Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#581
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сейчас пришел домой, а объявлений, развешенных в обед, ни одного нет. Кто-нибудь успел их увидеть?
Не иначе как кто-то целенаправленно вредит.

Я была дома в 18.15, объявления видела. Спасибо за информацию. А сегодня с утра, уже ни одного объявления не было. И кому это надо их снимать? ;) Ведь, как мне кажется, работники Куат-Сервиса (охранники, уборщицы, дворники и пр.) тоже заинтересованы в скорейшем получении нами документов и оплате коммунальных услуг.
  • 0

#582
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений
Соседи напоминаю, что завтра 30.01.2008г. в 10ч 30м состоится первое слушание по делу у судьи Лаптевой в Медеуском суде.
По заявлению об объединении двух наших исков пока из суда ответа нет, может быть они не будут объединены и будут вестись паралельно.
Информирую вас, что вчера по нашему ходатайству, на компанию Куат определением суда от 28.01.2008г. наложен запрет на совершение каких-либо сделок с имуществом жилого комплекса "На Гагарина" и наложен арест на несколько квартир, принадлежащих Куату, находящихся в комплексе их головного офиса. Все эти запреты и аресты мы уже сегодня довели до сведения и отдали копии в Центр по недвижимости, Департамент юстиции, Администратору судов (судоисполнителю) и самой Корпорации Куат.
[/quote]

_______________________________
Нурлан,

Чьи квартиры арестовали? Что это означает?
Какие результаты по заседанию?
  • 0

#583
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я была дома в 18.15, объявления видела. Спасибо за информацию. А сегодня с утра, уже ни одного объявления не было. И кому это надо их снимать? ;) Ведь, как мне кажется, работники Куат-Сервиса (охранники, уборщицы, дворники и пр.) тоже заинтересованы в скорейшем получении нами документов и оплате коммунальных услуг.

Вобщем факт то, что все объявления посрывали, для тех кто не видел привожу его текст здесь:

У В А Ж А Е М Ы Е Ж И Л Ь Ц Ы,

Как вам известно, мы подали в суд иск о понуждении к исполнению договорных обязательств к АО «Корпорация «KUAT». В связи с тем, что не все жильцы принесли свои документы в установленное время, мы были вынуждены подавать 2 иска с аналогичными требованиями. В суде иски распределили двум разным судьям, вследствие чего судебное заседание по второму иску, истцы которого: Абдуллаев Б. Ж.; Акбердина М.К; Алматай Д.Н.; Асилбекова А. Т.; Әмірбекұлы Ж.; Әшімова Ж.Н.; Бакланова Т.И.; Бекбаева Г.А.; Гук Е.А.; Есенов М.Ж.; Ким Н.В.; Ким И.А.; Ким Ден У; Молдахмет Д.Т.; Мейрамкулова Ж.У.; Найзабекова Г.К.; Павлов А.Ю.; Пазилов Н.Г.; Пак Э.А; Кусаинова С.А.; Ромахова М.В.; Серикбаев Т.С.; Сергунин А.А.; Серчиди Х.Ю.; Сосин А.Б.; Тайпакова Ж.А.; Токпанова Ж.А.; Толыбаева Д.К.; Тумарбек Г.; Тунгатарова М.С.; Филонов А.В.; Шакурова Ю. С. (всего 32 человека) будет проводиться раньше, то есть 30 января 2008 года в 10-30ч., по адресу: г. Алматы, ул. Нусупбекова 34, Медеуский районный суд (за Центральной мечетью), судья Лаптева Н.Н.
Судебное заседание по первому иску, истцы которого Абдрахимова Ж.Б.; Айтмуханова Д.Ж.; Акпенбетов А.Б.; Амреев Б.А; Байсуйеуева Ж.Н.; Баракбаев Н.Б.; Исаева А.В.; Ерохова Р.Г.; Дарбакулова О.В.; Кунакбаев Г.Т.; Кадиров А.Н.; Коспенбетова Б.К.; Коркембаева Р.М.; Крукович В.М.; Кулахметова А.Р.; Макарова Л.Д.; Моисеев А.А.; Моисеев А.Г.; Мукаева А.У.; Назарова О.Г.; Пак И.В.; Пак А.И.; Рисмагамбетова Н.А.; Сабиева А.С.; Салиева Г.О.; Санников В.П.; Сатубалдин Б.А.; Сенгирбекова З.И.; Соболев В.И.; Смаилов Т.А.; Темирбекова Д.М.; Темирбеков Т.А.; Тё К.А.; Тимирханова А.Н.; Ткачева Э.И.; Тлепов М.Б.; Тлеушев А.Ш.; Тохниязов М.И.; Тургамбаева М.Ж.; Фарафонова Н.М.; Шабаев Х.А.; Шахнович А.Ю.; Шевелкин В.О.; Чернозубенко В.И.; Яковлева С.В. (всего 46 человек), будет проводиться 07 февраля 2008 года, в 14-30 ч. по адресу: г. Алматы, ул. Нусупбекова 34, Медеуский районный суд (за Центральной мечетью), судья Сулейманов Р.Т.
Для сведения сообщаем, что судья Сулейманов Р.Т вынес определение суда от 28 января 2008 года, о
1. Запрете АО «Корпорации «KUAT» продавать, закладывать и т.д. имущество комплекса «На Гагарина» в пользу третьих лиц, не являющихся долевыми участниками.
2. Наложении ареста на имущество АО «Корпорация «KUAT» (три квартиры и помещение КСК), расположенные в комплексе центрального офиса Куата.

