Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1181
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я договора охране оставляла.
  • 0

#1182
Сосед-1

Сосед-1
  • Гость
  • 31 сообщений
Договора охотно принимают и в помещении охраны, кстати там же есть и не заполненные.
  • 0

#1183
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Только что звонила Ляззат из нашего "КСК", проинформировала, что на сегодня только 45% жильцов принесли подписанные договоры, при этом вчера 7%. Договорились для тех, кто не успевает продлить срок до 14-го. Я и сам еще не сдал, все никак не могу застать ее на месте, завтра обязательно либо пораньше приеду, либо позже на работу уйду.
Активней соседи!


Я вчера в обед к ней заходил, взял договор для подписи. Спрашиваю ее - много ли народу уже подписало. Она мне в ответ - мол много. Я грю - больше 50%??? Она - дааа, конечно. А теперь оказывается, что не так это. Меня тут такая мысль посетила. Вот сейчас мы подписываем эти договора, пусть не очень активно, но большую часть наверное уже подписали, следовательно оплата за места общего пользования, за апрель пойдет на полную катушку. Они даже прибыль начнут получать :D Но что-то я пока не вижу высокого сервиса на нашем объекте, хотя уже вторая неделя апреля пошла. Как был, извините срач, так и остался. Шлагбаумы открыты, лифты не все работают и цветочки млин не сажают как обещали :eek:
Я это говорю не к тому, что все это бессмысленно, а наоборот призываю всех скорей подписать и сдать договора, чтобы можно было уже на полную катушку капать на мозги КСу.
Или есть еще у нас сомневающиеся: надо или не надо подписывать?
  • 0

#1184
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Нельзя согласиться с Subar насчет срача в ЖК. Вот к примеру в лифте грузовом что в пятне "Е" ездит какой-то придур с перепою обрыгал весь лифт и сволочь втихаря вышел довольный с облегчением. А мы соседи два дня это рыгло вдыхали и терпели. Нет чтобы смыть свое дерьмо за собой, так нет же. У таких людей в голове наверно только две извилины, или он залетный. Предлагаю в лифтах скрытую камеру повесить для того, чтобы этих негодяев видели все. А вчера этот бедный лифт КС вычистил, даже приятно стало. А вы говорите что срач - чисто не там, где метут, а там где не блюют!!! :eek:
  • 0

#1185
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вот к примеру в лифте грузовом что в пятне "Е" ездит какой-то придур с перепою обрыгал весь лифт и сволочь втихаря вышел довольный с облегчением. Предлагаю в лифтах скрытую камеру повесить

Можно даже и не скрытую - чтобы не повадно было. Вот подпишем договоры и потребуем с КС нормально обеспечить работу видеонаблюдения, домофонов, подключить все лифты, убрать из них временные гипсокартонные покрытия, вычистить подъезды, установить круглосуточную охрану согласно постовым нарядам, цветы высадить, выровнить асфальт в пракинге на съездах, вобщем все-все. Думаю за свои 120 тенге все это можно требовать, ну если еще дополнительно что понадобиться, то можно и доплатить, например за капитальный ремонт.
  • 0

#1186
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи.

Нурлан, не обращай внимания на энтих бездушных и ленивых ...... они только могут портить нервы и тратить чужое время....правильно в игнор их!!!
  • 0

#1187
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Нельзя согласиться с Subar насчет срача в ЖК. Вот к примеру в лифте грузовом что в пятне "Е" ездит какой-то придур с перепою обрыгал весь лифт и сволочь втихаря вышел довольный с облегчением. А мы соседи два дня это рыгло вдыхали и терпели. Нет чтобы смыть свое дерьмо за собой, так нет же. У таких людей в голове наверно только две извилины, или он залетный. Предлагаю в лифтах скрытую камеру повесить для того, чтобы этих негодяев видели все. А вчера этот бедный лифт КС вычистил, даже приятно стало. А вы говорите что срач - чисто не там, где метут, а там где не блюют!!! :eek:


Да собственно, не хотел ничем обидеть уборщиц, которые вытирают за такими отморозками в лифтах. Вобще к уборщицам у меня претензий нет, работают они нормально, а получают наверника гроши. Но срач есть - и если вас устраивает чистота в пятне Е, то мне очень жаль. Хотелось просто донести мысль, что с этого месяца 99,9% жильцов, по идее, должны начать платить кварплату в полном объеме. Следовательно и сервис должен уже заметно отличатся от прежнего, но пока что-то незаметно.
  • 0

#1188
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Шла старушка по городу, захотела перейти дорогу, а движение машин на проезжей части такое интенсивное, что она растерялась. В этом время проходил мимо "ПИОНЕР", собрался было дорогу перейти, но заметил старушку в растрепанных чувствах. ПИОНЕР не оставил старушку в беде, предложил свою помощь, бесстрашно перевел старушку через дорогу. Благодарности старушки не было предела. И тут ПИОНЕР и говорит: "А теперь уважаемая бабуля заплати-ка мне денежку, я же тебе доброе дело сделал."

