Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#241
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Да не, их позиция такая. Дом здан в эксплуатацию. Электрик, слаботочник, сантехники, уборщица, дворник, охрана, лифтерша все уже где-то год работают, обслуживают нас, пусть как попало, но обслуживают. За воду, свет, лифт тоже мы должны платить, т.к. мы ими пользуемся. Опять же эти услуги предоставляются не самым лучшим образом. Горячая вода и отопление, например, стабилизировались только в последний месяц, про лифты я вобще молчу. Услуги предоставляются, значит их нужно оплачивать. Другое дело как мы к этому относимся, если проглатываем такое обслуживание, значит ничего не изменится. Кстати, насчет охраны, она входит в наши эксплуатационные услуги, она в таком виде нам вобще не нужна. Они не за что не отвечают, договора у нас с ними нет, материальной ответственности у них нет (может только за исключением паркингов), за парковкой машин перед подъездами они не следят (с коляской выйти невозможно из пятна Е), случись что они с понимающим видом стараются "отмазаться" от каких-либо претензий (убидился на собственном опыте).
К разговору о неплательщиках. Это их проблемы (КСК и неплательщиков)! Почему это должно касаться нас, тех кто за все заплатил? Если кто-то неплатит пусть КСК подает в суд, изымает квартиры и т.д. это их рабочие проблемы, не наши!
Тут надо опять же действовать сообща, дорогие соседи! Пока мы не получили документы на собственность, трудно нам будет решать что-то с Куат-сервисом. А вот когда документы будут - тогда можем колективно не платить, как один из вариантов отказа от такого сервиса... .


Согласна с Subar.
А видел ли кто-нибудь договор с Куат сервисом? Есть ли там пункты, которые позволят нам в будущем поменять КСК?
  • 0

#242
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
2 M_a_g_n_o_l_i_a
Вот вам всеравно, а я вам еще раз говорю: не будете платить отрубят комуникации и будете потом за ними бегать... . Не надо забывать, что Куат это не какое-то рядовое ТОО, это крупная (для нашей страны) корпорация, с юристами, которые на этих спорах не одну собаку съели. С них можно что-то получить только на официальном уровне, после официальных запросов, их убеждениям нельзя верить ни на секунду. Наша правда сейчас, что у нас нет документов, которые давно должны быть у нас. И этими документами они нас держат на коротком поводке. Я слышал в куатовском отделе по работе с претензиями такую фразу, да все ее наверное слышали: "Как будто нам нужны ваши документы, и мы вам их специально не выдаем!". Может этим сотрудникам(цам) они не нужны, а вот директору Куат-сервиса они очень нужны, иначе как ему еще погасить годовой убыток по обслуживанию нашего комплекса? Отсюда и целевые 120 тг, дабы вернуть свои деньги, наверника там заложено 40 тг за кв. м. в месяц. Вот вам пожалуйста 4 месяца мы оплатим по квитанциям и погасим их убытки. Потом они смилятся над нами и снизят оплату до 90 тг.
Задача номер 1 получить документы, дальше будем долбить Куат-сервис. Кто за?!?
  • 0

#243
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



примерно 500 квадратов на этаже "х" 3 дома "х" 18 этажей "х" 60 тенге = 1 620 000
примерно 500 квадратов на этаже "х" 2 дома "х" 21 этажей "х" 60 тенге = 1 260 000

2 880 000 тенге, и это не считая паркинга и не считая двойную оплату офисных помещений (как это делается)

так что выйдет 27 -28 тысяч долларов, как минимум




Уважаемые! а никто не считал -освещение подъездов, расходные матиериалы (лампочки), освещение паркинга, уборка территории, уборка подъездов, расходные материалы на эти виды работ. и т.д.

да еще почему двойная оплата с офисных помещений??


Считали, а как же! А куда по вашему идут эксплуатационны расходы? И под тд. вы забыли охрану например. кстати в старых домах без охраны но с освещением подьездов, их отоплением, сантехниками, электриками, и уборкой эти расходы составляют от 4 до 11 тенге! ( дома к тому же старые! представляете сколько расходного материала) А мы закладываем 60, очевидная разница? Вы же говорите что ваша организация занималась чем то на подобие КСК, почему же тогда такие вопросы да и расчеты вы как то странно делаете? :D
Коммунальные с офиса дороже ( а разве вы не знали?). Сколько ваша организация работает или Вы только открываетесь?




