Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#681
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

привет соседи!
думаю, что охране надо платить, только вот как? Я разговаривал с главным охранником. Он рассказал, что Куат не платит им...... и они думают уходить на другую работу. Надо собраться и решить, может будем оплачивать налом с каждой квартиры. Думаю что 3000 с каждой квартиры это нормальная оплата. Иначе после ухода охраны начнется ХАОС.


Поддерживаю. На данное смутное время - это хорошее решение. Особенно для автовладельцев, т.к. в случае ухода охраны машины останутся без присмотра как стоящие на улице, так и в паркинге.
Возможно охранники возьмутся сами собирать деньги? Или создадим свой комитет и назначим кассира?
  • 0

#682
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Инициативная группа развесила объявления с призывом оплатить долги по комунальным и прочим услугам.
Призывы ничего не дадут !.
Предлагаю инициативной группе от призывов перейти к делу. Сходить в КУАТ и предложить отключить неплательщиков от всех благ. Это уменьшит расходы на дом и возможно позволит тем кто платит подольше продержаться в доме. В любом случае будет честнее.

и я советую всем платить, а ABMа сделать комиссаром, и пусть с дружками из Куата ходют и отключают "паразитов". И будет все по честному без обмана. Молодец!!!
  • 0

#683
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Считаю что платить обязательно потому как :
1. Это предусмотрено договором
2. Пользоваться и не платить - это воровство. И нечего этим гордиться.
3. Не платить - это лишний повод КУАТУ не испольнять своих обязательст.

Уважаемый, не говорите мне, что надо делать, и я вам не скажу куда вам надо идти. :)

Это личное дело каждого!

+1
  • 0

#684
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Инициативная группа развесила объявления с призывом оплатить долги по комунальным и прочим услугам.
Призывы ничего не дадут !.
Предлагаю инициативной группе от призывов перейти к делу. Сходить в КУАТ и предложить отключить неплательщиков от всех благ. Это уменьшит расходы на дом и возможно позволит тем кто платит подольше продержаться в доме. В любом случае будет честнее.

Мне много раз задавали вопрос - "платить или нет?", я еще никому не сказал - "не платите", это личное дело каждого.
Думаю, большинство все-таки платят, или есть какая-то другая информация?
Просто интересно - почему появилась такая инициативная группа и в чем причина воззваний к совести?

У меня друг - нач отдела в Бостандыкском акимате. Попробую у него узнать об аудиенции. Только не совсем ясно - какова цель встречи с акимом? Просто посвятить его в наши дела? так я думаюон и так прекрасно осведомлен о делах КУАТа...как и люди в правительстве...

Буду рад любой помощи. Цель - попробовать решить проблему внесудебным способом.

Зачем нужен Аким, Нерон сформулирова четко. Земля под нами принадлежит государству и проблема дольшиков в том что КУАТом она не оплачена. Мы будем Акима не информировать а прелагать конкретный выход, ссылаясь на слова Премьера о том, что государство дольщиков в обиду не даст. А предложение в том , что - бы оформить дома без оплаты, отложив ее на будущее. И пусть с этой оплатой разбираются между собой Государство (Акимат) и КУАТ. Дольщики тут не причем.

Да изначально так бы и хотелось решить, но есть еще юридическая загвоздка: согласно земельного законодательства, реализация земли в рассрочку возможна, но сделки с ней совершать можно только после полной оплаты. То есть теоретически на Куат передать землю можно с условием что он потом как-нибудь оплатит можно, но вот на кондоминиум не получится пока все деньги не будут уплачены. Юридически нашу проблему решить почти невозможно, и затеянный нами суд, как я сотни раз говорил - не панацея, поэтому в любом случае надо привлекать власти.

привет соседи!
думаю, что охране надо платить, только вот как? Я разговаривал с главным охранником. Он рассказал, что Куат не платит им...... и они думают уходить на другую работу. Надо собраться и решить, может будем оплачивать налом с каждой квартиры. Думаю что 3000 с каждой квартиры это нормальная оплата. Иначе после ухода охраны начнется ХАОС.

Я разговаривал с начальником охраны - он говорит что они будут стоять до 1го марта, потом уходят, или нужно заключить договор охраны с каждым жильцом в отдельности. Я ему сказал, что это в принципе возможно, нужно ему будет расчитать затраты, мы посмотрим и определимся. Мы договорились провести собрание в конце месяца по этому вопросу.
В принципе, наверное, можно также поступить и со всеми коммунальными услугами - платить поставщикам на прямую, ведь там просто нужно подписать договор на обслуживание и все. Монополисты пользуются таким типовым договором, который является публичным договром, то есть они не могут отказать желающему его заклчить. Но такую постановку вопроса надо еще продумать, чтобы небыло "подводных камней".

