Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#261
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Соседи! Особенно Subar и Tiffany,

Да поймите же Вы наконец пожалуйста, что если платить Куат Сервису то не будет - СЕРВИСА! Они монополисты, и если не будут выполнять услуги за которые вы и мы заплатим то на Ваши претензии к обслуживанию услышите, извините но ...все подписали договор. Ну и куда вы пойдете искать правду и кому жаловаться на председателя????Ну вспомните советские времена!!! Или даже сейчас, много вы от Куата добились??? Если должность не перевыборная (как в старых домах где на кск можно пожаловаться в Акимат! кстати работает- проверяла) то и посылать нас будут с претензиями после подписания.

Tiffany: в старых домах цена 10 тенге! на все кроме уборки в подьездах и такой хреновой охраны (кому она нужна действительно в таком виде) но если мы прибавим к 10 тенге еще десять то хватит и на уборщиц раз в неделю 5 (всего то!) мыть и на охрану. Так что не надо сравнивать со старыми домами- совсем не в пользу куата получается!

Надо свое кск!
  • 0

#262
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Дорогие соседи! Поздравляю! Стараниями отдельных авторов мы стали жителями гетто! :lol:

Вот видите как хорошо.
Одна НЕполиткорректная фраза с моей стороны и соседи уже стали дорогими
Приношу извинения за маленькую провокацию.
С соседями надо дружить
Обязательно.
Даже когда они топают хлопают и заливают

yuri_v! Вас не поймешь. То ли Вы сосед, то ли с "в моем доме от Элитстроя".

А мусор в подъездах есть.
И убирают отвратно.

В подъезде моего дома (пятно Е) в принципе чисто, иногда, правда, некоторые несознательные товарищи оставляют мешки с мусором. Но это не часто.
Убирают сносно

И в паркингах течет.
И ни одна собака из охраны не спросила кто мы такие когда мы бродили по паркингам и искали свои места.
(собственные наблюдения по состоянию на субботу - 1-я очередь, верхний дом ближе к Гагарина)

Про паркинг ничего не скажу, не знаю.
А охрана действительно неважная.

А про Ваше высказывание про гетто хочется только сказать: "Аффтар, пешы исчо!". :lol:
  • 0

#263
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

yuri_v! Вас не поймешь. То ли Вы сосед, то ли с "в моем доме от Элитстроя".

Скажем так, в свое время у меня были квартиры в разных куатовских домах в качестве бизнес-проектов.
Вовремя избавился.
Сейчас остались только в элитстроевских.
А в куатовских (в том числе и в Вашем) есть пара паркингов
К тому же в Вашем доме взяли квартиры несколько моих друзей.
Не для продажи, чтобы жить.
И я в этом доме часто бываю.
И с куатом я общаюсь аж с 2002 года.
И с руководством его знаком
Так что немножко знаю что у них и как
  • 0

#264
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Соседи! Особенно Subar и Tiffany,

Да поймите же Вы наконец пожалуйста, что если платить Куат Сервису то не будет - СЕРВИСА! Они монополисты, и если не будут выполнять услуги за которые вы и мы заплатим то на Ваши претензии к обслуживанию услышите, извините но ...все подписали договор. Ну и куда вы пойдете искать правду и кому жаловаться на председателя????Ну вспомните советские времена!!! Или даже сейчас, много вы от Куата добились??? Если должность не перевыборная (как в старых домах где на кск можно пожаловаться в Акимат! кстати работает- проверяла) то и посылать нас будут с претензиями после подписания.

gila! Совсем не платить не очень то и верно. Представьте себе, что Куат Сервис из-за ряда субъективных или объективных причин (неоплата жильцами счетов) прямо сейчас приостанавливает оказание всех услуг: уборка, охрана, лифты, г/х вода, отопление, эл-во. И все!!! А многи квартиры все таки уже заселены, есть маленькие дети, старики... Что делать при таком исходе прикажете?

Выше уже предлагалось платить только коммунальные услуги (эл-во, вода и т.д.), кроме целевых. Может это и вариант. По крайней мере до момента получения документов на квартиру и принятия решения по КСК: договариваться о приемлемых тарифах (60-90) с Куат Сервисом, либо отказаться от него бесповоротно.

