Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#721
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет всем.
Согласен давайте в субботу, или в воскресенье.
  • 0

#722
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
есть ли информация как проходил суд?
  • 0

#723
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Будем надеяться,там все будет хорошо!
  • 0

#724
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Хотя официальное оглашение еще не состоялось - суд мы сегодня выиграли. Решение будет на днях.
  • 0

#725
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Neron,УРА,УРА,УРА! С первой победой!
  • 0

#726
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Прошу всех, кто имеет доступ на сайт, оказать реальную помощь делом, а не словом - распечатать объявление ниже и расклеить хотябы по 5 штук каждому в различных местах комплекса.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ,

В Воскресенье 2го Марта 2008г. состоится общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина". Время 19.00. Место - беседка у детской площадки в нижней части двора.

Повестка дня:
1. Доклад о судебном процессе.
2. Решения вопроса с охраной комплекса.

На встрече будет начальник охраны Абильдинов Ондыбай Кушербаевич.

Инициативная группа

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 28.02.2008, 18:27:34

  • 0

#727
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
поздравляю ИМПЕРАТОРА!!!!!! Сейчас распечатаю и приготовлю на завтра!
  • 0

#728
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений

Прошу всех, кто имеет доступ на сайт, оказать реальную помощь делом, а не словом - распечатать объявление ниже и расклеить хотябы по 5 штук каждому в различных местах комплекса.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ,

В Воскресенье 2го Марта 2008г. состоится общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина". Время 19.00. Место - беседка у детской площадки в нижней части двора.

Повестка дня:
1. Доклад о судебном процессе.
2. Решения вопроса с охраной комплекса.

На встрече будет начальник охраны Абильдинов Ондыбай Кушербаевич.

Инициативная группа



Нурлан,
Спасибо за инициативу. Предварительно подравляю. В субботу наклею по пятну А.
Может третим вопросом на повестку, вынесем вопрос о вознаграждении активистов по результатам рзбирательств? :laugh:
  • 0

#729
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
поздравляю с победой всех, в особенности Нерона! :eek:
Теперь осталось дело за малым, продать те квартиры, на которые наложили арест! Удачной скорой распродажи!
  • 0

#730
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемый Нерон,поздравляю с первой победой!

я дольщик 29 кв,2 очередь,срок сдачи по договору у нас 30 мая 2008г+3 месяца.Скажите,пожалуйста что я могу ли подать в суд на Куат,и сможете ли вы мне помочь?
Заранее благодарю.
  • 0

#731
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Может третим вопросом на повестку, вынесем вопрос о вознаграждении активистов по результатам рзбирательств? :eek:

Спасибо, о вознаграждении речь вести рано, документов на квартиру у нас пока нет.

поздравляю с победой всех, в особенности Нерона! :)
Теперь осталось дело за малым, продать те квартиры, на которые наложили арест! Удачной скорой распродажи!

Спасибо Shantal, только вот с распродажей боюсь все непросто будет.

Уважаемый Нерон,поздравляю с первой победой!

я дольщик 29 кв,2 очередь,срок сдачи по договору у нас 30 мая 2008г+3 месяца.Скажите,пожалуйста что я могу ли подать в суд на Куат,и сможете ли вы мне помочь?
Заранее благодарю.

Спасибо, у Вас есть возможность обжалования в суде действий застройщика, не дожидаясь мая, но надо думать как это правильно все изложить, но то что такая возможность существует - это точно. К сожалению лично заниматься Вашей проблемой немогу, столько свободного времени у меня нет, разве только если Вы не наймете меня как Вашего юриста с оплатой согласно тарифа.
  • 0

#732
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Нерон,я вам отправил,письмо в личку.
  • 0

#733
ТАЛИСМАН

ТАЛИСМАН
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте дорогие соседи. Меня восхищает ваша активность. Молодцы. Сам только заехал в квартиру во второй очереди. Даже и не знал что здесь такие проблемы. Полторы недели назад меня уже затопили. В квартире на 18 этаже где даже ремонт не начали забыли кран отключить. По-моему залило до самого низу. А еще недавно захотел купить паркинг, так это оказалась такая проблема. Мне объяснили в Куате так Порядок такой: пишешь заявление в Корпорации и они рассматривают его несколько дней. Сразу как то насторожился, вроде Куату деньги нужны, а они так себя ведут. Оказалось что непроданные места в паркинге они заложили в Банк и соответственно продать уже не могут. Резерв поставили и обещали позвонить уже 3 неделю жду.
Кстати у меня получилось при контрольном замере сотрудниками Куата увеличение площади почти на 10 кв.м. это получается доплата по стоимости покупке почти 10 000 баксов. Платить пока не собираюсь, более того хочу провести независимый замер. Так и еще при Вашей помощи узнал, что они не выкупили землю под комплексом. Спасибо.
Обязательно приду на Ваше собрание. Поздравляю с выигранным процессом.
  • 0

#734
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А еще недавно захотел купить паркинг, так это оказалась такая проблема. Мне объяснили в Куате так Порядок такой: пишешь заявление в Корпорации и они рассматривают его несколько дней. Сразу как то насторожился, вроде Куату деньги нужны, а они так себя ведут. Оказалось что непроданные места в паркинге они заложили в Банк и соответственно продать уже не могут. Резерв поставили и обещали позвонить уже 3 неделю жду.
Кстати у меня получилось при контрольном замере сотрудниками Куата увеличение площади почти на 10 кв.м. это получается доплата по стоимости покупке почти 10 000 баксов. Платить пока не собираюсь, более того хочу провести независимый замер. Так и еще при Вашей помощи узнал, что они не выкупили землю под комплексом. Спасибо.
Обязательно приду на Ваше собрание. Поздравляю с выигранным процессом.

