Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#481
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я например смысла не вижу, и наверное и куат тоже, поэтому будете еще год документы ждать,если не два.

Хотя может куат на земле как то подзаработать хочет :D тогда и есть шанс что поторопится купить эту землю. Кстати все сроки просрочены и сумма уже на 40 миллионов а плюс штрафы и новые сроки
  • 0

#482
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нерону:
Повторюсь, Зачем Куату надо вообще землю выкупать если они как вы говорите потом ее все равно жильцам бесплатно отдадут? Чего не понятно? Вот отдали бы на баланс города и не надо деньги тратить а вам документы бы отдали. В чем смысл для Куата в покупке земли???

1. Как это на баланс города, как Вы себе это представляете?
2. А как с налогоблажением быть, да и вообще механизм какой?
3. Юридически как все это должно быть оформлено, да так чтобы ничьи интересы не пострадали?
4. А как Вы себе представляете получение права на дом без земли?
5. Ведь недвижимость и считается недвижимостью только в связи с неразрывной связанностью с землей?

Вобщем это только малая часть вопросов, возникающих из Вашего предложения. Мне, как юристу, Ваше предложение видится как довольно-таки нереальное мероприятие.

Я например смысла не вижу, и наверное и куат тоже, поэтому будете еще год документы ждать,если не два.

Хотя может куат на земле как то подзаработать хочет :D тогда и есть шанс что поторопится купить эту землю. Кстати все сроки просрочены и сумма уже на 40 миллионов а плюс штрафы и новые сроки

Тут я с вами согласен, перспектива получения документов вполне реально може затянуться на годы если не предпринимать каких-либо действий, например через судебные и правоохранительные органы. Ну, а насчет возможного увличения суммы, то я сомневаюсь что Акимат станет ее увеличивать, принимая во внимание сложное положение Куата, да и сам аким не раз говорил что в нынешней ситуации Куату следует помочь и требовать от него нереального нет смысла.
  • 0

#483
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ГОСПОДА, КАКИЕ НОВОСТИ ПО ПОВОДУ ДОКУМЕНТОВ. НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ОКОНЧИЛИСЬ. МЫ ПОДАЛИ В СУД? ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО ЕЩЕ НАДО С НАШЕЙ СТОРОНЫ? КАКИЕ НАШИ СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ?
ВНУТРИ КУАТА ЮР ОТДЕЛ ВОВСЮ ГОТОВИТ ДОКУМЕНТЫ К ВЫДАЧЕ УЖЕ...И НА УРОВНЕ МЕНЕДЖЕРОВ ЛЮДИ УВЕРЕНЫ, ЧТО СКОРО НАЧНЕТСЯ ВЫДАЧА...

ПО ПОВОДУ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. ДАВАЙТЕ УЖЕ СЕЙЧАС ГОТОВИТЬСЯ К СОЗДАНИЮ СВОЕГО КСК, КОНДОМИНИМУМА ИЛИ ЧЕГО ТАМ...И ИСКАТЬ ЛЮДЕЙ ДЛЯ РАБОТЫ В СЕРВИСНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  • 0

#484
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Хорошо, что все уже пришли к выводу о том что нужно создовать свой "кооператив" для замены неработающих структур КУЯТа. Кстати, байка о том что им не платят и поэтому они не работают не правда, даже в отсутствие "кризиса" они также "прекрасно" работали, о чем можно поинтересоваться у жертв предыдущих проектов КУЯТа.
  • 0

#485
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! что бы было не так холодно, поехал и прикупил электробатареи за 4000 штуки, сразу стало теплее!
А свой сервис просто необходимо создать, но только без пенсионеров!!!! этот даже мусор не вывозит, хотя и обещал!
  • 0

#486
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

привет соседи! что бы было не так холодно, поехал и прикупил электробатареи за 4000 штуки, сразу стало теплее!
А свой сервис просто необходимо создать, но только без пенсионеров!!!! этот даже мусор не вывозит, хотя и обещал!

