Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#301
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Уважаемые соседи!
По вопросу оплаты квитанций из всех сообщений с четкой позицией можно вывести следующие промежуточные итоги:
1. Император Нерон и Магнолия не считают квитанции имеющими силу, и платить будут только после получения Акта передачи жилого помещения в собственность.
2. Тано и Гила оплатили бы квитанции, если бы там был приемлемый для них тариф.
3. Субар и Тифанни будут оплачивать квитанции не взирая на тариф и отсутствие Акта передачи по тому, как привыкли платить по своим счетам и считают услуги оказанными.

Давайте уважать позиции друг друга. Кто-то может оплачивать квитанции, кто-то не оплачивать, это дело личных принципов каждого жильца!
Какой смысл в втаптывании в грязь Куата, друг друга, нашего дома, вплоть до причисления его к району Тастак, я понять не могу.


И мою тоже не правильно отражаете. А готова платить только свет, воду, отопление и телефон и не Куату а напрямую монополистам (АПК, телекому,....)- до получения документов на квартиру! А после получения документов готова платить максимум 60 тенге за целевые и опять не Куату. Так что уважаемая Tiffany ВЫ в единственная в своем роде готовая платить не взирая не на что - а это наводит на размышление кто же вы на самом деле? Готова поспорить что Вы из Куат сервиса или имеете к нему непосредственное отношение, иначе чего же так упираться за интересы Куат Сервиского преседателя :spy: Прям жена декабриста (кскиста) ;)
  • 0

#302
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Прикол полный :spy:

"Золотой теленок" и " двенадцать стульев"
Существут 100 способов чесного отьема денег у населения ;)

Остап Бендер- Куат Сервис
Киса (подставное лицо) - Tiffany
Лохи- ну а это похоже мы все, жители муровейника ;)

Сюжет:

Говорим муровейнику что жить они дескать будут в полутора кварталах от Манхеттена а за удовольствие и причисление себя к элите общества надо платить! Родине нужны патриоты!
И начали лохи платить :) :)
  • 0

#303
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Я пользуюсь услугами и плачу за них, такой я человек. Другое дело, что цена на мой взгляд явно завышенна, но это можно реально исправить только после получения документов на квартиру.


Субар, извините, что не совсем правильно отразила Вашу позицию. Я основывалась на приведенном выше письме и имела в виду текущую ситуацию, пока у нас нет документов на квартиру.
После их получения ситуация будет другой.
И, дорогая Гила, как Вы себе представляете оплату за свет и воду не Куату, а напрямую, если у Вас нет никаких документов на жилплощадь и лицевого счета?
Конечно, позиции отражены схематично и не отражают всех оттенков.
Гила, прекратите, пожалуйста, цепляться к моим сообщениям. Я реальный жилец первой очереди, пятно Е. В Куате не работаю, и в родстве с работниками Куата не состою. Вы ведете себя некорректно. Так и не пожелали отвезти вещи в детдом, а зачем писали, что с удовольствием присоединитесь?
Моя позиция основывается на моих жизненных принципах. Если я пользуюсь услугами, я должна их оплачивать. За общую площадь в 140 кв. м. 12000тг в месяц не та сумма, ради которой стоит копья ломать.
  • 0

#304
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Я пользуюсь услугами и плачу за них, такой я человек. Другое дело, что цена на мой взгляд явно завышенна, но это можно реально исправить только после получения документов на квартиру.


Субар, извините, что не совсем правильно отразила Вашу позицию. Я основывалась на приведенном выше письме и имела в виду текущую ситуацию, пока у нас нет документов на квартиру.
После их получения ситуация будет другой.
И, дорогая Гила, как Вы себе представляете оплату за свет и воду не Куату, а напрямую, если у Вас нет никаких документов на жилплощадь и лицевого счета?
Конечно, позиции отражены схематично и не отражают всех оттенков.
Гила, прекратите, пожалуйста, цепляться к моим сообщениям. Я реальный жилец первой очереди, пятно Е. В Куате не работаю, и в родстве с работниками Куата не состою. Вы ведете себя некорректно. Так и не пожелали отвезти вещи в детдом, а зачем писали, что с удовольствием присоединитесь?
Моя позиция основывается на моих жизненных принципах. Если я пользуюсь услугами, я должна их оплачивать. За общую площадь в 140 кв. м. 12000тг в месяц не та сумма, ради которой стоит копья ломать.