:eek: :D

Вернулась я в Алматы, а у вас так весело :) . Кстати для DANU: Нурлан сам придумал себе оплату в 15000! Почитайте ка начало переписки! Я кстати с ним еще тогда спорила. Во вторых - по нашей 2ой очереди решается все и без Нурлана :) - и чего он вообще то добился? Решения суда поставить запрет (на ваши 15 000) а теперь за дополнительные 15000 этот запрет снять? :D Полный бред. Деньги Куату выделил КазКом и поверьте без помощи Нурлана! Вот Куат и выкупает вашу землю и наши документы на землю. Ощущение такое что здесь детский сад, и только Нурлан молодец- нашел способ как деньги честным путем отбирать. Поздравляю- Остап Бендер нашего времени



Реально деньги выделил ККБ и без помощи Нурлана, потому что у них свои интресы в данном окмплексе.
и не надо все за свои заслуги принимать (для Нурлна)
супер высказывание "Поздравляю- Остап Бендер нашего времени"

Реально ваши суды чуть не сорвали выделение денег.
и создали проблемы в выделении этих же денег....


Всем удачи
  • 0

#1189
pickup

pickup
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, соседи. Наблюдаю за злословием и думаю, на сколько бывают не благодарными люди. Нурлан, вы безусловно человек грамотный, но извените за прямоту, вам ,хотелось бы сразу ,получить деньги т.е. ''благодарность'' целиком и полностью, а тут такие дебаты развели. Вы сами даете иногда к этому повод. Не было собрания, чтобы вы не упомянули о своем высокооплачиваемом часе работы. Не говори ,что ты красивый, найдется красивее тебя, не говори, что ты богат, найдется богаче тебя. На счет высказываний ''ваши несчастные'' или'' вонючие'', сама тоже слышала, так нельзя с людьми. Лично я вас уважаю ,за то что взялись за это дело и предложили свою помощь, но как видите не все думают , что вы сделали, чтото важное.
Для Асель. Есть люди порядочные , а есть не порядочные. Чтото вашей инициативы не было,когда столько было не понятного, и вы не предложили ничего конструктивного. дело не в деньгах, которые я так понимаю вы и не оплатите , просто не порядочно с вашей стороны поносить труд, проделанный не вами.
Вобще-то хочу спросить , на данном этапе нет вероятности , что не будет арестована наша собственность? т. е. собственность КУАТА? Иначе все сделаланное пойдет прахом.
  • 0

#1190
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Реально деньги выделил ККБ и без помощи Нурлана, потому что у них свои интресы в данном окмплексе.
и не надо все за свои заслуги принимать (для Нурлна)
супер высказывание "Поздравляю- Остап Бендер нашего времени"

Реально ваши суды чуть не сорвали выделение денег.
и создали проблемы в выделении этих же денег....

Уважаемый, ну откуда такая уверенность? А? Конечно банк всегда решает все сам, но сподвигнуть к такому решению можно, в том числе и усилиями конкретных людей.
Хорошо раз уж так люди настаивают, и все знают, тогда адресую Вас к г-ну Азербаеву М. (хотя он и просил его не упоминать), надесь Вам лично Sat известно кто это, раз уж у Вас есть инсайдерский доступ в ККБ. Поговорите, если сможете к нему на прием попасть. Удачи в Ваших начинаниях.

