Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#341
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня и обсудим все действия от законных до радикальных. В любом случае никто мириться с этим не собирается, не беспокойтесь.
  • 0

#342
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вы посмотрите историю. Даже в цивилизованных странах люди бастуют, неговоря уже про нас. Любой преступник ужасно боится ВСЕНАРОДНОЙ огласки. Это ему никчему. Суды только затянут время и гарантии нету никакой.Предлагаю след. решительные меры:
1. не выплачивать по ком услугам и целевым пока не получим все документы
2. перекрыть доступ служебного транспорта КУАТ на территорию строительства очередей 2 и 3
3. перекрыть доступ в центр офис куата. как раз по ленина все чиновники спускаются с гор. Народное волнение это то чего страшатся ВСЕ без исключения, за ним сила. Тем более мы отстаиваем свои собственные права
К большому сожалению, я сейчас не в Алматы и не в Казахстане и поэтому не смогу поучаствовать в собрании, но очень надесюь что все таки мы объединимся для решительного и сокрушительного боя. ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ

Сообщение отредактировал lux: 05.12.2007, 17:32:44

  • 0

#343
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

призываю к решительным мерам. Один в поле не воин. В этой стране нельзя справедливости добится похорошему. И не письмами а ДЕЙСТВИЯМИ. А мы тут переписываемся и самоуспокаиваем себя. Кто со мной не согласен, или я не прав?

Ну, уважаемый, я сделал что мог, если вы можете еще что-то - пожалуйста, тогда я умываю руки.

Вы посмотрите историю. Даже в цивилизованных странах люди бастуют, неговоря уже про нас. Любой преступник ужасно боится ВСЕНАРОДНОЙ огласки. Это ему никчему. Суды только затянут время и гарантии нету никакой.Предлагаю след. решительные меры:
1. не выплачивать по ком услугам и целевым пока не получим все документы
2. перекрыть доступ служебного транспорта КУАТ на территорию строительства очередей 2 и 3
3. перекрыть доступ в центр офис куата. как раз по ленина все чиновники спускаются с гор. Народное волнение это то чего страшатся ВСЕ без исключения, за ним сила. Тем более мы отстаиваем свои собственные права
К большому сожалению, я сейчас не в Алматы и не в Казахстане и поэтому не смогу поучаствовать в собрании, но очень надесюь что все таки мы объединимся для решительного и сокрушительного боя. ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ

Вы не принимаете во внимание то, что там бастовали сотрудники социальных сфер, мы же всего лишь частники, пытающиеся отстоять свое кровное. Попробую ответить по Вашим пунктам:
1. не будите платить - отключим свет (с) к/ф "Бриллиантовя рука"
2. перекройте доступ и нас же убьют соседи из второй очереди
3. а вот это может возыметь действие, но больно хлопотно
Вы приезжайте поскорей, и взглавьте радикальное движение. Я сам не очень люблю баррикады, но если это будет иметь смысл, то готов приложить свое скромное участие.
  • 0

#344
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вы не подумайте, что я возмутитель спокойствия и хочу на баррикады. Я внимательно прочитал все наши ваши мнения здесь и понял что ЧИХАЛИ они на все эти наши звонки. У меня есть информация, что всех сотрудников куата, которые общаются с нами обязали под любым предлогом оттягивать сроки выдачи документов под любым предлогом. И бытует среди куатовцев мнение, что чем больше "отшил" жильцов тем молодец. Вот теперь судите сами, что мы ждем.
Сколько раз писали, ходили, звонили а воз и ныне там. Куатовцы то знают, что у нас кишка тонка на какие то выпады. Максимум - это суд. Ну навешают куатовские юристы судье веские доводы и все и это будет тянуться месяцы. Ладно тем кто там будет жить долго, их не выселят. А тем кому надо продавать, переоформлять квартиру и т.д. Вот эти люди попадают. Без документов ничего не сделаешь. Эпоха милосердия как из из кинофильма "Место встречи изменить нельзя" давно прошла. я просто не вижу другого способа как выйти на улицу и требвать. Власти побоятся привлекать внимания извне, тем более в преддверии председательства в ОБСЕ. Должна же быть на них какая то управа.