мы кажется в рачетах считаем общий поток денег а не читсую прибыль Куат Сервиса.....
так что давайте не будем язвить.......
  • 0

#244
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Согласен с Magnolia, сразу видно человек соображает в юриспруденции. К сожалению, сейчас под рукой нет договора, но точно помню присутствуют в нем такие положения:
1. До момента подписания Договора передачи квартиры в собственность имущество считается собственностью Застройщика (Куата);
2. Долевой участник несет бремя содержания имущества с момента подписания Акта приема-передачи квартиры (мы все подписывали только Акт выполненных работ);
3. Застройщик обязан передать имущество по Договору передачи в собственность долевому участнику в определенные Договором сроки. У меня конкретно в Дополнительном соглашении № 1 четко указан такой срок - 01.09.2006г.

На основании изложенного, могу утверждать, что "Корпорация Куат" пока должна платить всю коммуналку и "Куат Сервис" отключить нам что-либо может только если их материнская контора не будет платить.

На собрании представители "Куат Сервиса" предлагали организовать с ними встречу, думаю нужно это сделать как можно скорее. к сожалению сейчас я сильно занят, но попрубую в конце этой либо начале следующей недели выделить время.
  • 0

#245
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

2 M_a_g_n_o_l_i_a
Вот вам всеравно, а я вам еще раз говорю: не будете платить отрубят комуникации и будете потом за ними бегать... . Не надо забывать, что Куат это не какое-то рядовое ТОО, это крупная (для нашей страны) корпорация, с юристами, которые на этих спорах не одну собаку съели. С них можно что-то получить только на официальном уровне, после официальных запросов, их убеждениям нельзя верить ни на секунду. Наша правда сейчас, что у нас нет документов, которые давно должны быть у нас. И этими документами они нас держат на коротком поводке. Я слышал в куатовском отделе по работе с претензиями такую фразу, да все ее наверное слышали: "Как будто нам нужны ваши документы, и мы вам их специально не выдаем!". Может этим сотрудникам(цам) они не нужны, а вот директору Куат-сервиса они очень нужны, иначе как ему еще погасить годовой убыток по обслуживанию нашего комплекса? Отсюда и целевые 120 тг, дабы вернуть свои деньги, наверника там заложено 40 тг за кв. м. в месяц. Вот вам пожалуйста 4 месяца мы оплатим по квитанциям и погасим их убытки. Потом они смилятся над нами и снизят оплату до 90 тг.
Задача номер 1 получить документы, дальше будем долбить Куат-сервис. Кто за?!?

С вами я согласна только в части "Задача номер 1 получить документы".

Что касается остальных ваших доводов, то совсем не надо мне "еще раз говорить". Зачем опять весь этот бред про то, что мы почему-то должны "погасить годовой убыток по обслуживанию нашего комплекса". Вас кто-то проинформировал об этом? С чего бы ради тогда? Ваши аргументы очень напоминают рассуждения про какие-то виртуальные представительские расходы да про оплату машины председателя. :D

Поймите, ведь это они задерживают с документами. А если все будут все оплачивать, тогда они вообще не будут торопиться с документами. Какая им разница-то. Деньги и так будут капать, причем неплохие.
Никто из нас не подписывал договора с Куат-сервисом, поскольку мы и не можем этого сделать, не являясь собственниками. У нас вообще никаких отношений с ними нет. О какой тогда ответсвенности может быть речь?

