Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3421
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Думаю вам есть смысл поработать не только с Раугашем. Пригласите несколько обслуживающих компаний и в условиях здоровой конкуренции каждый из них постарается создать максимально подходящие вам условия. Проведите тендер, так сказать.
Хотя у нас все было попроще, мы Куат - сервису сказали "до свидания". Пригласили Раугаш и Аэлиту, просмотрели их предложения инициативной группой. Затем, организовали расклейку объявлений в подъездах о подписании договора с такой-то компанией с приложили копии договора. Уведомили о необходимости прийти подписать договора на обслуживание. В противном случае последуют проблемы с поставкой коммун - услуг, так как не будет посредника. Необходимый 51% собрали уже в первые дни. А оставшиеся жильцы по ходу дела в течение года тоже подписали все бумаги.
  • 0

#3422
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Предлагаю начать с приглашения нескольких сервисных компаний в свой комплекс. Встретиться с ними инициативной группой, пусть СК предложат свои условия, оставят свои договора и цены. После чего придется кому-нибудь взять на себя обход жильцов с целью ознакомления и выбора компании. Одновременно собирать подписи в пользу наиболее приглянувшейся. После чего, подсчитать количество голосов и если наберете 51%, то ваш Глобал никуда не денется. Приходит новая СК, берет все в свои руки (переговоры с Глобал надо начать заблаговременно, с предупреждения о том, что вы начинаете действовать, пусть они завизируют, подтвердят факт получения письменного уведомления от жильцов). Далее начнется процесс подписания договоров с новой СК жильцами.



вообще-то вы может быть и не в курсе, но Раугаш Сервис мы нашли как альтернативу еще года два назад, они даже приходили и присутствовали у нас на общедомовом собрании. Наши проблемы прекрасно знают и наше желание работать с ними тоже почувствовали, но к сожалению никакой инициативы с их стороны проявлено не было. Вроде там было давление на них со стороны Нама, вот они и побоялись наверное.

Потом, как Субар правильно сказал, нашим жильцам (подавляющему большинству) все по барабану - и в прошлый раз ИГ даже пытались предъявить обвинение, что ИГ имеет какой-то интерес с Раугаш Сервис, потому что привели их на замену Куат сервису. как будто другие не имеют интереса в том, чтобы нас обслуживала достойная компания. Но об уровне сервиса у Раугаш мы так же узнавали в куатовском доме в Орбите - там были двойственные впечатления. Но то, что эта компания не проявила интереса к нашему комплексу - это факт...хотя мы ждали действий с их стороны.
  • 0

#3423
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Ну раз тема начинает оживать, подбросим дровишек так сказать :) Справедливости ради стоит отметить, что нынешняя СК работает лучше чем прошлые. Охрана как-то стала выглядеть по цивилизованней чтоли, мусор убирают все еще с опозданием, но задержки стали короче. Уборка в подъездах хромает, но зато дворник активнее стал трудиться. Но все же согласитесь нет ощущения, что СК отрабатывает те деньги, которые мы ей платим. Никаких отчетов, бардак в документации - ответственности никакой они не несут. При такой ситуации, на мой взгляд, надо или стоимость снижать или качество улучшать... . Что, уважаемые соседи, думаете по этому поводу?
  • 0

#3424
Gilez

Gilez
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день!
Соседи, хочу спросить: это только у меня "полный бардак" выставляют в квитанциях на оплату - то какие-то долги вылазят, то переплата; один месяц за отопление выставляют по 72 тг/кв.м., в другой - по 171 тг/кв.м. и т.д. или это у всех такие квитанции?

Кстати, эта тема со сменой сервисной компании не вызывает интузиазма у многих, т.к. все остается на уровне разговоров. Я за то, что бы кто-то из жильцов сам организовал КСК. Таким образом, думаю все проблемы уйдут сами собой. Помниться были желающие...
  • 0

#3425
Fagot77

Fagot77
  • Гость
  • 23 сообщений
Надо организовывать кондоминимум, который будет регулировать отношения с обслуживающей компанией на юридической основе, а все эти собрания, ИГ, обидки и предъявлялки на форумах ни к чему не привели и не приведут. Помнится Нерон в свое время провел хорошую работу по документам на собственность, вот бы его задействовать.
  • 0

#3426
paspartu

paspartu
  • Гость
  • 13 сообщений

Надо организовывать кондоминимум, который будет регулировать отношения с обслуживающей компанией на юридической основе, а все эти собрания, ИГ, обидки и предъявлялки на форумах ни к чему не привели и не приведут. Помнится Нерон в свое время провел хорошую работу по документам на собственность, вот бы его задействовать.