Кто может предложить альтернативный и самое главное эффективный путь решения этой проблемы. Пусть поделится

Сообщение отредактировал lux: 05.12.2007, 20:02:58

  • 0

#345
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В чем основная разница между забастовками в европе Социальных служащих и в нашем случае

ТАМ они остаивают СОЦИАЛЬНУЮ справедливость (повышение ЗП, улучшение условий труда и т.д.). По сути власти не обязаны ЭТО делать, но учитывая значимость этих сфер, в которых они работают, власти пошли на уступки. Нарушений закона со стороны властей нет

В нашем же случае - это остаивание наших ЗАКОННЫХ прав, т.е то что нам положено по закону и договору, а нарущение условий договора это тоже нарушение закона. Здесь ЗАКОН на нашей стороне.

Мы например может побаставать по поводу высоких целевых сборов. Здесь КУАТ может уменьшить, а может и не уменьшать. Закон здесь умалчивает

Я думаю от этого надо отталкиваться.
  • 0

#346
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:Действия должны быть активнее. Кроме суда необходимо обращение в газету, телевидение, написание жалоб. Это может и должен делать каждый житель.



Нерон тоже должен быть чуть агрессивнее по отношению к Куату, а не по отношению к жителям дома, коим он тоже является.

Обязательным является оплата платежей по коммунальным услугам, включая целевые. Кто предлагает это не делать способствует ухудшению ситуации. Куату легче будет бороться - прав на квартиру не имеем, да еще и не платим за квартиру. Хотя целый год - куат платил за нас.

Жителю из-за границы не обязательно так горячо призывать жителей дома выходить на забастовки. если ничего не может предложить реального - лучше промолчать.
  • 0

#347
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Как раз таки всё логично: прав на квартиру не имеем, поэтому и не платим за неё.
Странно ещё и то, что нам предлагают оплачивать счета напрямую на расчётный счет ТОО "Kuat-Сервис" и нет никакой гарантии, что сам ТОО "Kuat-Сервис" потом оплачивает эти деньги по назначению, т.е. в АПК, Горводоканал и пр.
Может быть пример не удачный, но когда в своё время люди оплачивали счета за коммунальные услуги через ВалютТранзитБанк, деньги по назначению не доходили, и в результате пришлось заплатить дважды за одно и тоже.
  • 0

#348
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Как раз таки всё логично: прав на квартиру не имеем, поэтому и не платим за неё.
Странно ещё и то, что нам предлагают оплачивать счета напрямую на расчётный счет ТОО "Kuat-Сервис" и нет никакой гарантии, что сам ТОО "Kuat-Сервис" потом оплачивает эти деньги по назначению, т.е. в АПК, Горводоканал и пр.
Может быть пример не удачный, но когда в своё время люди оплачивали счета за коммунальные услуги через ВалютТранзитБанк, деньги по назначению не доходили, и в результате пришлось заплатить дважды за одно и тоже.



так если бы Куат не платил в АПК и Горводоканал и прочее нас бы давно отключили бы.
я оплатил. А то так и без света с водой окажемся.
  • 0

#349
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Как раз таки всё логично: прав на квартиру не имеем, поэтому и не платим за неё.
Странно ещё и то, что нам предлагают оплачивать счета напрямую на расчётный счет ТОО "Kuat-Сервис" и нет никакой гарантии, что сам ТОО "Kuat-Сервис" потом оплачивает эти деньги по назначению, т.е. в АПК, Горводоканал и пр.
Может быть пример не удачный, но когда в своё время люди оплачивали счета за коммунальные услуги через ВалютТранзитБанк, деньги по назначению не доходили, и в результате пришлось заплатить дважды за одно и тоже.


Разговор по оплате счетов просто неуместный! Может Вы это делаете специально, чтобы увести разговор от главного?

