Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#621
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений
Нурлан,

А что говорят представиттели КУАТ (Замы), которые приезжали к нам на собрания, обещали начать оформление с конца января? На звонки отвечают?
  • 0

#622
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Считаю что платить обязательно потому как :
1. Это предусмотрено договором
2. Пользоваться и не платить - это воровство. И нечего этим гордиться.
3. Не платить - это лишний повод КУАТУ не испольнять своих обязательст.

Уважаемый, не говорите мне, что надо делать, и я вам не скажу куда вам надо идти. :)

Это личное дело каждого!
  • 0

#623
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! думаю ругаться не стоит....подождем до 21 февраля.....КУАТОВЦЫ за словеса свои не могут четко ответить, посмотрим, что на суде скажут.
  • 0

#624
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

...... я во второй очереде....на слушание, интересно можно ли будет присутствовать на заседании суда?

Присутствовать можно, Вы же истец, более того - суд открытый. Только судья просил не приходить в больших колличествах, так как помещений таких нет.

Нурлан,
А что говорят представиттели КУАТ (Замы), которые приезжали к нам на собрания, обещали начать оформление с конца января? На звонки отвечают?

А ничего не говорят, вообще не звонят, а когда я им звоню - то их никогда на месте нет или у них совещание. Сегодня обратились к ним за копиями договорв тех соседей, кто их не предоставил (кто был на суде знает о чем речь), так они все заформализовали и минутное дело уже растянули на как минимум день.
  • 0

#625
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте Нурлан и все кого интересует получение документов!
Я присутствовал на судебном заседании от 07 февраля и возмущен действиями КУАТа, поскольку ее прекрасный представитель заявила, что она если что уже через несколько дней уволится, остались лишь формальности. Это же безобразие и наплевательское отношение к людям, которые требуют узаконить свои ЧЕСТНОприобретенные квартиры. А насчет денег на выкуп участка за счет продажи имущества КУАТа она даже и не заикнулась. Мое мнение, что на процесс 21 февраля всем, кому действительно эти квартиры достались за свои кровные и идти больше некуда, необходимо подготовиться очень серьезно. Ведь последний бой, он трудный самый. А КУАТ, эта такая гидра, которую можно одолеть только посредством всеобщей огласки и возможно присутствием тележурналистов республиканского масштаба. Люди, по-моему это нонсенс в мировой практике - КУАТ построил свой ЖК на ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКЕ :eek: Такое ноу-хау должно привлечь внимание наших соседей-сейсмологов!
  • 0

#626
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

за отопление стояков (сушилки)в ванных и туалетах тоже счет приходит, разве у когото они функционируют, хотя все покупали стояки за свои деньги, может быть для красоты, подозреваю не самые дешевые брали.
прошел слух что, пятно А и Е затопило по новой??? подробности, плиз, если так печально?

Ухты, вот это новость это как покупали стояки за свой счет????
чет я не понимаю, кто какое г0но себе захочет - то поставит, а в проекте это как указывалось ???
сколько читаю тему - столько новаторских решений вытекает :eek:

Считаю что платить обязательно потому как :
1. Это предусмотрено договором
2. Пользоваться и не платить - это воровство. И нечего этим гордиться.
3. Не платить - это лишний повод КУАТУ не испольнять своих обязательст.

Скажите, Вы сотрудник куат-сервиса?
  • 0

#627
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи, сегодня к нам не приходили проверять.....пока холодно....
  • 0

#628
Сосед-1

Сосед-1
  • Гость
  • 31 сообщений
:D Пожалуста дайте график проведения следующих судов. Придём шумнём за справедливость, можно и телевидение пригласить.
  • 0

#629
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

привет соседи, сегодня к нам не приходили проверять.....пока холодно....

Кстати, вчера тоже видела объявление про проверку полотенцесушителей. С утра, правда, его уже не было. :D Сантехники только днём ходят на проверки? К кому-нибудь уже приходили?
  • 0

#630
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений

:D Пожалуста дайте график проведения следующих судов. Придём шумнём за справедливость, можно и телевидение пригласить.

