Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1141
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений
Нурлан, а позвольте спросить, вы с каждым лично заключали договор на оказание услуг и представление их интересов в суде, и теперь люди отказываются платить ту сумму, о которой вы с ними договаривались?
Насколько я помню, в свое время вы сообщили, что будете подавать иск в суд и, если кто хочет из соседей, может также присоединиться, да и для большей убедительности в суде будет, если как можно больше фамилий будет в списке. Если вы изначально намеревались получить за свои услуги определенную плату, то надо было так сразу людям и сказать, что это будет стоить столько-то и столько. А то получается, что сначала вы решили сделать доброе дело и выступили в роли «компетентного соседа», а теперь в роли гневного кредитора, которому все должны за ваши услуги. Что же вы сразу людям этого не сказали? Это выглядело бы более достойно, чем то, как теперь вы огульно упрекаете своих же соседей в неблагодарности. А ведь многие-то собственно вас ни о чем и не просили-то. Кто-то здесь вообще не живет, и кому-то вообще все равно, получат они документы в этом году или через год.
Просто раз уж вы изначально не сказали людям, на каких условиях вы все это делаете, то не стоит теперь всех упрекать в пассивности, бездействии и неблагодарности к вам.

На сегодня 260 квартир не соизволили расплатиться со мной, наверное вывешу здесь списки неплательщиков, чтобы каждый кто расплатился видел за кого он платил, и кто на его горбу любит покататься. Номера квартир здесь обозначу, чтобы все рядом живущие и заплатившие, знали что этот человек за его счет получил документы! Как вам такое решение? Или может фамилии с именами и местом работы и телефоном указать?

да, звучит даже как-то нелепо. вы ж вроде юрист.

#1142
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Нурлан, а позвольте спросить, вы с каждым лично заключали договор на оказание услуг и представление их интересов в суде, и теперь люди отказываются платить ту сумму, о которой вы с ними договаривались?
Насколько я помню, в свое время вы сообщили, что будете подавать иск в суд и, если кто хочет из соседей, может также присоединиться, да и для большей убедительности в суде будет, если как можно больше фамилий будет в списке. Если вы изначально намеревались получить за свои услуги определенную плату, то надо было так сразу людям и сказать, что это будет стоить столько-то и столько. А то получается, что сначала вы решили сделать доброе дело и выступили в роли «компетентного соседа», а теперь в роли гневного кредитора, которому все должны за ваши услуги. Что же вы сразу людям этого не сказали? Это выглядело бы более достойно, чем то, как теперь вы огульно упрекаете своих же соседей в неблагодарности. А ведь многие-то собственно вас ни о чем и не просили-то. Кто-то здесь вообще не живет, и кому-то вообще все равно, получат они документы в этом году или через год.
Просто раз уж вы изначально не сказали людям, на каких условиях вы все это делаете, то не стоит теперь всех упрекать в пассивности, бездействии и неблагодарности к вам.

На сегодня 260 квартир не соизволили расплатиться со мной, наверное вывешу здесь списки неплательщиков, чтобы каждый кто расплатился видел за кого он платил, и кто на его горбу любит покататься. Номера квартир здесь обозначу, чтобы все рядом живущие и заплатившие, знали что этот человек за его счет получил документы! Как вам такое решение? Или может фамилии с именами и местом работы и телефоном указать?



да, звучит даже как-то нелепо. вы ж вроде юрист.


согласен с Вами, Асель. Для меня нет проблем заплатить 15 000 тг. Но добровольно. А не насильно. Просто особо не переживаю получу документы я сегодня или далеко завтра. А со списками на самом деле как то не серьёзно. Оплата сугубо добровольное дело должно быть.
  • 0

#1143
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Нурлан!

Прошу Вас не обращать внимание на соседей, чей жизненный принцип был и остаестся быть халявщиком. К сожалению, с самого начала было ясно, что изявить Вам благодарность в форме оплаты соизволит хотя бы треть соседей нашего дома.

