Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#321
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А у нас вообще весело :D
По селектору целый день орут. Подьезды за 5 месяцев ни разу не мыли. :rotate: Лифт 2 недели не работает- так что даже слово лифтерша в нашем лексиконе нет. Горячая вода нагревается немного через 4 часа а вот белой так и не становится :p Можно еще перечислять, ну например половина батарей была с дырками установлена и окно вынесли ( банкиру установили! куатовцы пионеры блин ;) )
Так что у нас прикольнее будет, Нерон, уж извиняйте ;)
  • 0

#322
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Перед нашим Куатом ничего подобного, видимо, никогда не будет…
Я действительно выбрала не того застройщика, и в ближайшее время мне надо сосредоточиться на работе, чтобы поменять место жительства. В-общем, я против войны.
И поздравляю пятно Е: горячей воды не будет до понедельника. Местные сантехники не компетентны подключить электронный механизм насоса.


Вот об этом и речь, раз уж ошиблись с застройщиком, зачем вторую ошибку с сервисной компанией повторять. И чтоб не тупых сантехников и электриков плодить а принять в три раза меньше но умных.
  • 0

#323
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


Перед нашим Куатом ничего подобного, видимо, никогда не будет…
Я действительно выбрала не того застройщика, и в ближайшее время мне надо сосредоточиться на работе, чтобы поменять место жительства. В-общем, я против войны.
И поздравляю пятно Е: горячей воды не будет до понедельника. Местные сантехники не компетентны подключить электронный механизм насоса.


Вот об этом и речь, раз уж ошиблись с застройщиком, зачем вторую ошибку с сервисной компанией повторять. И чтоб не тупых сантехников и электриков плодить а принять в три раза меньше но умных.

да вас наверно никто на аркане в куат не тянул, купили то в куате квартиру почему- потому что дешево.а дешевое никогда хорошим не было

Сообщение отредактировал FX_35: 25.11.2007, 00:35:02

  • 0

#324
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Перед нашим Куатом ничего подобного, видимо, никогда не будет…
Я действительно выбрала не того застройщика, и в ближайшее время мне надо сосредоточиться на работе, чтобы поменять место жительства. В-общем, я против войны.
И поздравляю пятно Е: горячей воды не будет до понедельника. Местные сантехники не компетентны подключить электронный механизм насоса.


Вот об этом и речь, раз уж ошиблись с застройщиком, зачем вторую ошибку с сервисной компанией повторять. И чтоб не тупых сантехников и электриков плодить а принять в три раза меньше но умных.

да вас наверно никто на аркане в куат не тянул, купили то в куате квартиру почему- потому что дешево.а дешевое никогда хорошим не было


И вовсе не обязательно, дорогое тоже не значит хорошее и в Куате другие дома совсем не дешевые что не делает его лучше в отношении этих домов :rolleyes:
Я уже анекдот на эту тему рассказывала, про новых русских.

В Куат Сервисе например работают обсолютно не компетентные сотрудники, проблемы ни с электричеством, ни с водой, ни с лифтами решить не могут- приняли на работу 40 липовых сотрудников (с зарплатой 400 $), вместо 5 умных (за 500-600) котрые все решить в два счета могут и выставляют нам счета. Так что количество или цена - вовсе не означает качество.- вот о чем здесь и толкуют.
Кстати есть другие застройщики которые продавали по цене Куата но обслуживание и качество постройки гораздо лучше- даже сравнивать нечего
  • 0

#325
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Блин и стекла все покрошились во входных дверях

и мусор опять в подъездах и никому нет дела

а тут все ругаются кто в элитном доме, кто не в элитном. Да у меня во вторичке дом был чище и аккуратней чем в этом "Куате". Буду продавать точно
  • 0

#326
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вчера в Пятницу 10-дневный срок для ответа Куата истек, в Понедельник еще подождем, а во Вторник или Среду наверное нужно будет снова собраться и решить что делать.
  • 0

#327
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вчера в Пятницу 10-дневный срок для ответа Куата истек, в Понедельник еще подождем, а во Вторник или Среду наверное нужно будет снова собраться и решить что делать.