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 22.11.2007, 15:29:17

  • 0

#246
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


2 M_a_g_n_o_l_i_a
Вот вам всеравно, а я вам еще раз говорю: не будете платить отрубят комуникации и будете потом за ними бегать... . Не надо забывать, что Куат это не какое-то рядовое ТОО, это крупная (для нашей страны) корпорация, с юристами, которые на этих спорах не одну собаку съели. С них можно что-то получить только на официальном уровне, после официальных запросов, их убеждениям нельзя верить ни на секунду. Наша правда сейчас, что у нас нет документов, которые давно должны быть у нас. И этими документами они нас держат на коротком поводке. Я слышал в куатовском отделе по работе с претензиями такую фразу, да все ее наверное слышали: "Как будто нам нужны ваши документы, и мы вам их специально не выдаем!". Может этим сотрудникам(цам) они не нужны, а вот директору Куат-сервиса они очень нужны, иначе как ему еще погасить годовой убыток по обслуживанию нашего комплекса? Отсюда и целевые 120 тг, дабы вернуть свои деньги, наверника там заложено 40 тг за кв. м. в месяц. Вот вам пожалуйста 4 месяца мы оплатим по квитанциям и погасим их убытки. Потом они смилятся над нами и снизят оплату до 90 тг.
Задача номер 1 получить документы, дальше будем долбить Куат-сервис. Кто за?!?

С вами я согласна только в части "Задача номер 1 получить документы".

Что касается остальных ваших доводов, то совсем не надо мне "еще раз говорить". Зачем опять весь этот бред про то, что мы почему-то должны "погасить годовой убыток по обслуживанию нашего комплекса". Вас кто-то проинформировал об этом? С чего бы ради тогда? Ваши аргументы очень напоминают рассуждения про какие-то виртуальные представительские расходы да про оплату машины председателя. :D

Поймите, ведь это они задерживают с документами. А если все будут все оплачивать, тогда они вообще не будут торопиться с документами. Какая им разница-то. Деньги и так будут капать, причем неплохие.
Никто из нас не подписывал договора с Куат-сервисом, поскольку мы и не можем этого сделать, не являясь собственниками. У нас вообще никаких отношений с ними нет. О какой тогда ответсвенности может быть речь?


Вы уж извините меня за прямоту, но действительно мне не стоило еще раз повторять вам. Вы так и не поняли позицию Куата, которую я вам здесь излагал. Все ясно, что не справедливо платить за то-то и то-то. И каждый из нас читал договор, который подписывал 2-3 года назад. И всем понятно, что нам должны выдать документы. И тем более большинство не собирается оплачивать расходы и машины председателя. Просто надо все доводы здесь обсудить, чтобы выходить на Куат уже подготовленными. Надо иметь хотябы представление зачем куат это делает, что бы нас не "сбрили" когда мы туда придем в очередной раз. Мне лично ничего не надо от Куата кроме квартиры (документы на квартиру и гарантий на нее), за которую я заплатил. Я не юрист, чтобы вдаваться в тонкости той или иной формулировки. Пусть этим занимаются профессионалы. Наша правда в документах, пока их нет, мне кажется, мы от Куат-сервиса отделаться не сможем. А то, что вы называете бредом - есть мои предположения, и если вы считаете что не так, то опровергните пожалуйста! А свои ярлыки лучше оставте при себе, ну а если вам невтрепеж, то можете написать мне в ЛС.
P.S. Вопрос вам: Вы заплатили за октябрьскую квитанцию?
  • 0

#247
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Надо иметь хотябы представление зачем куат это делает, ........

На самом деле не "зачем", а "почему"
В свое время ходила информация, что на том участке, где сейчас построили дома, был какой-то сейсмополигон, принадлежащий какому-то сейсмоинституту.
И вообще весь этот проект был совместный.
И вполне возможно, что земля под домами до сих пор по человечески не переоформлена.
Отсюда и все задержки с оформлением квартир.

Но тогда возникает вопрос, а как Куат получал разрешение на строительство на "проблемной" земле ?