Tiffany: в старых домах цена 10 тенге! на все кроме уборки в подьездах и такой хреновой охраны (кому она нужна действительно в таком виде) но если мы прибавим к 10 тенге еще десять то хватит и на уборщиц раз в неделю 5 (всего то!) мыть и на охрану. Так что не надо сравнивать со старыми домами- совсем не в пользу куата получается!

Надо свое кск!


То, что надо - это все понимают. Но это вопрос не текущего времени. Первичное - получение документы, а вопрос с КСК решаем после.
  • 0

#265
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


yuri_v! Вас не поймешь. То ли Вы сосед, то ли с "в моем доме от Элитстроя".

Скажем так, в свое время у меня были квартиры в разных куатовских домах в качестве бизнес-проектов.
Вовремя избавился.
Сейчас остались только в элитстроевских.
А в куатовских (в том числе и в Вашем) есть пара паркингов
К тому же в Вашем доме взяли квартиры несколько моих друзей.
Не для продажи, чтобы жить.
И я в этом доме часто бываю.
И с куатом я общаюсь аж с 2002 года.
И с руководством его знаком
Так что немножко знаю что у них и как


yuri_v говорит правльные вещи, и похоже ситуацию понимает получше многих тех кто первый раз столкнулся с Куатом!
  • 0

#266
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Tiffany: в старых домах цена 10 тенге! на все кроме уборки в подьездах и такой хреновой охраны (кому она нужна действительно в таком виде) но если мы прибавим к 10 тенге еще десять то хватит и на уборщиц раз в неделю 5 (всего то!) мыть и на охрану. Так что не надо сравнивать со старыми домами- совсем не в пользу куата получается!

Надо свое кск!


Полгода назад я жила в обычном старом доме. И отлично помню, что борьба с бомжами там была делом самих жильцов. За мытье подъезда я доплачивала соседке, чтобы она мыла в мою очередь :lol: .
Поэтому сравнение 100 очков в пользу Куата.
Что вы все пристали к охране? Чего вы от них хотите? Чтобы жильцов пускали только по паролю (в смысле кодовому слову)? А как быть с нашими рабочими?
Или пусть всех перепишут, и пускают по у/л?
А если Вам привезут диван, то пусть тащат от шлагбаума? Потому как не записаны.
Бомжей я на территории нашего нового дома не видела. И вечером хожу по нашему двору без боязни. Я как-то зашла по ошибке в комнату охранников и видела там, как охранники наблюдают за картинками с камер слежения.
И не устраивает меня только внутренняя отделка подъезда.
  • 0

#267
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='Hipsterr' date='23.11.2007, 00:12' post='4505309']
[quote name='gila' post='4505166' date='22.11.2007, 22:46']
[/quote]
gila! Совсем не платить не очень то и верно. Представьте себе, что Куат Сервис из-за ряда субъективных или объективных причин (неоплата жильцами счетов) прямо сейчас приостанавливает оказание всех услуг: уборка, охрана, лифты, г/х вода, отопление, эл-во. И все!!! А многи квартиры все таки уже заселены, есть маленькие дети, старики... Что делать при таком исходе прикажете?

Выше уже предлагалось платить только коммунальные услуги (эл-во, вода и т.д.), кроме целевых. Может это и вариант. По крайней мере до момента получения документов на квартиру и принятия решения по КСК: договариваться о приемлемых тарифах (60-90) с Куат Сервисом, либо отказаться от него бесповоротно.
[quote]
.
[/quote]

Ну так я о чем? я только об эксплуатационных услугах говорю, коммунальные я могу напрямую АПК, горводоканалу и телекому платить.
Я кстати ни одной лифтерши не видела ни разу (все не пойму а что есть лифтерши???)
охрана вообще одно название? чего охраняют то? кого хоть спросили куда идете что несете?
уборщицы- ауууууу- что тоже есть? и где прячутся и где убирают??? кто видел хоть раз? дайте координаты плиз :lol:
  • 0

#268
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Tiffany: в старых домах цена 10 тенге! на все кроме уборки в подьездах и такой хреновой охраны (кому она нужна действительно в таком виде) но если мы прибавим к 10 тенге еще десять то хватит и на уборщиц раз в неделю 5 (всего то!) мыть и на охрану. Так что не надо сравнивать со старыми домами- совсем не в пользу куата получается!

