Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#281
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Тем не менее нельзя забывать о следующем :
Т-н "переходный период"
Время между вводом дома в эксплуатацию и заселением всех жильцов.
Как правило, в приличных строительных компаниях (особенно в московских) этот срок отдельно оговаривается в договорах долевого участия. С указанием зоны ответственности каждого из сторон.
Потому что, по логике - будущий жилец получил от компании квартиру в чернухе, но пока не имеет на квартиру правоустанавливающих документов (в России это оформление занимает до полутора лет - бардак конечно).
А отделку квартиры уже начал и его отделочники потребляют определенные услуги: свет, воду, тепло, лифт, и.т.д
Опять же дом охраняется, уборщицы работают.
Кто-то за все это должен платить.
Так вот, в принципе все эти моменты заранее оговариваются в договоре с застройщиком
То есть - кто, за что, сколько и какое время платит
Если же этого нет или договор составлен двояко, то эти вопросы надо решать переговорным порядком.
Кстати, целевые в Москве в домах "бизнес-класса" (тоже муравейники по 500-600 квартир) в среднем составляют 2 доллара за квадрат.
Правда там даже жильцам пропуска с фотографиями делают, ну и все остальное обслуживание на уровне.
  • 0

#282
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Дур дом точно!

а что мешает суд подать на принуждение исполнения удловий по договору???

и подать на возмещение компенсаций за моральный вред, и не только???
Так сидеть и ждать можно долго документов........ даже очень....
  • 0

#283
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Господи ну наконецто умные рассуждения и для совсем не понятливых по буквам расписано!!
А то тут то Subar совсем запутался чего спорит то, то его Куат обманул, деньги взял а документы не отдал, то давайте сейчас платить много а потом они нас пожалеют (блин ну мало человеку одного раза на грабли наступить, надо чтоб 120 :lol: ) , то -ой нет платить надо но не 120- дорого. Определитесь уже пожалуйста. И сколько же вам лет и откуда вы приехали? Tiffany тоже ни одного серьезного слова не сказала, про цену на элит жилье ей сто раз писали а она ни разу чего путного не ответила, да и про родство с председателем умалчивает, но что Куат это коммерческая организация и на нас прибыль делать хочет- понимает! не зря же она про представительские расходы заявила. Дурдом.
Дорогие соседи действительно нечего на такие коментарии вообще реагировать.


Что-то вас несет. У вас видения какие-то проявляются. Читайте внимательно мои сообщения, а потом уже отвечайте. Не хочется применять забитую фразу, но она к вам подходит "Слышал звон, да не знает где он". Для вас, постоянного клинта бронепоезда скажу, что я высказываюсь сейчас как оппонент. Для того чтобы позиция инициативной группы была подкованна. Потому как сотрудники куата надрессированы на любые претензии, и если большая часть ответов будет обсуждена здесь, то у них (сотрудников куата) будет меньше шансов от нас отбрыкаться. Так же могу вам подтвердить, что уборщица существует, что она моет полы. Лифтерши тоже работают, плохо, но работают. Ваше дело, не хотите, не платите, чего на людей-то кидаться?
  • 0

#284
Gibson

Gibson
  • Гость
  • 31 сообщений
Друзья, я вижу у Вас тут горячий спор ;) Может быть я помогу Вам внести ястность в обязательства сторон по договору. В моем договоре с Куатом (по Торайгырова) были следющие пункты, цитирую

"С момента исполнения Застройщиком обязательства по передаче Долевому участнику Жилого помещения независимо от стадии оформления права собственности[color=#FF0000] на Жилое помещение:
1) Возмещать Застройщику стоимость коммунальных услуг до присвоения Долевому участнику лицевого счета;
2) Оплачивать жилищно-эксплуатационные услуги, предоставляемые Застройщиком или иной организацией, осуществляющей оказание таких услуг по стоимости, определенной Застройщиком или такой организацией. "

Т.е. подписав этот договор вы согласились что будете платить за все, еще до получения документов БТИ.
Кстати, а вы еще неустойку за просрочку можете попросить :spy:
  • 0

#285
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений





Господи ну наконецто умные рассуждения и для совсем не понятливых по буквам расписано!!
А то тут то Subar совсем запутался чего спорит то, то его Куат обманул, деньги взял а документы не отдал, то давайте сейчас платить много а потом они нас пожалеют (блин ну мало человеку одного раза на грабли наступить, надо чтоб 120 :spy: ) , то -ой нет платить надо но не 120- дорого. Определитесь уже пожалуйста. И сколько же вам лет и откуда вы приехали? Tiffany тоже ни одного серьезного слова не сказала, про цену на элит жилье ей сто раз писали а она ни разу чего путного не ответила, да и про родство с председателем умалчивает, но что Куат это коммерческая организация и на нас прибыль делать хочет- понимает! не зря же она про представительские расходы заявила. Дурдом.
Дорогие соседи действительно нечего на такие коментарии вообще реагировать.


