Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3381
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений

Куплю 1 комн. квартиру в ваших домах (КУАТ. Гагарина-Сатпаева) в черновой отделке. Знаю, что продают несколько квратир в "черновой", но все через маклеров. Может, если кто слышал от соседей-хозяев, которые хотят продать реальному покупателю (не маклеру), то просьба откликнуться. БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ и других товарисчей нажиться нахаляву. Тем кто посодействует в покупке жилья - небольшое денежное вознаграждение!!! Пишите в ЛС. Извиняюсь за вторжение не по теме в эту ветку!


Я не маклер, но сталкивался с услугами такого рода. Зря вы так называете их. Они берут свои деньги, мое мнение, за конкретную работу. Они мне предлагали несколько квартир и приезжали на показ, готовили документы для сделки, так как у меня не было свободного времени. Мне не жалко было им платить. Тем более в наше время опасно так самому покупать. За границей например маклер это нормальная профессия. А вы их называете халявщиками.
  • 0

#3382
DOOM II

DOOM II
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет соседи на часах 2.44, не спится пишу ОПЕРУ

по делу
1 вопрос- у нас подписан договор с глобсервисом и какие там даты в письме надо на него сослаться и его у меня нет - у кого есть оэвучте
2 прошу внести рац предложения и пожелания
  • 0

#3383
DOOM II

DOOM II
  • Гость
  • 6 сообщений
Письменное требование

На основании Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» от 16 апреля 1997 года № 94 , и договора на оказания жилищно-эксплуатационных услуг с ТОО __________________________________.

Инициативная группа собственников помещений, жилого комплекса расположенного по адресу Алматы, ул. ________________________________, требует предоставить:

1. Отчет о выполнении услуг по обслуживанию мест общего пользования и техническому обслуживанию общедомовых систем электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и канализации; (Отчет должен содержать информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и выполненных работ за последний год);
2. Акты технического осмотра инженерных сетей дома за последние два года;
3. Акты на выполненные работы и оказанные услуги за последний год;
4. Копии документов подтверждающих государственную регистрацию объекта кондоминиума.
4. Расчет стоимости услуг на 2010 год, по обслуживанию мест общего пользования и техническому обслуживанию общедомовых систем электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и канализации.
  • 0

#3384
paspartu

paspartu
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ, а батареи только унас чуть теплые или у всех? Сантехники говорят, что город такую температуру дает.
  • 0

#3385
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений

Народ, а батареи только унас чуть теплые или у всех? Сантехники говорят, что город такую температуру дает.


Пусть не бздят. У меня тут куча родственников вокруг живет, до батарей не дотронуться.
Очень разочарован этим домом полная херня
  • 0

#3386
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В пятне А вчера прямо перед подъездом упала и разлетелась на мелкие куски облицовочная плитка. В случае прямого попадания прошьет насквозь, что человека, что автомобиль. Дело времени.
  • 0

#3387
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

--------------------------------------------------------- Все это вы сами видите, если всё снаружи разваливается и гниет, нетрудно предположить что внутри творится. Посмотрите на керамогранит который уже местами отваливается и не дай бог кому на голову!


Да Кудай сактасын
  • 0

#3388
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Что там про насос писали,чтобы напор горячей воды был нормальный.Уже готовы заплатить лишь бы душ принять по-человечески :-)
  • 0

#3389
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Что там про насос писали,чтобы напор горячей воды был нормальный.Уже готовы заплатить лишь бы душ принять по-человечески :(

На нормальный насос нет денег у них. Предлагают нам купить какие-то клапаны распределительные по 6000 тенге, чтобы напор равномерный был. Я уже даже подумываю купить, надоело кипятком обжигаться, да и расход воды уменьшится опять же. От них как всегда ничего не дождешься!!! :D
  • 0

#3390
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Что там про насос писали,чтобы напор горячей воды был нормальный.Уже готовы заплатить лишь бы душ принять по-человечески :(

На нормальный насос нет денег у них. Предлагают нам купить какие-то клапаны распределительные по 6000 тенге, чтобы напор равномерный был. Я уже даже подумываю купить, надоело кипятком обжигаться, да и расход воды уменьшится опять же. От них как всегда ничего не дождешься!!! :D


Во-во,можно поподробнее-где эти клапаны нужно устанавливать?У себя в квартире? У меня та же история,купаться невозможно и еще горячей воды по счетчику используется больше чем холодной.Люблю,оказывается купаться в кипятке :-)
  • 0

#3391
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Что там про насос писали,чтобы напор горячей воды был нормальный.Уже готовы заплатить лишь бы душ принять по-человечески :(

На нормальный насос нет денег у них. Предлагают нам купить какие-то клапаны распределительные по 6000 тенге, чтобы напор равномерный был. Я уже даже подумываю купить, надоело кипятком обжигаться, да и расход воды уменьшится опять же. От них как всегда ничего не дождешься!!! :D


Во-во,можно поподробнее-где эти клапаны нужно устанавливать?У себя в квартире? У меня та же история,купаться невозможно и еще горячей воды по счетчику используется больше чем холодной.Люблю,оказывается купаться в кипятке :-)


Звонила сантехникам, сказали, что клапан устанавливается не в квартире, а в каморке на этаже, где там у них вентили. Все удовольствие за отдельную плату, сколько, не сказали, как договоришься. Вот такой у нас сервис, мало того, что платишь за обслуживание, а еще сверх того, за то, что они и так должны делать.