Мне кажется, что вопросы по документам надо задавать не Куату, а в акимат, ГАСК и прокуратуру

Кстати, у меня двое сотрудников в этих домах квартиры взяли, так я им порекомендовал оплачивать квитанции частично - платить за коммунальные (чтоб не имели повода отключать) и НЕ платить целевые
  • 0

#248
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вы уж извините меня за прямоту, но действительно мне не стоило еще раз повторять вам. Вы так и не поняли позицию Куата, которую я вам здесь излагал. Все ясно, что не справедливо платить за то-то и то-то. И каждый из нас читал договор, который подписывал 2-3 года назад. И всем понятно, что нам должны выдать документы. И тем более большинство не собирается оплачивать расходы и машины председателя. Просто надо все доводы здесь обсудить, чтобы выходить на Куат уже подготовленными. Надо иметь хотябы представление зачем куат это делает, что бы нас не "сбрили" когда мы туда придем в очередной раз. Мне лично ничего не надо от Куата кроме квартиры (документы на квартиру и гарантий на нее), за которую я заплатил. Я не юрист, чтобы вдаваться в тонкости той или иной формулировки. Пусть этим занимаются профессионалы. Наша правда в документах, пока их нет, мне кажется, мы от Куат-сервиса отделаться не сможем. А то, что вы называете бредом - есть мои предположения, и если вы считаете что не так, то опровергните пожалуйста! А свои ярлыки лучше оставте при себе, ну а если вам невтрепеж, то можете написать мне в ЛС.
P.S. Вопрос вам: Вы заплатили за октябрьскую квитанцию?

Ну, вы и насмешили меня, чесслово. :lol: Как раз-таки позиция Куата очень ясна - срубить как можно больше денег на ровном месте, авось прокатит. Неужели ВЫ это до сих пор не поняли? Что тут не понять-то? :spy:

И как изволите понимать вашу фразу "Наша правда в документах, пока их нет, мне кажется, мы от Куат-сервиса отделаться не сможем"? Вы уж простите, но логики в ней я не увидела.
Чтобы оплачивать услуги Куат-сервиса, надо сначала подписать с ними Договор, что будет означать, что вы согласны с их тарифами и прочими условиями договора. А вот если вы не будете потом оплачивать, тогда они смогут и отключить вашу квартиру, и насчитать пени. В договоре это все прописывается, равно как и ответсвенность всех сторон, исполнителя в том числе, включая и охрану.
Вы думаете, если что-нибудь случится с машиной или еще с чем-то, не дай бог, Куат будет отвечать? Да вы им даже предъявить ничего не сможете и апеллировать не чем будет. Ни договора, ничего нет. Нет договора-нет ответственности.

ЗЫ. Да не берите так близко к сердцу. Цель-то у нас одна. :lol:
  • 0

#249
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Пардон за долгое отсутствие, дамы и господа, был занят.

Прочитав ваше обсуждение, скажу, что обсуждение размера коммунальных платежей вызвало неоправданно много внимания.
Как я писал раньше, я думаю, что главное для нас сейчас – это получить ответ Куата по документам на квартиры и добить этот вопрос до успешного разрешения. Я разделяю мнение тех кто писал, что после того как мы станем собственниками квартир, мы или договоримся с Куат-сервисом по размеру целевых или наймем другую компанию.

Касательно того, что делать сейчас по коммунальным счетам. Понятно, что никто не хочет переплачивать за коммунальные услуги, а с другой стороны, что-то платить надо, если мы хотим получать эти услуги. Один из вариантов, который мне кажется оптимальным это платить за расходуемые э/энергию, воду и т.д., а целевые оплачивать в размере 60 или 90 тенге за квадрат. Надеюсь, что после того как целевые будут идти в Куат-сервис, а не в Куат ситуация с качеством улучшится. Позже ситуация с размером целевых будет решена путем переговоров с Куат-сервисом и окончательный расчет можно будет сделать позже.