Что-то вас несет. У вас видения какие-то проявляются. Читайте внимательно мои сообщения, а потом уже отвечайте. Не хочется применять забитую фразу, но она к вам подходит "Слышал звон, да не знает где он". Для вас, постоянного клинта бронепоезда скажу, что я высказываюсь сейчас как оппонент. Для того чтобы позиция инициативной группы была подкованна. Потому как сотрудники куата надрессированы на любые претензии, и если большая часть ответов будет обсуждена здесь, то у них (сотрудников куата) будет меньше шансов от нас отбрыкаться. Так же могу вам подтвердить, что уборщица существует, что она моет полы. Лифтерши тоже работают, плохо, но работают. Ваше дело, не хотите, не платите, чего на людей-то кидаться?

Приношу свои извинения Subar, на счет обмана за кубатур были не вы а Rush145 ( не поленилась прочитать все заново) ;) Нашла кстати очень интресное письмо от Italia
"У нас квартира в другом КУАТовском доме, более ранней постройки, мы тоже думали, что счет будет бешеный, так как тоже были проблемы с оформлением земельного участка (оформили через год после того как мы ключи получили). Нет, выставили только то, что по счетчикам натикало, вполне сносно. Поскольку Вы еще не собственник, то соответственно договор с этой их коммунальной организацией не заключали, и счет на эту их дополнительную сумму (сервисное обслуживание дома) выставить они Вам права не имеют. Нам не выставляли. Более того, за летние месяцы они не выставляют счет за отопление (они не делят сумму на весь год, а берут только за отопительный сезон, думаю так во всех их домах).!
  • 0

#286
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Друзья, я вижу у Вас тут горячий спор ;) Может быть я помогу Вам внести ястность в обязательства сторон по договору. В моем договоре с Куатом (по Торайгырова) были следющие пункты, цитирую

"С момента исполнения Застройщиком обязательства по передаче Долевому участнику Жилого помещения независимо от стадии оформления права собственности[color=#FF0000] на Жилое помещение:
1) Возмещать Застройщику стоимость коммунальных услуг до присвоения Долевому участнику лицевого счета;
2) Оплачивать жилищно-эксплуатационные услуги, предоставляемые Застройщиком или иной организацией, осуществляющей оказание таких услуг по стоимости, определенной Застройщиком или такой организацией. "

Т.е. подписав этот договор вы согласились что будете платить за все, еще до получения документов БТИ.
Кстати, а вы еще неустойку за просрочку можете попросить :spy:

Gibson Читайте внимательно что написала Могнолия и Нерон!
"исполнения Застройщиком обязательства по передаче Долевому участнику Жилого помещения в собственность!" - Вы что уже получили в собственность? а чего мы тогда здесь все вообще воюем?
Это значит когда мы документы в БТИ отдадим и не зависимо от того сколько БТИ их оформлять будет мы платить должны.
  • 0

#287
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

"С момента исполнения Застройщиком обязательства по передаче Долевому участнику Жилого помещения независимо от стадии оформления права собственностина Жилое помещение:
1)Возмещать Застройщику стоимость коммунальных услуг до присвоения Долевому участнику лицевого счета;
2)Оплачивать жилищно-эксплуатационные услуги, предоставляемые Застройщиком или иной организацией, осуществляющей оказание таких услуг по стоимости, определенной Застройщиком или такой организацией. "

Т.е. подписав этот договор вы согласились что будете платить за все, еще до получения документов БТИ.
Кстати, а вы еще неустойку за просрочку можете попросить :spy:

Совершенно верно, только "момент исполнения Застройщиком обязательства по передаче Долевому участнику Жилого помещения" еще не наступил. А "стадия оформления права собственности на Жилое помещение" вообще не наступит, пока Куат не передаст дольщикам документы на оформление этих самых прав собственности. Это ж ясно, что одно из другого вытекает.
Здесь имеется в виду, что коммунальные надо будет оплачивать с момента передачи долевому участнику Жилого помещения по Акту (в договоре это все написано), независимо от того, как долго вы потом будете оформлять в собственность свою квартир во всех соотвествующих органах. Это может занять несколько месяцев. Все это уже проходили.
  • 0

#288
Gibson

Gibson
  • Гость
  • 31 сообщений
Возможно у Вас другие условия по договору, поскольку я знаю что Куат за за последние годы несколько раз менял типовой договор. В моем случае Куат сам оформлял в БТИ правоустановочные документы. Т.е. было так, в апреле 2006 г. я подписал акт выполненных работ, а документы БТИ получил в июне 2007г., а комунальные стали начислять с момент приемки дома гос. коммисией. Мне кажется что бы воду в ступе не толочь, Вам надо показать свои договора адвокату занимающегося недвижимостью :spy:
  • 0

#289
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

[ ;) хаха, вот вот!
Просто ей сказать нечего, а сказать то хочется. Похоже бесполезно, пусть она платит на машину председателя( родственник наверно) и чуствует себя элитой в Куате рядом с Тастаком, ну может человеку жить так приятнее, ну знаете же приколы про "новых",вроде как статус человека определяется по тому сколько он денег на понты выбрасывает.
yuri_v спасибо за обьяснения! только похоже гражданке все это тоже фиолетово ;)


To Gila: а Вы уверены, что веткой не ошиблись. Здесть про дом на Гагарина-Сатпаева споры идут, а рядом с Тастаком другая застройка Куата - Сайран :spy:.
  • 0

#290
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Дур дом точно!
а что мешает суд подать на принуждение исполнения удловий по договору???
и подать на возмещение компенсаций за моральный вред, и не только???
Так сидеть и ждать можно долго документов........ даже очень....

Да ничего не мешает, дружище, вы всю ветку читать пробовали? Я уже говорил не раз, что три дня назад гневное письмо Куату от жильцов с 94 подписями направили, 10 дней ждем ответа, потом собираемся и решаем в суд идти, или в СМИ обратиться, или рэкет нанять и т.д.

Друзья, я вижу у Вас тут горячий спор ;) Может быть я помогу Вам внести ястность в обязательства сторон по договору. В моем договоре с Куатом (по Торайгырова) были следющие пункты, цитирую
"С момента исполнения Застройщиком обязательства по передаче Долевому участнику Жилого помещения независимо от стадии оформления права собственности[color=#FF0000] на Жилое помещение:
Т.е. подписав этот договор вы согласились что будете платить за все, еще до получения документов БТИ.
Кстати, а вы еще неустойку за просрочку можете попросить :spy:

Блин, ну люди точно или не читают все прежние посты или явно не дружат с законом. Соседи, простите меня, но я уже устал всем все разъяснять, ибо здесь же не ликбез по праву и законодательству, да и потом мне никто денег здесь не платит, а для Вашего сведения 1 час моей работы стоит 25 000 тенге. Принимая во внимание что написание одного поста занимает минут 5-6 и это без проверки документов или законов, то сумма набегает приличная, и все это в ущерб основной работе (за которую кстати платят), поэтому прошу вас соседи не обижаться, а принять адекватно мою позицию:
Я больше не намерен кому-либо что-то разъяснять по правовым или иным аспектам взаимоотношений с Куатом, берусь только сообщать какие-нибудь новости, а всех не согласных с выработанной общей позицией ставлю в жесткий игнор.
  • 0

#291
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений


[ ;) хаха, вот вот!
Просто ей сказать нечего, а сказать то хочется. Похоже бесполезно, пусть она платит на машину председателя( родственник наверно) и чуствует себя элитой в Куате рядом с Тастаком, ну может человеку жить так приятнее, ну знаете же приколы про "новых",вроде как статус человека определяется по тому сколько он денег на понты выбрасывает.
yuri_v спасибо за обьяснения! только похоже гражданке все это тоже фиолетово ;)


To Gila: а Вы уверены, что веткой не ошиблись. Здесть про дом на Гагарина-Сатпаева споры идут, а рядом с Тастаком другая застройка Куата - Сайран :spy:.