Инициативная группа
Те кто не упомянут в исках, имеют какие-то проблемы с документами: либо сдали только доверенности либо только договора.

ИНФОРМАЦИЯ
Сегодня в присутствии нескольких истцов прошло заседание суда, однако оно было подготовительным (в соответствии с законом нужно прояснитьь все моменты), а не по существу. На нем было принято решение назначить следующее заседание на 7 Февраля в 14.30 и судьи должны будут к тому времени определиться кто будет вести процесс.
Информирую вас также о том, что представитель Куата иск не признала, что на мой взгляд выглядит несколько не этичным, куда уж лучше было признать и решить все быстрее, но у них хватает совести возражать, хотя не уверен что доводы их возражений будут хоть сколько-нибудь убедительными.

P.S. Просьба к тем соседям, кто имеет доступ в интернет, распечатать текст объявления и информацию о прошедшем заседании и вывесить в своих подъездах для сведения других соседей. Пожалуйста не отнеситесь к просьбе формально, я один к сожалению не справлюсь, помогите реальными действиями.
  • 0

#584
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нурлан,

Чьи квартиры арестовали? Что это означает?
Какие результаты по заседанию?

Арестовали квартиры самого Куата, т.е. принадлежащие ему и находящиеся в том жилом комплексе на Ленина, где центральный офис Куата. Это означает что в обеспечение наших требований данное имущество будет находиться под арестом пока дело не будет решено по существу и не будут приняты все меры. Результаты первого заседания смотрите в посте выше.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 30.01.2008, 12:13:51

  • 0

#585
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

наложен запрет на совершение каких-либо сделок с имуществом жилого комплекса "На Гагарина"

Ещё вопрос. Наложение ареста на комплекс не помешает Куату в дальнейшем, приналичии денег, выкупить землю? Непомешаем ли мы этим действием сами себе?
  • 0

#586
Сосед-1

Сосед-1
  • Гость
  • 31 сообщений
Появление этого определения о наложении ареста это уже маленькая победа НУРЛАНА-спасибо. Но у меня есть всётаки смутные подозрения.
KUAT - Продал (получил деньги) весь Тастак (сайран) я знаю он даже не выкупил землю 2-й очереди. Насколько я понимаю он и в Астане тоже насобирал не мало. Получил ещё кредитов от ККБ. Куда они эти деньги дели. Какой кризис? Я думаю что нам надо обсудить тему подачи заявления в Прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.
  • 0

#587
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Поддерживаю предложение выше. Готовы подписаться под ним, кстати завтра мы встречаемся с Уткиным Сергеем, мы хотим подавать на Куат, который не возвращает нам деньги за расторжение договоров долевки.