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 24.02.2008, 09:43:55

  • 0

#685
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Если юридически возможно оплачивать не только охране и обслуживающему персоналу, то зачем ждать до конца месяца? Давайте соберемся раньше. Хотя конец месяца не за горами.
  • 0

#686
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

привет соседи!
Если юридически возможно оплачивать не только охране и обслуживающему персоналу, то зачем ждать до конца месяца? Давайте соберемся раньше. Хотя конец месяца не за горами.

Просто у нас суд 28-го, вот сразу бы все вопросы и обсудили бы.
  • 0

#687
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


привет соседи!
Если юридически возможно оплачивать не только охране и обслуживающему персоналу, то зачем ждать до конца месяца? Давайте соберемся раньше. Хотя конец месяца не за горами.

Просто у нас суд 28-го, вот сразу бы все вопросы и обсудили бы.


Давайте тогда 28-го вечером и соберемся!?!
По поводу оплаты комунальных надо выработать предложение, сколько, за что и куда платить и народ в этом убедить. И было бы здорово если большинство будет придерживаться этого решения. Не надо друг-с-другом ругаться, надо найти общее решение. Понты, как говорится, в сторону, ни к чему рассказывать кто какой крутой или богатый, надо договорится и платить по справедливости. Я считаю, что за воду, отопление и электроэнергию мы должны платить полностью. Частично за лифты. И процентов 5-10 от целевых (или вобще не платить). Потому как больше куатовцы на данный момент не заслужили. Территория в ужастном состоянии, подъезды жуткие и т.д. С охраной действительно надо заключить договор, только не со старшим охранником, а прямо с директором Куат-Секьюрити, г-ном Огошковым. Там и их цена будет и обязанности. Правда, я думаю, Куат-Сервис может этому воспротивится, но думаю мы сумеем с ними договорится... .
  • 0

#688
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Ребята, видел сюжет про вас по телевизеру - очень хорошо смотрелось!
Так держать - рад за вас ( в смысле, что ТВ вызвали, из-за дома - сочувствую)!
  • 0

#689
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ребята, видел сюжет про вас по телевизеру - очень хорошо смотрелось!
Так держать - рад за вас ( в смысле, что ТВ вызвали, из-за дома - сочувствую)!

А что за сюжет, по какому каналу?


Соседи, направил письмо Акиму следующего содержания:

Уважаемый Имангали Нургалиевич,
Я представляю интересы 78 долевых участников, вложивших средства в возведение жилого комплекса «На Гагарина», построенного АО «Корпорация «KUAT».
Руководствуясь озвученным Президентом Республики Казахстан Назарбаевым Н.А. ежегодным посланием народу Казахстана, где в качестве одного из приоритетных направлений в строительной сфере, обозначена защита интересов граждан, вложивших в возведение жилья свои сбережения, а также Вашим докладом на отчетной встрече с населением по итогам 2007г., где Вы также подчеркнули необходимость защиты интересов дольщиков, которые ни в коем случае не должны пострадать в результате махинаций отдельных застройщиков или усложнившейся ситуации, обращаюсь к Вам с просьбой о содействии в решении проблемы, которая возникла у дольщиков жилого комплекса «На Гагарина», находящегося по адресу: г. Алматы, западнее пр. Гагарина, севернее ул. Солодовникова в Бостандыкском районе, возведенного АО «Корпорация «KUAT».
Ситуация следующая: в течение 2005-2006гг. между будущими жильцами указанного выше жилого комплекса и АО «Корпорация «KUAT» были заключены договоры долевого участия в строительстве жилого дома, в соответствии с которыми АО «Корпорация «KUAT» принимало на себя обязательства осуществить строительство жилого дома, ввести его в эксплуатацию и передать квартиры собственность долевых участников. Указанная обязанность по передаче квартир должна была быть осуществлена еще в Сентябре 2006г. Однако, в нарушение своих обязательств АО «Корпорация «KUAT» до сих пор не передало квартиры в собственность долевых участников.
В соответствии с Актом приемки государственной комиссии дом был сдан в эксплуатацию 29 декабря 2006г. (с опозданием), тем не менее, квартиры до сих пор не переданы в собственность долевых участников. В течение всего срока, установленного договорами для оформления правоустанавливающих документов, мы неоднократно обращались к АО «Корпорация «KUAT» с требованием оформить документы, однако компания постоянно уверяла нас о скором оформлении и неоднократно переносила сроки.
После ряда встреч с Председателем правления АО «Корпорация «KUAT» г-ном Деминым И.В., мы наконец смогли выяснить, что:
1) Согласно Постановления Акимата города Алматы «О продаже земельной доли АО «Корпорация «KUAT» в Бостандыкском районе» № 8/1014-18 от 05 Октября 2007г., принято решение продать в общую долевую собственность АО «Корпорация «KUAT» земельную долю в земельном участке площадью 0,6112 га в границах плана землепользования, необходимую для обслуживания многоквартирного жилого дома с объектами обслуживания и подземным паркингом;
2) Согласно Акта кадастровой стоимости земельного участка от 10 октября 2007г. стоимость земельной доли площадью 0,5262 составила 40 412 200 (сорок миллионов четыреста двенадцать тысяч двести) тенге;
3) Согласно Договора купли-продажи земельного участка № 2353 от 10 октября 2007г., заключенного между Управлением земельных отношений города Алматы и АО «Корпорация «KUAT», последнее обязалось оплатить стоимость участка в течение 30 дней.
В начале декабря 2007г. г-н Демин заверил нас, что компания необходимой суммой не располагает, находится в ожидании поступления денег от Правительства РК и предполагает произвести оплату земельного участка в течение одной недели. Однако, несмотря на все письменные и устные заверения руководителей АО «Корпорация «KUAT», никакие платежи до сих пор не осуществлены и процедура оформления правоустанавливающих документов не начата.
См. продолжение ниже