Я тоже вначале не понял про Тастак, упомянутый gila.
Что ж, мяч в ворота Гилы :)
  • 0

#292
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


[ ;) хаха, вот вот!
Просто ей сказать нечего, а сказать то хочется. Похоже бесполезно, пусть она платит на машину председателя( родственник наверно) и чуствует себя элитой в Куате рядом с Тастаком, ну может человеку жить так приятнее, ну знаете же приколы про "новых",вроде как статус человека определяется по тому сколько он денег на понты выбрасывает.
yuri_v спасибо за обьяснения! только похоже гражданке все это тоже фиолетово ;)


To Gila: а Вы уверены, что веткой не ошиблись. Здесть про дом на Гагарина-Сатпаева споры идут, а рядом с Тастаком другая застройка Куата - Сайран :spy:.

Ну да а мы в 1,5 кварталах от Тастака ! А другая застройка на Тастаке а не рядом. :) Только круче мы от того что рядом а не на тастаке не станем :) Ну да конечно вы еще наверно верите что Куат из Тастака Манхетен сделает!!! :) Придумали же название (ну слава богу уже поменяли!)
  • 0

#293
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



[ ;) хаха, вот вот!
Просто ей сказать нечего, а сказать то хочется. Похоже бесполезно, пусть она платит на машину председателя( родственник наверно) и чуствует себя элитой в Куате рядом с Тастаком, ну может человеку жить так приятнее, ну знаете же приколы про "новых",вроде как статус человека определяется по тому сколько он денег на понты выбрасывает.
yuri_v спасибо за обьяснения! только похоже гражданке все это тоже фиолетово :)


To Gila: а Вы уверены, что веткой не ошиблись. Здесть про дом на Гагарина-Сатпаева споры идут, а рядом с Тастаком другая застройка Куата - Сайран :spy:.


Я тоже вначале не понял про Тастак, упомянутый gila.
Что ж, мяч в ворота Гилы :)

Уважаемый, ворота перепутали ;) . Рядом значит в 1,5 квартала!!! Так что товарищи не алмаатинцы плиз карту города выучите для начала! А потом дома в золотом квадрате покупайте раз денег много (120 тенге- не шутка платить), тогда точно себя в подобии Манхетана почуствуете :)
  • 0

#294
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений



[ ;) хаха, вот вот!
Просто ей сказать нечего, а сказать то хочется. Похоже бесполезно, пусть она платит на машину председателя( родственник наверно) и чуствует себя элитой в Куате рядом с Тастаком, ну может человеку жить так приятнее, ну знаете же приколы про "новых",вроде как статус человека определяется по тому сколько он денег на понты выбрасывает.
yuri_v спасибо за обьяснения! только похоже гражданке все это тоже фиолетово ;)


To Gila: а Вы уверены, что веткой не ошиблись. Здесть про дом на Гагарина-Сатпаева споры идут, а рядом с Тастаком другая застройка Куата - Сайран :spy:.

Ну да а мы в 1,5 кварталах от Тастака ! А другая застройка на Тастаке а не рядом. :) Только круче мы от того что рядом а не на тастаке не станем :) Ну да конечно вы еще наверно верите что Куат из Тастака Манхетен сделает!!! :) Придумали же название (ну слава богу уже поменяли!)


gila! Все же не пойму Вашу позицию. Вот Вы язвите относительно Куата, ну если Вы его так не любите, тогда зачем же приобрели квартиру именно в Куате?
  • 0

#295
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Похоже здесь у некоторых и с математикой и с законодательством и с ориентацией проблемы :spy: Ну извините в таком случае уже ничто не поможет. Хотя у Tiffany разговор на не нужную тему переводить хорошо получается когда она ничего по существу ответить не может- молодец хоть в этом.

Респект Нерону, слава богу вы в нашем доме квартиру имеете ;) А то с такими соседями ничего не добьешься
  • 0

#296
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Похоже здесь у некоторых и с математикой и с законодательством и с ориентацией проблемы ;) Ну извините в таком случае уже ничто не поможет. Хотя у Tiffany разговор на не нужную тему переводить хорошо получается когда она ничего по существу ответить не может- молодец хоть в этом.