Платить надо обязательно.
У нас остаются квитанции по оплате, где ясно написано за что платили.
Главный бухгалтер КСК имеет все наши платежи.

Еще раз не забывайте, что Куат год платил за нас.

Сейчас главное, получение документов на квартиру.
И каждый житель дома, независимо от действий инициативной группы в лице Нерона, должен сам выяснять в чем дело (из письма неясно ничего), предпринимать какие-то ему доступные действия.
  • 0

#350
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Разговор по оплате счетов просто неуместный! Может Вы это делаете специально, чтобы увести разговор от главного?

Не имею желания спорить, но по-моему Вы как раз с него и начали своё присутствие здесь.
  • 0

#351
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Позвольте господа.
Из вышесказанного получается если мы будем платить за ком услуги, и этим самым мы будем помогать КУАТУ и ускорим выдачу документов. Бред сивой кобылы, извините за выражение. Люди хапнули миллардики, переписали все хапнутое на кого то и чего то, а мы будем им помогать. ЗА ЧТО ???????????????? Насчет оплаты разговору нет, оплачивать по счетам это святое. Встает другой вопрос. разве мы платим за грязные подъезды, за грязные стены, за спящих охранников, за неработающие лифты (2 из 4).
Потом проскочила мысль чтобы все действовали поодиночке, сам на сам. Тривилаьная пословица - один в поле не воин - не умерла. Каждый из нас в одиночку звонил по телефону не один десяток раз в куат. Согласны? Где результаты? Все там в куате это наемные рабочие, не с них надо спрашивать. Они тут нипричем. До верхушки звонками не достать однозначно. Верхушка спряталсь за ними
Вопрос как это сделать. Правильно кто то предложил - СМИ, общественность. Полностью согласен
Вопрос в следующем какой МЕТОД ВЫБРАТЬ
Их можно взять только за живое. Суд это слабая инстанция, тем более как мне сказали что в куате сильные юристы. кроме как суд и взять их на Аборда́ж ничего не остаетяя. Я советовался с юристами, он советует только суд в противном случае санкционированный митинг. там надо брать разрешение и еще кучу всяких бумажек. Вот это часто отпугивает людей.
А что тут еще предложить. Разговорами и перписками делу не поможешь. Найдутся жильцы которым не выгодно светиться перед камерами на митинге. Вот они сами и ничего не могут предложить. Ждут когда за них кто то решил. НИКТО КРОМЕ НАС ЭТУ ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИТ, ВЕРНЕЕ НЕ СДВИНЕТ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ

Сообщение отредактировал lux: 06.12.2007, 14:24:29

  • 0

#352
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Позвольте господа.
Из вышесказанного получается если мы будем платить за ком услуги, и этим самым мы будем помогать КУАТУ и ускорим выдачу документов. Бред сивой кобылы, извините за выражение. Люди хапнули миллардики, переписали все хапнутое на кого то и чего то, а мы будем им помогать. ЗА ЧТО ????????????????
Потом проскочила мысль чтобы все действовали поодиночке, сам на сам. Тривилаьная пословица - один в поле не воин - не умерла. Каждый из нас в одиночку звонил по телефону не один десяток раз в куат. Согласны? Где результаты? Все там в куате это наемные рабочие, не с них надо спрашивать. Они тут нипричем. До верхушки звонками не достать однозначно. Верхушка спряталсь за ними
Вопрос как это сделать. Правильно кто то предложил - СМИ, общественность. Полностью согласен
Вопрос в следующем какой МЕТОД ВЫБРАТЬ
Их можно взять только за живое. Суд это слабая инстанция, тем более как мне сказали что в куате сильные юристы. кроме как суд и взять их на Аборда́ж ничего не остаетяя. Я советовался с юристами, он советует только суд в противном случае санкционированный митинг. там надо брать разрешение и еще кучу всяких бумажек. Вот это часто отпугивает людей.
А что тут еще предложить. Разговорами и перписками делу не поможешь. Найдутся жильцы которым не выгодно светиться перед камерами на митинге. Вот они сами и ничего не могут предложить. НИКТО КРОМЕ НАС ЭТУ ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИТ, ВЕРНЕЕ НЕ СДВИНЕТ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ

Необходимо подать в Медеусский суд иск на признание права собственности на квартиру на основании договора. Суд должен признать отсутствие акта о регистрации Куатом земли незаконным и зарегистрировать квартиру.


