Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#461
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2 Imperator Neron: Если боитесь, что потеряют, то вложите в конверт копии, а оригиналы представите позже. А насчет доставят не туда - указывайте правильный адрес доставки, и потом из казпочты к вам придет подтверждение доставки корреспонденции адресату.

Друг мой, спасибо Вам за советы, но про все детали процедуры отправки по почте я в курсе - более 10 лет этим занимаюь. Тут ведь вот какое дело: ввиду того что народу у нас много, доверенности по тексту все разные, договоры, на которые ссылаемся тоже, соотвественно желателен личный контакт для исправления всех возможных претензий сразу при подаче искового заявления. В случае отправки по почте, суду легче отказать в принятии к рассмотрению по формальному основанию с предоставлением срока на исправление. В случае же личного обращения - все подобные акции можно удушить в младенчестве.
  • 0

#462
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
я живу в Д. и у меня дубак. Хотя батареи горячие.
  • 0

#463
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сейчас снова разговаривал с г-ном Деминым, он сказал что обманывать нас не хочет и деньги за наш участок они не заплатили. Таких денег у них нет, и якобы правительство должно вделить средства на Алматы в следующем месяце.
  • 0

#464
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

я живу в Д. и у меня дубак. Хотя батареи горячие.

утеплять не пробовали? у меня в Д балконы не застеклены и дует по полу . На две двери наклеил резиновый утеплитель-стало существенно теплее. А в остальном - босиком ходим:)
  • 0

#465
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Сейчас снова разговаривал с г-ном Деминым, он сказал что обманывать нас не хочет и деньги за наш участок они не заплатили. Таких денег у них нет, и якобы правительство должно вделить средства на Алматы в следующем месяце.

Я не поняла, у них нет 40 миллионов тенге(он озвучивал такую сумму) :) ? Совсем обнищали.
  • 0

#466
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений


я живу в Д. и у меня дубак. Хотя батареи горячие.

утеплять не пробовали? у меня в Д балконы не застеклены и дует по полу . На две двери наклеил резиновый утеплитель-стало существенно теплее. А в остальном - босиком ходим;)

У меня один из двух балконов застеклен, но самая холодная комната та где витраж. В целом довольно прохладно.


Сейчас снова разговаривал с г-ном Деминым, он сказал что обманывать нас не хочет и деньги за наш участок они не заплатили. Таких денег у них нет, и якобы правительство должно вделить средства на Алматы в следующем месяце.

Я не поняла, у них нет 40 миллионов тенге(он озвучивал такую сумму) :) ? Совсем обнищали.

Все правильно у них нет 40 млн. У них сейчас вообще ничего нет, раз уж правительство им помогает.
  • 0

#467
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
С новым годом соседи! Желаю Всем, что бы наши документальные проблемы успешно решились!
40 млн., так тот господин представлявший Куат на собрании, что то говорил о залоге в банк двух квартир...., забыли наверное...
  • 0

#468
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
С Новым Годом, господа Соседи!!!


А Вы в каком пятне и на каком этаже живете? У меня пятно "Е" - холодно.

Д, 14


А у Вас квартира с витражами? Мы на 16м , пятно Д, квартира где в 2х комнатах витражи...но почему-то холодно только в одной из "витражных" комнат...окна на Сатпаева где...
  • 0

#469
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Новым Годом, господа Соседи!!!


Цитата(Asyundra @ 28.12.2007, 17:29)


Цитата(Imperator Neron @ 28.12.2007, 14:01)

А Вы в каком пятне и на каком этаже живете? У меня пятно "Е" - холодно.


Д, 14



А у Вас квартира с витражами? Мы на 16м , пятно Д, квартира где в 2х комнатах витражи...но почему-то холодно только в одной из "витражных" комнат...окна на Сатпаева где...

в это в том же пятне, на 12 этаже, где витраж тоже прохладно, после того как пришли сантехники, что то продули там.....стало намного теплей и к батарее прикаснуться стало сложнее (горячие стали)
  • 0

#470
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Zachem voobshe zemlyu u gosudarstva vykupat?? u vas voobshe polozhenie horoshee! pust Kuat otdast gorodu dom na balans, a vy potom kondominium organizuete i vykupite za kopeiki zemlyu u gosudarstva, deshevle chem u Kuata potom vykupat. Da i zachem kuatu pokupat zemlyu u gosudarstva? ne za tem li chtob potom KCK zarabatyvalo na komunalnyh uslugah ili chtob potom etu zemlyu zakladyvat v bank?
  • 0

#471
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Zachem voobshe zemlyu u gosudarstva vykupat?? u vas voobshe polozhenie horoshee! pust Kuat otdast gorodu dom na balans, a vy potom kondominium organizuete i vykupite za kopeiki zemlyu u gosudarstva, deshevle chem u Kuata potom vykupat. Da i zachem kuatu pokupat zemlyu u gosudarstva? ne za tem li chtob potom KCK zarabatyvalo na komunalnyh uslugah ili chtob potom etu zemlyu zakladyvat v bank?


