Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#521
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Хех, в пятне Е ящики почтовые в подъезде вешают. Наверное хотят намекнуть, что скоро сдадут дом нам :weep:

В пятне Д уже больше недели висят. Может не всё так запущено? :super:
  • 0

#522
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! Ящики то висят...а номеров то нет!!!
Нерон, спасибо за движения, а то тут только болтают многие!
  • 0

#523
BAKEN

BAKEN
  • Гость
  • 21 сообщений
Соседи, кто нибудь платит по квитанциям Куат Сервиса?
  • 0

#524
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я не плачу. Накапливаю деньги пока на депозитном счете, чтоб потом по карману не ударило.
Тем более, что на квитанциях стоят реквизиты АО "Корпорация КУАТ", и не известно попадают ли уплаченные деньги по назначению, т.е. в тот же Куат-Сервис, АПК, Горводоканал и т.п. Особенно если на счете Корпорации висит какая-нибудь задолженность.
  • 0

#525
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
лично я плачу.
  • 0

#526
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Иск с оставшимися 32 истцами сегодня сдан, вместе с заявлением об объединении производства с первым иском. Вчера встречался с судьей, определенному по нашему делу, просил не отказывать в рассмотрении и не оставлять иск без движения только по формальным основаниям ибо сбор документов с неорганизованных соседей крайне затруднителен. Вроде бы нашел понимание, но загадывать не стану.
"Недисциплинированность" некоторых истцов может осложнить жизнь остальным, впрочем это уже особенности менталитета и вероятно с этим уже ничего не поделаешь. По мере поступления новостей - буду информировать.
  • 0

#527
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет всем соседям! Нерон, может для медлительных соседей еще раз объявить?
  • 0

#528
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! что будем делать с охраной? может будем скидываться по штуке (1000) тенге в месяц? что скажете?
  • 0

#529
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Без проблем. Тогда уж и для тех.персонала хоть что-то. Т.к. внизу, на 1-ом этаже и в лифтах ещё худо-бедно моют, а на других этажах кажись нет.
  • 0

#530
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

привет соседи! что будем делать с охраной? может будем скидываться по штуке (1000) тенге в месяц? что скажете?


а квартплата? там же все это учтено! Принципиально платить не желаю.

"Ну и дом у нас: то лифты сломаются, то отопление отключат... А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта. Это же кошмар! Кошмар!" (Шпак - перефраз.)
  • 0

#531
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день!
вот у меня некоторые мысли, просвятите,
я например владелец квартиры, а остальное кому принадлежит (крыша, подвал, прилегающий участок, например проезды в паркинге???)?
КУАТу?
Тогда Куат сервис может спокойно
выставлять счета на обслуживание, т.к. весь дом кроме квартир принадлежит КУАТУ???? и КУАТ сервис уполномочен управлять ЖК???
  • 0

#532
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Добрый день!
вот у меня некоторые мысли, просвятите,
я например владелец квартиры, а остальное кому принадлежит (крыша, подвал, прилегающий участок, например проезды в паркинге???)?
КУАТу?
Тогда Куат сервис может спокойно
выставлять счета на обслуживание, т.к. весь дом кроме квартир принадлежит КУАТУ???? и КУАТ сервис уполномочен управлять ЖК???

Не совсем понятен ход Ваших мыслей. Вы о чём?
  • 0

#533
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
о том , что я владелец квартиры (т.е. части здания), но остальная часть (за исключением др собственников) кому то принадлежит, включая землю под зданием и прилегающий участок??
  • 0

#534
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Иск с оставшимися 32 истцами сегодня сдан, вместе с заявлением об объединении производства с первым иском. Вчера встречался с судьей, определенному по нашему делу, просил не отказывать в рассмотрении и не оставлять иск без движения только по формальным основаниям ибо сбор документов с неорганизованных соседей крайне затруднителен. Вроде бы нашел понимание, но загадывать не стану.
"Недисциплинированность" некоторых истцов может осложнить жизнь остальным, впрочем это уже особенности менталитета и вероятно с этим уже ничего не поделаешь. По мере поступления новостей - буду информировать.


Нурлан большое спасибо!А остальным надо быть активнее,хотя-бы в здаче документов!
  • 0

#535
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений

привет соседи! что будем делать с охраной? может будем скидываться по штуке (1000) тенге в месяц? что скажете?


Позавчера из охраны сидел только один,остальные шлакбаумы были подняты все сутки! Наверно,надо подыскивать другую службу охраны как и КСК,но это только после документов! почему-бы не попроситься в БАЗИС.Всетаки они знают особенности эксплуатации таких зданий,и структура готова.Порядок у Базиса всетаки есть! Тем более Статус нашей недвижимости поднимется,и ее рыночная стоимость будет гораздо выше!

Сообщение отредактировал Sosed: 17.01.2008, 18:24:10

  • 0

#536
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
я хотел пояснить, в наших домах 19 этажей по 6 квартир на этаже получается не меньше 300 квартир. Если по штуке мало то можно и по две. А КСК просит за эти услуги по 120 тенге (у нас 100, значит 10000 тенге), с квадратного метра, если подсчитать на всех, то хорошенькая сумма получается.
  • 0

#537
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Соседи, кто нибудь платит по квитанциям Куат Сервиса?


Пользоваться и не платить как минимум неприлично. А по сути воровство.
  • 0

#538
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Соседи, кто нибудь платит по квитанциям Куат Сервиса?


Пользоваться и не платить как минимум неприлично. А по сути воровство.

Ничего подобного! Я же не отказываюсь платить, и счетчики в обратную сторону не скручиваю. Но для себя приняла решение: Нет документов - нет оплаты неизвестно кому!
  • 0

#539
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Соседи, кто нибудь платит по квитанциям Куат Сервиса?


Пользоваться и не платить как минимум неприлично. А по сути воровство.






Вот я к чему и клоню. надо выяснить сможем или нет поменять Службу эскплуатации или нет. Надо выяснить,, если все здание (кроме инд квартир) и земля принадлежит Куату, тогда он и будет иметь права что ьы нас грузить на деньги....

Я надеюсь вы понимаете куда клоню..
  • 0

#540
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вобщем-то пока нет документов на квартиры, всё здание, включая квартиры, принадлежит Куату, земля не выкуплена, следовательно принадлежить государству.
И что дальше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.