  • 0

#353
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Как вчера договорились - на посту охраны повесил объявление. Суть такая - приходите к нотариусу, говорите что из Куата и нужна доверенность на Нурлана, платите 1000 тенге и оставляете доверенность у них, там уже со всеми я договорился.

:Действия должны быть активнее. Кроме суда необходимо обращение в газету, телевидение, написание жалоб. Это может и должен делать каждый житель.

Вот тут поддерживаю

Нерон тоже должен быть чуть агрессивнее по отношению к Куату, а не по отношению к жителям дома, коим он тоже является.

Уважаемый, когда это я был агресивен к соседям? Кроме того, почему у Вас такой менторский тон? Вы сами что-то конретное сделали? Если нет, то перестаньте меня поучать.

И каждый житель дома, независимо от действий инициативной группы в лице Нерона, должен сам выяснять в чем дело (из письма неясно ничего), предпринимать какие-то ему доступные действия.

Вот это правильно, вот этим бы и занялись, чем других критиковать.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 06.12.2007, 14:04:10

  • 0

#354
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
уважаемые господа жильцы, нам объединяться надо а не страдать приступами снобизма.
Нас объеднияет одна цель, нам нечего делить между собой. у нас не соревнование в риторике.
Давайте распишем наши действия по шагам. С чего начнем ????????????


№ Действия Сроки Отв лицо Примечания
-------------------------------------------------------------------------------------------
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  • 0

#355
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вчера на собрании Нурлан все пояснил. Большинство решило обращаться в суд. Далее все в курсе... .
Нурлан возглавляет инициативную группу, которая будет использовать цивилизованные методы воздействия.
Кто хочет встать у руля радикальной партии? :D
  • 0

#356
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Господа давайте так
какие программы максимум и минимум мы ждем от консервативных шагов
кто может перечислить
  • 0

#357
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Господа давайте так
какие программы максимум и минимум мы ждем от консервативных шагов
кто может перечислить

Да перво-наперво это, конечно же, вопрос о получении документов на квартиру. Хотя, не совсем поняла фразу "мы ждем от консервативных шагов".
  • 0

#358
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
поясняю
консервативные шаги - это шаги, которые направлены на традиционные методы отстаивания своих прав, т.е. суды, звонки, жалобы.
Когда обе стороны находятся в одном правовом поле, результат всегда положительный. Если нет, то как говорится, белые начинают и они же прогрывают

есть еще радикальные шаги - это крайняя мера по "выбиванию" своих прав с публичной демонстрацией своих требований - митинг, голодовка (не дай бог), и т.д. Это когда обе стороны находятся в разных правовых полях и консервативные методы уже ничем не помогают. Здесь все зависит от желания властей разрешить данный вопрос

У меня такой вопрос, только ли куат компетентен и правомочен выдавать такие правоустанавливающие документы на квартиру? Или я ошибаюсь. Юристы отзовитесь
  • 0

#359
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Может у кого есть знакомые в центре по недвижимости или земельном комитете или какие-нибудь другие возможности пробить, какова же на самом деле ситуация с нашими домами, с земельным участком? А то информация очень противоречивая поступает. Они то одно говорят, то другое. А правда может быть совсем третье.
По крайней мере, если уже знать, какова же на самом деле проблема, то уже легче будет думать, с какой стороны подходить к ее решению.
  • 0

#360
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
В БТИ наш дом не заложен, т.к. его юридически ещё нет. А вот заложена ли земля под домом - это вопрос. Т.к. для того, чтобы это узнать, надо знать кадастровый № земельного участка. К чему я к сожалению, не имею доступа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.