Сообщение отредактировал Джимми: 22.11.2007, 17:40:10

  • 0

#250
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вы уж извините меня за прямоту, но действительно мне не стоило еще раз повторять вам. Вы так и не поняли позицию Куата, которую я вам здесь излагал. Все ясно, что не справедливо платить за то-то и то-то. И каждый из нас читал договор, который подписывал 2-3 года назад. И всем понятно, что нам должны выдать документы. И тем более большинство не собирается оплачивать расходы и машины председателя. Просто надо все доводы здесь обсудить, чтобы выходить на Куат уже подготовленными. Надо иметь хотябы представление зачем куат это делает, что бы нас не "сбрили" когда мы туда придем в очередной раз. Мне лично ничего не надо от Куата кроме квартиры (документы на квартиру и гарантий на нее), за которую я заплатил. Я не юрист, чтобы вдаваться в тонкости той или иной формулировки. Пусть этим занимаются профессионалы. Наша правда в документах, пока их нет, мне кажется, мы от Куат-сервиса отделаться не сможем. А то, что вы называете бредом - есть мои предположения, и если вы считаете что не так, то опровергните пожалуйста! А свои ярлыки лучше оставте при себе, ну а если вам невтрепеж, то можете написать мне в ЛС.
P.S. Вопрос вам: Вы заплатили за октябрьскую квитанцию?

Ну, вы и насмешили меня, чесслово. :lol: Как раз-таки позиция Куата очень ясна - срубить как можно больше денег на ровном месте, авось прокатит. Неужели ВЫ это до сих пор не поняли? Что тут не понять-то? :spy:

И как изволите понимать вашу фразу "Наша правда в документах, пока их нет, мне кажется, мы от Куат-сервиса отделаться не сможем"? Вы уж простите, но логики в ней я не увидела.
Чтобы оплачивать услуги Куат-сервиса, надо сначала подписать с ними Договор, что будет означать, что вы согласны с их тарифами и прочими условиями договора. А вот если вы не будете потом оплачивать, тогда они смогут и отключить вашу квартиру, и насчитать пени. В договоре это все прописывается, равно как и ответсвенность всех сторон, исполнителя в том числе, включая и охрану.
Вы думаете, если что-нибудь случится с машиной или еще с чем-то, не дай бог, Куат будет отвечать? Да вы им даже предъявить ничего не сможете и апеллировать не чем будет. Ни договора, ничего нет. Нет договора-нет ответственности.

ЗЫ. Да не берите так близко к сердцу. Цель-то у нас одна. :lol:

Да я вобще особо не переживаю насчет ваших высказываний. Они адресованы мне я на них и отвечаю. Просто как-то неадекватно критикуете, по видимому читаете невнимательно... . Логика моя очевидна, на мой взгляд, а проверить мы ее сможем временем. Кстати на вопрос не ответили! ;)
  • 0

#251
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Да я вобще особо не переживаю насчет ваших высказываний. Они адресованы мне я на них и отвечаю. Просто как-то неадекватно критикуете, по видимому читаете невнимательно... . Логика моя очевидна, на мой взгляд, а проверить мы ее сможем временем. Кстати на вопрос не ответили! :spy:

В квартиры домов 2-й очереди квитанции не приносили. :lol:

PS. Странно, что мои доводы и аргументы вы восприняли как критику. Даже и намерения не было. Ну, да ладно, это ваше право. :lol:
  • 0

#252
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

В квартиры домов 2-й очереди квитанции не приносили. :lol:


Гы. Тогда ясно почему вы тут рассказываете за что платить, а за что нет... . :lol:
  • 0

#253
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений



В квартиры домов 2-й очереди квитанции не приносили. :lol:


Гы. Тогда ясно почему вы тут рассказываете за что платить, а за что нет... . ;)

Да, логика действительно железная, что-то типа "кто не с нами, тот против нас". :lol:

Да и вообще-то я не рассказываю, за что платить, а за что нет. Выше есть все мои посты. По-моему, вы меня с кем-то перепутали. :spy:
  • 0

#254
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Чтобы оплачивать услуги Куат-сервиса, надо сначала подписать с ними Договор, что будет означать, что вы согласны с их тарифами и прочими условиями договора. А вот если вы не будете потом оплачивать, тогда они смогут и отключить вашу квартиру, и насчитать пени. В договоре это все прописывается, равно как и ответсвенность всех сторон, исполнителя в том числе, включая и охрану.

