Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3441
pitbulclub

pitbulclub
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да Fagot77 может ты и прав. Я соглавен с кондаминимумом , Но КСК менять iliyasrus частично прав есть риски . :smoke: . Что мы можем изменить? Да ничего. Дом в ужасном состоянии тех состоянии. Плиты падают. Многие жители где живут там и срут. Один урод со всего р-на водворе собак кормит они везде гадят. Сним В.И. уже сколько ругался, Ильяс тоже вроде перестал сейчас опять подкармливает. Второй вобще в подьезде срет наркоша сраный. У меня в подьезде постоянно мус. покеты оставляют им блять лень свои отходи до мус баков донести. Во дворе стоянку устроили, машины носятся ребенка страшно отпускать. Шлагбаум неделю не работает, вроде должны зделать. ....................................... Нам самим надо учится правельно жить. И тогда у нас будет порядок и чисто.
  • 0

#3442
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Неужели кому-то до сих пор не понятно, что ТОО организация для получения прибыли. Им нет никакого резона улучшать наши дома... . У них есть стопка договоров по которым они здесь сидят и их компания не несет никакой ответственности. Они делают минимум работы, за это берут немалые суммы. Кто-то тут хотел отчетность от них получить - сходите попробуйте у них что-нибудь узнать, в лучшем случае получите красивые пустые обещания. Я ничего не имею против людей, которые работают на нашем комплексе - они просто исполнители. Их задача обеспечить жизнено-важные функции объекта и успокоить некоторых жильцов. Им всеравно где бегают наши дети, где стоят машины, у кого грабят квартиры и как выглядят наши дворы, у них четкая задача описаная выше. Мне всеравно какая форма правления будет, для меня важно, чтобы это был порядочный и ответственный жилец нашего комплекса + к нему добавить коммисию - с каждого подъезда по 2 жильца... . В этом случае, я просто уверен, что хуже не будет.
  • 0

#3443
DOOM II

DOOM II
  • Гость
  • 6 сообщений
"Мне всеравно какая форма правления будет, для меня важно, чтобы это был порядочный и ответственный жилец нашего комплекса + к нему добавить коммисию - с каждого подъезда по 2 жильца... . В этом случае, я просто уверен, что хуже не будет."

Поддерживаю, пятно Д 1человек есть
прошу кому не все равно откликнутся по 2 чел с подьезда и начнем
для тех кого все устраивает - это называется эффект привыкания
могу заверить хуже не будет - любое дело это люди ответственно относящиеся к своей работе и необходимое финансирование , остальное дело техники
  • 0

#3444
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
прикольно, появилось сразу два случайных прохожих с кол-м сообщений - один ратующих за нынешнюю обслуживающую компанию. Видимо забоялись товарищи, что эту компанию можно и в самом деле заменить.
  • 0

#3445
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вчера вечером две плитки отвалились на уровне 19-го этажа, пятно Д, раскрошились на мелкие кусочки. Кажется одну машину прошило....страшно подумать, что бы было, если бы на человека упало.....

Сообщение отредактировал Katrin12_12: 20.03.2010, 17:09:49

  • 0

#3446
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У нас возле дома пятно Е машины со двора убрали уже + большой, раньше пройти невозможно было. Сегодня спустился к Лязат за квитанцией оказалось она уже не работает дом.управом в нашем доме. Сейчас там молодой человек. Мы с ним долго беседовали . он мне показался грамотным парнем. У нас оказались общие знакомые силовики они о нем очень хорошо отзываются. :-) Они намечают план работы. Нам единственно что нужно это прозрачность с нашим КСК. пусть предоставляют сметы нам по стр. работам. Пусть план проделанной работы вывешивают .


Такого идиотского ноу-хау с проездом машин около пятна "Е" Ляззат не смогла придумать. Действительно, такое мог придумать только "гениальный" домоуправляющий.
Вы правы, сейчас там не только машины не проезжают, но и люди не могут пройти, особенно с сумками.
А если о нем и еще силовики (читай: лица, не обремененные высокими моральными принципами и интеллектом) неплохо отзываются, то становится страшно за жилой комплекс. Если бы о нем отзывались бы заслуженные хозяйственники города, то тогда ладно, типа порядок наведет.
  • 0

#3447
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Соседи неужели никто не хочет сдать в долгосрочную аренду паркинг в 23 доме? Если есть желание то звоните 87017228473.


а сколько сейчас аренда паркинга?
знаю человека, который почти не пользуется им, может сдаст...
  • 0

#3448
dAlmatynec

dAlmatynec
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote]

В принципе все просто-а Игорь это кто?
[/quotе]

1) Игорь - инициативный и ответственный жилец (по моему мнению) дома №21.

[quote]
iliyasrus Дата 18.03.2010, 21:16

Я смотрю у нас умник появился? А он сможет обслуживать все наши инженерные сети?
[/quotе]

2) А, что у Глобала...инженерные сети обслуживает инженер-инопланетянин что ли? Если мы организуем свой ПКСК, что теперь мы не сможем найти таких же людей как у Глобала? Я не умничаю, а предлагаю. (Я сам работаю в ПКСК и знаю, что говорю). Поэтому хочу помочь в создании ПКСК совместно с управляющим директором, которого изберут сами жильцы.

3) Для регистрации КСК нужно предоставить:
а) протокол учредительного собрания собственников помещений в объекте кондоминиума;
б) Устав кооператива собственников квартир (КСК);
в) государственный акт о регистрации объекта кондоминиуса.
Чтобы получить этот акт требуется:
- акт ввода в эксплуатацию ЖК;
- акт приема-передачи имущества и инженерных систем ЖК (от застройщика)
- инвентарное дело (тех.паспорт) домов
- акт на земельный участок жил. дома.