Ну что же Соломоново решение :weep: У меня масляных радиаторов аж три штуки стоит.
  • 0

#487
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Соседи, особенно те кто оформил доверенности в суд, надобы решить вопрос с финансированием моих усилий, ато личные средства тратить как-то уже не с руки.
На сегодня мною уже оплачена госпошлина, информация из различных гос.органов (иногда за различные неформальные вложения), есть еще затраты на помощника, офисную технику (одних только копий сделали более 1000 листов), транспортные расходы помощника, ну и мое время конечно же. Мне совестно с соседей брать мою стандартную ставку (25000 в час), так что давайте по совести решим. Предлагаю завтра или на днях собрание провести.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 08.01.2008, 17:42:50

  • 0

#488
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вобщем завтра 9 Января в 20.30 - собрание. Принесите две копии договора долевого участия, деньги. Проинформирую о состоянии дел.
  • 0

#489
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здрасьте, соседи! Всех с новым годом! Пардон за длительное отсутствие - конец/начало года, командировки одна за другой...

Вобщем завтра 9 Января в 20.30 - собрание. Принесите две копии договора долевого участия, деньги. Проинформирую о состоянии дел.

Сколько денег-то надо?
  • 0

#490
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здрасьте, соседи! Всех с новым годом! Пардон за длительное отсутствие - конец/начало года, командировки одна за другой...


Вобщем завтра 9 Января в 20.30 - собрание. Принесите две копии договора долевого участия, деньги. Проинформирую о состоянии дел.

Сколько денег-то надо?

Ну сколько точно не могу сказать, но то что не больше 25,000 и не меньше 15,000 тенге - пока это только я решил. Кстати в будущем могут потребоваться еще затраты, а может и нет. В любом случае, мне не хотелсь бы с соседей брать как со своих клиентов, иначе боюсь сумма для многих окажется неподъемной.
Если бы это было так, то расклад был бы примерно такой:
1.Моего времени на подготовку различных запросов, информирование соседей через интернет, собрания (каждое как минимум 2 часа занимает, все знают), подготовку искового заявления, сбор документов, телефонные беседы, встречи с руководством Куата, ожидание этих контактов, изучение законодательства заняло очень приблизительно (в меньшую сторону) 50-100 часов. Итого: 1,250,000 - 2,500,000 тенге.
2. К работе привлек одного помощника, его ставка 5000 в час, затрачено примерно 10-20 часов. Итого: 50,000-100,000 тенге.
3. Расходы: на транспорт (кстати есть квитанции), оплаты сборов и гос. пошлин, расходы на почту (DHL и др.), амортизация офисного оборудования (сканеры, ксероксы, факсы и т.д.), связь, неофициальные платежи (все же понимают что просто так информацию никто не выдает). Итого (очень примерно) 500,000 тенге.
Вобщем же получается на настоящий момент примерно более 3 млн. тенге. Но такую сумму наверное и собрать-то не удастся, поэтому на ней я и не настаиваю.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 09.01.2008, 10:18:32

  • 0

#491
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Интересно, а есть ли возможность нам самим выкупить землю и оформить документы? Примерно с каждой квартиры выйдет около $1000. А потом эту сумму предъявить Куату. Так будет проще. В наше время сумма в размере $1000 - ничто. Квартира всё-таки дороже.
  • 0

#492
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Интересно, а есть ли возможность нам самим выкупить землю и оформить документы? Примерно с каждой квартиры выйдет около $1000. А потом эту сумму предъявить Куату. Так будет проще. В наше время сумма в размере $1000 - ничто. Квартира всё-таки дороже.


Обычно такие планы не работают - слишком много жильцов. Наверняка найдутся те, кто не захочет платить и те, кого не найдешь, а готовые заплатить не захотят платить за себя плюс еще и за соседа. В обычных 4-х этажках тяжело даже по 4 тысячи тенге собрать, чтобы поставить кодовый замок на подъездную дверь.
  • 0

#493
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Обычно такие планы не работают - слишком много жильцов. Наверняка найдутся те, кто не захочет платить и те, кого не найдешь, а готовые заплатить не захотят платить за себя плюс еще и за соседа. В обычных 4-х этажках тяжело даже по 4 тысячи тенге собрать, чтобы поставить кодовый замок на подъездную дверь.


Можно попробовать разные схемы. Например, что-то вроде выпуска акций на землю. Т.е. в соответсвии с участием дольщика в выкупе земли он получит тем большее количество акций. Тогда все найдутся.
  • 0

#494
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Обычно такие планы не работают - слишком много жильцов. Наверняка найдутся те, кто не захочет платить и те, кого не найдешь, а готовые заплатить не захотят платить за себя плюс еще и за соседа. В обычных 4-х этажках тяжело даже по 4 тысячи тенге собрать, чтобы поставить кодовый замок на подъездную дверь.


