Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#701
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


[Чтобы платить напрямую поставщикам услуг, необходимо иметь лицевые счета. А чтобы их получить, надо являться собственником и иметь документы на квартиры. То есть опять все упирается в получение документов. :)

Казтелеком принимает предоплату и лиц. счета открыты. И телефон и интернет исправно работают. Все просто сделано. Так может и с АПК и с Горводоканалом договориться можно. А лифт, мусор, уборка и охрана через "наше" КСК отдельным договором с каждым жильцом (потребителем).

Да, с Казахтелекомом, на удивление, все очень просто решается. Им достаточно Договора долевого участия. С другими поставщиками так не получится, к сожалению.
  • 0

#702
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нерон, а вы можете затребовать у судьи привода руководства Куата? Если будут игнорировать, то это можно так в СМИ подать...
Насчте АПК и Горводоканала, требуют документы на квартиру и дом сам, но открывают лицевые счета на каждую квартиру, так что может имеет смысл идти напрямую в АПК и Горводоканал и обсуждать ситуацию с ними лично, вы же хотите платить за предоставляемые услуги...
  • 0

#703
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Есть предложение:

1) Объединить все ветки, связанные с Куат (Сайран, Гагарина-Сатпаева, Тау Самал, Куат банкрот и т.п.) в одну. Таким обоазом добъемся больше участников, заинтересованных в принципе в одном-в исполнении Куатом своих обязательств, а также исполнения обещаний, данных нашими уважаемыми "слугами народа" в лице правительства, акимата, Казыны и пр. (дольщики не должны пострадать). Если все согласны, возможно, модераторы смогут это сделать. Все лучше, чем с ветки на ветку прыгать. Да и в планирующейся акции по этому поводу это позволит привлечь больше участников-больше резонанс-больше внимания со стороны СМИ-головная боль для Куата и всех кто с Куатом в связке (Акимат, Казына, Правительство и пр.).

2) Отловить всех тех, кто пытается забанить эту тему и увести в сторону, всяких Куатовских засл(р)анцев и им подобных, и не пускать таких типов больше на ветку.
  • 0

#704
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нерон, иск - ноу хау адвоката.

Сам я уже с ними байговал осенью - надоело.

Суть проста - понудить к исполнению обязательств по договору, плюс неустойка по 353 статье,
госпошлина. Всё. Мне больше всего нравится в данном случае позиция юристов куата:
Установка чёткая - ни в коем случае не признавать исковые требования, иначе - увольнение
с репрессиями. Как выразился: "Только когда сам Дёмин лично явится в суд и скажет: Да, мы признаём исковые требования - тогда мы признаем иск." Т.е. выходит парадокс: Да, куат признаёт существование договора. Нет, куат не признает исковые требования. Почему? У них нет денег. Думаю, Вы тоже большего не добьётесь - как об стену горох. Нет денег - хоть убивайте. Всё.

Насчет "ноу-хау" - без проблем не хотите - не давайте, я и не настаиваю. У меня самого текст нормальный и тоже вроде представляет собой "copyright", но я из него тайны не делаю и даже делился с теми соседями, кто не успел войти в число истцов с нами вместе.

По сути: мы потребовали тоже самое, но без неустойки - так как это отдельные исковые требования. Ну еще мы арестовали несколько квартир Куата и попытаемся оговорить реализацию его в целях исполнения условий договора. Юристы их тоже требования не признают, хотя вроде как признают, но не в таком "ужасном" для них виде. Пишут отзывы - "курам на смех", то есть вообще никакого юридического значения не имеющие. Я понимаю, что их целью является затягивание процесса всеми возможными способами до тех пор пока либо правительство им не поможет либо уж банкротство не настанет, а там уж и трава не расти.

Вы свой процесс уже завершили или еще нет? Когда предполагаете?
  • 0

#705
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нерон, а вы можете затребовать у судьи привода руководства Куата?

Да, это сделать через суд возможно, но думаю вряд ли это понадобится. Там есть представитель Куата с доверенностью от руководства, вот его "пытать" и будем. Придет туда Демин или нет - разницы никакой, главное чтобы суд принял решение в нашу пользу, а потом, в случае обжалования Куатом в вышестоящие инстанции, чтобы все последующие также подтвердили наши требования.
  • 0

#706
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
слушайте, а вообще умышленное затягивание Куатом дела не является основанием для возбуждения другого дела?
  • 0

#707
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

слушайте, а вообще умышленное затягивание Куатом дела не является основанием для возбуждения другого дела?