Ввиду того, что АО «Корпорация «KUAT» нарушает свои обязательства, мы подали иск к АО «Корпорация «KUAT» о понуждении к исполнению обязательств, который в данное время рассматривается в Медеуском суде г.Алматы. Однако, мы четко понимаем, что только юридических механизмов решения сложившейся ситуации не достаточно, ввиду того, что даже в случае положительного для нас решения суда, его невозможно будет исполнить в отсутствии необходимой суммы у АО «Корпорация «KUAT».
Обращаем Ваше внимание на то, что АО «Корпорация «KUAT» не имея прав собственности или землепользования на земельный участок, как это предусмотрено ст. 68 Закона РК от 16 июля 2001 года № 242-II «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан», тем не менее производило возведение жилого комплекса при наличии разрешения на строительство, выданного уполномоченным государственным органом. Каким образом было получено такое разрешение, было ли это халатностью отдельных должностных лиц или стало рутинной неправомерной практикой, мы утверждать не беремся и надеемся, что Вы сами дадите компетентную оценку деятельности государственного органа. Тем не менее, можно в достаточной степени уверенно предполагать, что подобная ситуация, заложниками которой оказались долевые участники, стала возможной при попустительстве уполномоченных государственных органов в сфере строительства и местных исполнительных органов.
Понимая, что вопросы из сферы узко юридической направленности все больше принимают социально-политическую окраску и могут вызвать волну негативной напряженности, считаем, что настало время для проявления твердой политической воли и кардинального решения вопроса. В свете чего, считаем, что местным исполнительным органам необходимо продумать варианты и возможности безвозмездного предоставления земельного участка непосредственно долевым участникам или иного оформления земельного участка, позволяющие это сделать без риска изъятия его со стороны иных кредиторов АО «Корпорация «KUAT».
В связи с изложенным, обращаемся к Вам за помощью в разрешении ситуации в рамках законодательно отведенной Вам компетенции.
  • 0

#690
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Нейрон :-(

Рекомендую еще жалобу накатать в Высший судебный совет и Комитет по судебному администрированию с подобными же предложениями.
  • 0

#691
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Прошу прощения - не обратил внимания - видимо, кто-то из жильцов вызвал ТВ - показали в подробностях и дырявую крышу, и замкнувшие лифты, и потоки воды в коридорах, и про куат рассказали.
В-общем, хороший получился сюжет. Или катек, или 31-й.

"Ввиду того, что АО «Корпорация «KUAT» нарушает свои обязательства, мы подали иск к АО «Корпорация «KUAT» о понуждении к исполнению обязательств, который в данное время рассматривается в Медеуском суде г.Алматы. Однако, мы четко понимаем, что только юридических механизмов решения сложившейся ситуации не достаточно, ввиду того, что даже в случае положительного для нас решения суда, его невозможно будет исполнить в отсутствии необходимой суммы у АО «Корпорация «KUAT»."

Во-во - один в один!!!! Так на суде они и заявили - хотим! Но не могём!!!

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 25.02.2008, 14:27:26

  • 0

#692
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

В принципе, наверное, можно также поступить и со всеми коммунальными услугами - платить поставщикам на прямую, ведь там просто нужно подписать договор на обслуживание и все. Монополисты пользуются таким типовым договором, который является публичным договром, то есть они не могут отказать желающему его заклчить. Но такую постановку вопроса надо еще продумать, чтобы небыло "подводных камней".

