Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3461
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Какой "Специалист" проектировал заезды из паркинга д,23? Каждый раз смеюсь когда въезжаю и выезжаю: дай вперед потом назад,повернись как танцполе

ох не повезло же этому проктоловщику ) наверное каждый день уши звинят,
особенно левое
  • 0

#3462
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседе!
нам надо сменит верхушку, т. е. ТОО Глобал, а работников обслуживающих наш комплекс оставить и повсить им запроату и будет порядок. Посмотрите Наш Дом постепенно превращают в кладбище!!! повесили цепи как на могилах. Сечас хотят делать ворота вместо шлагбаума.стоимость работ оценили в 900 000 тенге. Когда я спросил есть ли эскиз, что б увидеть 900 000 истраченых тенге. Как обчно нет.
Поставили энергосберегающие лампы, которые не справляются с освещением территории, а счета все прихлдят не за квт/час, а за квт/м2.
Уважаеме жильцы надо собирать собрание ближайшую субботу с приглашением председателя ТОО Глобал и решить проблему.
С уважением ко всем.
  • 0

#3463
DOOM II

DOOM II
  • Гость
  • 6 сообщений
Предлагаю в субботу собраться кто сможет и хочет в 19-00или20-00 обсудить наиболее важные вопросы и назначить общее собрание на конец след недели как положено с планом и вопросами, успеем подготовится , пригласить глобал и собрать Народ
  • 0

#3464
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Не будьте такими безразличными к своему проживанию. М платим, а значит диктуем.
В субботу надо собираться.
  • 0

#3465
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

привет соседи!
Не будьте такими безразличными к своему проживанию. М платим, а значит диктуем.
В субботу надо собираться.


Объявление надо вывешивать в подъездах домов.Основной народ на ЦТ не заходит,даже не знает про обсуждение....
  • 0

#3466
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет всем!
В правы, надо на этой неделе собраться..
повешу объявление в 3 лифтах. Пятно Д.
Надо решать.
  • 0

#3467
Fagot77

Fagot77
  • Гость
  • 23 сообщений
Народ а вы слышали, что в доме Куата на Масанчи подъезд полностью выгорел в 7 утра с первого по 14 этаж, чудом никто не помер. Все их противопожарные системы не работали, охрана спала, выгорела полностью кабельная шахта, счетчики взрывались, валил дым, была паника. Жильцы уже две недели без электричества. Ведь такое может быть и у нас, запасаетесь распираторами да противопожарными плащами, КСК все по барабану.
  • 0

#3468
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
какой будет толк от собраний? Придут 20% пошушукаются, 20% по инету посмотрят, а остальным наSRAть. Предлагаю найти юр. фирму (с опытом по этим делам, недорого) заплатить и ждать от них отчет о проделанной работе на форуме каждую неделю. Понравилась ихняя работа заплатили, не понравилась-пусть работают дальше или меняем на других.Пора кончать с этими дормоедами
  • 0

#3469
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Понравилась ихняя работа заплатили, не понравилась-пусть работают дальше или меняем на других.Пора кончать с этими дормоедами

А так пусть эта юр.фирма работает бесплатно что ли? Или вы о чём? :-)
  • 0

#3470
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Народ а вы слышали, что в доме Куата на Масанчи подъезд полностью выгорел в 7 утра с первого по 14 этаж, чудом никто не помер. Все их противопожарные системы не работали, охрана спала, выгорела полностью кабельная шахта, счетчики взрывались, валил дым, была паника. Жильцы уже две недели без электричества. Ведь такое может быть и у нас, запасаетесь распираторами да противопожарными плащами, КСК все по барабану.