Есть какие-нибудь новости из Куата?
  • 0

#328
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Наверно человеку, передавшему претензию, стоит позвонить в приемную и канцелярию Куата и спросить про ответ на наше письмо. Если ответ неудовлетворительный, то приступать к плану Б.
Нерон, я рад, что юридические вопросы для вас знакомы. Я думаю, что вы сможете подсказать оптимальные дальнейшие шаги, хотя сам думаю, что правильно идти в суд и добиваться оформления документов в судебном порядке.
  • 0

#329
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, если у вас на руках есть номер входящего письма, любой может позвонить и узнать готов ли письменный ответ. Вообще по нашему опыту, мы сразу предупреждаем Куат о своих намерениях обратиться в СМИ и т.д. в случае отказа, отсутствия ответа и поверьте сейчас это уже действует, как миленькие сразу приносят ответы на наши запросы. И потом, вы указали адресат доставки или нет?
  • 0

#330
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вобще сегодня снова посетил Куат и наконец-то получил письменный ответ, нужно будет завтра вечером собраться и огласить народу. Для нетерпеливых - общий смысл такой: "Мы извиняемся, задержка из того, что с КАНИИСА поделить не могли участок, сейчас вот вроде договорились, дальнейшая процедура займет 60 дней или меньше".
Меня такой ответ не устроил, попытался выяснить все на месте: сотрудница Куата Ефимова Ирина сказала, что все документы готовы и осталось получить подписание Акимом постановления о разделении долей в земельном участке. Как выяснилось позже, проблема не с технической готовностью документов, они все уже готовы и переданы в земком, а с оплатой услуг земкома. В отношении моих вопросов пояснений дать она не смогла, рекомендовала обратиться письменно к Зам. Преду по финансам Кан С.А.

Кстати, соседи, сегодня выяснилось, что сотрудники Куата тоже активно читают нашу ветку. В таком случае приглашаю их на собрание.

Вечером повешу объявление о завтрешнем собрании. Текст пишу здесь, пожалуйста кто может, помогите с расклейкой. Отпечатайте этот текст и прикрепите в своих лифтах, подъездах, паркингах.

В среду 5 декабря 2007г. состоится общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина", возведенного ТОО "Корпорация "Куат". Время 19.30. Место - беседка у детской площадки в нижней части двора.
Повестка:
1. Документы на квартиру


Инициативная группа

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 04.12.2007, 18:04:00

  • 0

#331
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вобще сегодня снова посетил Куат и наконец-то получил письменный ответ, нужно будет завтра вечером собраться и огласить народу. Для нетерпеливых - общий смысл такой: "Мы извиняемся, задержка из того, что с КАНИИСА поделить не могли участок, сейчас вот вроде договорились, дальнейшая процедура займет 60 дней или меньше".

Они эту чепуху уже месяца 2 рассказывают. Я был в Куате в конце октября, они мне говорили, что документы выдадут буквально на днях. В КазНИИССА утверждают, что все проблемы с Куатом давно разрулили... . Так что верить сказкам куатовцев оснований нет.
  • 0

#332
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Хотелось бы юридического совета. После ответа от Куата насколько уместно будет обращаться в суд или надо ждать 60 дней, и в случае неисполнения обещания посылать вторую претензию?
  • 0

#333
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Хотелось бы юридического совета. После ответа от Куата насколько уместно будет обращаться в суд или надо ждать 60 дней, и в случае неисполнения обещания посылать вторую претензию?

В принципе ничего не мешает сразу идти в суд. Досудебный обязательный порядок обмена претензиями уже несколько лет назад был отменен.
  • 0

#334
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вобще сегодня снова посетил Куат и наконец-то получил письменный ответ, нужно будет завтра вечером собраться и огласить народу. Для нетерпеливых - общий смысл такой: "Мы извиняемся, задержка из того, что с КАНИИСА поделить не могли участок, сейчас вот вроде договорились, дальнейшая процедура займет 60 дней или меньше".