Кажется не перепутал
И причем тут моя логика? Я тоже не платил за квартиру пока не принесли квитанцию. А когда принесли - заплатил, потому как сотрудники куата меня обманули, сказав, что как только я оплачу - выдадут документы.
Теперь пока не выдадут документы включать в оплату целевые не буду.
А вобще, с каждым вашим сообщением я убеждаюсь, что мы на разных языках разговариваем. И еще у меня такое впечатление, что вы меня считаете за какого-то сторонника куата, потому как набрасываетесь на меня с критикой, да и не надо отнекиваться, что это не критика. Не напрягайтесь так, я тоже хочу получить документы на квартиру и поменьше платить за целевые.
  • 0

#255
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Да не, их позиция такая. Дом здан в эксплуатацию. Электрик, слаботочник, сантехники, уборщица, ... Услуги предоставляются, значит их нужно оплачивать. ...
К разговору о неплательщиках. Это их проблемы (КСК и неплательщиков)! Почему это должно касаться нас, тех кто за все заплатил? Если кто-то неплатит пусть КСК подает в суд, изымает квартиры и т.д. это их рабочие проблемы, не наши!
Тут надо опять же действовать сообща, дорогие соседи! Пока мы не получили документы на собственность, трудно нам будет решать что-то с Куат-сервисом. А вот когда документы будут - тогда можем колективно не платить, как один из вариантов отказа от такого сервиса... .

Вот я не платил и платить не собираюсь! Магнолия уже объяснила, что основания для оплаты нет, т.к. мы не собственники и тем более договор никто ни с кем на обслуживание не подписывал.
А кто уже оплатил или собрался оплачивать - это "их проблемы" как Вы любите говорить. По моему это позиция трусливых(моя хата скраю, аулак!? оплачу потихоньку, а остальное время покажет). Может за услуги Казахтелекома Вы тоже Куату оплатите, если в квитанцию за декабрь закинут? :lol:
Еслибы не их жадность и может быть юр. некомпетентность всебы, давно оплатили комуналку (эл-во, воду, и т.д.) еслибы не 120 тенге.
  • 0

#256
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Чтобы оплачивать услуги Куат-сервиса, надо сначала подписать с ними Договор, что будет означать, что вы согласны с их тарифами и прочими условиями договора. А вот если вы не будете потом оплачивать, тогда они смогут и отключить вашу квартиру, и насчитать пени. В договоре это все прописывается, равно как и ответсвенность всех сторон, исполнителя в том числе, включая и охрану.

Кажется не перепутал
И причем тут моя логика? Я тоже не платил за квартиру пока не принесли квитанцию. А когда принесли - заплатил, потому как сотрудники куата меня обманули, сказав, что как только я оплачу - выдадут документы.
Теперь пока не выдадут документы включать в оплату целевые не буду.
А вобще, с каждым вашим сообщением я убеждаюсь, что мы на разных языках разговариваем. И еще у меня такое впечатление, что вы меня считаете за какого-то сторонника куата, потому как набрасываетесь на меня с критикой, да и не надо отнекиваться, что это не критика. Не напрягайтесь так, я тоже хочу получить документы на квартиру и поменьше платить за целевые.

Да, теперь и мне кажется, что на разных. :lol: Не знаю, почему ВЫ меня не понимаете. Imperator Neron, человек, разбирающийся в юридических вопросах, понял суть того, что я имела в виду.

А предложение, из которого вы вырвали и выделили эту фразу, имеет совсем другой смысл, а не тот, который ВЫ поняли да еще и пытаетесь истолковать всем, якобы я тут рассказываю "за что платить, а за что нет". Не стоит этим заниматься. :lol: Уж даже и не знаю, смешно это или печально.

Я понимаю, что вам обидно, что вы напрасно заплатили. Но если постоянно бояться и позволять, чтобы Куат, как вы говорите "не какое-то рядовое ТОО, а крупная (для нашей страны) корпорация" всем вешало Доширак на уши, надеясь, что никто не будет возражать, ничего хорошего для нас из этого не получится, имхо.
  • 0

