефонных переговоров пошел в Куат, пытался прояснить ситуацию с нашими документами. В отделе регистрации сказали, что все уже зарегистрировали в Департаменте юстиции, но дать копии или показать оригинал отказались ссылаясь на внутренние инструкции.
1) После длительных препираний,
2) обращений к Начальнику отдела г-ну Ни,
3) звонка к Председателю правления г-ну Демину (который пообещал дать команду),
4) получасового стояния в приемной Зам. преда - Дмитриева,
5) попутных переговоров с Начальником юр. отдела и всем секретарским составом компании (очень неприятных по содержанию переговоров),
6) случайно встретил на первом этаже Председателя Совета Директоров г-на Нам О.Ю., после короткой беседы с которым, он дал-таки распоряжение (за что ему спасибо) и мне наконец показали копии зарегистрированных в апреле Актов ввода в эксплуатацию на все три дома первой очереди.
Девушки из Отдела регистрации сказали, что им нужно еще несколько дней и со следующей недели уже начинают оформление на дольщиков. Обзвон дольщиков с уведомлением о начале регистрации уже начался.
Уфф.. как много писать пришлось. И все-таки - как нехорошо к нам в этой компании относятся. Я им говорю дайте только посмотртеть, даже копий мне не надо, они ни в какую. Вот вроде бы это в интересах Куата чтобы дольщики молчали, ан нет - пока все "круги ада" не пройдешь - результата не будет, и когда мы только от этого "советизма" уйдем?
  • 0

#1235
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да уж император я Вас понимаю. Если в отделе продаж сидят девушки недалекие, но вообщем-то безобидные, то Ни их начальник конченный отморозок. мало того что ему свой зад в лом каждый раз оторвать, он еще и агресивно-неадекватный какой-то. Короче он самодур полный, говорят он там чей-то сынок, поэтому и управу с самом Куате на него не могут найти. Господи скорей бы все это закончилось!!!
  • 0

#1236
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Только как посмотрит КУАТ на такую приватизацию с финансовой точки зрения. Я думаю, что деньги за такое дело брать грех, ведь расходы несет хозяин, к тому же он ограничивает несанкционированный доступ и взлом хлипкой двери в тамбур.


Да в том-то и дело, что КУАТовский прораб который раньше был на пятне утверждал, что дверь можно передвинуть и КУАТ в принципе не будет против, разве что тамбур в общую квадратуру квартиры не войдет и все.... а теперь решили на последок деньжат срубить, согласно списка около пол лимона выходит...
  • 0

#1237
syavych

syavych
  • Гость
  • 30 сообщений
Жаль этого прораба к делу не подшить. Меня тоже он взбаламутил, я бы и не решился на это дело без его толчка. :-) Господа и дамы как думаете что делать с этим дальше?
  • 0

#1238
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Насчет тамбуров в Куате придерживаются однозначной позиции - "не пущать", но ду маю столь односторонний подход никак не способствует прогрессу в делах. Однако и самозахватчиков как таковых быть не должно! Разумным решением было бы пока оставить все как есть, так как Куату по-большому счету всеравно должно быть (ему же не жить там), и он должен начать оформление только квартир, а когда имущество комплекса перейдет в собственность кондоминиума, тогда уже кондоминиум судьбу тамбуров и определил бы. Так как сейчас платить по 3 с лишним тысячи довольно разорительно, да и логики особой нет - почему люди должны платить Куату? если это входит в состав общедомового имущества.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 14.04.2008, 17:15:47

  • 0

#1239
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Может есть смысл написать коллективное письмо с просьбой снизить стоимость выкупа тамбуров до разумных значений?
  • 0

#1240
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Может есть смысл написать коллективное письмо с просьбой снизить стоимость выкупа тамбуров до разумных значений?


Во-во, надо чтот вроде такого. Я такие деньги КУАТу платить не собираюсь и так со своими лишними метрами достали, в крайнем случае возьму да и переставлю дверь, так дешевле будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.