а я Нерону не доверяю, больше было понта, чем дела. :dandy:
  • 0

#3427
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений
Нерону надо отдать должное. Благодаря ему и нескольким людям мы все имеем документы подтверждающие право собственности. Вы наверное забыли, что все имущество КУАТа было арестовано.
  • 0

#3428
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Кстати а куда делся уважаемый Нерон, неужто он переехал. Позавчера перевозили кое какую мебель, так вот- грузчиков с мебелью спокойно выпустили, даже не спросили откуда и что вывозите. За что платим спрашивается

Сообщение отредактировал Zinon: 12.03.2010, 12:53:33

  • 0

#3429
paspartu

paspartu
  • Гость
  • 13 сообщений

Нерону надо отдать должное. Благодаря ему и нескольким людям мы все имеем документы подтверждающие право собственности. Вы наверное забыли, что все имущество КУАТа было арестовано.



нет не забыли! я говорю не об этом, а о том как это было преподнесено. и кстати, документы, мы по крайней мере, получили не благодаря Нерону, а только потому, что заплатили за лишние квадраты, а некоторые досих пор их не могут получить. где ваш Нерон? :laugh:
  • 0

#3430
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений


Нерону надо отдать должное. Благодаря ему и нескольким людям мы все имеем документы подтверждающие право собственности. Вы наверное забыли, что все имущество КУАТа было арестовано.



нет не забыли! я говорю не об этом, а о том как это было преподнесено. и кстати, документы, мы по крайней мере, получили не благодаря Нерону, а только потому, что заплатили за лишние квадраты, а некоторые досих пор их не могут получить. где ваш Нерон? :laugh:



Это ваше мнение. Лично я благодарен ему и тем людям. Мне честно говоря нет времени было бегать и заниматься проблемами этого дома, а тогда появилась инициативная группа которая всем этим занималась. Не знаю почему они пропали, может из за того что большинство не хотело участвовать. Даже помню какие то конфликты были.
В любом случае те люди которые не сидят спокойно и занимаются или занимались проблемами достойный уважение.
  • 0

#3431
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Нерону надо отдать должное. Благодаря ему и нескольким людям мы все имеем документы подтверждающие право собственности. Вы наверное забыли, что все имущество КУАТа было арестовано.



нет не забыли! я говорю не об этом, а о том как это было преподнесено. и кстати, документы, мы по крайней мере, получили не благодаря Нерону, а только потому, что заплатили за лишние квадраты, а некоторые досих пор их не могут получить. где ваш Нерон? :)



Вооот, видете вы какой. Вам нахаляву документы сделай, да еще преподнеси т.к. вам нравится, а самому "почесаться", поучаствовать?! - нет конечно.
Вот так, люди пытаются что-то сделать не только для своего блага, а находятся те которым это не нравиЦа и они "сидя на диване" дают оценки и высказывают необоснованную критику. Че ж вы помалкивали когда все жильцы обивали поргоги Куата и пытались получить хоть какую-то бумажку о своей собственности?!
Предлагаю вам paspartu заняться организацией КСК - а мы все дружно на это полюбуемся :)
  • 0

#3432
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений
Соседи неужели никто не хочет сдать в долгосрочную аренду паркинг в 23 доме? Если есть желание то звоните 87017228473.
  • 0

#3433
paspartu

paspartu
  • Гость
  • 13 сообщений



Нерону надо отдать должное. Благодаря ему и нескольким людям мы все имеем документы подтверждающие право собственности. Вы наверное забыли, что все имущество КУАТа было арестовано.