Уважаемые коллеги по несчастью. По итогам состоявшегося 08.02. судебного заседания под председательством судьи Сулейманова Р.Т., которое носило характер предварительного, основное заседание назначено НА 21 ФЕВРАЛЯ В 15.30. Не оставайтесь равнодушными к судьбе своей собственности!!! :)


привет соседи, сегодня к нам не приходили проверять.....пока холодно....

Кстати, вчера тоже видела объявление про проверку полотенцесушителей. С утра, правда, его уже не было. :lol: Сантехники только днём ходят на проверки? К кому-нибудь уже приходили?

Уважаемая Asyundra! Ко мне сантехники приходили вчера примерно в 12-30, то есть в обед. И то они почему-то проверяли наличие горячей воды в умывальнике, а насчет полотенцесушителей и не заикнулись. Вот так. :)
  • 0

#631
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! вот уже 20.14, а проверяющих нет! может это утка?
  • 0

#632
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Мда, сейчас вот подключат полотенчики и начнется новая волна потопов :D
  • 0

#633
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Соседи пятна Е, почему все молчат по поводу холодины в квартирах или у вас тепло? У нас на 5-м этаже температура +17, сантехников вызывали сто раз, но толку никакого. Что делать, куда идти, куда писать.
  • 0

#634
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений

Соседи пятна Е, почему все молчат по поводу холодины в квартирах или у вас тепло? У нас на 5-м этаже температура +17, сантехников вызывали сто раз, но толку никакого. Что делать, куда идти, куда писать.


У меня квартира на 13-м в пятне Е. У меня относительно тепло в квартире, но в связи с последними морозами прохладно. Чтобы понять почему у тебя холодно, ответь на следующие вопросы:
1) Есть ли у тебя эркер на всю стену?
2) Делал ли ты перепланировку, сносив стены балкона или убирая перегородки в комнате, где есть эркер?
3) Менял ли ты Куатовские батареи на алюминиевые?

У меня в квартире, я менял батареи на алюминиевые и ставил по минимум 12 секций на каждую комнату. Из-за этого батареи горячие. Убрал перегородки в комнате с эркером, из-за этого в этой комнате похолодней из-за недостаточности батарей на площадь расширенной комнаты. Этот эркер имеет высокую теплопроводность, что приводит к оттоку тепла через стекло. Все беды из-за него. Я думаю чтобы оставить тепло в доме надо его утеплять поролоном либо еще чем-нибудь.

Если нет эркера, то проблема в разводке труб под полами. Возможно кривые руки Куатовских рабочих неправильно запаяли трубы, из-за чего идет неправильная циркуляция потока воды. В этом, случае к сожалению наверное тебе надо вскрывать все полы и заново делать разводку. А так наверное я думаю тебе стоит обратится к Проектному институту Куата или в департамент, который занимался установкой отопления. Найди спецов и за отдельную плату договорись, чтобы тебе проверили систему отопления.
  • 0

#635
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений
Вспомнил, дочка Куата, занимающейся сантехникой и отоплением - ТОО "Куатсантехмонтаж".
  • 0

#636
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Соседи пятна Е, почему все молчат по поводу холодины в квартирах или у вас тепло? У нас на 5-м этаже температура +17, сантехников вызывали сто раз, но толку никакого. Что делать, куда идти, куда писать.


У меня квартира на 13-м в пятне Е. У меня относительно тепло в квартире, но в связи с последними морозами прохладно. Чтобы понять почему у тебя холодно, ответь на следующие вопросы:
1) Есть ли у тебя эркер на всю стену?
2) Делал ли ты перепланировку, сносив стены балкона или убирая перегородки в комнате, где есть эркер?
3) Менял ли ты Куатовские батареи на алюминиевые?

У меня в квартире, я менял батареи на алюминиевые и ставил по минимум 12 секций на каждую комнату. Из-за этого батареи горячие. Убрал перегородки в комнате с эркером, из-за этого в этой комнате похолодней из-за недостаточности батарей на площадь расширенной комнаты. Этот эркер имеет высокую теплопроводность, что приводит к оттоку тепла через стекло. Все беды из-за него. Я думаю чтобы оставить тепло в доме надо его утеплять поролоном либо еще чем-нибудь.