Основная беда заключается в том, что несмотря на неоднократные разъяснения с Вашей стороны, основная масса людей так и не поняла, что сейчас они живут в ЧУЖИХ КВАРТИРАХ. И в случае банкротства КУАТа эти квартиры будут проданы в уплату долгов КУАТа. Эта опасность сохраняется, но благодаря Вам у нас появился шанс стать, наконец, владельцами этих квартир.
  • 0

#1144
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я понимаю разочарование Нурлана, которому кажется, что тот титанический труд, который он провел, оценен лишь малой частью жильцов. Все жильцы обоих домов на Гагарина должны быть очень благодарны Нурлану за то, что он значительно увеличил наши шансы получить документы на квартиры. Фразы типа, что «мы не сильно то и хотели» смотрятся как позиция халявщиков.
Конечно, мы по-человечески должны оплатить его услуги, если они завершатся успехом, поскольку он не пионер, а мы не немощные старушки, а времени и квалифицированных усилий он потратил много. «Мы же не коммунисты, в конце концов» (с) (из книги «Крестный отец»).
Для меня важно получить документы на квартиру как можно быстрее, потому что боюсь, что ее могут забрать за долги Куата. Все же хочу оплатить Нурлану за его вклад после получения этих документов, так сказать, оплату по результату, поскольку сохраняется шанс, что документов мы не получим, и все усилия Нурлана были напрасными.
  • 0

#1145
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Насколько изобретательны халявщики в поисках причин не платить ...
Вот бы эту изобретательность да в дело получения документов ...
  • 0

#1146
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Что вы скажите по поводу объявления :демонтаж самовольно занятых тамбуров. Я позвонил в Куат, говорят, что можно выкупить за 3 450 долларов за квадратный метр, якобы это фиксированная ставка,правда, неизвестно кем зафиксированная. У меня тамбур 4 кв м, я должен заплатить 13800 долларов, с ума сойти можно. Что делать?
  • 0

#1147
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что вы скажите по поводу объявления :демонтаж самовольно занятых тамбуров. Я позвонил в Куат, говорят, что можно выкупить за 3 450 долларов за квадратный метр, якобы это фиксированная ставка,правда, неизвестно кем зафиксированная. У меня тамбур 4 кв м, я должен заплатить 13800 долларов, с ума сойти можно. Что делать?

Зачем он вам нужен, да ещё и по такой цене. Мне кажется, после получения документов, можно его будет потом оформить через ГАСК и Центр по недвижимости.
  • 0

#1148
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нурлан, лично я, как и многие соседи, благодарна Вам за помощь и взятую на себя инициативу. Но денег пока я еще Вам не заплатила, потому что просто напросто у меня нет свободных 15000 тенге именно сейчас. Как будут деньги - я заплачу, думаю в середине месяца. Вы как-то говорили о том, что вам не сделают погоды "вонючие 15000 тенге" (это я ваше выражение цитирую). Мои 15 тысяч уж точно не вонючие, а заработанные честным трудом деньги, которые я впервую очередь должна потратить и на покрытие ипотеки и на ребенка. Так что можете вывешивать список где угодно, от этого оплатить я раньше, чем 15 апреля всё равно не смогу.


Уважаемая Леди, если беретесь цитировать, то будьте ближе к оригиналу, где я сказал "вонючие"??? Я говорил "жалкие 15 000"!!! Согласитесь разница и смысловая нагрузка между этими двумя понятиями громадна.

Нурлан, а позвольте спросить, вы с каждым лично заключали договор на оказание услуг и представление их интересов в суде, и теперь люди отказываются платить ту сумму, о которой вы с ними договаривались?
Насколько я помню, в свое время вы сообщили, что будете подавать иск в суд и, если кто хочет из соседей, может также присоединиться, да и для большей убедительности в суде будет, если как можно больше фамилий будет в списке. Если вы изначально намеревались получить за свои услуги определенную плату, то надо было так сразу людям и сказать, что это будет стоить столько-то и столько. А то получается, что сначала вы решили сделать доброе дело и выступили в роли «компетентного соседа», а теперь в роли гневного кредитора, которому все должны за ваши услуги. Что же вы сразу людям этого не сказали? Это выглядело бы более достойно, чем то, как теперь вы огульно упрекаете своих же соседей в неблагодарности. А ведь многие-то собственно вас ни о чем и не просили-то. Кто-то здесь вообще не живет, и кому-то вообще все равно, получат они документы в этом году или через год.
Просто раз уж вы изначально не сказали людям, на каких условиях вы все это делаете, то не стоит теперь всех упрекать в пассивности, бездействии и неблагодарности к вам.

