Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1161
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Тамбуры - есть собственность общая, а не частная, поэтому требование логично и справедливо. Понимаю, что эмоционально это тяжело воспринимается, но захватывать чужое бесплатно тоже не дело. Но вот на счет цены выкупа - тут, думаю, надобы поторговаться с Куатом.


Так поясните мне если собственность общая при чем сдесь Куат??? Разве мы не платили когда покупали квартиры за коридоры, лифты, лестницы?


Пусть тамбуры собственность общая, но кроме квартиры возле которых они находяться получается кому-то еще они нужны? Куат-Сервису, соседу с другого этажа, дома...(не в счет тамбуры со счетчиками) Главное соседи по площадке не против и все. Причем тут КУАТ? Почему они требуют в ультимативной форме. Какая им разница. Ведь тамбур находится не возле лифта или лестничной площадки.
  • 0

#1162
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений



.. кто это МЫ? сколько там человек было на этом собрании, а сколько всего проживает в доме. и неужели вы думаете, что если ВЫ там что-то решили, то это будет непреложная истина? ....


во всем мире, при решении основных и затрагивающих всех вопросов, т.е. посредством референдума или выборов, предусмотрен кворум, т.е. процент участия от общего населения, имеющего право голоса, при котором голосование призаентся легитимным. обычно это от 40 до 60%, если не ошибаюсь. на примере кворума 50%: голосует всего 50% от общего населения, при этом достаточно 25% голосов общего населения + 1 голос, чтобы принять решение. остальным 75% общего население - 1 голос, включая 50% населения, которые вообще не сызволили явиться, приходиться принять это решение. демократия в действии.


ну, спасибо, что просветили. здесь же все темные собрались. никто не знает, как обычно голосование проходит. :laugh:


ну если Вы не темная и знали об этом, зачем было процитированную первой фразу в свой пост включать?
  • 0

#1163
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:laugh: вот как подаст император заявку на должников в коллектороское бюро, да как возьмутся они за выбивание долгов :rolleyes:
Нерон он такой...
коварный и жестокий тип :D
так что трепещите должнички!!! )))
  • 0

#1164
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Уважаемый Император Нерон,

рекомендую организовать так, чтобы документы по решению суда получили только те, кто заплатил за Ваш труд. зато за с'экономленные 15 тыс они приобретут неоценимый опыт.



:D порадовали.

Уважаемые соседи,

Вопрос 1. Кто видел (кроме Нурлана) документы на квартиры в первой очереди Солодовникова, 21? Или документ, дающий гарантию получения нами документов в течение месяца?
Вопрос 2. С каких пор угрозы, шантаж, вымогательство и высокомерие можно относить к достойному соседскому поведению?
За которое еще требуется испытывать благодарность :laugh:


О высокомерии и шантаже, Tiffany, надеюсь это Вы не мне адресуете? Несмотря на предложенные выше другими участниками форума методы, я никого не шантажировал.
Начсет документов, я "на квартиры" документов не видел и никогда этого не утверждал, я лишь сказал что видел КОПИИ некоторых документов (по земле) и разговаривал с представителями Куата, что дало мне надежду на завершение всех процедур еще в течение текущего месяца.

во-первых, в ваших услугах я не нуждаюсь. а во-вторых, вы свои деньги считайте и думайте, на что вам хватит, а на что нет.


Во-первых перестаньте грубить, а во-вторых, если Вы такая уверенная в своих силах, - обозначьте свое имя и номер квартиры (мои имя и № все знают), и я сделаю так чтобы Вас лично в расчет при оформлении не брали, так как Вы в состоянии все решить сами, ну и соответственно пойду в сторонку курить :rolleyes: да считать на что же мне бедному хватит?

доктор, прежде чем делать назначение другим, лучше своим серым веществом пораскиньте. кто это МЫ? сколько там человек было на этом собрании, а сколько всего проживает в доме. и неужели вы думаете, что если ВЫ там что-то решили, то это будет непреложная истина? и не надо брать на себя такую ответственность обвинять в чем-то других людей, не забывайте ваших соседей. и дело тут совсем не в деньгах.


Ниже Вам все очень квалифицированно ответили.

во всем мире, при решении основных и затрагивающих всех вопросов, т.е. посредством референдума или выборов, предусмотрен кворум, т.е. процент участия от общего населения, имеющего право голоса, при котором голосование призаентся легитимным. обычно это от 40 до 60%, если не ошибаюсь. на примере кворума 50%: голосует всего 50% от общего населения, при этом достаточно 25% голосов общего населения + 1 голос, чтобы принять решение. остальным 75% общего население - 1 голос, включая 50% населения, которые вообще не сызволили явиться, приходиться принять это решение. демократия в действии.