Надо свое кск!


Полгода назад я жила в обычном старом доме. И отлично помню, что борьба с бомжами там была делом самих жильцов. За мытье подъезда я доплачивала соседке, чтобы она мыла в мою очередь :lol: .
Поэтому сравнение 100 очков в пользу Куата.
Что вы все пристали к охране? Чего вы от них хотите? Чтобы жильцов пускали только по паролю (в смысле кодовому слову)? А как быть с нашими рабочими?
Или пусть всех перепишут, и пускают по у/л?
А если Вам привезут диван, то пусть тащат от шлагбаума? Потому как не записаны.
Бомжей я на территории нашего нового дома не видела. И вечером хожу по нашему двору без боязни. Я как-то зашла по ошибке в комнату охранников и видела там, как охранники наблюдают за картинками с камер слежения.
И не устраивает меня только внутренняя отделка подъезда.


Ой как с вами тяжело! соседке вы сколько доплачивали??? мы вот 300 тенге в месяц не 6 тысяч как в Куате за несуществующую уборщицу. Зайдите в любой элитный дом с целевыми 60 тенге,- ДА!!! Там строителям пропуск выдают!!! Видно сразу что Вы решили что живя в Куате - стали элитной гражданкой или Вы все таки родственница председателя? :lol:
покупали бы квартиру в Базисе как Вам тут уже посоветовали. Удивительно как здесь все повторяют!!! 120 - дорого и Куату тем более не за что, а ВЫ- а я буду платить и чуствовать себя королевой. Я бы сказала как такая психология называется да и так все уже поняли
  • 0

#269
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Мы оплатили и будем платить.
Потому что платить за коммунальные услуги - это нормально, не платить - ненормально.
С АПК и КСК у жителей старых домов (в смысле не новостроек) тоже нет никаких договоров на обслуживание, однако все платят.
Вряд ли на Куат (головной) наши платежи или неплатежи произведут какое-то впечатление. Сумма для них небольшая, урежут нам обслуживающий персонал, как на Торайгырова, и все.
Поэтому я призываю всех жильцов платить, для того чтобы жить нормально, чтобы ваши женщины не боялись подходить к подъезду по вечерам и разговаривать по мобильнику во дворе.
Не надо разбираться в юридических вопросах, чтобы понять, что в наших договорах долевого участия не заложены вечная охрана, дежурство сантехников, уборка лифтов (кстати, в договорах нет ни слова про лифты) и пр. обслуживание нашего дома.
Поэтому, конечно, не надо платить. Зачем нам все эти блага? Давайте платить только по счетчикам, и по очереди мыть подъезды, как в старых домах, мужчины пусть на охрану по ночам выходят, пожалуйста.

Нет, ну я устал уже бороться с юридической неграмотностью отдельных товарищей!!!
Уважаемая Tiffany, ну поймите Вы наконец, что НЕ должны мы ничего платить! НЕ ДОЛЖНЫ, понимаете? Пока у Вас нет права собственности на квартиру - по договору КУАТ является ее собственником и опять же по ДОГОВОРУ несет бремя ее содержания, что означает на русском языке - Куат ДОЛЖЕН платить все коммунальные расходы!
Вобщем для тех, кто на танке, не поленюсь перепечатать этот пункт из договора:
2.5. До даты передачи Квартиры в собственность Долевого участника право собственности на строящийся Жилой дом (включая Квартиру), а соответственно на незавершенное строительство, строительные материалы и иное иммущество, используемые в строительстве Жилого дома принадлежит Генподрядчику-Застройщику. С даты подписания Сторонами Акта приема-передачи Квартиры, а также независимо от стадии оформления права собственности Долевого участника на Квартиру, а также независимо от фактического проживания в Квартире Долевым участником, риск случайной гибели или порчи (бремя содержания) Квартиры, а также расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией Квартиры, несет Долевой участник.

