Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3541
kke

kke
  • Гость
  • 9 сообщений
Договор нельзя подписывать в данной редакции - это однозначно, там указано, что КСК имеет право увеличивать стоимость услуг, даже не соизволили указать, что увеличивать или уменьшать, хотя бы для приличия. Плюс к этому, надо чтобы они получали согласие жильцов на всякое увеличение, на основании квартальных отчетов об использовании средств. По поводу бессрочности договора - это добило окончательно, надо, чтобы был указан 1 год, а потом переподписание не более чем на 1 год. Нет пункта о расторжении договора. тоже нонсенс. У меня ко всем просьба передать информацию об этой ветке всем знакомым соседям, пусть не подписывают договор, пусть знают, что идёт обсуждение, потому что если подпишет большинство (от безысходности), то и другим придётся. А если есть желающие из числа жильцов нашего комплекса создать новый КСК (я понимаю, что пытались и не раз, но сейчас вопрос встал ребром), я ЗА !!! Лучше чем сами жильцы о нас заботиться никто не будет. Есть ли кандидатуры на председателя? Есть ли юристы?
  • 0

#3542
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Да были кандидатуры, но сейчас не хочет никто, судя по активности. Потому как 2-3 человекам сложно биться. Большинство понимает, что СК не отрабатывает получаемые деньги, но никому не охото вступать в борьбу. Гораздо удобнее ждать пока кто-то из соседей все сделает без нашего участия. Если есть еще желающие наладить сервис, пусть не свергать текущую СК, а хотя бы выдавить из нее отчетность и исполнения требований - давайте объеденяться, как-то действовать. Присоединяюсь к призывам предыдущего автора. Хочу добавить, что ко мне подходят соседи и интересуются как обстоят дела, по настоящему недовольные текущей ситуацией в обслуживании. Если есть здесь такие, давайте действовать, не стесняйиесь проявлять инициативу. У меня как у всех нет времени, но выделить пол часа, час в неделю сумею ради общего блага, и Вас собственно к этому призываю! Вознаграждением будут ухоженные подъезды, надежная охрана, современная детская площадка, "зеленная" территория и прочие прелести современных жилых комплексов.
Предлагаю всем кто не подписал еще договор - пока не подписывать и в ближайшие дни наведаться многочисленной группой в нашу СК и обсудить с их руководством условия договора.

П.С. Подключайте соседей к данному форуму. Форум некоторое время не работал и наша аудитория растерялась... .
  • 0

#3543
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Нужно обсудить и предъявить свою версию договора на собрании, в присутствии Глобала. А пока не подписывать договора.
  • 0

#3544
практикант

практикант
  • Гость
  • 8 сообщений
я тоже присоединяюсь, хотя живу в данном жк с недавнего времени и о прошлых трудностях пока толком не знаю, но верю в то что здесь написано. насчет поддержки форума, может для начала в лифтах написать адрес сайта? ведь не все о нем знают. как то надо заманить жильцов соседей на эту ветку.
  • 0

#3545
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседм!

Предлагаю, что бы обслуживающее ТОО наш комплекс провело собрание в эту субботу или в следующую с полным отчетом, за что с нас берут деньги и куда тратят нащи деньги. Если руководство не пожелает, то можно заключить договор с лубым ТОО, а всех сотрудников (обслуживающий персонал), будет работать, но получать деньги от нового ТОО.

Пытаюсь два дня сообщить (девушке), которая сидит у нас от ТОО, но не могу застать.
  • 0

#3546
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
особенно по освещению....пытался доказать, что мы слишком много платим, а мне все за кв.м ...в нашем комплексе всего не более 200 ламп, мощность каждой лампы не более 60 ватт. Комплекс состоит из 400 квартир, значит 400 квартир/100 ламп= 1лампа. , далее лампы по 60 ватт. Среднее свечение ламп составляет 10 часов=60 ватт* 10 часов= 600 ватт( 0,6 кВт)* 30 дней= 18 кВт, при стоимости даже 15 тенге за 1 кВт=270 тенге. А снас берут по 15 тенге с квадратного метра квартиры. Пример увартира 100м2, значит платит 1500 тенге. Вот такая математика.
Да и половина насосов не работает (нет горячей воды), а счет за электроэнергию такой же как и был зимой, весной, и даже в мае.
  • 0

#3547
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

особенно по освещению....пытался доказать, что мы слишком много платим, а мне все за кв.м ...в нашем комплексе всего не более 200 ламп, мощность каждой лампы не более 60 ватт. Комплекс состоит из 400 квартир, значит 400 квартир/100 ламп= 1лампа. , далее лампы по 60 ватт. Среднее свечение ламп составляет 10 часов=60 ватт* 10 часов= 600 ватт( 0,6 кВт)* 30 дней= 18 кВт, при стоимости даже 15 тенге за 1 кВт=270 тенге. А снас берут по 15 тенге с квадратного метра квартиры. Пример увартира 100м2, значит платит 1500 тенге. Вот такая математика.
Да и половина насосов не работает (нет горячей воды), а счет за электроэнергию такой же как и был зимой, весной, и даже в мае.