ну, спасибо, что просветили. здесь же все темные собрались. никто не знает, как обычно голосование проходит. :-)


Не знаю как все? - но кто-то точно "темный", ибо использование таких аргументов и выражений, право же, не демонстрирует образованности и воспитания, и не располагает к адекватной дискуссии. Если у Вас лично к кому-то есть претензии, или у Вас какие-то личные проблемы - да Бога ради, живите и радуйтесь жизни, не надо за что-либо платить (всем бы иметь такой мир и согласие со своей совестью).
А критиковать все, при этом ничего не предлагая - не следует, и высказывать свои обиды здесь не надо, если есть претензии - обращайтесь лично.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 08.04.2008, 10:35:52

  • 0

#1165
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

...Лично я считаю, что услуги императора стоят того, и я обязательно заплачу, когда документы на собственность будут на руках...


по моему скромному мнению, при таком настрое не должно быть проблем превратить устное обещание в письменное, под таким же условием. подайте пример, поддержите справедливость
  • 0

#1166
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

:rolleyes: вот как подаст император заявку на должников в коллектороское бюро, да как возьмутся они за выбивание долгов :D
Нерон он такой...
коварный и жестокий тип :-)
так что трепещите должнички!!! )))

Олжик, перестань людей баламутить, а то некоторые "особо нервенные" сочтут твои слова за чистую правду. :laugh:
  • 0

#1167
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений

Во-первых перестаньте грубить, а во-вторых, если Вы такая уверенная в своих силах, - обозначьте свое имя и номер квартиры (мои имя и № все знают), и я сделаю так чтобы Вас лично в расчет при оформлении не брали, так как Вы в состоянии все решить сами, ну и соответственно пойду в сторонку курить :laugh: да считать на что же мне бедному хватит?

извините, а вы в куате работаете или просто подрабатываете? просто интересно, на каком основании вы такие заявления делаете. или скоро действительно все должны идти на поклон к императору, чтобы их включили "в расчет при оформлении ". :rolleyes:

#1168
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


...Лично я считаю, что услуги императора стоят того, и я обязательно заплачу, когда документы на собственность будут на руках...


по моему скромному мнению, при таком настрое не должно быть проблем превратить устное обещание в письменное, под таким же условием. подайте пример, поддержите справедливость

Что за глупости? Давайте уже перестанем кидаться друг на друга. В любом случае, каждый останется при своём мнении.
  • 0

#1169
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений



...Лично я считаю, что услуги императора стоят того, и я обязательно заплачу, когда документы на собственность будут на руках...


по моему скромному мнению, при таком настрое не должно быть проблем превратить устное обещание в письменное, под таким же условием. подайте пример, поддержите справедливость

Что за глупости? Давайте уже перестанем кидаться друг на друга. В любом случае, каждый останется при своём мнении.


Asyundra, а вот ваш настрой я не понимаю. ни на кого я не кидась, и не иронизирую. и почему собственно говоря это глупость??? мне кажется я предложил конструктивное решение.
  • 0

#1170
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений




...Лично я считаю, что услуги императора стоят того, и я обязательно заплачу, когда документы на собственность будут на руках...


по моему скромному мнению, при таком настрое не должно быть проблем превратить устное обещание в письменное, под таким же условием. подайте пример, поддержите справедливость

Что за глупости? Давайте уже перестанем кидаться друг на друга. В любом случае, каждый останется при своём мнении.


Asyundra, а вот ваш настрой я не понимаю. ни на кого я не кидась, и не иронизирую. и почему собственно говоря это глупость??? мне кажется я предложил конструктивное решение.

Вам письменное обещание в какой форме дать? Неужели этого форума недостаточно. А справедливость категория расплывчатая, такая же как смысл жизни. Результат то есть, но при всем моем уважение к императору, все лишь промежуточный. Предлагаю Асель игнорировать на этом форуме, прям какое-то неадекватное свечение от нее, а может просто кто-то дурачится.
  • 0

#1171
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вам письменное обещание в какой форме дать?...


МНЕ обещания не нужны.

...Неужели этого форума недостаточно...


обещание в виртуальности тоже какое-то виртуальное...
  • 0

#1172
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

извините, а вы в куате работаете или просто подрабатываете? просто интересно, на каком основании вы такие заявления делаете. или скоро действительно все должны идти на поклон к императору, чтобы их включили "в расчет при оформлении ". :rolleyes:

Все-таки чел далек от наших проблем, иначе бы знал что в Куате я не работаю. Но основания для "таких заявлений", смею Вас уверить, у меня есть, хотите попробовать или испытать на себе? - дайте имя и номер квартиры, и обещаю - Вы лично получите документы только в начале следующей пятилетки или вообще не получите, так как квартира будет продана по долгам компании, ибо сейчас это ее собственность. Имя и № квартиры в студию!!!
"...Имя сестра, имя?..." (с) А.Дюма "Д'Артаньян и три мушкетера"

Предлагаю Асель игнорировать на этом форуме, прям какое-то неадекватное свечение от нее, а может просто кто-то дурачится.