Утром зашел в КСК, Ляззат сообщила что люди немного активизировались, но все еще не достаточно, примерно 46-47% сдали договоры.
СОСЕДИ, НАДО СРОЧНО ПОДПИСАТЬ И СДАТЬ ДОГОВОРЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ В КСК НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ПЯТНА "Д", на сегодня только 145 квартир из 294 сдали.
Кто ничего еще не знает, текст договора можете скачать по слелдующему адресу: http://www.filestock...8010130966/Куат Сервис-без паркинга 27.03..doc

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 09.04.2008, 11:03:41

  • 0

#1191
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здравствуйте, соседи. Наблюдаю за злословием и думаю, на сколько бывают не благодарными люди. Нурлан, вы безусловно человек грамотный, но извените за прямоту, вам ,хотелось бы сразу ,получить деньги т.е. ''благодарность'' целиком и полностью, а тут такие дебаты развели. Вы сами даете иногда к этому повод. Не было собрания, чтобы вы не упомянули о своем высокооплачиваемом часе работы. Не говори ,что ты красивый, найдется красивее тебя, не говори, что ты богат, найдется богаче тебя. На счет высказываний ''ваши несчастные'' или'' вонючие'', сама тоже слышала, так нельзя с людьми. Лично я вас уважаю ,за то что взялись за это дело и предложили свою помощь, но как видите не все думают , что вы сделали, чтото важное.
Вобще-то хочу спросить , на данном этапе нет вероятности , что не будет арестована наша собственность? т. е. собственность КУАТА? Иначе все сделаланное пойдет прахом.

Спасибо за поддержку. Насчет ставок, люди спросили - я ответил, сам я рекламой своей не занимался. Цену, опять же люди сами определили.
Насчет рисков, хоть здесь и не уместно писать - у всех на обозрении, но деваться некуда - да они еще существуют, но будем как-то организовываться, я думаю. Вчера говорил с г-ном Кимом из "Он Жер", просил его взять на себя объеденительную роль чтобы мы не остались в стороне при процедуре передачи, он не решился, сказал что наддо чтобы этим руководство Куата занялось. Потом говорил с юристом Куата, она обещала переговорить со своим руководителем и сегодня мне перезвонить с ответом.
Думаю надобы все в один день как-то соорганизовать - подписание договоров на передачу квартир между дольщиками и Куатом, затем регистрацию их в ЦОНе, рассматриваю возможность выезда сотрудника ЦОНа на место или офис Куата, сбор всех дольщиков и одновременное подписание договоров, с сдачей на регистрацию. Если сможем все быстро проделать, то все претензии третьих сторон - в сад!
Вот этим всем я сейчас вплотную занимаюсь, если есть недовольные типа Асель, gila, Sat пусть сами займутся - буду только рад.
  • 0

#1192
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Соседи подскажите быстро пожалуйста, каким числом договор должен быть подписан?! 1 Апреля что-ли?
  • 0

#1193
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я датировала договор 1 апреля, т.к. не вижу смысла ставить более позднюю дату, оплата жилищно-эксплуатационных услуг ведь всё равно будет высчитываться за месяц.
  • 0

#1194
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А кто-нибудь знает какая стоимость коммунальных услуг по паркингу? Зная Куат-Сервис неохота подписывать договор с пробелом вместо суммы. :rotate:
  • 0

#1195
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Была вчера в офисе КУАТа, в отделе регистрации. Поговорила не с одним человеком, но ситуацию удалось выяснить следующую: Документы на землю КУАТу уже передали, но они всё еще на регистрации в соответствующем компететном органе. КУАТу обещают регистрацию завершить в течении недели.

После регистрации документов на КУАТ, дальнейшие шаги:

1. Каждому дольщику необходимо сдать недостающие документы (копию удостоверения, РНН и домовой книги с пропиской, документы на доп кв.м. или на тамбуры - у каждого своя история) в отдел регистрации

2. Юридический отдел КУАТа уже сейчас подготовил бумаги, им останется только приложить копии ваших документов к пакету и начать переоформление.

3. Отдел регистрации будет звонить каждому дольщику и приглашать в офис для переоформления квартир (сразу по возращению документов на землю с регистрации). КУАТ пригласит специально нотариуса, и всё оформление с нотариальным заверением будет проходить в одном месте. Услуги нотариуса и переформления будут стоить около 10-15 тыс тенге.

Надеюсь через пару недель появятся первые ласточки - владельцы собственных квартир ЖК На Гагарина.
  • 0

#1196
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Была вчера в офисе КУАТа, в отделе регистрации. Поговорила не с одним человеком, но ситуацию удалось выяснить следующую: Документы на землю КУАТу уже передали, но они всё еще на регистрации в соответствующем компететном органе. КУАТу обещают регистрацию завершить в течении недели.

После регистрации документов на КУАТ, дальнейшие шаги:

1. Каждому дольщику необходимо сдать недостающие документы (копию удостоверения, РНН и домовой книги с пропиской, документы на доп кв.м. или на тамбуры - у каждого своя история) в отдел регистрации

2. Юридический отдел КУАТа уже сейчас подготовил бумаги, им останется только приложить копии ваших документов к пакету и начать переоформление.