нет не забыли! я говорю не об этом, а о том как это было преподнесено. и кстати, документы, мы по крайней мере, получили не благодаря Нерону, а только потому, что заплатили за лишние квадраты, а некоторые досих пор их не могут получить. где ваш Нерон? :-)



Вооот, видете вы какой. Вам нахаляву документы сделай, да еще преподнеси т.к. вам нравится, а самому "почесаться", поучаствовать?! - нет конечно.
Вот так, люди пытаются что-то сделать не только для своего блага, а находятся те которым это не нравиЦа и они "сидя на диване" дают оценки и высказывают необоснованную критику. Че ж вы помалкивали когда все жильцы обивали поргоги Куата и пытались получить хоть какую-то бумажку о своей собственности?!
Предлагаю вам paspartu заняться организацией КСК - а мы все дружно на это полюбуемся :mad:


Спасибо, я был там вместе с Нероном, больше не хочу! :smoke:
  • 0

#3434
dAlmatynec

dAlmatynec
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые жильцы дома №21 и 23.
Я гл. бухгалтер ПКСК хочу обратить ваше внимание на следующие моменты:
1) Эти, которые обслуживали нас (Куат сервис, Раугаш и др.) это ТОО, а не КСК (ПКСК).
Они по уставу коммерческая фирма, их цель - извлечение прибыли. Поэтому нет нужды искать
другие обслуживающие организации и заключать с ними договора (все таки они чужие и они никогда перед жильцами не отчитываются)
2) Я как член предыдущих ИГ всегда за то, чтобы мы организовали свой КСК (ПКСК). По уставу у ПКСК свое правление, ревизионная комиссия (из жильцов) и обязательные отчеты перед жильцами. Поэтому все поступивщие деньги расходуются на затраты по содержанию дома. Мы живем здесь долго и почему мы не можем организовать свой контролируемый ПКСК.
3) О кондоминиуме! Поймите, кондоминиум, это не ПКСК (КСК). Это акт (документ), где определяется кждому жильцу размеры общедолевой собственности. И ВСЁ!! Ведь эти Куат сервис и др...работали же без этого акта регистрации кондоминиума. Создаем свой ПКСК и спокойно работаем (потом в течение года можем полученить этот акт, если его нет у Глобала...)
4) Надо, в первую очередь определиться с кандидатурой управляющего директора (желательно из нашего дома и доброволец. Например: Игорь)
Остальные вопросы потом, надо собрать собрание. Мой тел: 3920107 - Тулеутай.
Инициативные люди, кто хочет создать свой КСК и у кого есть другие предложения, звоните, поговорим.
  • 0

#3435
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Поддерживаю Вас Тулеутай, по всем пунктам.
  • 0

#3436
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Уважаемые жильцы дома №21 и 23.
Я гл. бухгалтер ПКСК хочу обратить ваше внимание на следующие моменты:
1) Эти, которые обслуживали нас (Куат сервис, Раугаш и др.) это ТОО, а не КСК (ПКСК).
Они по уставу коммерческая фирма, их цель - извлечение прибыли. Поэтому нет нужды искать
другие обслуживающие организации и заключать с ними договора (все таки они чужие и они никогда перед жильцами не отчитываются)
2) Я как член предыдущих ИГ всегда за то, чтобы мы организовали свой КСК (ПКСК). По уставу у ПКСК свое правление, ревизионная комиссия (из жильцов) и обязательные отчеты перед жильцами. Поэтому все поступивщие деньги расходуются на затраты по содержанию дома. Мы живем здесь долго и почему мы не можем организовать свой контролируемый ПКСК.
3) О кондоминиуме! Поймите, кондоминиум, это не ПКСК (КСК). Это акт (документ), где определяется кждому жильцу размеры общедолевой собственности. И ВСЁ!! Ведь эти Куат сервис и др...работали же без этого акта регистрации кондоминиума. Создаем свой ПКСК и спокойно работаем (потом в течение года можем полученить этот акт, если его нет у Глобала...)
4) Надо, в первую очередь определиться с кандидатурой управляющего директора (желательно из нашего дома и доброволец. Например: Игорь )
Остальные вопросы потом, надо собрать собрание. Мой тел: 3920107 - Тулеутай.
Инициативные люди, кто хочет создать свой КСК и у кого есть другие предложения, звоните, поговорим.