Согласен, Асель в жесткий ИГНОР!!! Желаю ей оттуда не выбраться до тех пор пока не получит свои доки - а это значит НИКОГДА! :laugh:
Асель, на Ваши посты более отвечать не буду, поэтому можете здесь изойти желчью или начать писать в менее категрично-негативной форме.
  • 0

#1173
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Шла старушка по городу, захотела перейти дорогу, а движение машин на проезжей части такое интенсивное, что она растерялась. В этом время проходил мимо "ПИОНЕР", собрался было дорогу перейти, но заметил старушку в растрепанных чувствах. ПИОНЕР не оставил старушку в беде, предложил свою помощь, бесстрашно перевел старушку через дорогу. Благодарности старушки не было предела. И тут ПИОНЕР и говорит: "А теперь уважаемая бабуля заплати-ка мне денежку, я же тебе доброе дело сделал."

:laugh: :rolleyes:

Вернулась я в Алматы, а у вас так весело :D . Кстати для DANU: Нурлан сам придумал себе оплату в 15000! Почитайте ка начало переписки! Я кстати с ним еще тогда спорила. Во вторых - по нашей 2ой очереди решается все и без Нурлана :-) - и чего он вообще то добился? Решения суда поставить запрет (на ваши 15 000) а теперь за дополнительные 15000 этот запрет снять? :-/ Полный бред. Деньги Куату выделил КазКом и поверьте без помощи Нурлана! Вот Куат и выкупает вашу землю и наши документы на землю. Ощущение такое что здесь детский сад, и только Нурлан молодец- нашел способ как деньги честным путем отбирать. Поздравляю- Остап Бендер нашего времени
  • 0

#1174
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Надо же !!! :laugh: он уже даже ОБЕЩАЕТ за Куат и чужие документы! ХАХА.
  • 0

#1175
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Прогресс на лицо!

Я буду бороться и плиз поддержите меня для массовости--- ой не плохо бы мне за это компенцацию получить в 15 000 если кто захочет --- товарищи поживее платите!--- если не заплатите негодяи, так я вас в игнор! документы не дам! Вы мне все обязаны!!! ---- (и представляете дальше что? !)
:laugh: :rolleyes:
  • 0

#1176
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Стыдно !!!
Из-за ерунды перегрызлись как пауки в банке.
Я дважды отдал по 15 тыс. И еще дам. Потому что использовать надо ЛЮБОЙ, даже мизерный шанс !
Слишком велика возможная потеря.

  • 0

#1177
Сосед-1

Сосед-1
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день соседи.
Просто какоето весеннее обострение у наших девушек, злые какие то,,,,,,,,,
  • 0

#1178
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день соседи.
Просто какоето весеннее обострение у наших девушек, злые какие то,,,,,,,,,


Ага, сегодня магнитая буря всех по репе колбасит!
  • 0

#1179
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вернулась я в Алматы, а у вас так весело :laugh: . Кстати для DANU: Нурлан сам придумал себе оплату в 15000! Почитайте ка начало переписки! Я кстати с ним еще тогда спорила. Во вторых - по нашей 2ой очереди решается все и без Нурлана :rolleyes: - и чего он вообще то добился? Решения суда поставить запрет (на ваши 15 000) а теперь за дополнительные 15000 этот запрет снять? :D Полный бред. Деньги Куату выделил КазКом и поверьте без помощи Нурлана! Вот Куат и выкупает вашу землю и наши документы на землю. Ощущение такое что здесь детский сад, и только Нурлан молодец- нашел способ как деньги честным путем отбирать. Поздравляю- Остап Бендер нашего времени

Эта тётечка опять тут че-то недопоняла, и снова туда же.
Ву уверены что Казком по доброй воле все сделал? И без моего участия?
По второй очереди я вопросом и не занимался, если все итак решается - то и слава Богу.
Какой запрет поставить/снять? - чушь какая-то.
Спасибо за поздравления, а всю остальную бредятину оставьте себе, я же Вас уже вроде в ИГНОР отправлял? - ану геть обратно! :-)

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 08.04.2008, 14:11:30

  • 0

#1180
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Только что звонила Ляззат из нашего "КСК", проинформировала, что на сегодня только 45% жильцов принесли подписанные договоры, при этом вчера 7%. Договорились для тех, кто не успевает продлить срок до 14-го. Я и сам еще не сдал, все никак не могу застать ее на месте, завтра обязательно либо пораньше приеду, либо позже на работу уйду.
Активней соседи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.