Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#641
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Пятно Е, 18 этаж, 3-х комнатная. В квартире, в целом, тепло. Куатовские батареи меняли только в комнатах, которые расширяли за счет балконов.
Результат: теплее в комнатах, где оставили куатовские батареи.
Там, где меняли, температура в итальянских радиаторах ниже, сантехники сказали: т.к. увеличили путь труб до батарей. И кроме того, сквозит от балконных стен.
  • 0

#642
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мда, сейчас вот подключат полотенчики и начнется новая волна потопов :(

Не переживайте !.
Полотенчики подключать никто не собирается. Так сказала наш мастер Ляззат (245-72-33).
По ее словам это просто ничем не обеспеченное пожелание инициативной группы.
  • 0

#643
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нерон, обязательно замени батареи, что ставил КУАТ, это смех да и только. И секций добавить надо больше. Я летом займусь.

Да уж, теперь займусь, если конечно доживу в этом доме до лета.

дома тепло, только от стеколных витражей(эркеров) несет холодом, думаю поможет пенопласт 4-6 см (лист около 3 кв.м. -цена 500-600 тенге/лист ) . Нарезать вплотную в нижние стекольные проемы и пенопласт будет "работать". Единственная проблема - аккуратно нарезать и вставить (можно сделать ручки для снятия на летний период). Думаю, хорошо поможет, только весна на носу, но в детской все равно надо попробовать.

Пенопласт - наверное дельное решение, но как он будет смотреться на фоне такого окна? Да, я конечно понимаю, что тепло важнее эстетики, но с другой стороны так и до печек-буржуек с дровами-стульями недалеко.
Вообще я этой конторе не за такое качество платил, убивает меня этот Куат просто, из-за холода болеют все, осложнения и даже операция была. Ну что мне с ним делать? И это возмещение потребовать деньгами, так смысла нет - контора-то голая.


Мда, сейчас вот подключат полотенчики и начнется новая волна потопов :(

Не переживайте !.
Полотенчики подключать никто не собирается. Так сказала наш мастер Ляззат (245-72-33).
По ее словам это просто ничем не обеспеченное пожелание инициативной группы.

Если что - то я не причем, к этой "инициативной группе" прошу меня не относить, хотя душой инициативщиков поддерживаю, меня тоже задолбал загробный холод в ванной.
  • 0

#644
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[[/quote]
Пенопласт - наверное дельное решение, но как он будет смотреться на фоне такого окна?

Если по размерам (без щелей) то можно под цвет любого интерера подкрасить пенопласт балончиком, а если простой балончик с краской неугодит, то можно и под металл, бронзу, золото,камень и т.д. балончиком подороже (в Максима продают). Вообщем, делайте из лимона лимонад, творческих успехов друзья! Найду время, нарежу аккуратно по размерам, и продам по себестоимости если хотите? могу и подороже:smoke:
  • 0

#645
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
вот смотрю я на копию акта ввода в эксплуатацию нашего дома подписанный Зайцем, и думаю, а насколько он действителен? можно ли его аннулировать? а на основании чего его подписывали если элементарных правоустанавливающих документов у Куата небыло и нет..? если его признать недействительным, то сколько пени должен будет нам Куат? просвятите пожалуйста дорогие юристы, строители, архитекторы или просто осведомленные! может это заставит Куат шевелиться?...!
P.S. подам на Зайца в суд, во! :smoke:
  • 0

#646
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

вот смотрю я на копию акта ввода в эксплуатацию нашего дома подписанный Зайцем, и думаю, а насколько он действителен? можно ли его аннулировать? а на основании чего его подписывали если элементарных правоустанавливающих документов у Куата небыло и нет..? если его признать недействительным, то сколько пени должен будет нам Куат? просвятите пожалуйста дорогие юристы, строители, архитекторы или просто осведомленные! может это заставит Куат шевелиться?...!
P.S. подам на Зайца в суд, во! :smoke:


Так там максимальный размер пени ограничен договором. И уже этого предела давно достигли. И не надо ничего аннулировать - тут наоброт идет борьба за ускорение оформления, а вы говорите ... . :smoke:
  • 0

#647
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Так там максимальный размер пени ограничен договором. И уже этого предела давно достигли. И не надо ничего аннулировать - тут наоброт идет борьба за ускорение оформления, а вы говорите ... . :-)
[/quote]