Я ни с кем не заключал договоры, а зачем? Если б я такой договор заключил, уверены ли Вы, что у Вас конкретно, хватит денег, и Вы можете себе позволить мои услуги? И стал бы я делать такую громадную по объему и длительную по сроку работу за 15 тыщ? И если бы Вы были в курсе всех событий, то наверное бы знали, что инициатива об оплате услуг шла не от меня (см. предыдущие 50 страниц). И не нужно меня поучать что достойно, а что нет. А решить свои проблемы с имуществом за счет других, это как - достойно?

На сегодня 260 квартир не соизволили расплатиться со мной, наверное вывешу здесь списки неплательщиков, чтобы каждый кто расплатился видел за кого он платил, и кто на его горбу любит покататься. Номера квартир здесь обозначу, чтобы все рядом живущие и заплатившие, знали что этот человек за его счет получил документы! Как вам такое решение? Или может фамилии с именами и местом работы и телефоном указать?

да, звучит даже как-то нелепо. вы ж вроде юрист.

Не понял Вашу сентенцию. Что Вы имели ввиду?

Что вы скажите по поводу объявления :демонтаж самовольно занятых тамбуров. Я позвонил в Куат, говорят, что можно выкупить за 3 450 долларов за квадратный метр, якобы это фиксированная ставка,правда, неизвестно кем зафиксированная. У меня тамбур 4 кв м, я должен заплатить 13800 долларов, с ума сойти можно. Что делать?

Тамбуры - есть собственность общая, а не частная, поэтому требование логично и справедливо. Понимаю, что эмоционально это тяжело воспринимается, но захватывать чужое бесплатно тоже не дело. Но вот на счет цены выкупа - тут, думаю, надобы поторговаться с Куатом.
  • 0

#1149
syavych

syavych
  • Гость
  • 30 сообщений

Тамбуры - есть собственность общая, а не частная, поэтому требование логично и справедливо. Понимаю, что эмоционально это тяжело воспринимается, но захватывать чужое бесплатно тоже не дело. Но вот на счет цены выкупа - тут, думаю, надобы поторговаться с Куатом.


Так поясните мне если собственность общая при чем сдесь Куат??? Разве мы не платили когда покупали квартиры за коридоры, лифты, лестницы?
  • 0

#1150
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Тамбуры - есть собственность общая, а не частная, поэтому требование логично и справедливо. Понимаю, что эмоционально это тяжело воспринимается, но захватывать чужое бесплатно тоже не дело. Но вот на счет цены выкупа - тут, думаю, надобы поторговаться с Куатом.


Так поясните мне если собственность общая при чем сдесь Куат??? Разве мы не платили когда покупали квартиры за коридоры, лифты, лестницы?

Легко - на данный момент собственник всего имущества - КУАТ, отсюда и все выводы. Когда собственником станет кондоминимум, то реализация общего имущества будет всецело в его ведении.
  • 0

#1151
steelman

steelman
  • Гость
  • 21 сообщений
Господа, посоветуйте, если кто-то уже был в такой ситауации: поскольку в Куате утверждают, что такие инциденты уже были и они выигрывали дело в суде. У все, наверное, в договоре отражено, что Куат имеет право, по завялению дольщика, проводить контрольные замеры в квартирах. Что теперь получается, договор заключался на тот момент, когда еще не был принят закон о долевом участии и поэтому у нас в договорах значится два понятия площади: общая и проектная. В законе идет точное определение, что в тех.паспортах будет указано общая площадь, и данная площадь идетк реализации. А что получается у нас: мы платим за лишние квадраные метры, которые даже не будут указаны в наших получаемых докмуентах да еще надо платить за "пустые" метры". Я хочу подать в суд, на то, что признать недействительным понятие "проектной площади", как вы думаете реально его выиграть или же не мотать себе нервы. Буду призанателен за любое сообщение.
  • 0