Можно попробовать разные схемы. Например, что-то вроде выпуска акций на землю. Т.е. в соответсвии с участием дольщика в выкупе земли он получит тем большее количество акций. Тогда все найдутся.

Прикольно, напомнило схемы с МММ и Нью-Васюки. :-)
А какая выгода будет у крупных держателей акций?
  • 0

#495
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Интересно, а есть ли возможность нам самим выкупить землю и оформить документы? Примерно с каждой квартиры выйдет около $1000. А потом эту сумму предъявить Куату. Так будет проще. В наше время сумма в размере $1000 - ничто. Квартира всё-таки дороже.

Возможность заплатить за Куат есть, так как никто не мешает выполнять что-либо в пользу третьего лица, но это может внести только путаницу в итак непростые взаимоотношения, ну например: во -первых у Куата это будет доход - соответственно нужно платить налог, во-вторых мы купим, а кто-нибудь у Куата вперед нас по суду заберет и т.д.


Обычно такие планы не работают - слишком много жильцов. Наверняка найдутся те, кто не захочет платить и те, кого не найдешь, а готовые заплатить не захотят платить за себя плюс еще и за соседа. В обычных 4-х этажках тяжело даже по 4 тысячи тенге собрать, чтобы поставить кодовый замок на подъездную дверь.

Можно попробовать разные схемы. Например, что-то вроде выпуска акций на землю. Т.е. в соответсвии с участием дольщика в выкупе земли он получит тем большее количество акций. Тогда все найдутся.

Сомнительно это. Нужно будет тогда как-то индивидуально определить долю, так как никто не захочет например 100 кв.м., но в виде полоски шириной 25 см. и длиной 400 метров. Ну и так далее, пример дал просто для наглядности.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 09.01.2008, 14:30:14

  • 0

#496
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Сомнительно это. Нужно будет тогда как-то индивидуально определить долю, так как никто не захочет например 100 кв.м., но в виде полоски шириной 25 см. и длиной 400 метров. Ну и так далее, пример дал просто для наглядности.


А какая разница? Главное, что в дальнейшем нужно будет выкупать эту землю для каких-либо нужд уже у вас.
  • 0

#497
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Здрасьте, соседи! Всех с новым годом! Пардон за длительное отсутствие - конец/начало года, командировки одна за другой...


Вобщем завтра 9 Января в 20.30 - собрание. Принесите две копии договора долевого участия, деньги. Проинформирую о состоянии дел.

Сколько денег-то надо?

Ну сколько точно не могу сказать, но то что не больше 25,000 и не меньше 15,000 тенге - пока это только я решил. Кстати в будущем могут потребоваться еще затраты, а может и нет. В любом случае, мне не хотелсь бы с соседей брать как со своих клиентов, иначе боюсь сумма для многих окажется неподъемной.
Если бы это было так, то расклад был бы примерно такой:
1.Моего времени на подготовку различных запросов, информирование соседей через интернет, собрания (каждое как минимум 2 часа занимает, все знают), подготовку искового заявления, сбор документов, телефонные беседы, встречи с руководством Куата, ожидание этих контактов, изучение законодательства заняло очень приблизительно (в меньшую сторону) 50-100 часов. Итого: 1,250,000 - 2,500,000 тенге.
2. К работе привлек одного помощника, его ставка 5000 в час, затрачено примерно 10-20 часов. Итого: 50,000-100,000 тенге.
3. Расходы: на транспорт (кстати есть квитанции), оплаты сборов и гос. пошлин, расходы на почту (DHL и др.), амортизация офисного оборудования (сканеры, ксероксы, факсы и т.д.), связь, неофициальные платежи (все же понимают что просто так информацию никто не выдает). Итого (очень примерно) 500,000 тенге.
Вобщем же получается на настоящий момент примерно более 3 млн. тенге. Но такую сумму наверное и собрать-то не удастся, поэтому на ней я и не настаиваю.



