Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3501
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Горячая вода тоже была проблемой, не стал я сверлить стены для 50л. бойлера, тем более стены гипсокартон, а на Тастаке за 1000 тенге изготовил каркас из бруса и туда временно поставил бойлер, потом можно выкинуть эту конструкцию. Кстати горячую воду сказали что не будет как минимум до конца августа, правда?
  • 0

#3502
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений



Сегодня поставил водонагреватель, под мойку, теперь гор.вода есть везде в квартире. :-) Надоело блин кастрюлю греть каждое утро. Теплосети совсем офигели!



а где вы купили? кто установил? сколько стоит? тоже хочу. расскажите, пожалуйста

Сначала я пошел к нашим сантехникам и выяснил что давление в нашем доме 7 атмосфер (не поленился зайти в машинное отделение и посмотреть на манометр), хоть и пишут что водонагреватели работают при давлении в 8 бар, но все же я решил подстраховаться и поставить редуктор давления, давление в котором можно варьировать от 0.5 до 6.5 бар,дальше я поехал в магазин ENKO (www.enco.kz), он находится по жарокова между водозаборной и альфараби, где купил фирменные фитинги( а именно: два бронзовых тройника на 1/2-, два переходника на 1/2, пару шаровых кранов на 1/2, два испанских шланга на 1/2, немецкий редуктор давления фирмы WATTS на 1/2- 38 Евро. Все это обошлось в евро 60. Можно конечно приобрести это на базаре, но что касается сантехники лучше поставить фирменное, пусть дороже. Затем съездил в магазин Техника на толе-би-розыбакиева, и купил накопительный водонагреватель Аристон на 15 литров за $95, там по моему дешевле, чем везде. Потом пришел мастер все это собрал и подключил еще за 90 долляриев. 15 литров конечно немного, но так как я живу один, вполне достаточно чтобы принять душ и помыться утром. Выбор нагревателей там большой от 10 литров до 200, но так я хотел поставить его под мойку, чтоб видно не было, то 15 литровый был в самый раз. Водонагреватель поставили таким образом, что в него входит холодная вода, а выход подсоединен на горячую, перекрыв кран в квартиру на горячую воду в общем стояке, и создав давление от нагревателя, у меня получилось что теперь горячая вода течет во всех кранах квартиры. Приэтом нагреватель расходует всего 1.2 квт.


спасибо за обстоятельный рассказ. Начну тоже устанавливать. Мне сказали, что воды до конца сентября не будет.
  • 0

#3503
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Установили бойлер-в принципе всего две дырки в стене,потом можно на полочку поменять.Взяли на 100л -на 6 чел. хватает. Зато как классно!
  • 0

#3504
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
мы тоже поставили бойлер на 100 литров, в технические детали не вдавалась, муж занимался - но на всё про все ушло около 45 тыс, зато теперь и посуду моем и душ принимаем с детьми без проблем. Только вот теперь жду конца месяца, чтобы понять сколько электричества потратим...
а вот если многие сейчас бойлеры поставят - у нас сеть выдержит нагрузку надеюсь..скоро и кондиционеры все включать начнут...
  • 0

#3505
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи, а самое смешное, что за общее потребление заплатим столько же!!! Хотя работать насосы будут всего на 50% ( по холодной воде), да и за освещение территории сейчас на более 10 часов.
Надо что то делать..
  • 0

#3506
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Интересно, сплошную полосу , что на Сатпаева с выезда с комплекса заново нарисовали, законно или нет, как узнать. Наблюдал как какие-то бродяги рисовали полосу, мне кажется это с соседнего нижнего дома кто-то из жильцов, асфальт новый им жалко наверное. В прошлый раз краска после первого снега растаял.
  • 0

#3507
rasti_san

rasti_san
  • Гость
  • 12 сообщений
Сдам паркинг в аренду в 21 доме 8-701-222-04-59
  • 0

#3508
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Интересно, сплошную полосу , что на Сатпаева с выезда с комплекса заново нарисовали, законно или нет, как узнать. Наблюдал как какие-то бродяги рисовали полосу, мне кажется это с соседнего нижнего дома кто-то из жильцов, асфальт новый им жалко наверное. В прошлый раз краска после первого снега растаял.

но теперь снега долго не будет, а дождь вряд ли размоет краску
  • 0

#3509
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
добрый день. сниму в вашем ЖК 3-хкомн.квартиру на длительный срок, комнаты желательно изолированные. ну и с ремонтом и мебелью, разумеется.
  • 0

#3510
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Изображение

предлагаю такой способ освещения территории нашего комплекса... за 5 месяцев полностью окупится. Посмотреть можно в Нурлытау.
  • 0

#3511
kke

kke
  • Гость
  • 9 сообщений
соседи, вы видели, что за 23м домом строят очередную палатку для овощей ??? машинам и так места не хватает, что за ерунда, кто им вообще разрешил, это же территория общего пользования.
  • 0

#3512
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений

соседи, вы видели, что за 23м домом строят очередную палатку для овощей ??? машинам и так места не хватает, что за ерунда, кто им вообще разрешил, это же территория общего пользования.