#1152
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Нурлан, а позвольте спросить, вы с каждым лично заключали договор на оказание услуг и представление их интересов в суде, и теперь люди отказываются платить ту сумму, о которой вы с ними договаривались?
Насколько я помню, в свое время вы сообщили, что будете подавать иск в суд и, если кто хочет из соседей, может также присоединиться, да и для большей убедительности в суде будет, если как можно больше фамилий будет в списке. Если вы изначально намеревались получить за свои услуги определенную плату, то надо было так сразу людям и сказать, что это будет стоить столько-то и столько. А то получается, что сначала вы решили сделать доброе дело и выступили в роли «компетентного соседа», а теперь в роли гневного кредитора, которому все должны за ваши услуги. Что же вы сразу людям этого не сказали? Это выглядело бы более достойно, чем то, как теперь вы огульно упрекаете своих же соседей в неблагодарности. А ведь многие-то собственно вас ни о чем и не просили-то. Кто-то здесь вообще не живет, и кому-то вообще все равно, получат они документы в этом году или через год.
Просто раз уж вы изначально не сказали людям, на каких условиях вы все это делаете, то не стоит теперь всех упрекать в пассивности, бездействии и неблагодарности к вам.


Уважаемый Император Нерон,

рекомендую организовать так, чтобы документы по решению суда получили только те, кто заплатил за Ваш труд. т.е. договориться с суд исполнителями, или непосредственно с куатом, а может ходатайствовать в суд о толковании решения, не знаю предусмотрена ли такая процедура. справедливо? считаю что да. тогда пусть те кто "...собственно вас ни о чем и не просили-то..." удивляются, почему часть строения, которое они безосновательно считали своим, забирается/продается банком как залог за дефолт куата. или продается банкротным управляющим при банкротстве, инициированном кем-то или некоторыми из многочисленных не оплаченных суб-подрядчиков, работников, итд. Конечо, у тех кто "...здесь вообще не живет, и кому-то вообще все равно, получат они документы в этом году или через год..." будет шанс вернуть часть своих денег, как и другим кредиторам куата одной с ними или предыдущей очередей. зато за с'экономленные 15 тыс они приобретут неоценимый опыт.
  • 0

#1153
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Уважаемые соседи,

Вопрос 1. Кто видел (кроме Нурлана) документы на квартиры в первой очереди Солодовникова, 21? Или документ, дающий гарантию получения нами документов в течение месяца?
Вопрос 2. С каких пор угрозы, шантаж, вымогательство и высокомерие можно относить к достойному соседскому поведению?
За которое еще требуется испытывать благодарность :laugh:
  • 0

#1154
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемые соседи! Пока мы работали,занимались с детьми,ходили в гости.Велась постоянная работа по спасению нашего имущества.И большой вопрос ,на какой стадии сейчас бы находился наш КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС.Давайте будем мудрее! Нурлан-БОЛЬШОЕ,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
  • 0

#1155
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! Не пойму, зачем Вы приводите аргументы которые не относятся к теме. В самом начале на собрании Нурлан сказал, что если он возьмется за наше дело по решению проблемы, то труд нужно будет оплачивать, сказал про свои ставки и МЫ, повторю МЫ сами определили сумму в 15 штук. Не пойму, что то с памятью у Вас стало...... примите ЦЕНАРИЗИН, способствует улучшению работы серого вещества.
  • 0

#1156
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений

Я ни с кем не заключал договоры, а зачем? Если б я такой договор заключил, уверены ли Вы, что у Вас конкретно, хватит денег, и Вы можете себе позволить мои услуги? И стал бы я делать такую громадную по объему и длительную по сроку работу за 15 тыщ? И если бы Вы были в курсе всех событий, то наверное бы знали, что инициатива об оплате услуг шла не от меня (см. предыдущие 50 страниц). И не нужно меня поучать что достойно, а что нет. А решить свои проблемы с имуществом за счет других, это как - достойно?