Можем обсудить и это заявление!
  • 0

#588
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений


наложен запрет на совершение каких-либо сделок с имуществом жилого комплекса "На Гагарина"

Ещё вопрос. Наложение ареста на комплекс не помешает Куату в дальнейшем, приналичии денег, выкупить землю? Непомешаем ли мы этим действием сами себе?

Ну как это может помешать? Я не понял логики. Запрещено ведь только отчуждать имущество комплекса или передавать кому-то третьему, кроме дольщиков, но не запрещено приобретать его :) , хотя и это не имеет особого смысла, ведь иммущество итак Куата. Кроме того, речь ведь идет об имуществе (т.е кирпичи, двери, бетон, окна и т.д.), а не о земле. Ну, а если "благословенный" Куат все же сподобится купить эту землю - то ничего ему не помешает.
Так что, уважаемая Asyundra, не переживайте, в этом аспекте проблем быть не должно.
  • 0

#589
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Господа, внимательно слежу за вашей веткой. Очень правильное решение - подать в суд на куат. Вы занимаетесь очень Важным делом. Необходимо создать прецендент - подать в суд (и постараться выиграть дело - чего вам искренне желаю). Единственное замечание - чтобы в случае победы все ваши требования были удовлетворены в полном объеме и чтобы всем (дольщикам) хватило. No Pasaran! Patrio o muerte! Я верю в вас!

П.С.: Как бы ни ругали нашу судебную систему - я верю в нее. Сам выиграл два дела.
  • 0

#590
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Поддерживаю предложение выше. Готовы подписаться под ним, кстати завтра мы встречаемся с Уткиным Сергеем, мы хотим подавать на Куат, который не возвращает нам деньги за расторжение договоров долевки.

Можем обсудить и это заявление!


Если дело о мошеничестве, то нужно подавать на самомго г-на Нама, а не на Куат. Тогда можно будет наложить арест на его имущество, в точности также как он наложил на наше с вами.

Сообщение отредактировал Erizo: 31.01.2008, 10:29:32

  • 0

#591
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений
В очередной раз звонил сегодня в КУАТ, отдел оформления.
Сообщили о том, что наш вопрос должен был решиться до конца января, но в связи с невыполнением Департаментом финансов соответствующих проплат, оформление переносится на февраль......
  • 0

#592
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! да объявления сняты....видимо шпики Куата .....(они и нахваливают их.......лига потребителе например), откатили этим потребителям крохи, вот они и делают свое дело!
  • 0

#593
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Доброе время суток!

Я дольщик 20-го квартала на Сайране.

1. Подскажите, пожалуйста "шапку" письма для КУАТа, чтобы набрать официальное письмо и отвезти.

Согласно договору на расторжение можно подать, направив письмо, что я и собираюсь сделать завтра.

2. Они же мне на копии должны будут поставить вх.номер, ФИО, должность принимающего - верно?

3. Что необходимо для того, чтобы в случае подачи иска в суд являлось доказательством направления этого самого письма?

4. Я могу в письме оговаривать какие-либо условия (т.е. будут ли требования правомочны). Что-то вроде, "в случае неполучения ответа в срок, оговоренный договор, я направляю иск в суд с требованием возвратить вложенные средства.

5. Как мне втянуть банк, где я брал ипотеку (100% доли)?

Подскажите плиииз!


И еще интересно много дольщиков, которые брали ипотеку в банке (полностью или частично)?