#257
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Мы оплатили и будем платить.
Потому что платить за коммунальные услуги - это нормально, не платить - ненормально.
С АПК и КСК у жителей старых домов (в смысле не новостроек) тоже нет никаких договоров на обслуживание, однако все платят.
По-моему, всем кто читал эту ветку понятно, что согласия среди нас, как соседей, нет и не будет.
Поэтому никакой другой ***сервис не соберет у 100% жильцов договоров на обслуживание .
И если мы хотим жить в нормальном доме, а не гетто каком-то, то единственный возможный путь (по крайней мере на данное время) - это Куат сервис.
Вряд ли на Куат (головной) наши платежи или неплатежи произведут какое-то впечатление. Сумма для них небольшая, урежут нам обслуживающий персонал, как на Торайгырова, и все.
Поэтому я призываю всех жильцов платить, для того чтобы жить нормально, чтобы ваши женщины не боялись подходить к подъезду по вечерам и разговаривать по мобильнику во дворе.
Не надо разбираться в юридических вопросах, чтобы понять, что в наших договорах долевого участия не заложены вечная охрана, дежурство сантехников, уборка лифтов (кстати, в договорах нет ни слова про лифты) и пр. обслуживание нашего дома.
Поэтому, конечно, не надо платить. Зачем нам все эти блага? Давайте платить только по счетчикам, и по очереди мыть подъезды, как в старых домах, мужчины пусть на охрану по ночам выходят, пожалуйста.
  • 0

#258
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Мы оплатили и будем платить.
Потому что платить за коммунальные услуги - это нормально, не платить - ненормально.
С АПК и КСК у жителей старых домов (в смысле не новостроек) тоже нет никаких договоров на обслуживание, однако все платят.
По-моему, всем кто читал эту ветку понятно, что согласия среди нас, как соседей, нет и не будет.
Поэтому никакой другой ***сервис не соберет у 100% жильцов договоров на обслуживание .
И если мы хотим жить в нормальном доме, а не гетто каком-то, то единственный возможный путь (по крайней мере на данное время) - это Куат сервис.
Вряд ли на Куат (головной) наши платежи или неплатежи произведут какое-то впечатление. Сумма для них небольшая, урежут нам обслуживающий персонал, как на Торайгырова, и все.
Поэтому я призываю всех жильцов платить, для того чтобы жить нормально, чтобы ваши женщины не боялись подходить к подъезду по вечерам и разговаривать по мобильнику во дворе.
Не надо разбираться в юридических вопросах, чтобы понять, что в наших договорах долевого участия не заложены вечная охрана, дежурство сантехников, уборка лифтов (кстати, в договорах нет ни слова про лифты) и пр. обслуживание нашего дома.
Поэтому, конечно, не надо платить. Зачем нам все эти блага? Давайте платить только по счетчикам, и по очереди мыть подъезды, как в старых домах, мужчины пусть на охрану по ночам выходят, пожалуйста.

Если у автора много лишних денег, то он явно выбрал НЕ ТОГО застройщика.
Надо было в Кемпински, в Базис - на худой конец.
В Кемпински бы подавали омаров и не пускали в парадное в калошах.
А то выбрали Куат, который строит чуть лучше чем "пупкин-курылыс", зато готовы платить любые деньги за те услуги, которых им НЕ оказывают.
Насколько я понимаю, речь не идет о том - платить или НЕ платить.
Платить надо и все это понимают.
Другое дело - сколько платить !
Если Куат будет оказывать адекватные услуги, то пусть берут и 120, и 150.
Но пусть услуги действительно будут адекватны этим деньгам.
Одни и те же услуги в одном городе НЕ могут и НЕ должны стоить по разному.
Я уже писал, что в моем доме от Элитстроя целевые 61.6
Но там и класс дома выше, и служба эксплуатации работает лучше куатовской (имел случай сравнить в своих квартирах в куатовских домах на масанчи и на гоголя)
Поэтому - ежели автор хочет платить - пусть платит - это его право.
Только он не понимает, что он все равно не застрахован от мусора в подъездах, нестриженных газонов, несвоевременно замененной лампочки в лифте или на периметральном освещении.
А еще (в отличии от того же базиса) он не застрахован от того, что на его место в паркинге, в случае его недельного отъезда, какой нибудь охранник не поставит за деньги чужую машину. У меня на масанчи такие случаи тоже бывали
И надо быть особо талантливым, чтоб заявлять что-то о "нормальном" доме, хотя куатовские муравейники являются типичным гетто априори.
  • 0