Для регистрации ПКСК надо:
1) Протокол учредителельного собрания о создании ПКСК.
на собрании решается:
- наименование ПКСК и место нахождения;
- утверждается список членов ПКСК и председателя правления.
- назначется управляющий директор ПКСК
2) Паевые (членские) взносы около 55000 тенге (общая сумма) для регистрации и печати ПКСК
3) Устав и учредительный договор

ПКСК - согласно уставных целей не распределяет полученный доход между участникаами-членами ПКСК, а направляет его на затраты по эксплуатации дома.

По г. Алматы в основном работают созданный как ПКСК, а не КСК. Как видите, создать ПКСК легче, чем КСК.
(так как, для регистрации КСК требуется этот документ (с приложениями - смотри выше!), для которых нам получить в данный момент трудновато - это акт о регистрации объекта кондоминиума)
Поэтому кто как создают называют организацию: к примеру ПКСК "НУР" или КСК "Отан"

PS мне легче отвечать на вопросы по телефону, лучше позвоните. 392-0107 Тулеутай ага.

Сообщение отредактировал dAlmatynec: 22.03.2010, 01:23:18

  • 0

#3449
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
думаю, пока дом не будет трещать по швам, никто не зашевелится. Полностью согласен с SUBAR по поводу малой заинтересованности КСК. Должен кто то быть из своих. А так как все работают, всем напелевать. Придут вечером посмотрят в инет, что там народ галдит и баиньки. Сможет возглавить КСК тот кто не обременен зарабатыванием денег в дневное время. Кстати, недавно слышал, что целевые в триумфе Астаны около 50 тенге. Не поверил даже. Знакомый сказал, который там жил.
  • 0

#3450
7up

7up
  • Гость
  • 48 сообщений
товарищи, одно время в наших домах рекламку раскидывали ИП "Ким" мебель на заказ, ни у кого случайно не завалялись их контакты? Если можно, в личку. Спасибо.
  • 0

#3451
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

товарищи, одно время в наших домах рекламку раскидывали ИП "Ким" мебель на заказ, ни у кого случайно не завалялись их контакты? Если можно, в личку. Спасибо.


Мой муж занимается изготовлением мебели, вот его тема:
http://vse.kz/index....c=222439&st=280

Фотоальбомы готовых работ:

http://photofile.ru/users/katrin12_12/

кому интересно, пишите в личку.
  • 0

#3452
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Наше кск снова отличилось.
В метрах 4-х от мусорки на всю ее ширину установили 2 арматурины. 4 метра, разумеется к проезжей части пятна Е.
Кроме самомго кск, наверное, никто не скажет функциональный смысл сей инсталляции.
Эстетическая часть, как всегда, ниже нуля. Арматурины страшные, одна ниже другой :-) .
  • 0

#3453
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да гоните их всех в шею эти так называемые КСК или управляющие компании так же теперь модно называть !
Наверняка в Ваших больших домах сидят без работы высококвалифицированные юристы, экономисты, бухгалтера, директоры, электрики и т.д. и т.п., ))) пора собрать всех безработных и создать свое нормальное человеческое КСК ! и Ваши квартиры в цене начнут подниматся как раз кончится кризис а у вас в доме чистота и порядок. Дерзайте дорогие жильцы
  • 0

#3454
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Да гоните их всех в шею эти так называемые КСК или управляющие компании так же теперь модно называть !
Наверняка в Ваших больших домах сидят без работы высококвалифицированные юристы, экономисты, бухгалтера, директоры, электрики и т.д. и т.п., ))) пора собрать всех безработных и создать свое нормальное человеческое КСК ! и Ваши квартиры в цене начнут подниматся как раз кончится кризис а у вас в доме чистота и порядок. Дерзайте дорогие жильцы


С КСК (или управляющая компания) бороться бесполезно, я сам жил в КУАТовском доме на Сайран 29-1, продал перед новым годом квартирку там и купил во вторичке, доволен как никогда...
А бесполезно потому что народ не активен, никому ничего не надо, кроме горстки людей которые тусуются на ЦТ...
  • 0

#3455
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики!
Мы дольщики Казкоммерцинжиниринга!
Мы открыли свой сайт http://kce-el.kz/ - заходите, читайте, берите ссылки, инфу и т.д.
надеемся он будет полезным так же и для других дольщиков! Будьте гостями! Давайте действовать сообща! Во всем!

P.S. Общение пока по средствам форума ЦТ, все предложения и пожелания просим писать на нашей ветке
Казкоммерцинжиниринга

С уважением,
ИГИС
  • 0

#3456
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Какой "Специалист" проектировал заезды из паркинга д,23? Каждый раз смеюсь когда въезжаю и выезжаю: дай вперед потом назад,повернись как танцполе
  • 0

#3457
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
наверное пьяный "специалист" :( у вас кстати паркинги не протекают?
  • 0

#3458
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

наверное пьяный "специалист" :rolleyes: у вас кстати паркинги не протекают?


Есть такое дело- местами протекают,а где просто что-то с потолка сыпется.
  • 0

#3459
Mr.Guru

Mr.Guru
  • Гость
  • 11 сообщений
всем здрасте, сдам паркинг под д.21 е,на первом уровне. Если есть желающие напишите в личку, желат.но на долго.
  • 0

#3460
pitbulclub

pitbulclub
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ты к управ.домами зайди он тебе его быстро сдаст. Я 89 за день сдал. У него много людей приходит, попробуй. Я слышал наше кск хотят ворота место шлагбаума ставить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.