Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#541
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Например получили документы. вы я и другие имеете собственность только свою жил площадь. А остальные части здания кому принадлежат. Если был бы кондоминимум то понятно, все здание в пропорциях принадлежит собственникам.
Но кондоминимум надо создавать.
и получается Вы я и др являются собственниками только своих жил площадей, следовательно тот кто является собственником всего остально тот и будет навязывать сервис для остальных.

Я прав или нет???
как с юридической точки зрения????
  • 0

#542
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Как заявил на одном из собраний представитель Куат-Сервиса, после получения документов, мы можем организовать свой кондоминимум. А когда наступит этот знаменательный момент не известно.
  • 0

#543
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
платить за комунальные услуги не отказываюсь, я хотел сказать, что за содержание дома цену загнул КУАТ СЕРВИС, расшифровку не дает, хотя должен. Мы должны знать куда идут наши теньгушки!
  • 0

#544
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

платить за комунальные услуги не отказываюсь, я хотел сказать, что за содержание дома цену загнул КУАТ СЕРВИС, расшифровку не дает, хотя должен. Мы должны знать куда идут наши теньгушки!

Они как-то мне дали расшифровку, но она составлена по какой-то мне непонятной логике. Например написано "подметание 1 кв. метра" допустим (точно не помню) 14,5 тенге, это что же получается за 14 тенге уже мести не будут? И откуда взялась именно такая цифра? Нам ведь нужны финальные (эффективные) цифры, например сколько получает дворник, сантехник, охранник, сколько составляют затраты на освещение, сколько на закуп материалов, каков расход их и т.д. А давать стоимость одного квадратного метра применитьельно к подметанию или уборке снега - это ведь цифры взятые с неба.
Если честно, 120 тенге за метр лично для меня сумма вполне приемлимая, но я хотел бы и получать за них качественный сервис, а то что сейчас твориться - за это извините я и 5 тенге не дал бы.
  • 0

#545
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ЗДРАСТВУЙТЕ Я ТОЖЕ ДОЛЬЩИЦА ТОЛЬКО МЕГАРАЙОНА САЙРАН. У ВАС ХОТЬ КОММУНИКАЦИИ ПОДКЛЮЧИЛИ, А НАШИ ДОМА СКОРО В ЛЕДЫШКУ ПРЕВРАТЯТЬСЯ. МЫ СЕГОДНЯ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ. ПРИХОДИЛ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КУАТА. ЖУРНАЛИСТЫ ТОЖЕ БЫЛИ КТК И ТАН И ГАЗЕТА KZ. КУАТ НАМ ВРОДЕ КАК ОБЕЩАЮТ ПОДКЛЮЧИТЬ ДОМА В ТЕЧЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ. ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ НАШИ ЖИЛЬЦЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫЙТИ НА МИТИНГ. ПРИГЛАСИТЬ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ АЛМАТЫ МОЖЕТ ТОГДА ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НАЧНУТ РЕШАТЬ?
  • 0

#546
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Нерону.
Спасибо тебе за твой труд!
Согласен, если 120 тенге будет идти по назначению....всегда чисто, цветы и т.д., а на сейчас и 5 тенгушек....много! Я хотел сказать, что охрану содержать.
  • 0

#547
KazNU-ZHanik

KazNU-ZHanik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Я ваш сосед, присоединился к вам! Да без активности здесь не обойтись! Я хотел узнать, что с судом, когда рассматриваться будет дело то наше?
  • 0

#548
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Слушание дела по иску первых истцов назначено на 07 Февраля 2007г. в 14.30, в Медеуском районном суде, судья Сулейманов Р.Т. Дело по второму иску скорее всего будет объединено с первым.
Суд находится за Центральной мечетью. Официальный адрес: 480016, г.Алматы, ул.Нусупбекова, 34, уг. ул. Тургенской.
  • 0

#549
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Только что помощница приехала из суда и сообщила, что второй иск передали на рассмотрение судье Лаптевой Н.Н. и назначили заседание на 30 Января 2007г. в 14.30. Думаю на этом заседании будет решен вопрос об объединении исков в едином производстве.
  • 0

#550
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Только что помощница приехала из суда и сообщила, что второй иск передали на рассмотрение судье Лаптевой Н.Н. и назначили заседание на 30 Января 2007г. в 14.30. Думаю на этом заседании будет решен вопрос об объединении исков в едином производстве.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО! СКОЛЬКО НАС ВСЕГО? И СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ?
  • 0

#551
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
И еще, стоит ли идти 30 января, или очевидно, что все будет слушаться 7 февраля?
  • 0

