Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#561
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
всем привет!
у всех горячую воду отключили или как?
  • 0

#562
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
С утра была. Обычно же объявление вешают об отключении.
  • 0

#563
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
не знаю, со вчерашней ночи горячей воды нет

правда последний раз проверял где-то в 8:30 утра
  • 0

#564
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Обратитесь к сантехникам, у меня как-то тоже отключали. Сказали, что из-за того что во время ремонта мои строители что-то там неправильно подключили, горячая вода не поступала к соседям сверху. Меня отрубили, всё у всех, кроме меня естественно, стало замечательно.
Позже вызвала сантехника, поставил он какой-то дополнительный краник и я опять стала "белым человеком".
  • 0

#565
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! Куат все молчит?
  • 0

#566
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Обратитесь к сантехникам, у меня как-то тоже отключали. Сказали, что из-за того что во время ремонта мои строители что-то там неправильно подключили, горячая вода не поступала к соседям сверху. Меня отрубили, всё у всех, кроме меня естественно, стало замечательно.
Позже вызвала сантехника, поставил он какой-то дополнительный краник и я опять стала "белым человеком".

спасибо, сегодня так и сделаю, а то горячей воды до сих пор нет
  • 0

#567
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Добрый день, соседи.
Недавно обнаружил эту, тему.
У меня квартира в доме, который ближе к Розыбакиева. Уже заканчивается ремонт. И вот недавно обратил внимание, что стенка в спальне "мокрит". Т.е. ее залевкасили, а она не сохнет. В углу постоянно влажно. Рабочие говорят, что это из-за того, что стена не утеплена. Стена является наружней. Написал заявление в КУАТ. Теперь жду 10 дней, пока рассмотрят. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался или столкнулся? Может если коллективное заявление написать быстрее устранят?
  • 0

#568
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Только что получила сообщение от своего соседа:
Через 2 недели начнётся регистрация квартир 244 90 09 Ирина Отдел регистраций

Сейчас буду звонить. Кто-нибудь ещё что-нибудь знает?
  • 0

#569
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Регистрация - это хорошо
  • 0

#570
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Позвонила, пообщалась с Ириной. Она сказала, что в данное время ведут переговоры с Казкомом о финансировании выкупа земли.
Эх, кажись рано ещё радоваться. :)
  • 0

#571
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Только что получила сообщение от своего соседа:
Через 2 недели начнётся регистрация квартир 244 90 09 Ирина Отдел регистраций
Сейчас буду звонить. Кто-нибудь ещё что-нибудь знает?

Не хотелось бы добавлять скептические нотки, но по опыту знаю что отдел регистрации объективно не всегда знает действительное положение дел. Ну а фраза "через две недели" вообще уже становится классикой жанра, и отдел регистрации ей пользуется с завидной постоянностью, изменяя только в части ее содержание на "два месяца", "три недели" и т.д.

Позвонила, пообщалась с Ириной. Она сказала, что в данное время ведут переговоры с Казкомом о финансировании выкупа земли.
Эх, кажись рано ещё радоваться. :)

Ну вот, что и требовалось доказать. :)
  • 0

#572
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Кстати, сегодня дата с которой, г-н Дмитриев публично обещал начать выдавть документы, чуть ли не пачками :)
  • 0

#573
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день, соседи.
Недавно обнаружил эту, тему.
У меня квартира в доме, который ближе к Розыбакиева. Уже заканчивается ремонт. И вот недавно обратил внимание, что стенка в спальне "мокрит". Т.е. ее залевкасили, а она не сохнет. В углу постоянно влажно. Рабочие говорят, что это из-за того, что стена не утеплена. Стена является наружней. Написал заявление в КУАТ. Теперь жду 10 дней, пока рассмотрят. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался или столкнулся? Может если коллективное заявление написать быстрее устранят?


Два месяца назад,я писал письмо в КУАТ,правда тема другая.Ответа ждем досих пор....
  • 0

#574
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Добрый день, соседи.
Недавно обнаружил эту, тему.
У меня квартира в доме, который ближе к Розыбакиева. Уже заканчивается ремонт. И вот недавно обратил внимание, что стенка в спальне "мокрит". Т.е. ее залевкасили, а она не сохнет. В углу постоянно влажно. Рабочие говорят, что это из-за того, что стена не утеплена. Стена является наружней. Написал заявление в КУАТ. Теперь жду 10 дней, пока рассмотрят. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался или столкнулся? Может если коллективное заявление написать быстрее устранят?