Сообщение отредактировал Katrin12_12: 24.02.2010, 14:17:04

  • 0

#3392
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Господа, в нашей ситуации просто клапанами проблему не решить. Т.к. данные клапана ограничивают только верхнюю планку давления.
К примеру: если у нас сейчас давление в водопроводе скачет от 0 до 10 у.е. (цифры взяты с потолка). То поставив данные клапана, мы сможем скачок давления ограничить допусим от 0 до 3 у.е. Но перепад давления все равно останется, т.к. давление в нашем водопроводе падает практически до нуля. Поэтому данные клапана не выход из ситуации.
Правильнее, это все же собраться всем и написать коллективную жалобу. Пускай устраняют данную проблему. Тем более, с моей точки зрения, проблема не в насосе, а в кривых руках, которые этот насос настроили.
Было же одно время, что давление в системе не скакало, при том же насосе.
  • 0

#3393
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Народ, а батареи только унас чуть теплые или у всех? Сантехники говорят, что город такую температуру дает.

Я думала у меня одной такое. В прошлом году намного теплее было. Я к Ляззат ходила, в своё время, она сказала, что "надо вызвать сантехника, может воздух в батареях", и что другие жильцы наоборот ей рассказывали, что в этом году у них в квартирах жара.
Я сантехника вызывала, воздуха в батареях обнаружено не было, теплее соответственно не стало тоже :rolleyes:

А кто у нас сейчас вместо Ляззат?
  • 0

#3394
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Господа, в нашей ситуации просто клапанами проблему не решить. Т.к. данные клапана ограничивают только верхнюю планку давления.
К примеру: если у нас сейчас давление в водопроводе скачет от 0 до 10 у.е. (цифры взяты с потолка). То поставив данные клапана, мы сможем скачок давления ограничить допусим от 0 до 3 у.е. Но перепад давления все равно останется, т.к. давление в нашем водопроводе падает практически до нуля. Поэтому данные клапана не выход из ситуации.
Правильнее, это все же собраться всем и написать коллективную жалобу. Пускай устраняют данную проблему. Тем более, с моей точки зрения, проблема не в насосе, а в кривых руках, которые этот насос настроили.
Было же одно время, что давление в системе не скакало, при том же насосе.

И что теперь делать, обещанного ждать три года, а может и больше? Если они не делают простые вещи, которые просто обязаны делать, то что говорить о замене или починке насоса?!
  • 0

#3395
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений



Правильнее, это все же собраться всем и написать коллективную жалобу. Пускай устраняют данную проблему. Тем более, с моей точки зрения, проблема не в насосе, а в кривых руках, которые этот насос настроили.
Было же одно время, что давление в системе не скакало, при том же насосе.

И что теперь делать, обещанного ждать три года, а может и больше? Если они не делают простые вещи, которые просто обязаны делать, то что говорить о замене или починке насоса?!


Готова и коллективную жалобу писать и клапан покупать,лишь бы выкупаться нормально.Пойду завтра предложу :rotate:
  • 0

#3396
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
да бздц
  • 0

#3397
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Не хотелось портить предпраздничное настроение всем, но молчать не могу. Хочу рассказать о соседях, проживающих в 23 доме. Как-то стояла на улице недалеко от подъезда вечером, когда стемнело уже. Мне чуть ли не на голову за 10 минут были сброшены сверху 4 окурка, 2 плевка.
Все мы хотим чистоты в подъездах и на придомовой территории, возмущаемся, когда в подъездах грязно и валяется мусор. А сами-то как себя ведем? как в лесу, где можно плеваться и сорить. Соседи, вы же не плюетесь и не сорите дома, ну нельзя же так себя вести!!!
  • 0

#3398
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Новые лифты опять все исписали в д.23, рабочих уже нет, сами жильцы, высший пилотаж культуры соседей.
  • 0

#3399
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
в 23 доме на 11 этаже незнаю в какой квартире живет около 20 молодых ребят!
  • 0

#3400
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да вообще такое ощущение, что у нас в доме оралманы какие-то живут, которые никогда в нормальных услових не жили и поэтому не знают как себя надо вести.
Прожив в доме два года, очень сильно разочаровалась не сколько в самом доме, сколько в качестве обслуживания и соседях. Теперь думаю продать квартиру, как только цены подрастут немного. Чем платить такие деньги непонятно за какое обслуживание, лучше купить квартиру в обычном доме и платить только коммунальные и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.