Дайте адрес, зайду в гости, а вещи я отдаю раз в два три месяца и не выпендриваюсь что крутая и денег много, сколько ни есть все мои :spy: и я им применение лучше найду чем Куату платить. А если бы вы действительно жилец были то не упирались бы так за Куат? почему именно за куат и за 120 тенге? Чего же ни разу не ответили, тут столько предложений было о получении лучшего качества за меньшие деньги, и только Вы одно все твердите- а я плачу Куату, люблю Куат и никогда его не предам ;)
Кстати и чего это вы так за Тастак обиделись? ;) А чего же на карту не смотрели когда квартиру брали, раз города не знаете? или Вам Куат красиво рассказал что около Манхеттана только крутые живут? :) Извините но это уже напрягает, ваша героическая упертость, люди здесь слава богу не дураки и на лозунги не купятся.
  • 0

#305
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Короче, вся эта никчемная беседа из-за того, что один форумчанин размышляя на ту или иную тему приводит виртуальный пример или абстрактно высказывается, для того чтобы передать эмоции, или то как ему видится ситуация. Другие как сорвавшиеся с цепи начинают его хаить, цепляться за слова или же рисоваться своими возможностями. Первые в ответ ведут себя ничем не лучше и получается такой вот базар. Я понимаю, что у многих работа нервная, но надо проявлять сдержаность по отношению друг к другу. В конце концов мы соседи и все хотим получить документы и платить целевые как можно меньше, а за это получать качественный сервис. Кто-то готов со мной поспорить?
Лучше скажите кто уже заплатил за октябрь по квитанции? А кто за ноябрь?

Сообщение отредактировал Subar: 23.11.2007, 18:28:57

  • 0

#306
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Я пользуюсь услугами и плачу за них, такой я человек. Другое дело, что цена на мой взгляд явно завышенна, но это можно реально исправить только после получения документов на квартиру.


Гила, прекратите, пожалуйста, цепляться к моим сообщениям. Я реальный жилец первой очереди, пятно Е. В Куате не работаю, и в родстве с работниками Куата не состою. Вы ведете себя некорректно. Так и не пожелали отвезти вещи в детдом, а зачем писали, что с удовольствием присоединитесь?
Моя позиция основывается на моих жизненных принципах. Если я пользуюсь услугами, я должна их оплачивать. За общую площадь в 140 кв. м. 12000тг в месяц не та сумма, ради которой стоит копья ломать.



Ох не поленилась я вернуться и прочитать первое сообщение Tiffany:
"6 тысяч тенге в месяц (разница между 120тг и 60тг пересчете на метраж нашей квартиры) не стоит усилий на войну с Куатом."- значит 17го числа у Тифани квартира 100 квадратов была а сегодня уже 140 :spy:
В ;) от и верьте теперь что она не представительКуата ;)
Расскажите плиз как за неделю квартиру на 40 квадратов растянуть- я тоже так хочу :)

Subar:
анекдот помните?
Два новых русских разговаривают:
Первый: Я вчера галстук за 500$ купил!
Второй: Ну ты и лох! Вон за углом точно такие же за 1500$ продают :)


Ну теперь надо понять либо мы лохи либо крутые :) :)
  • 0

#307
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Уважаемый Neron, я попросил бы Вас не грубить, и если Вы такой крутой, то что вы делаете на этой ветке, и вообще в Куатовском доме, можете себе позволить жилье покруче ;) Я не являюсь Вашим соседом (я живу в другом комплексе Куата), я дал Вам выдержку из типового договора, котрый вы скорее Всего подписали, где ясно сказано что вы должны платить за жилье после передачи Вам жилового помещения а не права собственностити, т.е. если вы ключи получили и подписали акт выполненных работ, то вы должны платить. Платить или не платить - это Ваше дело, я Вам совету обратиться с договором к хорошему адвокату, и будет Вам счастье. Если вздумаете еще грубить - милости просим в личку, там поговорим :spy:

Во-первых вам никто не грубил, я всегда предельно корректен.
Во-вторых я действительно как Вы выражаетесь "крутой" и помимо квартиры в Куате имею целый ряд недвижимости, а живу здесь потому, что это мой район, я родился и вырос здесь и живу уже более 30 лет, и не в Ваших правх мне указывать.
Вы мне дали выддержку из договора, но если бы читали внимательно, то увидели бы, что гораздо раньше Вас я уже приводил контрдоводы со ссылкой на наши договоры. И Ваши доводы в данном случае не "пляшут". Не поленитесь, прочитайте посты ранее - и Вам станет стыдно за Ваши упреки. А насчет обращения к адвокату - разумная мысль. Так для сведения - я совладелец крупнейшей и старейшей адвокатской конторы в стране.
Ну и наконец, выражаясь в Вашей стилистике:
А если вздумаете еще угрожать - найду на Вас управу в два счета.
  • 0

#308
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Лучше скажите кто уже заплатил за октябрь по квитанции? А кто за ноябрь?[/size]


Так ведь ноябрь-то чай еще не кончился. Что уже пора платить что ли?

ЗЫ. Размер шрифта прям настораживает как-то. :spy:

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 23.11.2007, 19:22:32

  • 0

#309
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Лучше скажите кто уже заплатил за октябрь по квитанции? А кто за ноябрь?[/size]


Так ведь ноябрь-то чай еще не кончился. Что уже пора платить что ли?

ЗЫ. Размер шрифта прям настораживает как-то. :spy:

Мой вам совет: обратитесь к психологу... .

Сообщение отредактировал Subar: 23.11.2007, 19:27:46

  • 0

#310
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Лучше скажите кто уже заплатил за октябрь по квитанции? А кто за ноябрь?[/size]


Так ведь ноябрь-то чай еще не кончился. Что уже пора платить что ли?

ЗЫ. Размер шрифта прям настораживает как-то. ;)

Мой вам совет: обратитесь к психологу... .

Я ж вам не советую обратиться к окулисту. :spy:

А вы, я смотрю, мастер советы раздавать. Свои советы приберегите для жены.

Стесняюсь спросить, вы специалист в какой области? Хотя, можете не отвечать. ;)
  • 0

#311
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я ж вам не советую обратиться к окулисту. :spy:

А вы, я смотрю, мастер советы раздавать. Свои советы приберегите для жены.

Стесняюсь спросить, вы специалист в какой области? Хотя, можете не отвечать. ;)


Да уж, хоть повезло, что вы другом подъезде, а то еще с вами в лифте пришлось бы ездить ;)

Сообщение отредактировал Subar: 23.11.2007, 20:09:24

  • 0

#312
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Лучше скажите кто уже заплатил за октябрь по квитанции? А кто за ноябрь?

Если интересно, я заплатил за октябрь (не особо вникая в тонкости тарифов и метража, хотя по факту он намного больше). Ноябрьскую квитанцию затерял где то, да и месяц то в общем не закончился ;)

To all:
А вообще, соседи мне нравятся все, без исключения: веселые, остроумные, деликатные, тактичные, образованнейшие, практичные, вежливые, одним словом коренные алма-атинцы...
Повезло мне с домом и соседями :spy:
  • 0

#313
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

To all:
А вообще, соседи мне нравятся все, без исключения: веселые, остроумные, деликатные, тактичные, образованнейшие, практичные, вежливые, одним словом коренные алма-атинцы...
Повезло мне с домом и соседями :spy:

Красавчег!!!
  • 0

#314
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений


Лучше скажите кто уже заплатил за октябрь по квитанции? А кто за ноябрь?


За октябрь - оплачено.
За ноябрь - оплата будет на следующей неделе.

Для наших милых соседей стараюсь писать как можно политкорректней :spy: .
  • 0

#315
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Я ж вам не советую обратиться к окулисту. :spy:

А вы, я смотрю, мастер советы раздавать. Свои советы приберегите для жены.