Полностью согласен с Вами, дело не в 2% пени, просто вырубает наше продажное общество, попробуйте в частном порядке получить техусловия, тех паспорт , ввод в экспл-цию частного дома, так без госакта на землю ни шагу не сделаете. А тут все просто - подмазали и Заяц подписал со всей акиматовской и архитектурной сворой. Был бы Сталин всех к бы к стенке! хе-хе! и нас тожа... :rotate:
  • 0

#648
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
для Тано,
Эти людишки чинушки, только и ждут, что бы им положили в кармашки, вот и принимают, подписывают разного рода документы.
  • 0

#649
BAKEN

BAKEN
  • Гость
  • 21 сообщений
На текущий момент на Куат выставлено инкассовых распоряжений на сумму более 5 млрд. тенге. Поэтому нужно понимать, что в ближайшее время положительного решения
ждать не стоит. Может на самом всем дольщикам скинуться на эти 40 млн. тенге, я думаю если войдут дольщики также и 2-й очереди, сумма на каждого не превысит 1000 -1500 долл. США. Составить трехсторонний договор с Куатом, а последующем возмещении данных расходов. А потом уже продолжать судебные тяжбы.
  • 0

#650
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

На текущий момент на Куат выставлено инкассовых распоряжений на сумму более 5 млрд. тенге. Поэтому нужно понимать, что в ближайшее время положительного решения
ждать не стоит. Может на самом всем дольщикам скинуться на эти 40 млн. тенге, я думаю если войдут дольщики также и 2-й очереди, сумма на каждого не превысит 1000 -1500 долл. США. Составить трехсторонний договор с Куатом, а последующем возмещении данных расходов. А потом уже продолжать судебные тяжбы.

Ну такая идея давно витает, и на страницах данной темы тоже не раз уже звучала, меня смущает одно- как все это будет оформлено и как реализовано. Собрать с соседей даже на им же нужное дело деньги по сомнительным юридическим основаниям думаю будет очень сложно, а скорее всего невозможно. Опыт подсказывает, что народ очень неохотно расстается с кровными на какие-то "обще-аморфные" цели, а уж по 1000-1500 долларов, то к гадалке не ходи - не собрать. Во всяком случае я этим не займусь.Ситуацию надо решать это понятно, может даже и путем предложенным выше, но может быть есть смысл Акима подтянуть к решению вопроса? - ведь деньги за землю в доход государства уйдут, а государство, в лице официальных лиц, постоянно говорит о том, что нельзя допустить ухудшения ситуации с дольщиками. Может как-нить попробовать у Акима бесплатно землю взять с возможностьтью уплаты Куатом в последствии? Вобщем, думаю самое время уже рассматривать и такой вариант развития событий, но для этого надо уже выходить на Акима района или города. У меня там контактов нет.
  • 0

#651
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
для Нерона,
Если такая практика есть, (или была), то стоит попробывать.
  • 0

#652
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Если Вы об оплате вместо Куата, то у меня такой практики небыло, но вот вариант с подключением акимата я рассматриваю как более реальный. Направлю-ка я ему письмишко с изложением проблемы и возможным вариантом решения.
  • 0

#653
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
было бы интересно услышать ответ с акимата.
  • 0

#654
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Сегодня вечером в подъездах висит объявление. Куат решил с нас деньги взять....что делать в банк или Куат?
  • 0

#655
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

привет соседи!
Сегодня вечером в подъездах висит объявление. Куат решил с нас деньги взять....что делать в банк или Куат?

Поступайте, как сердце велит! :D
  • 0

#656
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Кто ж знает, уважаемый??
Что будет с Родиной и с нами? (почти по Ю.Шевчуку)
  • 0

#657
Сосед-1

Сосед-1
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброе утро соседи.
Я думаю появление этого объявления говорит о том что у КУАТа большие проблемы с Казкомом а так же вообще с любыми банками. Но думаю что пока рано нести туда свои денежки, подождём....... :D
  • 0

#658
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я так думаю, они не хотят чтобы деньги поступали на расчетный счет, т.к. у них там висит картотека и денежки автоматически списываются в счет долгов. По суду, задолженность по налогам или просрочка по кредиту. Мало ли. Но этого и стоило ожидать. :D
  • 0

#659
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Бедный Куат. А жаль. Грандиозней проектов, чем у Куата я не видел. А какой мост обещали через Сайран - шедевр. А как поднялся бы престиж Алматы и Казахстана с воплощением таких проектов. А "папе" побарабану?
  • 0

#660
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Извините, не живу в комплексе. А что за объявления висят в подъездах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.