Такая же проблема была в куатовских домах на Абая-Масанчи, во время зимы жители стали замерзать и Куат в спешном порядке утеплял дома.
  • 0

#575
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений
Нурлан, добрый день.

Спасибо большое тебе за твои старания и поддержку.
Наш вопрос, я думаю, стоит совсем не на первом месте у руководителей КУАТа, но во многом благодаря твоим "пинаниям" и поддержке о проблеме комплекса говорят на планерках КУАТа.
Удачи нам и КУАТу в получении финансирования!

Сосед с пятна А.

  • 0

#576
KazNU-ZHanik

KazNU-ZHanik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В квартире, нереально холодно, ужас! Нам пришлось менять трубы, подача должна быть сверху, а она снизу, неправильно подвели трубы к батареям, а новые ставили, как и стояли старые! Пришлось в коридоре кафель ломать и переплавлять трубы, наоборот, теперь все правильно, но все же, чуть потеплело, но все равно холодно! А в коридоре не подключено (на 4 эт. пятно Е), потому, что там тоже как у нас в квартире неправильно трубы подключены! Вот сидим в новой квартире с обогревателем!
  • 0

#577
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
у нас похоже тоже перепутали трубы, низ у батареи холодный, верх горячий, сантехники сказали, что надо делать, но наверное уже только весной. Будем жечь электричество.
  • 0

#578
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Слушание дела по иску первых истцов назначено на 07 Февраля 2007г. в 14.30, в Медеуском районном суде, судья Сулейманов Р.Т. Дело по второму иску скорее всего будет объединено с первым.
Суд находится за Центральной мечетью. Официальный адрес: 480016, г.Алматы, ул.Нусупбекова, 34, уг. ул. Тургенской.

Только что помощница приехала из суда и сообщила, что второй иск передали на рассмотрение судье Лаптевой Н.Н. и назначили заседание на 30 Января 2007г. в 14.30. Думаю на этом заседании будет решен вопрос об объединении исков в едином производстве.

Поправочка: сейчас из суда позвонили, сказали что 30 января на 10.30, судья Лаптева Н.Н.
Они там сами все тянут и путают, препоны всяческие создают, по закону должны были уже на этой неделе дату огласить и все необходимые мероприятия провести.
В первый раз - когда сдавал первый иск - потребовали у меня копию уд. личности, а где ее взять в районе мечети? - там ведь ни одного ксерокса в окрУге, вобщем кое-как нашел - сделал и сдал. Во второй раз у помощницы иск не приняли - потребовали явиться либо истцам либо представителю лично, пришлось самому поехать. Хотя все эти требования канцелярии суда НЕзаконны, и в Гражданском процессуальном кодексе нигде не оговорены. Пришлось идти на прием к председателю суда, жаловаться, она поддержала меня в части отсутствия таких требований в законе, но сослалась на существующие объективные обстоятельства. Написал жалобу на действия сотрудницы канцелярии. Требовать от заявителя уд.личности чтобы проверить он ли это? - нонсенс, а если я по почте иск отправлю, тогда как быть?
Вобщем ладно, я уже привык к выкрутасам судов.
Общая информация:
Первый иск - 47 человек (из них не все принесли полный набор документов) и 1 отказался, второй иск - 32 человека.

Соседи напоминаю, что завтра 30.01.2008г. в 10ч 30м состоится первое слушание по делу у судьи Лаптевой в Медеуском суде.
По заявлению об объединении двух наших исков пока из суда ответа нет, может быть они не будут объединены и будут вестись паралельно.
Информирую вас, что вчера по нашему ходатайству, на компанию Куат определением суда от 28.01.2008г. наложен запрет на совершение каких-либо сделок с имуществом жилого комплекса "На Гагарина" и наложен арест на несколько квартир, принадлежащих Куату, находящихся в комплексе их головного офиса. Все эти запреты и аресты мы уже сегодня довели до сведения и отдали копии в Центр по недвижимости, Департамент юстиции, Администратору судов (судоисполнителю) и самой Корпорации Куат.
  • 0

#579
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сейчас пришел домой, а объявлений, развешенных в обед, ни одного нет. Кто-нибудь успел их увидеть?
Не иначе как кто-то целенаправленно вредит.
  • 0

#580
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
интересно, какая реакция была у Куата после такого известия????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.