3. Отдел регистрации будет звонить каждому дольщику и приглашать в офис для переоформления квартир (сразу по возращению документов на землю с регистрации). КУАТ пригласит специально нотариуса, и всё оформление с нотариальным заверением будет проходить в одном месте. Услуги нотариуса и переформления будут стоить около 10-15 тыс тенге.

Надеюсь через пару недель появятся первые ласточки - владельцы собственных квартир ЖК На Гагарина.

Когда я с ними разговаривала на прошлой неделе по поводу ситуации с документами по 2ой очереди, они все примерно так же описывали. Вчера про 2ую очередь они ничего не говорили случайно? Не могу дозвониться к ним что-то, а ехать совсем времени нет.
  • 0

#1197
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

КУАТ пригласит специально нотариуса, и всё оформление с нотариальным заверением будет проходить в одном месте. Услуги нотариуса и переформления будут стоить около 10-15 тыс тенге.

Насколько я знаю, договора, подписаные с одной стороны юридическим лицом и заверенные печатью, нотариусом заверять не обязательно. К чему эти лишние расходы?
  • 0

#1198
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
НЕ КАСАТЕЛЬНО ТЕМЫ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ
Мой пост обращен больше всего к женской части населения нашего ЖК, и еще к холостякам, которые тоже занимаются хозяйством сами :cry:

Большинство из нас уже около года живут в этом доме. С приходом весны как-то логично заняться обустройством и "очищением" жилья, и вот мне с еще одной нашей соседкой пришла идея помыть витражные окна. Не знаю как у вас, но у меня на 16 этаже пятно D, копоть с улицы Сатпаева такая, что за зиму витражи ужасно грязные, в разводах. Мы провели мониторинг цен на услуги по помывке витражных окон, и нашли одно агентство с самой примемлемой ценой. Но теперь я задумалась - я вот помою свой витраж, а соседи этажами выше - нет, и при первых же осадках вся грязь с их витражей потечет на мои окна ;) - у нас же витражное полотно снаружи дома сплошное. Подумав об этом, мы пришли к выводу, что нет смысла мыть виртажи только нам одним, а хорошо было бы поговорить с соседями и сделать общую "помывку дома" с внешей стороны витражей. Хотелось бы узнать, что вы об этом думаете?
  • 0

#1199
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

НЕ КАСАТЕЛЬНО ТЕМЫ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ
Мой пост обращен больше всего к женской части населения нашего ЖК, и еще к холостякам, которые тоже занимаются хозяйством сами :cry:

Большинство из нас уже около года живут в этом доме. С приходом весны как-то логично заняться обустройством и "очищением" жилья, и вот мне с еще одной нашей соседкой пришла идея помыть витражные окна. Не знаю как у вас, но у меня на 16 этаже пятно D, копоть с улицы Сатпаева такая, что за зиму витражи ужасно грязные, в разводах. Мы провели мониторинг цен на услуги по помывке витражных окон, и нашли одно агентство с самой примемлемой ценой. Но теперь я задумалась - я вот помою свой витраж, а соседи этажами выше - нет, и при первых же осадках вся грязь с их витражей потечет на мои окна ;) - у нас же витражное полотно снаружи дома сплошное. Подумав об этом, мы пришли к выводу, что нет смысла мыть виртажи только нам одним, а хорошо было бы поговорить с соседями и сделать общую "помывку дома" с внешей стороны витражей. Хотелось бы узнать, что вы об этом думаете?

Насколько я знаю по другим да и по своему дому, мойка витражных окон должна периодически проводиться за счет средств, входящих в стоимость ком. услуг. Тем более, если учесть, что здесь эта стоимость составляет 120 т., то КС должен будет все это организовать.
П. С. Речь идет об общих витражах в подъездах.

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 09.04.2008, 16:09:19

  • 0

#1200
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Насколько я знаю по другим да и по своему дому, мойка витражных окон должна периодически проводиться за счет средств, входящих в стоимость ком. услуг. Тем более, если учесть, что здесь эта стоимость составляет 120 т., то КС должен будет все это организовать.
П. С. Речь идет об общих витражах в подъездах.

Абсолютно согласна. Хотя в моей квартире, витражей нет. И слава богу.
В нашем доме, по-моему, витражей в подъезде тоже нет. Пятно D.

Сообщение отредактировал Asyundra: 09.04.2008, 16:12:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.