То есть мы должны хоть что-то платить ТОЛЬКО начиная с момента подписания Ата приема-передачи Квартиры, а мы такой Акт не подписывали! Мы подписали только Акт выполненных работ!

Вы поймите, я ведь тоже не против платить, но кому??? Причем тут "Куат Сервис"? Где с ними договор? Ну, а если завтра к Вам приду Я и скажу Я ваш управдом, поэтому платите мне 120 тенге с метра, причем количество метров я также сам Вам установлю, как Вы будете реагировать? Ну согласитесь, это нонсенс. И откуда у Вас такая упертость - надо платить и все тут, иначе караул, кошмар! Тем самым Вы хотите всех остальных выставить как несознательных и вредных жильцов?
Милая Tiffany, у меня самого новый особняк в трех уровнях в Калкамане (1200метров) с обслугой, жил я в элитном городке на Кок-Тюбе, так что поверьте, я лично знаю какие платежи должны быть и что называется действительно нормальным сервисом. И мне не накладно платить 120 и даже 1200, но почему я должен платить каким-то посторонним людям? Ну вразумите меня.
Извините, если позволил себе резкость.
  • 0

#270
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Зайдите в любой элитный дом с целевыми 60 тенге,- ДА!!! Там строителям пропуск выдают!!! Видно сразу что Вы решили что живя в Куате - стали элитной гражданкой или Вы все таки родственница председателя? :lol:
покупали бы квартиру в Базисе как Вам тут уже посоветовали.

Все правильно.
Именно на охрану дают список строителей
И правила проведение ремонта устанавливают, чтоб в выходные дни шумных работ не проводили
И охранников гоняют если они на пассажирском лифте разрешают стройматериалы подымать.
И договор с алматылифт заключен, что приличные дома отдельная бригада обслуживает.
И время реакции на поломку лифта 2 часа (а не 2 недели)
За 5 лет 2 раза лифт ломался, действительно за 2-3 часа устраняли
И когда нужен сантехник, то он приходит в течение 2-х часов (днем) причем вместе с комендантом здания, который записывает все претензии чтоб потом не повторялось

То есть все так как должно быть
(разумеется не без недостатков. без них просто не бывает)

И - это все за 45 тенге в одном доме и 61.6 в другом

А в куате все несколько по другому

Я согласен, что целевые должны быть где-то 1-2 доллара за квадратный метр. Это нормально.
Но и порядок с обслуживанием за эти деньги должны быть соответствующие.

И поймите, наконец, Куат - это экономкласс.
Ладно, чтоб быть политкорректными назовем его верхний эконом.

И, по умолчанию, в экономклассе НЕ БЫВАЕТ элитного или бизнес-обслуживания.

Платите 120. Мне фиолетово
  • 0

#271
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Нет, ну я устал уже бороться с юридической неграмотностью отдельных товарищей!!!
Уважаемая Tiffany, ну поймите Вы наконец, что НЕ должны мы ничего платить! НЕ ДОЛЖНЫ, понимаете? Пока у Вас нет права собственности на квартиру - по договору КУАТ является ее собственником и опять же по ДОГОВОРУ несет бремя ее содержания, что означает на русском языке - Куат ДОЛЖЕН платить все коммунальные расходы!
Вобщем для тех, кто на танке, не поленюсь перепечатать этот пункт из договора:
2.5. До даты передачи Квартиры в собственность Долевого участника право собственности на строящийся Жилой дом (включая Квартиру), а соответственно на незавершенное строительство, строительные материалы и иное иммущество, используемые в строительстве Жилого дома принадлежит Генподрядчику-Застройщику. С даты подписания Сторонами Акта приема-передачи Квартиры, а также независимо от стадии оформления права собственности Долевого участника на Квартиру, а также независимо от фактического проживания в Квартире Долевым участником, риск случайной гибели или порчи (бремя содержания) Квартиры, а также расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией Квартиры, несет Долевой участник.

То есть мы должны хоть что-то платить ТОЛЬКО начиная с момента подписания Ата приема-передачи Квартиры, а мы такой Акт не подписывали! Мы подписали только Акт выполненных работ!

