Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#441
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Ну как там? Много раз уже звонили из Куата? :lol:
  • 0

#442
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
так что там решилось? уже понедельник и уже 17.57
  • 0

#443
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи, похоже ,что Куат молчит...как рыба об лед!
  • 0

#444
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Обещали на следующей неделе решить вопрос с Казкомом об участке. Остается только надеяться. :-)

Это для второй очереди

Похоже, они уже вовсю НГ отмечают, зачем им это надо... Настроение еще портить. :lol:
  • 0

#445
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Серьезна да !! :-) :lol:

MODERATORIAL [Правша]
Получите плюс по п. 2.2.7 Правил конференции.

  • 0

#446
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
я не дозвонился в Куат, наверное действительно празднуют новый год.......
  • 0

#447
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Уважаемые соседи,
как и предполагалось ничего не произошло, во всяком случае мне снова никто не звонил, а на мои звонки идет игнор.
Ниже информация агенства, которому я не очень склонен доверять, да и касается кажется только Астаны:

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)
[24.12.2007]
Две стройкомпании получили кредиты от банков второго уровня на завершение строительства

Астана. 24 декабря. "Казахстан Cегодня" - Две строительные компании получили кредиты от банков второго уровня на завершение строительства, выделяемые из государственных средств. Об этом сегодня в ходе "правительственного часа" в парламенте заявил министр индустрии и торговли Галым Оразбаков.

"Механизм начал работать. 500 млн тенге получил "BI-Group" и 500 млн тенге получил "Куат" под 14% годовых на завершение своей программы по строительству", - сказал Г. Оразбаков.

Министр подчеркнул, что при выделении кредитов банки основываются на рыночном подходе. "Мы подходим рыночно, мы не можем навязать банкам. Пусть банк смотрит, может компания вернуть (кредит - Прим. агентства) или не может, реальный проект строительный или нереальный", - пояснил он.

Как уже сообщалось, было подписано соглашение о партнерстве между правительством РК в лице Минфина и акимата Астаны, фондом устойчивого развития "Казына", АО "Казахстанская ипотечная компания" и банками второго уровня.

Ранее главой государства было принято решение о выделении $4 млрд для фондирования завершения строительства жилищных объектов в Астане, поддержки малого и среднего бизнеса, а также рефинансирования индустриальных и инфраструктурных объектов.

Как пояснил глава Фонда устойчивого развития "Казына" Кайрат Келимбетов, "до конца текущего года на эти цели выделяется $1 млрд, по всем направлениям они делятся в следующих пропорциях: $400 млн идет на завершение строительных объектов а Астане, $400 млн - на поддержку МСБ, $200 млн - на рефинансирование индустриальных объектов".
  • 0

#448
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
2 Imperator Neron
Когда в суд то пойдем?
  • 0

#449
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
По всей видимости уже после НГ. Я же говорил, что в конце декабря иски никто принимать не будет.
  • 0

#450
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

По всей видимости уже после НГ. Я же говорил, что в конце декабря иски никто принимать не будет.


Да это я слышал. Хотел как раз узнать когда они начнут принимать... ?
  • 0

#451
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
доят Алмату как корову, все налоги уходят, так хоть малую часть отдали бы на завершение строительных дел....
  • 0

#452
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений


По всей видимости уже после НГ. Я же говорил, что в конце декабря иски никто принимать не будет.


Да это я слышал. Хотел как раз узнать когда они начнут принимать... ?

Ну конкретно Вам сказать не могу (я же не суд), но думаю что в первой декаде Января.
  • 0

#453
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи, скажите как у вас в квартире с теплом? у нас прохладно, батарейки вроде как горячие, а все равно холодно..... и с оплатой за содержание дома, что решили?
  • 0

#454
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

По всей видимости уже после НГ. Я же говорил, что в конце декабря иски никто принимать не будет.