Если нет эркера, то проблема в разводке труб под полами. Возможно кривые руки Куатовских рабочих неправильно запаяли трубы, из-за чего идет неправильная циркуляция потока воды. В этом, случае к сожалению наверное тебе надо вскрывать все полы и заново делать разводку. А так наверное я думаю тебе стоит обратится к Проектному институту Куата или в департамент, который занимался установкой отопления. Найди спецов и за отдельную плату договорись, чтобы тебе проверили систему отопления.



Спасибо Вам за консультацию.
Нет у меня не эркера и стены мы не сносили, правда батареи заменили. Но если вскрывать полы, я этого не переживу. Кстати, мы интересовались у соседей 4,5 этажей, у них тоже холодно.
  • 0

#637
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Спасибо Вам за консультацию.
Нет у меня не эркера и стены мы не сносили, правда батареи заменили. Но если вскрывать полы, я этого не переживу. Кстати, мы интересовались у соседей 4,5 этажей, у них тоже холодно.


А сами радиаторы горячие?
  • 0

#638
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Соседи пятна Е, почему все молчат по поводу холодины в квартирах или у вас тепло? У нас на 5-м этаже температура +17, сантехников вызывали сто раз, но толку никакого. Что делать, куда идти, куда писать.

У меня 9 этаж пятно Е - тоже холодно, ночью обязательно маслянные радиаторы включаю.

У меня квартира на 13-м в пятне Е. У меня относительно тепло в квартире, но в связи с последними морозами прохладно. Чтобы понять почему у тебя холодно, ответь на следующие вопросы:
1) Есть ли у тебя эркер на всю стену?
2) Делал ли ты перепланировку, сносив стены балкона или убирая перегородки в комнате, где есть эркер?
3) Менял ли ты Куатовские батареи на алюминиевые?
У меня в квартире, я менял батареи на алюминиевые и ставил по минимум 12 секций на каждую комнату. Из-за этого батареи горячие. Убрал перегородки в комнате с эркером, из-за этого в этой комнате похолодней из-за недостаточности батарей на площадь расширенной комнаты. Этот эркер имеет высокую теплопроводность, что приводит к оттоку тепла через стекло. Все беды из-за него. Я думаю чтобы оставить тепло в доме надо его утеплять поролоном либо еще чем-нибудь.
Если нет эркера, то проблема в разводке труб под полами. Возможно кривые руки Куатовских рабочих неправильно запаяли трубы, из-за чего идет неправильная циркуляция потока воды. В этом, случае к сожалению наверное тебе надо вскрывать все полы и заново делать разводку. А так наверное я думаю тебе стоит обратится к Проектному институту Куата или в департамент, который занимался установкой отопления. Найди спецов и за отдельную плату договорись, чтобы тебе проверили систему отопления.

У меня тоже эркер и гипсокартонную стенку в этой комнате я убрал, а батареи Куатовские не менял. У меня низ батарей совсем никакой, а верх немного теплый. Направлял фото батарей и описание ситуации на форум "Идеи вашего дома" - один из популярнейших российских сайтов по строительству и быту, там спецы ответили что у нас по всей видимости входная температура низкая, кроме того, трубы по сечению меньше диаметра труб самих батарей, да еще и "кран маевского" стоит на входе вместо того чтобы быть на выходе. Вобщем намудрил там Куат, вероятно действительно нужно будет полы вскрывать и всю разводку менять. У Куата кстати есть гарантийные обязательства по качеству строительства, но кто их теперь выполнять будет?- не понятно.
  • 0

#639
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! такой холод, это потому что на улице дубак стоит третий месяц.....такой зимы уж лет 40 говорят старожилы не было, так что следующие 40 лет бедем нормально жить. 14.01.2006 начинал ремонт тогда в квартире было тепло.
Нерон, обязательно замени батареи, что ставил КУАТ, это смех да и только. И секций добавить надо больше. Я летом займусь.
  • 0

#640
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
дома тепло, только от стеколных витражей(эркеров) несет холодом, думаю поможет пенопласт 4-6 см (лист около 3 кв.м. -цена 500-600 тенге/лист ) . Нарезать вплотную в нижние стекольные проемы и пенопласт будет "работать". Единственная проблема - аккуратно нарезать и вставить (можно сделать ручки для снятия на летний период). Думаю, хорошо поможет, только весна на носу, но в детской все равно надо попробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.