Сообщение отредактировал Бакеич: 31.01.2008, 20:04:26

  • 0

#594
pickup

pickup
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет соседи! если КУАТ не признает наш иск, то будут ли проводиться слушания? на сколько это может затянуться? 7-го февраля будут слушаться сразу два иска?
  • 0

#595
Сосед-1

Сосед-1
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет соседи.Как человек рядом иногда стоящий около суда поясняю, 90% ответчиков Иски не признают. Для этого и есть суд, и судебные исполнители - это принцип. Как они работают это другой вопрос. :D

Забыл дописать по нашим законам на раасмотрение гражданского дела суду даётся 2 месяца.
  • 0

#596
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Доброе время суток!
Я дольщик 20-го квартала на Сайране.
1. Подскажите, пожалуйста "шапку" письма для КУАТа, чтобы набрать официальное письмо и отвезти.
Согласно договору на расторжение можно подать, направив письмо, что я и собираюсь сделать завтра.
2. Они же мне на копии должны будут поставить вх.номер, ФИО, должность принимающего - верно?
3. Что необходимо для того, чтобы в случае подачи иска в суд являлось доказательством направления этого cамого письма?
4. Я могу в письме оговаривать какие-либо условия (т.е. будут ли требования правомочны). Что-то вроде, "в случае неполучения ответа в срок, оговоренный договор, я направляю иск в суд с требованием возвратить вложенные средства.
5. Как мне втянуть банк, где я брал ипотеку (100% доли)?
Подскажите плиииз!
И еще интересно много дольщиков, которые брали ипотеку в банке (полностью или частично)?

1. "Президенту-Председателю Совета директоров АО "Корпорация "KUAT" г-ну Нам О.Ю., Председателю Правления АО "Корпорация "KUAT" г-ну Демину И.В.
2. Они ставят штампик канцелярии с вх. номером.
3. нужно показать вашу копию с их штампом.
4. Можете оговаривать все что у вас указанов договоре (сроки, условия расторжения и т.д.)
5. Напишите в банк о расторжкении. В суде они могут участвовать как сторона, интересы которой затронуты.

Привет соседи! если КУАТ не признает наш иск, то будут ли проводиться слушания? на сколько это может затянуться? 7-го февраля будут слушаться сразу два иска?

Да именно в таком случае это будет полноценный процесс с прениями сторон. 7-го судьи должны определиться кто будет вести и объединять ли иски.

Привет соседи.Как человек рядом иногда стоящий около суда поясняю, 90% ответчиков Иски не признают. Для этого и есть суд, и судебные исполнители - это принцип. Как они работают это другой вопрос. :-)

Забыл дописать по нашим законам на раасмотрение гражданского дела суду даётся 2 месяца.

Все верно
  • 0

#597
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений
сегодня с 2-х часов в башне А отключили свет, воду, отопление, соответсвенно не работают лифты.
Как сообщили в КУАТ-сервис, перегорел главный кабель. Восстановление начато, сроки завершения работ не известны.
КУАТ решил таким образом ответить на наши претензии?
  • 0

#598
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

сегодня с 2-х часов в башне А отключили свет, воду, отопление, соответсвенно не работают лифты.
Как сообщили в КУАТ-сервис, перегорел главный кабель. Восстановление начато, сроки завершения работ не известны.
КУАТ решил таким образом ответить на наши претензии?

Начинается блокада... ;)
держитесь, завами следят очень многие здесь на форуме и не только...
  • 0

#599
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Приехал домой...труба...света нет, воды нет, благ нет......как в каменном веке.....жуть! Надо скорее свой КСК и все будет в АЖУРЕ!
  • 0

#600
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да... уж - разруха наступает медленно, но верно. Как только сможем оформить землю и документы, надо будет срочно оформлять кондоминимум и создавать свою обслуживающую организацию в форме кооператива или ТОО, вобщем не важно. Дальнейшее доверие Куату или его структурам - думаю есть верх безрассудства.
Только вот кто бы за это взялся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.