#259
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений


Мы оплатили и будем платить.
Потому что платить за коммунальные услуги - это нормально, не платить - ненормально.
С АПК и КСК у жителей старых домов (в смысле не новостроек) тоже нет никаких договоров на обслуживание, однако все платят.
По-моему, всем кто читал эту ветку понятно, что согласия среди нас, как соседей, нет и не будет.
Поэтому никакой другой ***сервис не соберет у 100% жильцов договоров на обслуживание .
И если мы хотим жить в нормальном доме, а не гетто каком-то, то единственный возможный путь (по крайней мере на данное время) - это Куат сервис.
Вряд ли на Куат (головной) наши платежи или неплатежи произведут какое-то впечатление. Сумма для них небольшая, урежут нам обслуживающий персонал, как на Торайгырова, и все.
Поэтому я призываю всех жильцов платить, для того чтобы жить нормально, чтобы ваши женщины не боялись подходить к подъезду по вечерам и разговаривать по мобильнику во дворе.
Не надо разбираться в юридических вопросах, чтобы понять, что в наших договорах долевого участия не заложены вечная охрана, дежурство сантехников, уборка лифтов (кстати, в договорах нет ни слова про лифты) и пр. обслуживание нашего дома.
Поэтому, конечно, не надо платить. Зачем нам все эти блага? Давайте платить только по счетчикам, и по очереди мыть подъезды, как в старых домах, мужчины пусть на охрану по ночам выходят, пожалуйста.

Если у автора много лишних денег, то он явно выбрал НЕ ТОГО застройщика.
Надо было в Кемпински, в Базис - на худой конец.
В Кемпински бы подавали омаров и не пускали в парадное в калошах.


А что в Кемпински омаров подают по договору долевого участия? Очень интересно

А то выбрали Куат, который строит чуть лучше чем "пупкин-курылыс", зато готовы платить любые деньги за те услуги, которых им НЕ оказывают.
Насколько я понимаю, речь не идет о том - платить или НЕ платить.
Платить надо и все это понимают.

Если Вы читали пост выше, то стало бы ясно, что НЕ ВСЕ понимают, что платить надо!

Другое дело - сколько платить !
Если Куат будет оказывать адекватные услуги, то пусть берут и 120, и 150.
Но пусть услуги действительно будут адекватны этим деньгам.
Одни и те же услуги в одном городе НЕ могут и НЕ должны стоить по разному.
Я уже писал, что в моем доме от Элитстроя целевые 61.6
Но там и класс дома выше, и служба эксплуатации работает лучше куатовской (имел случай сравнить в своих квартирах в куатовских домах на масанчи и на гоголя)
Поэтому - ежели автор хочет платить - пусть платит - это его право.
Только он не понимает, что он все равно не застрахован от мусора в подъездах, нестриженных газонов, несвоевременно замененной лампочки в лифте или на периметральном освещении.

Мусора в подъезде нашего дома нет, газоны подстрижены, лампочки все горят

А еще (в отличии от того же базиса) он не застрахован от того, что на его место в паркинге, в случае его недельного отъезда, какой нибудь охранник не поставит за деньги чужую машину. У меня на масанчи такие случаи тоже бывали
И надо быть особо талантливым, чтоб заявлять что-то о "нормальном" доме, хотя куатовские муравейники являются типичным гетто априори.


Дорогие соседи! Поздравляю! Стараниями отдельных авторов мы стали жителями гетто! :lol:
  • 0

#260
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Дорогие соседи! Поздравляю! Стараниями отдельных авторов мы стали жителями гетто! :lol:

Вот видите как хорошо.
Одна НЕполиткорректная фраза с моей стороны и соседи уже стали дорогими
Приношу извинения за маленькую провокацию.
С соседями надо дружить
Обязательно.
Даже когда они топают хлопают и заливают

А мусор в подъездах есть.
И убирают отвратно.
И в паркингах течет.
И ни одна собака из охраны не спросила кто мы такие когда мы бродили по паркингам и искали свои места.
(собственные наблюдения по состоянию на субботу - 1-я очередь, верхний дом ближе к Гагарина)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.