Согласен. Что по этому поводу думает ИГ?
  • 0

#472
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Zachem voobshe zemlyu u gosudarstva vykupat?? u vas voobshe polozhenie horoshee! pust Kuat otdast gorodu dom na balans, a vy potom kondominium organizuete i vykupite za kopeiki zemlyu u gosudarstva, deshevle chem u Kuata potom vykupat. Da i zachem kuatu pokupat zemlyu u gosudarstva? ne za tem li chtob potom KCK zarabatyvalo na komunalnyh uslugah ili chtob potom etu zemlyu zakladyvat v bank?


MODERATORIAL [Правша]
2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

Вы получаете устное предупреждение.

  • 0

#473
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
На 5-м этаже пятно Е очень холодно, не подскажите к кому обращаться, от сантехников пользы нет, говорят, что город устанавливает режим
  • 0

#474
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
У меня, слава богу, витражей нет. Может быть поэтому и тепло?
  • 0

#475
BAKEN

BAKEN
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемые соседи, пятно "А" превращается в обычную общагу. Уборщицы не видно уже на протяжении месяца, стекла в подъезде везде разбиты, стены обваливаюся, исписаны. Как в других блоках?
  • 0

#476
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

У меня, слава богу, витражей нет. Может быть поэтому и тепло?


так у меня тоже нет витражей, но все равно холодно
  • 0

#477
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Zachem voobshe zemlyu u gosudarstva vykupat?? u vas voobshe polozhenie horoshee! pust Kuat otdast gorodu dom na balans, a vy potom kondominium organizuete i vykupite za kopeiki zemlyu u gosudarstva, deshevle chem u Kuata potom vykupat. Da i zachem kuatu pokupat zemlyu u gosudarstva? ne za tem li chtob potom KCK zarabatyvalo na komunalnyh uslugah ili chtob potom etu zemlyu zakladyvat v bank?

Gila, я не понял суть вопроса, Куат ведь нам должен передать объект недвижимости, т.е. весь дом, ну и соответственно право собственности на невижимость влечет право собственности на землю под ним. Мы ни у кого ничего выкупать не должны не дешево и не дорого, это все должен делать Куат, а нам просто все это бесплатно (так как уже оплачено) передать. Кондоминимум мы можем организовать и после того как Куат на себя все оформит и после того как нам передаст, вобщем это никогда не поздно успеть.
А вообще глядя на то как нас обслуживает его дочка (Куат сервис) я тоже сколняюсь к мысли, что есть смысл свою обслуживающую организацию создавать, тогда я готов платить 120 тенге и даже больше - лишь бы был порядок, охрана, видеонаблюдение, тепло в квартирах, цветы, деревья, вовремя песок на льду, убранный снег и т.д.

На 5-м этаже пятно Е очень холодно, не подскажите к кому обращаться, от сантехников пользы нет, говорят, что город устанавливает режим

Точно, именно так и говорят. Холодно как в склепе, особенно под утро.

Уважаемые соседи, пятно "А" превращается в обычную общагу. Уборщицы не видно уже на протяжении месяца, стекла в подъезде везде разбиты, стены обваливаюся, исписаны. Как в других блоках?

Картина такая же, разруха, блин, наступает. Надобы действительно создавать скорее свою обслуживающую компанию, соседи, что на этот счет думаете? Может создадим свою организацию, поставим туда наиболее грамотных людей, дадим высокую зарплату и вперед, как считаете?

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 04.01.2008, 23:46:37

  • 0

#478
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Картина такая же, разруха, блин, наступает. Надобы действительно создавать скорее свою обслуживающую компанию, соседи, что на этот счет думаете? Может создадим свою организацию, поставим туда наиболее грамотных людей, дадим высокую зарплату и вперед, как считаете?


Согласен на все 100. Готов поучаствовать в этом! :D
Вобще говоря, я не видел ни одного сотрудника куата или куат-сервиса, который нормально работал бы. Они или увиливают от ответа или дают пустые обещания. Сервиса на объекте нет, только показательные взмахи вениками или лопатой. Охрана это отдельный разговор. Зачем нам охрана, которая только открывает и закрывает шлагбаум (для этого давно существуют дистанционные системы)? И даже это они делют с трудом. Если уж платить за охрану, то пусть они действительно несут дежурство и следят за тем, что происходит на территории и в подъездах.
Хотя конечно куат-сервис снова скажет, что мол им не платят, поэтому они и не могут качественно обслуживать... . Хотя и тут, я думаю, с ними можно будет поспорить о предоставлении сервиса... .
  • 0

#479
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Наверное нужно сразу по получению Куатом документов заняться этим и народ собрать.
  • 0

#480
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Нерону:

Повторюсь, Зачем Куату надо вообще землю выкупать если они как вы говорите потом ее все равно жильцам бесплатно отдадут? Чего не понятно? Вот отдали бы на баланс города и не надо деньги тратить а вам документы бы отдали. В чем смысл для Куата в покупке земли???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.