Вы поймите, я ведь тоже не против платить, но кому??? Причем тут "Куат Сервис"? Где с ними договор? Ну, а если завтра к Вам приду Я и скажу Я ваш управдом, поэтому платите мне 120 тенге с метра, причем количество метров я также сам Вам установлю, как Вы будете реагировать? Ну согласитесь, это нонсенс. И откуда у Вас такая упертость - надо платить и все тут, иначе караул, кошмар! Тем самым Вы хотите всех остальных выставить как несознательных и вредных жильцов?
Милая Tiffany, у меня самого новый особняк в трех уровнях в Калкамане (1200метров) с обслугой, жил я в элитном городке на Кок-Тюбе, так что поверьте, я лично знаю какие платежи должны быть и что называется действительно нормальным сервисом. И мне не накладно платить 120 и даже 1200, но почему я должен платить каким-то посторонним людям? Ну вразумите меня.
Извините, если позволил себе резкость.


Уважаемый император! в квитанциях не Куат Сервис, а Куат.
Уважаемая Gila! По моему ощущать себя королевой советуют все психологи :lol: , независимо от того, будем платить или не будем. Вот некоторые императорами себя называют, и все ок. И не переходите, пожалуйста, на личности.
  • 0

#272
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Уважаемый император! в квитанциях не Куат Сервис, а Куат.
Уважаемая Gila! По моему ощущать себя королевой советуют все психологи :lol: , независимо от того, будем платить или не будем. Вот некоторые императорами себя называют, и все ок. И не переходите, пожалуйста, на личности.[u]

Ну пусть в квитанциях АО "Корпорация Куат", что это меняет? Вы внимательно читали мой пост выше? Кстати, насчет "Император", просто Вам для сведения - я вынужден был поставить этот титул ибо не проходит просто ник "Neron", к которому я привык на иных форумах, так как он уже кем-то используется. Ну согласитесь, что к имени Neron органично будет Imperator? Ну не Slave же ?:lol: Впрочем, мне кажется это вы перешли на личности, нет?
  • 0

#273
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Уважаемый император! в квитанциях не Куат Сервис, а Куат.
Уважаемая Gila! По моему ощущать себя королевой советуют все психологи :lol: , независимо от того, будем платить или не будем. Вот некоторые императорами себя называют, и все ок. И не переходите, пожалуйста, на личности.[u]

Ну пусть в квитанциях АО "Корпорация Куат", что это меняет? Вы внимательно читали мой пост выше? Кстати, насчет "Император", просто Вам для сведения - я вынужден был поставить этот титул ибо не проходит просто ник "Neron", к которому я привык на иных форумах, так как он уже кем-то используется. Ну согласитесь, что к имени Neron органично будет Imperator? Ну не Slave же ?:spy: Впрочем, мне кажется это вы перешли на личности, нет?

:lol: хаха, вот вот!
Просто ей сказать нечего, а сказать то хочется. Похоже бесполезно, пусть она платит на машину председателя( родственник наверно) и чуствует себя элитой в Куате рядом с Тастаком, ну может человеку жить так приятнее, ну знаете же приколы про "новых",вроде как статус человека определяется по тому сколько он денег на понты выбрасывает.
yuri_v спасибо за обьяснения! только похоже гражданке все это тоже фиолетово ;)
  • 0

#274
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Повторюсь!
Я кстати ни одной лифтерши не видела ни разу (все не пойму а что есть лифтерши???)
охрана вообще одно название? чего охраняют то? кого хоть спросили куда идете что несете?
уборщицы- ауууууу- что тоже есть? и где прячутся и где убирают??? кто видел хоть раз? дайте координаты плиз
  • 0

#275
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
"Поэтому я призываю всех жильцов платить, для того чтобы жить нормально, чтобы ваши женщины не боялись подходить к подъезду по вечерам и разговаривать по мобильнику во дворе."

Мечта сбылась, стою у подъезда и говорю по мобилнику :lol: (тока связь плохая, т.к. 19 этажный муровейник - он и есть муровейник эконом -класса)
Тифани, я рад за Вас.

