Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#661
Сосед-1

Сосед-1
  • Гость
  • 31 сообщений
Объявление простое, за все коммунальные услуги, КУАТ просит деньги нести прямо им в кассу на пр.Достык.
А до этого платили на р/с в Казкоммерцбанке
  • 0

#662
BAKEN

BAKEN
  • Гость
  • 21 сообщений
Я думаю, что бесконечно не может продолжаться, чтобы бы мы жили и при это не платили коммунальные расходы. Учитывая фин. состояние Куата, скоро и они перестануть платить по счетам дома. (если уже не перестали, интересно каков долг всего дома). А потом уже и поставщики услуг (АПК, Горводоканал и т.д.) отключат подачу. И все..
  • 0

#663
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Нерону,
я про акимат и хотел сказать (о практике).
  • 0

#664
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
был утром в куате, хотел узнать почему такое объявление появилось.
мне сказала на 3 этаже(где мы раньше оплачивали за то, что больше метров стало), меня информировали, что для Куата так удобней. пока воздержался оплачивать. так же спросил, почему до сих пор нет на почтовых ящиках номеров. За прошлый месяц например, я не получил счет на оплату. Обещали сообщить тем, кто занимался почтой в нашем доме.
  • 0

#665
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я думаю, что бесконечно не может продолжаться, чтобы бы мы жили и при это не платили коммунальные расходы. Учитывая фин. состояние Куата, скоро и они перестануть платить по счетам дома. (если уже не перестали, интересно каков долг всего дома). А потом уже и поставщики услуг (АПК, Горводоканал и т.д.) отключат подачу. И все..


Я плачу. И всем советую
  • 0

#666
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я думаю, что бесконечно не может продолжаться, чтобы бы мы жили и при это не платили коммунальные расходы. Учитывая фин. состояние Куата, скоро и они перестануть платить по счетам дома. (если уже не перестали, интересно каков долг всего дома). А потом уже и поставщики услуг (АПК, Горводоканал и т.д.) отключат подачу. И все..

Вот и я том же. Нет никакой гарантии, что оплаченные жильцами деньги (хоть на расчетный счет в банке, хоть в кассу компании) переводились по назначению, т.е. поставщикам услуг. :smoke:
  • 0

#667
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Надо полагать, что Куат платил коммунальным поставщикам, если наш дом до сих пор подключен ко всем благам цивилизации, несмотря на любителей прокатиться нахаляву, которые не оплачивают потребляемые ресурсы.
Думаю, совестно должно быть в этом публично признаваться :smoke:
  • 0

#668
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений
Оформят квартиру, оплачу за все услуги, за весь период.
Смысл платить, если квартира может достаться 3-й очереди?..
  • 0

#669
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Не факт, что платил. Просто интересно с АПК, Горводоканалом и остальными поставщиками Куат будет тоже налом рассчитываться? Просто жаль, если деньги добросовестных жильцов-плательщиков не попадут по назначению.
  • 0

#670
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Оформят квартиру, оплачу за все услуги, за весь период.
Смысл платить, если квартира может достаться 3-й очереди?..

+1

интересно с АПК, Горводоканалом и остальными поставщиками Куат будет тоже налом рассчитываться?


Логичный вопрос. У кого-нибудь есть на него ответ?
  • 0

#671
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сегодня суд не состоялся, по причине отсутствия судьи. Версия секретаря - "судья на семинаре, сегодня срочно без предупреждения вызвали в городской суд". Перенесли на 28 февраля в 16.00.
Представитель Куата принесла свои "возражения" - 16 строчек про то "...какой Куат молодец и вовсе он ничего плохого не хотел". По ее словам они уже просто завалены исками и каждый из юристов Куата имеет несколько ведущихся судебных процессов. Такими темпами и до банкротства недалеко, а г-н Нам с больших требун вещает о стабильности компании.
Вобщем, соседи, думаю надо уже власти вовсю подключать, может пусть Аким примет решение о выделении земли Куату с отсрочкой платежа.
Было бы неплохо, если бы кто-то ещё, кроме меня, сходил на прием к Тасмагамбетову И.Н., акиму Бостандыкского района.
  • 0