во-первых, в ваших услугах я не нуждаюсь. а во-вторых, вы свои деньги считайте и думайте, на что вам хватит, а на что нет.

#1157
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений

привет соседи! Не пойму, зачем Вы приводите аргументы которые не относятся к теме. В самом начале на собрании Нурлан сказал, что если он возьмется за наше дело по решению проблемы, то труд нужно будет оплачивать, сказал про свои ставки и МЫ, повторю МЫ сами определили сумму в 15 штук. Не пойму, что то с памятью у Вас стало...... примите ЦЕНАРИЗИН, способствует улучшению работы серого вещества.

доктор, прежде чем делать назначение другим, лучше своим серым веществом пораскиньте. кто это МЫ? сколько там человек было на этом собрании, а сколько всего проживает в доме. и неужели вы думаете, что если ВЫ там что-то решили, то это будет непреложная истина? и не надо брать на себя такую ответственность обвинять в чем-то других людей, не забывайте ваших соседей. и дело тут совсем не в деньгах.

#1158
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

доктор, прежде чем делать назначение другим, лучше своим серым веществом пораскиньте. кто это МЫ? сколько там человек было на этом собрании, а сколько всего проживает в доме. и неужели вы думаете, что если ВЫ там что-то решили, то это будет непреложная истина? и не надо брать на себя такую ответственность обвинять в чем-то других людей, не забывайте ваших соседей. и дело тут совсем не в деньгах.


во всем мире, при решении основных и затрагивающих всех вопросов, т.е. посредством референдума или выборов, предусмотрен кворум, т.е. процент участия от общего населения, имеющего право голоса, при котором голосование призаентся легитимным. обычно это от 40 до 60%, если не ошибаюсь. на примере кворума 50%: голосует всего 50% от общего населения, при этом достаточно 25% голосов общего населения + 1 голос, чтобы принять решение. остальным 75% общего население - 1 голос, включая 50% населения, которые вообще не сызволили явиться, приходиться принять это решение. демократия в действии.
  • 0

#1159
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений


доктор, прежде чем делать назначение другим, лучше своим серым веществом пораскиньте. кто это МЫ? сколько там человек было на этом собрании, а сколько всего проживает в доме. и неужели вы думаете, что если ВЫ там что-то решили, то это будет непреложная истина? и не надо брать на себя такую ответственность обвинять в чем-то других людей, не забывайте ваших соседей. и дело тут совсем не в деньгах.


во всем мире, при решении основных и затрагивающих всех вопросов, т.е. посредством референдума или выборов, предусмотрен кворум, т.е. процент участия от общего населения, имеющего право голоса, при котором голосование призаентся легитимным. обычно это от 40 до 60%, если не ошибаюсь. на примере кворума 50%: голосует всего 50% от общего населения, при этом достаточно 25% голосов общего населения + 1 голос, чтобы принять решение. остальным 75% общего население - 1 голос, включая 50% населения, которые вообще не сызволили явиться, приходиться принять это решение. демократия в действии.

ну, спасибо, что просветили. здесь же все темные собрались. никто не знает, как обычно голосование проходит. :laugh:

#1160
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
По большому счету никто не сможет заблокировать выдачу документов от Куата к дольщикам, несмотря на то "платил или не платил" за услуги императора. Так че об этом спорить и кусалово устраивать, тем более что доки все равно еще не на руках. Лично я считаю, что услуги императора стоят того, и я обязательно заплачу, когда документы на собственность будут на руках. Это дело этики, но решение каждого какое-бы оно не было, надо уважать. Напишите лучше что-то вроде плана мероприятий, что еще надо cделать помимо подписания договора с КС. А то я слегка потерялся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.