#552
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Поправочка: сейчас из суда позвонили, сказали что 30 января на 10.30, судья Лаптева Н.Н.
Они там сами все тянут и путают, препоны всяческие создают, по закону должны были уже на этой неделе дату огласить и все необходимые мероприятия провести.
В первый раз - когда сдавал первый иск - потребовали у меня копию уд. личности, а где ее взять в районе мечети? - там ведь ни одного ксерокса в окрУге, вобщем кое-как нашел - сделал и сдал. Во второй раз у помощницы иск не приняли - потребовали явиться либо истцам либо представителю лично, пришлось самому поехать. Хотя все эти требования канцелярии суда НЕзаконны, и в Гражданском процессуальном кодексе нигде не оговорены. Пришлось идти на прием к председателю суда, жаловаться, она поддержала меня в части отсутствия таких требований в законе, но сослалась на существующие объективные обстоятельства. Написал жалобу на действия сотрудницы канцелярии. Требовать от заявителя уд.личности чтобы проверить он ли это? - нонсенс, а если я по почте иск отправлю, тогда как быть?
Вобщем ладно, я уже привык к выкрутасам судов.
Общая информация:
Первый иск - 47 человек (из них не все принесли полный набор документов) и 1 отказался, второй иск - 32 человека.
  • 0

#553
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Поправочка: сейчас из суда позвонили, сказали что 30 января на 10.30, судья Лаптева Н.Н.
Они там сами все тянут и путают, препоны всяческие создают, по закону должны были уже на этой неделе дату огласить и все необходимые мероприятия провести.
В первый раз - когда сдавал первый иск - потребовали у меня копию уд. личности, а где ее взять в районе мечети? - там ведь ни одного ксерокса в окрУге, вобщем кое-как нашел - сделал и сдал. Во второй раз у помощницы иск не приняли - потребовали явиться либо истцам либо представителю лично, пришлось самому поехать. Хотя все эти требования канцелярии суда НЕзаконны, и в Гражданском процессуальном кодексе нигде не оговорены. Пришлось идти на прием к председателю суда, жаловаться, она поддержала меня в части отсутствия таких требований в законе, но сослалась на существующие объективные обстоятельства. Написал жалобу на действия сотрудницы канцелярии. Требовать от заявителя уд.личности чтобы проверить он ли это? - нонсенс, а если я по почте иск отправлю, тогда как быть?
Вобщем ладно, я уже привык к выкрутасам судов.
Общая информация:
Первый иск - 47 человек (из них не все принесли полный набор документов) и 1 отказался, второй иск - 32 человека.


79 уже не плохо.Но не все смогут подойти!Спасибо Neronu!
  • 0

#554
KazNU-ZHanik

KazNU-ZHanik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо, Нерон! да 79-это хорошо!
  • 0

#555
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Соседи, в квартре холодно до жути (пятно Е квартира напротив лифта), подскажите что делать нужно. Батареи совсем холодные. Может у кого действительно тепло? Назовите расположение квартир.
Есть такие подозрения, что неправильно установили систему отопления, например почему кран маевского стоит на входе, когда должен быть на выходе? Или может что-нибудь с обратным давлением происходит? Вобщем, кто разбирается - помогите. Ато тут сантехники заявили - полы мол разбирать надо, после таких заявлений, мне кажется, что это им головы разобрать не мешало бы.
  • 0

#556
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! Да холод.....сказано слабенько... ЭТО ДУБАК настаящий!
Нерон, обратись к сантехникам, пусть в сделают сброс....поможет не так сильно, но батареи станут горячие. Я буквально два дня назад сделал....
  • 0

#557
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вобще, во многих домах народ жалуется, что холодно. И в 9-ти этажках и в 5-ти. Может просто город плохое тепло дает... .
  • 0

#558
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Что-нибудь слышно нового о документах на дом 2-й очереди? Просто только вернулась и интересно, есть ли какие-нибудь сдвиги относительно акта на землю.
  • 0

#559
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

привет соседи! Да холод.....сказано слабенько... ЭТО ДУБАК настаящий!
Нерон, обратись к сантехникам, пусть в сделают сброс....поможет не так сильно, но батареи станут горячие. Я буквально два дня назад сделал....

Ну и как? Помогло? Стало теплее? А сброс они как делают?
  • 0

#560
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Нерон, батареи стали горячие, но с витража дует ажжж жуть!!!
сантехники знают позвони им, они придут минут через 20-30телефон не могу найти, можно узнать у охраны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.