По поводу исков могу аргуметнированно заявить: В преддверии праздников суды завалены делами и лично иски никто не примет. Но есть лазейка: Заявление можно отправить в суд по почте с подтверждением доставки. В прошлом году так сделал. В Казпочте есть такая услуга. И примут заявление до нового года.
  • 0

#455
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

привет соседи, скажите как у вас в квартире с теплом? у нас прохладно, батарейки вроде как горячие, а все равно холодно..... и с оплатой за содержание дома, что решили?

Вчера было жутко холодно, сегодня немного погорячее стали батареи, но всеравно не то. Вот у меня по соседству на Мынбаева есть квартира - так там Африка.


По всей видимости уже после НГ. Я же говорил, что в конце декабря иски никто принимать не будет.

По поводу исков могу аргуметнированно заявить: В преддверии праздников суды завалены делами и лично иски никто не примет. Но есть лазейка: Заявление можно отправить в суд по почте с подтверждением доставки. В прошлом году так сделал. В Казпочте есть такая услуга. И примут заявление до нового года.

Вариант отправки по почте вполне рабочий, но у него есть ряд объективных недостатков. Сегодня забрал все доверенности у нотариуса. Готовлю иск, потом нужно будет определиться с количеством вариантов договров, пока достоверно известно о существовании двух типов договоров.
  • 0

#456
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


привет соседи, скажите как у вас в квартире с теплом? у нас прохладно, батарейки вроде как горячие, а все равно холодно..... и с оплатой за содержание дома, что решили?

Вчера было жутко холодно, сегодня немного погорячее стали батареи, но всеравно не то. Вот у меня по соседству на Мынбаева есть квартира - так там Африка.


По всей видимости уже после НГ. Я же говорил, что в конце декабря иски никто принимать не будет.

По поводу исков могу аргуметнированно заявить: В преддверии праздников суды завалены делами и лично иски никто не примет. Но есть лазейка: Заявление можно отправить в суд по почте с подтверждением доставки. В прошлом году так сделал. В Казпочте есть такая услуга. И примут заявление до нового года.

Вариант отправки по почте вполне рабочий, но у него есть ряд объективных недостатков. Сегодня забрал все доверенности у нотариуса. Готовлю иск, потом нужно будет определиться с количеством вариантов договров, пока достоверно известно о существовании двух типов договоров.

Если сомневаетесь - вложите с конверт заявление, и что нибудь из материалов по делу. Остальное приобщите позже по ходу следствия. Только заявление надо очень грамотно составить - а лучше посоветоваться с юристами, и еще есть сборник типовых заявлений, поищите рыбу там.
  • 0

#457
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

привет соседи, скажите как у вас в квартире с теплом? у нас прохладно, батарейки вроде как горячие, а все равно холодно..... и с оплатой за содержание дома, что решили?

Странно, потому что у меня в квартире не то что тепло, а даже можно сказать жаркова-то. Перед сном даже приходится проветривать, спать не возможно.
  • 0

#458
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Если сомневаетесь - вложите с конверт заявление, и что нибудь из материалов по делу. Остальное приобщите позже по ходу следствия. Только заявление надо очень грамотно составить - а лучше посоветоваться с юристами, и еще есть сборник типовых заявлений, поищите рыбу там.

Я не сомневаюсь, просто есть всякие проблемы с почтовым отправлением, например, могут потерять доки или доставить не туда. В практике такое бывало не раз. За сборник типовых заявлений спасибо :)

Странно, потому что у меня в квартире не то что тепло, а даже можно сказать жаркова-то. Перед сном даже приходится проветривать, спать не возможно.

А Вы в каком пятне и на каком этаже живете? У меня пятно "Е" - холодно.
  • 0

#459
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2 Imperator Neron: Если боитесь, что потеряют, то вложите в конверт копии, а оригиналы представите позже. А насчет доставят не туда - указывайте правильный адрес доставки, и потом из казпочты к вам придет подтверждение доставки корреспонденции адресату.
  • 0

#460
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А Вы в каком пятне и на каком этаже живете? У меня пятно "Е" - холодно.

Д, 14
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.