#672
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ну вот соседи, уверенные в "справедливости и порядочности" КУАТа, что скажете по данному факту. А ведь Нурлан прав - у нас всегда слова расходятся с делами. Так что не надо обольщаться очередными завтраками КУАТа, обещавшими организовать выдачу документов на квартиры в конце февраля - чудес не бывает. Какаие еще будут реальные предложения по выходу с этого лохотрона? Не надейтесь на доброго дядю, мы никому со своими проблемами не нужны.
  • 0

#673
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Нерон,
Схожу с Вами к Акиму, без проблем, только вот попасть к нему сложновато.
действитель, почему наличными....может тоже покормить завтраками как они.....(оплату), в банк без проблем, а лучше прямо на счет компаний которые предоставляют услуги.
  • 0

#674
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нурлан, а насколько вероятно попасть на прием именно к акиму. Потому что когда я узнавала как попасть к нему, мне ответили, что он не примет, а нужно записываться на прием к его заму, ведающими делами строительства. Так что наша затея (ИГ "Сайран") не удалась и почила в бозе...Если вы пойдете, мы тоже могли бы присоединиться, если вы конечно не против!
  • 0

#675
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нерон,
Схожу с Вами к Акиму, без проблем, только вот попасть к нему сложновато.


Нурлан, а насколько вероятно попасть на прием именно к акиму. Потому что когда я узнавала как попасть к нему, мне ответили, что он не примет, а нужно записываться на прием к его заму, ведающими делами строительства. Так что наша затея (ИГ "Сайран") не удалась и почила в бозе...Если вы пойдете, мы тоже могли бы присоединиться, если вы конечно не против!

Так и я о чем? Я же и прошу тех, у кого возможно есть выход на Акима или возможность поспособстовать аудиенции - помочь нам. Я же в своем посте выше писал что у меня такой возможности нет и людей в акимате своих тоже нет. Поэтому и призываю соседей не сидеть сложа руки, а начинать активно действовать. Ато я смотрю народ тут только на меня и уповает. Типа:" да есть же там какой-то Нурлан, он вроде чё-то там делает, так что я-то лично посижу-подожду.
Соседи я не мессия и не панацея, двигайте своими силами все что можете! Хватит ждать!
  • 0

#676
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Инициативная группа развесила объявления с призывом оплатить долги по комунальным и прочим услугам.
Призывы ничего не дадут !.
Предлагаю инициативной группе от призывов перейти к делу. Сходить в КУАТ и предложить отключить неплательщиков от всех благ. Это уменьшит расходы на дом и возможно позволит тем кто платит подольше продержаться в доме. В любом случае будет честнее.
  • 0

#677
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня друг - нач отдела в Бостандыкском акимате. Попробую у него узнать об аудиенции. Только не совсем ясно - какова цель встречи с акимом? Просто посвятить его в наши дела? так я думаюон и так прекрасно осведомлен о делах КУАТа...как и люди в правительстве...
  • 0

#678
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Кстати вот проблемы КУАТ САЙРАН даже по КТК уже несколько раз поднимали - и что из этого?
  • 0

#679
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У меня друг - нач отдела в Бостандыкском акимате. Попробую у него узнать об аудиенции. Только не совсем ясно - какова цель встречи с акимом? Просто посвятить его в наши дела? так я думаюон и так прекрасно осведомлен о делах КУАТа...как и люди в правительстве...

Зачем нужен Аким, Нерон сформулирова четко. Земля под нами принадлежит государству и проблема дольшиков в том что КУАТом она не оплачена. Мы будем Акима не информировать а прелагать конкретный выход, ссылаясь на слова Премьера о том, что государство дольщиков в обиду не даст. А предложение в том , что - бы оформить дома без оплаты, отложив ее на будущее. И пусть с этой оплатой разбираются между собой Государство (Акимат) и КУАТ. Дольщики тут не причем.
  • 0

#680
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
думаю, что охране надо платить, только вот как? Я разговаривал с главным охранником. Он рассказал, что Куат не платит им...... и они думают уходить на другую работу. Надо собраться и решить, может будем оплачивать налом с каждой квартиры. Думаю что 3000 с каждой квартиры это нормальная оплата. Иначе после ухода охраны начнется ХАОС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.