Респект Нерону, слава богу вы в нашем доме квартиру имеете :) А то с такими соседями ничего не добьешься


Слава Богу, что у нас есть такие соседи, как Вы! Иначе было бы совсем скучно жить :spy:
Аффтар пеши исчо!!! ;)
  • 0

#297
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Возможно у Вас другие условия по договору, поскольку я знаю что Куат за за последние годы несколько раз менял типовой договор. В моем случае Куат сам оформлял в БТИ правоустановочные документы. Т.е. было так, в апреле 2006 г. я подписал акт выполненных работ, а документы БТИ получил в июне 2007г., а комунальные стали начислять с момент приемки дома гос. коммисией. Мне кажется что бы воду в ступе не толочь, Вам надо показать свои договора адвокату занимающегося недвижимостью :spy:

А в нашем доме (не Куат), совсем другой был порядок оформления:

1. Сначала мы подали пакет документов в Департамент жилья (Жарокова-чуть выше Тимирязева). Это были следующие документы: оригинал ДДУ, документы от компании-застройщика (акт передачи квартиры + письмо о фактической площади (поскольку почти что у всех она расходится с площадью, указанной в ДДУ) + план. Через месяц получили Свидетельство на право собственности (подписано начальником Департамент жилья) и свой ДДУ с их печатями. Можно было и быстрее получить (по срочному тарифу), но торопиться было некуда.
2. Потом все эти документы понесли в Центр по недвижимости. Документы сдали. Нам сообщили дату, когда придет техник на контрольный замер. Техник приходил, посмотрел, нет ли расходжений с планом, который был представлен компанией-застройщиком. Через определенное время получили от них свидетельство о гос. регистрации на квартиру + план (паспорт) на квартиру.
3. Потом уже можно и прописываться.

Таков был порядок 3 года назад.
  • 0

#298
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Уважаемые соседи!
По вопросу оплаты квитанций из всех сообщений с четкой позицией можно вывести следующие промежуточные итоги:
1. Император Нерон и Магнолия не считают квитанции имеющими силу, и платить будут только после получения Акта передачи жилого помещения в собственность.
2. Тано и Гила оплатили бы квитанции, если бы там был приемлемый для них тариф.
3. Субар и Тифанни будут оплачивать квитанции не взирая на тариф и отсутствие Акта передачи по тому, как привыкли платить по своим счетам и считают услуги оказанными.

Давайте уважать позиции друг друга. Кто-то может оплачивать квитанции, кто-то не оплачивать, это дело личных принципов каждого жильца!
Какой смысл в втаптывании в грязь Куата, друг друга, нашего дома, вплоть до причисления его к району Тастак, я понять не могу.
  • 0

#299
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

3. Субар и Тифанни будут оплачивать квитанции не взирая на тариф и отсутствие Акта передачи по тому, как привыкли платить по своим счетам и считают услуги оказанными.

Некорректно отражаете мою позицию. Я не согласен платить целевые 120 тг за кв.м. Остальное приемлемо пока что... . Считаю 65 тг за кв.м максимумом за оказываемые услуги.
  • 0

#300
Gibson

Gibson
  • Гость
  • 31 сообщений
Блин, ну люди точно или не читают все прежние посты или явно не дружат с законом. Соседи, простите меня, но я уже устал всем все разъяснять, ибо здесь же не ликбез по праву и законодательству, да и потом мне никто денег здесь не платит, а для Вашего сведения 1 час моей работы стоит 25 000 тенге. Принимая во внимание что написание одного поста занимает минут 5-6 и это без проверки документов или законов, то сумма набегает приличная, и все это в ущерб основной работе (за которую кстати платят), поэтому прошу вас соседи не обижаться, а принять адекватно мою позицию:
Я больше не намерен кому-либо что-то разъяснять по правовым или иным аспектам взаимоотношений с Куатом, берусь только сообщать какие-нибудь новости, а всех не согласных с выработанной общей позицией ставлю в жесткий игнор.
[/quote]
Уважаемый Neron, я попросил бы Вас не грубить, и если Вы такой крутой, то что вы делаете на этой ветке, и вообще в Куатовском доме, можете себе позволить жилье покруче ;) Я не являюсь Вашим соседом (я живу в другом комплексе Куата), я дал Вам выдержку из типового договора, котрый вы скорее Всего подписали, где ясно сказано что вы должны платить за жилье после передачи Вам жилового помещения а не права собственностити, т.е. если вы ключи получили и подписали акт выполненных работ, то вы должны платить. Платить или не платить - это Ваше дело, я Вам совету обратиться с договором к хорошему адвокату, и будет Вам счастье. Если вздумаете еще грубить - милости просим в личку, там поговорим :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.