Это что, отопление дали в ноябре, но мы платили и за октябрь , отключили в апреле, платили и за май, и все молчим.
  • 0

#3548
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
совершенно верно!!! Такое впечатление, что у нас живут все куатовские сотрудники, и получают от нас неплохие деньжата . Сегодня заходил в наш КСК (девушке), сказал, что бы в эту субботу подготовились к собранию со всеми доками, и если не успеют, то к следующей субботе, если не будет доков и не будет собрания, то с понедельника получат пинка..., я ей объяснил, что зарплату людей содержашщих наш комплекс получать деньги все равно от кого будь то глобал сервис, или другая компания.
мне сказали, что 60 % подписали, это правда???
  • 0

#3549
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
ну так будет в субботу собрание?
на этом форуме 5% от всех жителей. давайте на собрании все решать. кто из старожилов - согласуем время собрания и текст, а я могу развесить в пятне Е (21). Кстати, что то давно не слышно Нерона. Куда он делся?
  • 0

#3550
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
думаю, что 18.00 всех устроит
  • 0

#3551
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Может что то вроде этого развесить.
уважаемые жильцы!
в субботу 26 июня в 18.00 состоится собрание.
повестка дня: договор с КСК Глобал Сервис
место встречи: ???

  • 0

#3552
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
в 18.00 не все согут успеть, учитывая пробки и то, что раб. день у многих до 18.00, может хотя бы в 19.00?
  • 0

#3553
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Zinon,

отличный текст!!!

можно и в 19.00, темнеет сейчас поздно, да и не холодно.
  • 0

#3554
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ну вот, седня возле лифта повесил 1 вышенаписанное объявление, сходил по делам. прихожу - сорвано. чьих рук? Мне кажется нужно договариваться о собрании за 1 неделю. А то так несерьезно получается. Форум посещают единицы, эффективность вывешеиваний тоже низкая. Как тогда оповещать народ??? Не обходить же все квартиры. Что будет если договор с нашими GLOBALистами не будет подписан? Не произойдет так, что они откажутся обслуживать наш дом. И что тогда буим делать?

Сообщение отредактировал MMM: 24.06.2010, 18:24:15

  • 0

#3555
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
может в почтовые ящики? сейчас как раз там ком. платежки лежат. правда бумаги больше уйдет
  • 0

#3556
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Да эти дебилы с КСК будут по почтам шнырять, зря только бумаги истратим
  • 0

#3557
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Со мной сосед поделился информацией, что ему сказали в КСК, чтобы он внёс желаемые изменения в договор, и подписал его.
Получается, что у каждого жильца будет свой вариант договора :laugh:
При этом, я сравнила свой договор с его (оба варианта Глобала) и у нас почему-то разные варианты. ХЗ от чего это зависит. Н-р у меня в договоре вообще отсутствует пункт, который в его договоре имеет следующую формулировку об обязанностях Исполнителя:
Своевременно перечислять поставщикам коммунальных услуг полученную от Владельца оплату.
  • 0

#3558
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Со мной сосед поделился информацией, что ему сказали в КСК, чтобы он внёс желаемые изменения в договор, и подписал его.
Получается, что у каждого жильца будет свой вариант договора :laugh:
При этом, я сравнила свой договор с его (оба варианта Глобала) и у нас почему-то разные варианты. ХЗ от чего это зависит. Н-р у меня в договоре вообще отсутствует пункт, который в его договоре имеет следующую формулировку об обязанностях Исполнителя:
Своевременно перечислять поставщикам коммунальных услуг полученную от Владельца оплату.



ну и то хорошо, что готовы вносить изменения. То, что у каждой квартиры будет индивидуальный договор (ну скорей всего только в нюансах) - ничего странного. Я когда договор на покупку квартиры в КУАТе подписывала, много чего просила поменять в их стандартном договоре, на половину они подписались. Многие просто не пытаются что-то изменить, идут на поводу, и подписываются на всё, что им не предоставят. Может быть действительно просто каждому обсудить свои комментарии с их представителем. А собрание, мое мнение, нужно провести не для того, чтобы договор обсудить, а для того, чтобы получить отчет по проделанной работе, для знакомства с новым управдомом (вместо Ляззат был какой-то парень, теперь девушка и ее никто не знает), и предоставить ей список наших требований по обслуживанию - и вообще получить их видение, планы на будущее, какую-нибудь обратную связь. Может быть не так все плохо...
  • 0

#3559
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Интересно, количество работающих лифтов сказывается на сумме их оплаты? :laugh:

А еще стоят банкоматы по оплате за сотовую, мне кажется за потребляемую ими энергию, тоже платим мы.



\и еще платим за неоновую вывеску на крыше с рекламой КУАТа .... энергии тоже немало кушает...
  • 0

#3560
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
такое ощущение, что они заранее знают, что даже если мы и внесем какие то неудобные для них вещи - все равно будет так как они сделают или захотят. а сейчас им нужны наши подписи. Они знают, что мы пошумим пошумим и все спустится на прежние рельсы. Так что начихать им на наши добавления в договор. Кто нить из нас судился с ними за эти 4 года? И каков результат? Выбора похоже нету?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.