Предлагаю не обращать внимания на юрид. неподкованных лиц. Хотя без них скушновато будет.
А ответа от Куата все нет и нет. :lol:
  • 0

#276
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

А предложение, из которого вы вырвали и выделили эту фразу, имеет совсем другой смысл, а не тот, который ВЫ поняли да еще и пытаетесь истолковать всем, якобы я тут рассказываю "за что платить, а за что нет". Не стоит этим заниматься. ;) Уж даже и не знаю, смешно это или печально.

Я понимаю, что вам обидно, что вы напрасно заплатили. Но если постоянно бояться и позволять, чтобы Куат, как вы говорите "не какое-то рядовое ТОО, а крупная (для нашей страны) корпорация" всем вешало Доширак на уши, надеясь, что никто не будет возражать, ничего хорошего для нас из этого не получится, имхо.


Доброе утро! :lol:
Действительно уже не смешно. Говорите за что не надо платить, а потом говорите, что вы этого не говорили. И мне не обидно, что я за что-то заплатил. Я пользуюсь услугами и плачу за них, такой я человек. Другое дело, что цена на мой взгляд явно завышенна, но это можно реально исправить только после получения документов на квартиру. И я совсем не боюсь корпорацмм Куат - говорите пожалуйста за себя. Уже не вижу смысла тут спорить, все давно поняли, что вы прочитали пункт договора. Почитайте еще несколько пунктов, там много интересного, в том числе и сроки сдачи объекта и стяжка на полах и т.д. и т.п. Далее можете записаться на прием к Олегу Юрьевичу и он моментом решит все ваши проблемы. :spy:
Вы вот тут подталкиваете людей не платить, они не будут. А вы рассказывали об этом пункте куатовцам? Потом куат вывернется из этой ситуации, людям придет пеня, что вы им потом будете рассказывать? :lol:
  • 0

#277
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


А предложение, из которого вы вырвали и выделили эту фразу, имеет совсем другой смысл, а не тот, который ВЫ поняли да еще и пытаетесь истолковать всем, якобы я тут рассказываю "за что платить, а за что нет". Не стоит этим заниматься. ;) Уж даже и не знаю, смешно это или печально.

Я понимаю, что вам обидно, что вы напрасно заплатили. Но если постоянно бояться и позволять, чтобы Куат, как вы говорите "не какое-то рядовое ТОО, а крупная (для нашей страны) корпорация" всем вешало Доширак на уши, надеясь, что никто не будет возражать, ничего хорошего для нас из этого не получится, имхо.


Доброе утро! :lol:
Действительно уже не смешно. Говорите за что не надо платить, а потом говорите, что вы этого не говорили. И мне не обидно, что я за что-то заплатил. Я пользуюсь услугами и плачу за них, такой я человек. Другое дело, что цена на мой взгляд явно завышенна, но это можно реально исправить только после получения документов на квартиру. И я совсем не боюсь корпорацмм Куат - говорите пожалуйста за себя. Уже не вижу смысла тут спорить, все давно поняли, что вы прочитали пункт договора. Почитайте еще несколько пунктов, там много интересного, в том числе и сроки сдачи объекта и стяжка на полах и т.д. и т.п. Далее можете записаться на прием к Олегу Юрьевичу и он моментом решит все ваши проблемы. :spy:
Вы вот тут подталкиваете людей не платить, они не будут. А вы рассказывали об этом пункте куатовцам? Потом куат вывернется из этой ситуации, людям придет пеня, что вы им потом будете рассказывать? :lol:

Извините а чего Вы хотите то добиться Subar? Платить и платить 120! пока видно что просто спорите c Магнолией как ребенок, для которого и закон не писан, дескать я лучше всех все знаю. Вы вот пишете давайте платить 120 а потом Куат смилостивится и уменьшит ставку- Вы это серьезно??? Так вот и подумают- ой бедненькие наши жильцы чего то много платят, я вроде уже и машину купил, ну вот могу поменьше с них драть ;)
  • 0

#278
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Мне кажется, что идет изначальная подмена понятий.