Что бы это ни строилось, они должны это согласовать в первую очередь с жителями, а потом уже с КСК. 100 % ничего подобного не собираются делать. Если будут плохо себя вести, пару раз написать жалобу в СЭС и их закроют (проверено на комках).

Сообщение отредактировал фанатакуата: 09.06.2010, 00:15:44

  • 0

#3513
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Вчера принесли очередной договор с обслуживающей компанией... я так понимаю, выбора у нас нет? надо подписывать? :smoke: Даже мне не юристу некторые пункты очень не нравятся. Договор судя по всему типовой, и если мне что-то не нравится, как внести изменения?
  • 0

#3514
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вчера принесли новые договоры с Глобал-сервис. Условия для нас не очень выгодные. Особых деталей не помню, обратила внимание на тариф за обслуживание - 90 тг/м2 и обязательную оплату расходов на общее освещение, расценки не приведены, написано только, что сумма затрат будет делиться на кв.м площади квартиры. Еще что-то было сказано про пеню за просрочку платежа, довольно значительную за просрочку позже 25-го числа месяца.
Не знаю, как остальные, но подписывать новый договор на таких условиях не хочу. Что думаете, соседи?
  • 0

#3515
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вчера принесли новые договоры с Глобал-сервис. Условия для нас не очень выгодные. Особых деталей не помню, обратила внимание на тариф за обслуживание - 90 тг/м2 и обязательную оплату расходов на общее освещение, расценки не приведены, написано только, что сумма затрат будет делиться на кв.м площади квартиры. Еще что-то было сказано про пеню за просрочку платежа, довольно значительную за просрочку позже 25-го числа месяца.
Не знаю, как остальные, но подписывать новый договор на таких условиях не хочу. Что думаете, соседи?

Аналогичные вопросы. Я обычно оплачивала квитанции как-раз в период с 25-по 30 число ежемесячно, т.к. з/п в этот период получала. :smoke: В квитанциях же написано, что до 30-го числа можно оплачивать, так какие проблемы?
  • 0

#3516
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений


Вчера принесли новые договоры с Глобал-сервис. Условия для нас не очень выгодные. Особых деталей не помню, обратила внимание на тариф за обслуживание - 90 тг/м2 и обязательную оплату расходов на общее освещение, расценки не приведены, написано только, что сумма затрат будет делиться на кв.м площади квартиры. Еще что-то было сказано про пеню за просрочку платежа, довольно значительную за просрочку позже 25-го числа месяца.
Не знаю, как остальные, но подписывать новый договор на таких условиях не хочу. Что думаете, соседи?

Аналогичные вопросы. Я обычно оплачивала квитанции как-раз в период с 25-по 30 число ежемесячно, т.к. з/п в этот период получала. :smoke: В квитанциях же написано, что до 30-го числа можно оплачивать, так какие проблемы?

Ага, тоже возмущает... весь город оплачивает до 30го, а мы особенные... В прошлом месяце висело у нас объявление до 25-го, еще и "убедительно настаиваем", заплатила принципиально :smoke: 31го. Еще и зла была из-зи горячей воды.
  • 0

#3517
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
Самое страшное в новом договоре то, что раньше за 90 тенге с квм нас обслуживали дежурные сантехники, электрики бесплатно, если у нас что-то случится в квартире, а теперь при тех же 90 тенге мы за это должны платить. Если не изменяет память п. 1.6 договора. ТО есть теперь если у меня внутри квартиры потечет труба или кран, я должна буду платить за вызов сантехников..
При этом никаких штрафных санкций на ГХС не возложено, зато нам они будут накручивать пени даже не дождавшись конца месяца. Договор на 100% "в одни ворота". Подписывать не хочу.
  • 0

#3518
крона

крона
  • Гость
  • 17 сообщений

2 Itallia: Спасибо большое. Мне просто ещё интересен такой вопрос. До 01 октября тарифы на электроэнергию были одни, теперь другие. Даже если мы будем платить по счетчику, то по какому тарифу. И будет ли сделан перерасчет.

Ох уж эти перерасчеты...
  • 0

#3519
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мы же собирались отказаться от услуг Глобал-сервис и поискать другую компанию. Просто пугает то, что если подпишем договор, дальше от них не избавимся...и будут они диктовать нам свои условия.
  • 0

#3520
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Напрягло еще что договор бессрочный
Пока подписывать не буду, но похоже это ничего не изменит, через какое-то время все равно придется подписать... выхода не вижу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.