Скажите пож-та почем сейчас паркинг? И как произвести независимый замер?Спасибо.
  • 0

#735
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый вечер соседи. Вот примерный текст письма в СМИ. Просьба высказывать свои соображения и редактировать, так как не силен в этом жанре. Нурлан, прошу прошения за цитаты из вашего письма.

Уважаемый Имангали Нургалиевич,
Мы, дольщики «Корпорации «KUAT», обращаемся к Вам с открытым письмом, потеряв последнюю надежду стать хозяевами квартир в доме «На Гагарина».
Наш дом был сдан в эксплуатацию 29 декабря 2006 г. Несмотря на задержку, мы радовались, что сбылись наши мечты, и мы вселимся в новый современный красивый дом. Но радость от того, что мы получили новые квартиры, была преждевременной. Как выяснилось позднее, АО «Корпорация «KUAT» возвела данный жилой комплекс не имея прав собственности на земельный участок(!). При этом разрешение на строительство, выданное уполномоченным государственным органом, «KUAT» имел. Каким образом было получено такое разрешение, было ли это халатностью отдельных должностных лиц, или стало рутинной неправомерной практикой, мы утверждать не беремся и надеемся, что Вы сами дадите компетентную оценку деятельности государственного органа.
В течение всего 2007 года менеджеры компании «Корпорация «KUAT» кормили нас обещаниями о скором оформлении документов, каждый раз откладывая оформление документов на месяц.
После ряда встреч с Председателем правления АО «Корпорация «KUAT» г-ном Деминым И.В., мы наконец смогли выяснить, что только в октябре 2007 года «KUAT» наконец получил разрешение Акимата города Алматы на выкуп участка земли, на котором построен наш дом за 40,5 миллионов тенге (согласно кадастровой стоимости).
Но уже в начале декабря 2007г. г-н Демин заверил нас, что компания необходимой суммой не располагает, находится в ожидании поступления денег от Правительства РК и предполагает произвести оплату земельного участка в течение одной недели. Однако, несмотря на все письменные и устные заверения руководителей АО «Корпорация «KUAT», никакие платежи до сих пор не осуществлены и процедура оформления правоустанавливающих документов не начата.
Ситуация в данный момент усугубляется тем, что большинство дольщиков на сегодняшний день уже проживает в данном доме, так как другой альтернативы не имеют. Регулярно оплачивая счета на коммунальные услуги и жилищно-эксплуатационные услуги в размере около 20 тысяч тенге в месяц (больше половины этой суммы – так называемые целевые – 120 тг/м2), мы вплотную подошли к ситуации, когда поставщики коммунальных услуг готовы отключить электричество, отопление и воду, так как «Корпорация «KUAT» должна им огромные суммы.
Мы готовы оплачивать поставщикам коммунальных услуг счета напрямую. Но, так как мы не являемся хозяевами квартир (фактическим хозяином всех квартир в комплексе «На Гагарина» является «Корпорация KUAT»), мы не можем создать свой КСК и заключить договор с поставщиками услуг. Жить в 21-этажном доме без электричества, воды и отопления невозможно.
Уважаемый Имангали Нургалиевич! Наш дом уже построен. В нем живут люди. Ваше решение может помочь решить проблему и спасти наш дом от мародерства, которое уже началось на других объектах «KUATа», и начнется здесь, когда этот дом начнут вынуждено покидать люди. Передача этого участка земли на безвозмездной основе Управлением земельных отношений города Алматы непосредственно долевым участникам или иного оформления земельного участка, позволяющие это сделать без риска изъятия его со стороны иных кредиторов АО «Корпорация «KUAT», позволит наконец стать нам полноправными хозяевами и спасти наш дом.
  • 0

#736
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну, если быстро навскидку - то пойдет, только сможете сами организовать опубликование?
  • 0

#737
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Предлагаю добавить:


Получение правоустанавливающих документов на наши квартиры сейчас полностью зависит только от того, найдет ли КУАТ 4 млн тенге для выкупа земельного участка или нет . В сложившейся ситуации, мы не верим в том, что КУАТ, будучи на грани банкротства, сможет своими силами изыскать средства для выкупа земельного участка и исполнить постановление суда в пользу нас, т.е. дольщиков. Поэтому просим Вас защитить права граждан и оказать содействие в оформлении купли-продажи земельного участка, от которого зависит судьба как минимум 1000 человек (здесь можно уточнить общее кол-во жильцов нашего дома). Надеемся, что мы не останемся один на один с проблемой, которая является результатом деятельности недобросовестного застройщика, который сумел получить разрешение со стороны государства на строительство и построил объект без наличия документов на землю. Мы верим, что Ваше вмешательство поможет решить проблему с выкупом земельного участка под нашим домом, который был введен в эксплуатацию еще в декабре 2006 года.
  • 0

#738
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Только под письмом должны стоять конкретные имена и фамилии всех дольщиков.
Вы согласны подписаться - все вместе и каждый по отдельности?

Завтра постараюсь узнать насчет публикации в Караване.

а может быть адресовать письмо не только Акиму, но и другим гос органам, о которых Нурлан упоминал?
  • 0

#739
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Папазол, Вам наверное нужно будет откорректировать текст обращения и собрать вечерком подписи соседей. Придется немного напрячься и пройтись по соседям. Могу передать готовый текст в две газеты.
  • 0

#740
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В ЧЕТВЕРГ СОБРАНИЕ.ДАВАЙТЕ И ПОДПИШЕМ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.