А ведь такое может и у нас произойти вполне. У нас тоже противопожарная система не работает, это точно, ее ж надо хоть иногда проверять, что ни разу не делалось.
А кто отвечать будет? КУАТ уже не несет никакой ответственности, т.к. сдал дом в экспл-цию, у КСК нет договора с нами, где была бы закреплена ответственность КСК по поддержанию и обеспечению в рабочем состоянии противопожарной системы. У охраны тем более нет никакой отвественности.
Соседи, не будьте такими пассивными, ведь речь идет о безопасности нашего жилища!!!! Давайте хотя бы договор новый заключим с нашими условиями.
  • 0

#3471
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Народ а вы слышали, что в доме Куата на Масанчи подъезд полностью выгорел в 7 утра с первого по 14 этаж, чудом никто не помер. Все их противопожарные системы не работали, охрана спала, выгорела полностью кабельная шахта, счетчики взрывались, валил дым, была паника. Жильцы уже две недели без электричества. Ведь такое может быть и у нас, запасаетесь распираторами да противопожарными плащами, КСК все по барабану.


Да, я одна из тех жильцов, которые чудом спаслись, и если бы был пожар на пару часов раньше, уже бы ни кто из нас не проснулся (т.к все квартиры были наполнены угарным газом). Картина ужасная и до сих пор .
http://vse.kz/index....;#entry12781869

После этого мы задумываемся, стоит ли там продолжать жить или нет..
  • 0

#3472
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Да...жуткая картина на масанчи........
Глобальщики.....думаю, возьмут с нашего дома деньги на восстановление, а у нас не проверяют по противопожарной безопасности.
Надо привлекать еще тех, кто ставил свои закорючки на актах выполненных работ.
К сожаленю я сейчас не в алмате, постараюсь успеть приехать к субботе...только вот объявления развесить не успею...пора собраться и решить но без денег работать юристы не будут.
  • 0

#3473
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#3474
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Добрый день, соседи!

Сегодня вспомнила что надо ком.услуги оплатить, взяла квитанцию и не поняла: С какого перепугу вдруг холодную воду перестали по счетчику считать? Мне выставили счет за 62 кубометра, хотя до этого я оплачивала всё в срок, без задержек. Также разделение в квитанции пошло за канализацию гор. и холодной воды. Итого за апрель месяц за холодную воду я должна заплатить 2 057 тенге.

Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
  • 0

#3475
Without heart

Without heart
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто-то собирался собирать жильцов в субботу, уточните уже в какую субботу. Я бы пришла, недовольства существующей сервисной компанией масса, а делать непонятно что.

Надо оповещать людей заранее, расклеивать объявления в подъезде.
  • 0

#3476
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день, соседи!

Сегодня вспомнила что надо ком.услуги оплатить, взяла квитанцию и не поняла: С какого перепугу вдруг холодную воду перестали по счетчику считать? Мне выставили счет за 62 кубометра, хотя до этого я оплачивала всё в срок, без задержек. Также разделение в квитанции пошло за канализацию гор. и холодной воды. Итого за апрель месяц за холодную воду я должна заплатить 2 057 тенге.

Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?


Аналогичная ситуация только с горячей водой.Звонили в "Алматин.тепловые сети".Пока нет результата :laugh:
  • 0

#3477
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Соседи, что там вечером было во дворе, милиции много было, машину угнали?
  • 0

#3478
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Ага, ребенок со школы шел и слышал, что машину угнали, которая за территорией находилась :dont:
  • 0

#3479
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Добрый день, соседи!

Сегодня вспомнила что надо ком.услуги оплатить, взяла квитанцию и не поняла: С какого перепугу вдруг холодную воду перестали по счетчику считать? Мне выставили счет за 62 кубометра, хотя до этого я оплачивала всё в срок, без задержек. Также разделение в квитанции пошло за канализацию гор. и холодной воды. Итого за апрель месяц за холодную воду я должна заплатить 2 057 тенге.

Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?


Аналогичная ситуация только с горячей водой.Звонили в "Алматин.тепловые сети".Пока нет результата :eek:


когда истекает срок сверки счётчиков (5 лет) , тогда считают по разрезу трубы. Нужно пройти сверку.
  • 0

#3480
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Дайте, пжт, телефон альпинистов, которые окна моют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.