Какого дела не понял, уголовного?
Нет, они же формально все в рамках закона делают.
  • 0

#708
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Соседи из пятна "Е", а может быть и "Д". Сегодня утром случайно узнал, что в доме пятно "А" функционирует домофон - техничка не могла просто-так попасть в подъезд. Вот здорово, интересно только почему у нас такой опции "дома бизнес-класса" нет до сих пор, кто знает?
  • 0

#709
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
сегодня узнал,что дома на гагарина подключены к Эл энергии так называемой "времянкой", видимо Тех Условий нет!!!

вообще обалдеть!!!
  • 0

#710
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
sat
я не электрик, думаю, что такой нагрузки не выдержат ни какие времянки.
  • 0

#711
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

сегодня узнал,что дома на гагарина подключены к Эл энергии так называемой "времянкой", видимо Тех Условий нет!!!

вообще обалдеть!!!


Не совсем понятно, что есть "времянка" (в технике и в "околотехнических терминах" не шибко разбираюсь).
Живу в комплексе почти год. За все время отсутствие эл-ва наблюдал раза 2-3. Учитывая тот факт, что вокруг (имеется в виду отдельные районы города) в зимнее время имеется такой фактор, как веерное отключение, то у нас все очень даже отлично!!!
  • 0

#712
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
я тоже не особо разбираюсь в терминах, но времянка это не тонкий провод, это нормальный провод. на сколько мне объяснили эл подключено не через эл подстанции ТП (нет Тех условий) а напрямую к какой то линии (не совсем законно).

я хочу сам разабраться в данном, т.к. на сколько я знаю получение Тех Условия на подкл эл энергии строит где то 65 тыс тенге 1 кВт. на одну квартиру говорят нужно 2 кВт.
вот посчитайте сколько ВОЗМОЖНО!!! могут потребовать еще денег........




я подозреваю что на Этот ЖК у Куата может нет и др Тех условий (на воду, отопление)....
а может я ошибаюсь...
  • 0

#713
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Соседи из пятна "Е", а может быть и "Д". Сегодня утром случайно узнал, что в доме пятно "А" функционирует домофон - техничка не могла просто-так попасть в подъезд.

Есть кто-нибудь их пятна "А"? Подтвердите информацию, плиз. :spy:
  • 0

#714
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Нерон, ожидаю решения суда на следующей неделе.
Больше, чем уверен - в мою пользу - это было ясно на процессе.
В чём ещё больше уверен - в затягивании. На последнем процессе
юристик в шутку пригрозил отводом судьи. Так что, судя по всему - установка у юрдепартамента - любой ценой протянуть время на максимально возможное.
  • 0

#715
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Alex..., c новым аватором! Весна что ли влияет? :spy:

Насчет исков и формального следования процедуре судебного разбирательства, неужели никак нельзя повлиять на судью, чтобы он "разул глаза" и увидел умышленное затягивание со стороны ответчика, если он приводит очевидные и нелепые доводы лишь бы протянуть время? Неужели прямо нельзя через судью спросить ПОЧЕМУ УМЫШЛЕННО ЗАТЯГИВАЕТСЯ ВЕСЬ ПРОЦЕСС?
  • 0

#716
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
У нас в основном все затягивание процесса происходит не по действиям Куата, а в основном из-за судьи. У него действительно все по минутам расписано, и требовать от него чуда тоже неправильно.
  • 0

#717
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Завтра суд, думаю, что вечером надо собраться и обсудить, что делать далее. Д и охране надо заплатить. Расчет думаю, что у них есть. А если и нет то как за машину 3000 тенге. Напишите свои предолжения.
С уважением.
  • 0

#718
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Шанталь, сенькс за комплимент. Аватар сменил, чтоб Вы не обзывались :-)
Да и этот, так сказать, ближе к сути. У-у-к! (Читайте Терри Пратчетта).

А по поводу намеренного затягивания процесса - существуют нормы ГПК,
по которым у всех есть определённые права, как и право оспорить решение суда.
по-моему, ст. 275-277, не помню точно.

Удачи в суде всем!
  • 0

#719
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Во сколько и где встреча? (можно в личку)
Тоже дольщик. Если надо, подпишусь.
  • 0

#720
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Завтра наверное рано будет собрание назначать, не успееем всех оповестить. Вот в выходные, наверное в суботу или воскресенье днем, будет лучше и дома людей больше и время есть объявы повесить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.