В принципе все просто-а Игорь это кто?
  • 0

#3437
DOOM II

DOOM II
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем по поводу создания КСК я насколько помню (был опыт поздания на заре КСК) мы его не можем создать пока на наши дома (не на квартиры а именно на дом) не будет полного пакета документов в том числе и регистрация кодоминимума и документы на прилегающую территорию
и именно поэтому нас "обслуживает" ТОО "" на основании договоров с каждым жильцом а не как с группой ( тот же КСК или кондоминимум)
Предложение - если мы не можем создать КСК давайте сделаем ТОО - примем туда на работу штат нормальных сотрудников, назначим управляющего , выдадим ему список заданий на год и поквартально требуем отчетность
По письму в глобал его надо обязательно довести до ума, это у нас будет и основание и отправная точка для дальнейших действий.
вопрос к dAlmatynec - какие сейчас документы необходимы для регистрации кск?
  • 0

#3438
kke

kke
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемые жильцы дома №21 и 23.
Я гл. бухгалтер ПКСК хочу обратить ваше внимание на следующие моменты:
1) Эти, которые обслуживали нас (Куат сервис, Раугаш и др.) это ТОО, а не КСК (ПКСК).
Они по уставу коммерческая фирма, их цель - извлечение прибыли. Поэтому нет нужды искать
другие обслуживающие организации и заключать с ними договора (все таки они чужие и они никогда перед жильцами не отчитываются)
2) Я как член предыдущих ИГ всегда за то, чтобы мы организовали свой КСК (ПКСК). По уставу у ПКСК свое правление, ревизионная комиссия (из жильцов) и обязательные отчеты перед жильцами. Поэтому все поступивщие деньги расходуются на затраты по содержанию дома. Мы живем здесь долго и почему мы не можем организовать свой контролируемый ПКСК.
3) О кондоминиуме! Поймите, кондоминиум, это не ПКСК (КСК). Это акт (документ), где определяется кждому жильцу размеры общедолевой собственности. И ВСЁ!! Ведь эти Куат сервис и др...работали же без этого акта регистрации кондоминиума. Создаем свой ПКСК и спокойно работаем (потом в течение года можем полученить этот акт, если его нет у Глобала...)
4) Надо, в первую очередь определиться с кандидатурой управляющего директора (желательно из нашего дома и доброволец. Например: Игорь)
Остальные вопросы потом, надо собрать собрание. Мой тел: 3920107 - Тулеутай.
Инициативные люди, кто хочет создать свой КСК и у кого есть другие предложения, звоните, поговорим.

Мы жильцы дома №23 согласны и полностью Вас поддерживаем!
  • 0

#3439
iliyasrus

iliyasrus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мы уже который год создаем или пытаемся создать свой КСК и что ?. Меня и моих соседей , да и многих все устраивает. Мы должны от нашего существующего КСК требовать , а не прыгать как слепые котята . Что изменится? да ничего если хуже не будет. Я смотрю у нас умник появился? А он сможет обслуживать все наши инженерные сети? Он что думает это все просто что ли? Не надо нам головной боли все итак нормально да и вроде изменения к лучшему идет. У нас возле дома пятно Е машины со двора убрали уже + большой, раньше пройти невозможно было. Сегодня спустился к Лязат за квитанцией оказалось она уже не работает дом.управом в нашем доме. Сейчас там молодой человек. Мы с ним долго беседовали . он мне показался грамотным парнем. У нас оказались общие знакомые силовики они о нем очень хорошо отзываются. :smoke: Они намечают план работы. Нам единственно что нужно это прозрачность с нашим КСК. пусть предоставляют сметы нам по стр. работам. Пусть план проделанной работы вывешивают .
  • 0

#3440
Fagot77

Fagot77
  • Гость
  • 23 сообщений
пусть предоставляют сметы нам по стр. работам. Пусть план проделанной работы вывешивают .

пусть да пусть, никакой прозрачности он вам не обеспечит, пока юридически не будет обязан сделать это. Я не знаю каким вашим соседям нравится наша обслуживающая компания, но кажется хуже точно не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.