Ничего себе а я для второй очереди все бесплатно делала :-) Помшник за 5000 в час? Давайте я за 4000 буду делать? Кстати мне и информацию бесплатно дают- вот и сэкономим :) Да и DHL это только международная почта а я за свои 4000 в час отвезу и отметку получу и всем сообщу!

ух как классно за один рабочий день 50 штук и еще доплата за почту! Я серьезно Нерон возьмите меня на работу не пожалеете :)
  • 0

#498
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Император Нерон! Я хочу Вас нанять личным адвокатом, оплата 100 тыс тенге в день. СОгласны?
  • 0

#499
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ничего себе а я для второй очереди все бесплатно делала :kiss: Помшник за 5000 в час? Давайте я за 4000 буду делать? Кстати мне и информацию бесплатно дают- вот и сэкономим :lol: Да и DHL это только международная почта а я за свои 4000 в час отвезу и отметку получу и всем сообщу!

ух как классно за один рабочий день 50 штук и еще доплата за почту! Я серьезно Нерон возьмите меня на работу не пожалеете :D


1. Я тоже все бесплатно делал в течение 4х месяцев, а теперь надоело. Весь пакет документов я подготовил, никто мне не помогал.
2. Кто Вам сказал что DHL это только международная почта?
3. Кто Вам сказал что я с соседей именно эти деньги брать буду? С них по божески - так сказать по свойски. Так что мне не понятно Ваше возмущение.
Эти расценки я указал как пример того, сколько бы стоили мои услуги в случае официального обращения.
Ну а что Вы хотели?- все-таки наша компания - одна из ведущих в стране, и пользоваться ее услугами не всем по карману, да и мы не у всех принимаем заказ на работу, так как, слава Богу, можем уже сами выбирать себе клиента и отказывть если он нам не нравиться или неохото с ним иметь дело.

Если хотите к нам на работу, то всего-то и нужно что бегло говорить на английском и казахском, иметь не менее 3х лет юридического стажа,кристально чистую репутацию, сдать экзамен и получить лицензию адвоката, вступить в коллегию адвокатов (с уплатой взносов), ну и самое трудное пройти собеседование и убедить партнеров в своей компетентности и нужности для фирмы. Если подходите - шлите резюме в личку.

Император Нерон! Я хочу Вас нанять личным адвокатом, оплата 100 тыс тенге в день. СОгласны?

Вы думаете удивить меня этой мелочью? :) Друг мой, если Вам действительно нужны качественные юридические услуги - добро пожаловать в официальном порядке. Ну, а если Вы просто язвите, то имейте ввиду, что язва вредит желудку. :)
  • 0

#500
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А я в фирму и не собираюсь :) , я только помошником за 5000 в час. Образования у меня побольше чем у вас кстати и на языках я говорю прекрасно :) хотя и не выпендриваюсь и опыта у меня работы 13лет в основном международных компаниях на директорской позиции (вы еще моложе меня :kiss: ) , так что я даже Over qualifid для позиции помошника но все- равно согласна :lol: . Я кстати завтра зайду в вашу фирму и поговорю с директором- очень хочется от него услышать подтверждения ваших слов, слава богу в Алматы в юр. сфере хорошие юристы друг друга знают, вот и получу от него ответ на счет кристальной репутации и работать ли на вас лично помошником :D
И интересно- я вот за свою квартиру воюю а вы за чью? а если бы частный дом у вас был то с кого бы вы деньги брали себе в помошь :)
На счет DHL я в транспортном бизнесе 3,5 года работала, и прекрасно знаю о чем говорю! Интерересно куда это вы DHL документы отправляли за 30 долларов? не в курсе что есть курьерские компании по городу и казахстану? или помошник занят был? Ну так возьмите меня - я согласна за 4000 в час поработать и еще много чего вам посоветую :)
А обижаться не зачем, вас никто не выбирал, сами вызвались да к тому же свою квартиру разбираетесь а не штатным юристом пришли, или не так? А если бы юриста нанимали люди то еще бы проверили сколько у вас дел выигранных в суде и сколько вам платить и сколько вы платить налогов будете с этих денег :) Так что не нужно здесь героя мученника играть- все в одной лодке. Без соседей ничего вы не выиграите так что сбавьте обороты и рассказы про фирму в которой работаете. Если так много зарабатываете то и нечего в инете время терять- зачем если вы за полмесяца на квартиру зарабатываете :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.