Чтобы платить напрямую поставщикам услуг, необходимо иметь лицевые счета. А чтобы их получить, надо являться собственником и иметь документы на квартиры. То есть опять все упирается в получение документов. :-(
  • 0

#693
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нейрон :laugh:
Рекомендую еще жалобу накатать в Высший судебный совет и Комитет по судебному администрированию с подобными же предложениями.

"Как Вы предпочитаете чтобы к Вам обращались - гаупштурбанфюрер или шеф?
Я предпочитаю обращение Мюллер - и скромно и со вкусом" (с) к/ф "Семнадцать мгновений весны".
Не стоит коверкать мой ник, в оригинале он звучит и скромно и со вкусом :lol:

По сабжу: обращаться в эти органы еще преждевременно, нужно сначала решение суда получить, а в Высший судебный совет вообще смысла не вижу.

Прошу прощения - не обратил внимания - видимо, кто-то из жильцов вызвал ТВ - показали в подробностях Во-во - один в один!!!! Так на суде они и заявили - хотим! Но не могём!!!

Я к этому отношения не имею, в телевизоре не выступал.

Чтобы платить напрямую поставщикам услуг, необходимо иметь лицевые счета. А чтобы их получить, надо являться собственником и иметь документы на квартиры. То есть опять все упирается в получение документов. :laugh:

Я про это тоже думаю, поэтому и говорю, что такую постановку вопроса надо еще продумать, чтобы небыло "подводных камней". Надо обстоятельно вопросик провентилировать.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 25.02.2008, 15:02:26

  • 0

#694
Сосед-1

Сосед-1
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет СОСЕДИ.
Прочитал письмо АКИМУ написано красиво, логично, правильно.
  • 0

#695
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Нерон, запутали всё.

Один - в один - это про мой иск. Именно к корпорации куат, о понуждении к исполнению договорных обязательств, который в данный момент тоже рассматривается в Медеуском суде. Говорят открытым текстом: "Мы не можен исполнить свои обязательства, потому что у нас нет денег. Исполним, когда будут. Когда будут - не знаем." И всё - круг замыкается.
  • 0

#696
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нерон, запутали всё.

Один - в один - это про мой иск. Именно к корпорации куат, о понуждении к исполнению договорных обязательств, который в данный момент тоже рассматривается в Медеуском суде. Говорят открытым текстом: "Мы не можен исполнить свои обязательства, потому что у нас нет денег. Исполним, когда будут. Когда будут - не знаем." И всё - круг замыкается.

Запутал, не мудрено - изъясняйтесь доступнее.

На счет иска - тут другой и подать невозможно, я уже все аспекты просмотрел, так что и не удивительно что Ваши претензии сводятся именно к этому. Может текстовку здесь запостите?, а я свою - сравним требования.
  • 0

#697
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

[Чтобы платить напрямую поставщикам услуг, необходимо иметь лицевые счета. А чтобы их получить, надо являться собственником и иметь документы на квартиры. То есть опять все упирается в получение документов. :laugh:

Казтелеком принимает предоплату и лиц. счета открыты. И телефон и интернет исправно работают. Все просто сделано. Так может и с АПК и с Горводоканалом договориться можно. А лифт, мусор, уборка и охрана через "наше" КСК отдельным договором с каждым жильцом (потребителем).
  • 0

#698
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! Услуги работы лифта мы оплачиваем полностью, смотри в квитанции, а с АПК и другими поставщиками услуг, думаю, что можно и договориться. Даже с отсрочкой платежа. Противно, что Куатовские сотрудники считаю нас неграмотными в этих вопросах. Значит с оплатой охране решим 28 февраля. Не так уж и много осталось ждать.
  • 0

#699
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Нерон, иск - ноу хау адвоката.

Сам я уже с ними байговал осенью - надоело.

Суть проста - понудить к исполнению обязательств по договору, плюс неустойка по 353 статье,
госпошлина. Всё. Мне больше всего нравится в данном случае позиция юристов куата:
Установка чёткая - ни в коем случае не признавать исковые требования, иначе - увольнение
с репрессиями. Как выразился: "Только когда сам Дёмин лично явится в суд и скажет: Да, мы признаём исковые требования - тогда мы признаем иск." Т.е. выходит парадокс: Да, куат признаёт существование договора. Нет, куат не признает исковые требования. Почему? У них нет денег. Думаю, Вы тоже большего не добьётесь - как об стену горох. Нет денег - хоть убивайте. Всё.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 25.02.2008, 18:12:21

  • 0

#700
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Тогда может Демина в наручниках привести!!!!! Официально вызвать в суд и все. Если будет игнорировать тогда в наручниках привезут. Трудно будет ему в такой ситуации нам всем лапшу вешать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.