Стесняюсь спросить, вы специалист в какой области? Хотя, можете не отвечать. ;)


Да уж, хоть повезло, что вы другом подъезде, а то еще с вами в лифте пришлось бы ездить :)

Ути-пути, обидели. :)
Кстати, у меня в вашем доме подруга живет, так что я там часто бываю. Что делать-то будете, если вместе в лифте ехать будем? На ходу выпрыгивать? Даже как-то неловко за вас. ;)
Мне вот все равно, с кем в лифте ездить, главное чтоб там было чисто и комфортно. :)

Subar, да полно вам уже. Что ж вы так болезненно реагируете. Давайте по сабжу общаться. :)

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 23.11.2007, 22:12:37

  • 0

#316
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Subar, да полно вам уже. Что ж вы так болезненно реагируете. Давайте по сабжу общаться. :D


Да я то как раз нормально, это вы чего-то на меня набрасываетесь. Все аскорбить наровите, а я на вас совсем не обижаюсь, зря стараетесь :rotate:
  • 0

#317
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Subar, да полно вам уже. Что ж вы так болезненно реагируете. Давайте по сабжу общаться. ;)


Да я то как раз нормально, это вы чего-то на меня набрасываетесь. Все аскорбить наровите, а я на вас совсем не обижаюсь, зря стараетесь :D

Потому что обижаться на меня не за что, да? ;)
А единственно, что я стараюсь сделать, так это объяснить, или даже лучше пояснить, нашим соседям суть некоторых пунктов договора. Что собственно и сделала. Из самых лучших побуждений, кстати. Конечно, не хотелось бы думать, что это впустую потраченное время. :p
А платить или не платить, или когда платить, это уж каждый сам решает.
Сорри, конечно, если невольно вас как-то обидела. :rotate:
  • 0

#318
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
А в школе нашей дочки уже обвили елки светящимися гирляндами к новому году, и между ними пустили оленей (как перед Анкарой делают).
Перед нашим Куатом ничего подобного, видимо, никогда не будет…
Я действительно выбрала не того застройщика, и в ближайшее время мне надо сосредоточиться на работе, чтобы поменять место жительства. А война с Куатом требует сил и времени. И на отвоеванной разнице между 120 и 90 тенге (и даже 60 :rotate: ) за услуги КСК на элитное жилье не наберешь, и услуги Куат-сервиса от этого не улучшатся.
В-общем, я против войны.
Конечно, мне жаль, что у меня не нашлось союзников.
Извините, Гила, император Нерон и все, кого невольно задела моя позиция. Я только хотела, чтобы как можно быстрей все наладилось.
И поздравляю пятно Е: горячей воды не будет до понедельника. Местные сантехники не компетентны подключить электронный механизм насоса.
  • 0

#319
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Соседи, а как вам вечерний прикол с системой оповещения о пожаре. Млин, у меня на этаже эта "радиостанция" пела часов 5, после моего звонка на охрану, некий охранник Мамырбеков ответил, что приходили работники из Куата проверяли работает ли, а выключить забыли. Вобщем Куат как всегда в своем репертуаре. Отключили лишь глубокой ночью. Кстати звук у этой системы по-моему слабоват, то есть в подъезде конечно слышно, а вот в квартирах абсолютно нет, не дай Бог случись что - на такую систему надеяться нельзя.
  • 0

#320
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Соседи, а как вам вечерний прикол с системой оповещения о пожаре. Млин, у меня на этаже эта "радиостанция" пела часов 5, после моего звонка на охрану, некий охранник Мамырбеков ответил, что приходили работники из Куата проверяли работает ли, а выключить забыли. Вобщем Куат как всегда в своем репертуаре. Отключили лишь глубокой ночью. Кстати звук у этой системы по-моему слабоват, то есть в подъезде конечно слышно, а вот в квартирах абсолютно нет, не дай Бог случись что - на такую систему надеяться нельзя.


Наверное, действительно слабоват. Мы ничего не слышали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.