Существует эксплуатирующая организация - ТОО Куат-сервис (или любое другое ТОО).
Так вот, ТОО - это коммерческая структура со своими учредителями (к которым жильцы никакого отношения НЕ имеют).
А любое ТОО создается для получения прибыли. Они продают свои услуги
За 120, 150, 200 или 1000 за квадрат.
Чем больше, тем больше прибыль
И они в принципе не обязаны за эту прибыль перед жильцами отчитываться

Другое дело, что жильцы имеют право создать свое собственное КСК (не ТОО)

И в принципе эти две структуры могут существовать параллельно.
У нас тоже есть своя эксплуатирующая организация - ТОО Элитдомсервис.
Но она живет за счет оказания дополнительных услуг:
- ваши вещи в химчистку/из химчистки привезти-увезти
- витражи помыть с помощью промышленных альпинистов
- ламбаду сплясать, и.т.д

То есть оказывает услуги, от которых можно отказаться. А можно НЕ отказываться и платить дополнительные деньги для получения дополнительного комфорта

А деньгами за коммуналку, целевые и.т.д занимается исключительно КСК
  • 0

#279
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
В общем, я поняла, что некоторым товарищам хоть в лоб, хоть по лбу. :spy: Уж насколько еще раз доходчиво все объяснил Imperator Neron, привел пункт Договора, и все равно толку нет. Хотя, как подумаешь, что в жизни в различных ситуациях достаточно часто сталкиваешься с подобными людьми, которые или просто не догоняются, или не хотят этого. Хотя тоже странно, ведь цели-то у всех здесь одни.

Subar, о какой пени вы говорите? Вы уже подписали договор с Куат-сервис или с кем-то другим, где прописаны штрафные санкции? Вы пока еще не собственник и не владеете тем, за что в будущем, надеюсь все-таки скором, будете платить. ;) И те, кто не платят сейчас, это не от того, что они недобросовестные граждане. Если уж люди нашли деньги, чтобы купить здесь квартиры, то уж на коммунальные-то у них точно найдется. :lol:

Дааа, воду в ступе толочь можно до бесконечности... :lol:

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 23.11.2007, 10:05:24

  • 0

#280
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мне кажется, что идет изначальная подмена понятий.

Существует эксплуатирующая организация - ТОО Куат-сервис (или любое другое ТОО).
Так вот, ТОО - это коммерческая структура со своими учредителями (к которым жильцы никакого отношения НЕ имеют).
А любое ТОО создается для получения прибыли. Они продают свои услуги
За 120, 150, 200 или 1000 за квадрат.
Чем больше, тем больше прибыль
И они в принципе не обязаны за эту прибыль перед жильцами отчитываться

Другое дело, что жильцы имеют право создать свое собственное КСК (не ТОО)

И в принципе эти две структуры могут существовать параллельно.
У нас тоже есть своя эксплуатирующая организация - ТОО Элитдомсервис.
Но она живет за счет оказания дополнительных услуг:
- ваши вещи в химчистку/из химчистки привезти-увезти
- витражи помыть с помощью промышленных альпинистов
- ламбаду сплясать, и.т.д

То есть оказывает услуги, от которых можно отказаться. А можно НЕ отказываться и платить дополнительные деньги для получения дополнительного комфорта

А деньгами за коммуналку, целевые и.т.д занимается исключительно КСК



Господи ну наконецто умные рассуждения и для совсем не понятливых по буквам расписано!!
А то тут то Subar совсем запутался чего спорит то, то его Куат обманул, деньги взял а документы не отдал, то давайте сейчас платить много а потом они нас пожалеют (блин ну мало человеку одного раза на грабли наступить, надо чтоб 120 :lol: ) , то -ой нет платить надо но не 120- дорого. Определитесь уже пожалуйста. И сколько же вам лет и откуда вы приехали? Tiffany тоже ни одного серьезного слова не сказала, про цену на элит жилье ей сто раз писали а она ни разу чего путного не ответила, да и про родство с председателем умалчивает, но что Куат это коммерческая организация и на нас прибыль делать хочет- понимает! не зря же она про представительские расходы заявила. Дурдом.
Дорогие соседи действительно нечего на такие коментарии вообще реагировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.