Звонила сейчас в Куат. Спросила насчет документов на квартиры. Сразу поинтересовались, какая очередь. Получив ответ, что 2-ая, опять повторилась та же песня: "документы еще в БТИ, но вот на днях должны получить. Потом будем чертить планы квартир, парковок, чтобы регистрировать квартиры." Я спрашиваю, как так может быть, вы же в прошлый раз, когда звонила месяц назад, говорили, что надо чертить планы квартир, парковок, чтобы все сдать в БТИ. А теперь по новой опять? Короче, похоже, заврались по тяжелой.
Я спрашиваю, а с землей что, все нормально? Говорит, что это в 1-ой очереди проблемы с участком, и типа к нам это не имеет отношения.
Так что понимай, как хочешь, называется. :lol:
  • 0

#335
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Вобще сегодня снова посетил Куат и наконец-то получил письменный ответ, нужно будет завтра вечером собраться и огласить народу. Для нетерпеливых - общий смысл такой: "Мы извиняемся, задержка из того, что с КАНИИСА поделить не могли участок, сейчас вот вроде договорились, дальнейшая процедура займет 60 дней или меньше".
Меня такой ответ не устроил, попытался выяснить все на месте: сотрудница Куата Ефимова Ирина сказала, что все документы готовы и осталось получить подписание Акимом постановления о разделении долей в земельном участке. Как выяснилось позже, проблема не с технической готовностью документов, они все уже готовы и переданы в земком, а с оплатой услуг земкома. В отношении моих вопросов пояснений дать она не смогла, рекомендовала обратиться письменно к Зам. Преду по финансам Кан С.А.


Сообщите, пожалуйста, какую должность и/или из какого отдела эта Ефимова Ирина. И выражена ли какая-нибудь официальная реакция на наше намерение обратиться в суд?
И спасибо за предоставляемую информацию и Ваши действия.
  • 0

#336
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Я думаю с документами надо навести порядок как можно быстрее, пока не начался процес арестов имущества К-а и процедуры банкротства. А то потом будет гораздо сложнее.
  • 0

#337
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сообщите, пожалуйста, какую должность и/или из какого отдела эта Ефимова Ирина. И выражена ли какая-нибудь официальная реакция на наше намерение обратиться в суд?
И спасибо за предоставляемую информацию и Ваши действия.

Эта девушка из отдела регистрации, никакой реакции по этому поводу не последовало ибо она только исполнитель.

Я думаю с документами надо навести порядок как можно быстрее, пока не начался процес арестов имущества К-а и процедуры банкротства. А то потом будет гораздо сложнее.

Вот именно этого я тоже опасаюсь, так как в случае банкротства Куата, в очереди на имущество мы будем только третьими после работников Куата и залогодержателей.
  • 0

#338
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Думаю, не лишним будет озвучить нашу позицию при любом раскладе (для представителей другой стороны, которые могут сюда заглядывать) - мы сможем постоять за себя.
  • 0

#339
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Может есть среди наших соседей "крутые человеки", которые могут пробить это все на верхнем уровне. А то мы все как муравьи стучимся похорошему, а на нас плюют. Надо переходить к решительным мерам. Все эти звонки бессмыслены. Посмотрите в европе как живут. Побастовали таксиситы в риме или работники аэропорта ХИТРОУ и все стало нормально. Предлагаю акции протеста, митинг написать письмо в астану или перекрыть улицу. Правильно сказал кто то, как начнется процедура банкротсва, будет уже поздно
  • 0

#340
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
кто предлагает другой более эффективный вариант предложите. Там наверху рулят миллиардами и специально тянут время, чтобы все своровать и свалить за бугор и будет у нас КУАТ как с ФОМСом в 90-е годы. У меня деньги не дармовые, а кровно заработанные, поэтому призываю к решительным мерам. Один в поле не воин. В этой стране нельзя справедливости добится похорошему. Необходимо обратить на нас всю общественность Казахстана с привлечением СМИ, Ген прокуратуры и т.д. И не письмами а ДЕЙСТВИЯМИ. Увидет Президент, думаю зашевелятся ВСЕ. Здесь что то неладное они задумали, похоже это специальная вытяжка времени и убаюкивание нашей бдительности. А мы тут переписываемся и самоуспокаиваем себя. Кто со мной не согласен, или я не прав?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.