Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#201
Gibson

Gibson
  • Гость
  • 31 сообщений
To gila. Согласен, что я и говорю - на сегодня они и на 40тг с квадрата не работают, но просто не стоит упираться в цену 60тг, пусть это будет 83, пусть 90, пусть 103, для меня лично разница не существенна.Но за эти деньги необходимо требовать качество, и выполнение всех работ. Про Базис - класс дома определяется не тем что говорит топ менеджер, а тем сколько это стоит и что вы за эти деньги получаете, поэтому что бы Белович там не говорил в конкретном сравнении Мега Тауер и Куат на Гагарина - один класс. Про недоделки - и у меня на Торайгырова, и на Мега Тауре у моих друзей, и у Вас на Гагарина примерно одни и те же проблемы с качеством строительства. Удачи
  • 0

#202
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемые соседи, есть две категории людей - те, которые не зависимо от уровня доходов предпочитают платить по обоснованным расценкам. Да, пусть там будет заложена разумная прибыль и даже сверхприбыль коммерческого предприятия, но не 30000 долларов. И вся их бухгалтерия должна быть прозрачной. А есть такие, кому все равно, держат их за лохов или нет.

Цитаты с соседней ветки:
"Кстати показали щас по ктк митинг куатовских охранников, охраняющих куатовский дом на абая-масанчи. им три месяца не платят зарплату. что вообще-то странно так как за охрану оплачивают жители дома. куатовский начальник заявил что все проблемы из-за неких заказчиков которые задолжали за государственные объекты построенные компанией. ну и еще сказали что компания в числе тех что попали в список 74 стройкомпаний которым окажут помощь. "
"Куату уже вроде все отдали, просто это бабки вечно куда-то пропадают из компании?! это куат так кормит сказками работников. а о гос. поддержке, да дали деньги, но опять-таки зарплату не дали и что-то я боюсь не собираются. Меня это беспокоит не от праздного интереса, я тоже этих денег жду. В компании действительно п...т деньги и стройматериалы как пить дать. Но ведь от этого крупная компания не загнется! а куат просто разворовал топменеджмент, я считаю. вот там все деньги дольщиков и зарплата работников, на счетах в оффшорах."
  • 0

#203
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Похоже все с Вами ясно. :) Как впрочем и со всеми новостройками. Куча непроданного зависшего итд "безхозного". Инвест пакеты. Хоть сколько сделай целевые "мертвые души" процесс угробят. ТЭО то расчитывается из расчета всех жителей. У меня аналогичная ситуация. Есть утверждение что в Алма-Ате 17% новостроек заселено и нормально оплачивается. :smoke:
  • 0

#204
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кстати, у знакомого в Куатовском доме на Фурманова-Советская стоимость эксплуатационных расходов недавно повысили до 90т., а до этого была 50 т. Но надо учесть, что:
1. Этот дом в центре.
2. Это всего 2-х подъездный 7-ми этажный дом, то есть небольшое количество квартир по идее должно отражаться на стоимости целевых в сторону увеличения, так как те же лифты обслуживать приходится, уборщики, дворники и т. д. А здесь-то сколько квартир наберется.

А что касается качества, то оно тоже оставляет желать лучшего. Говорит, часто не работают лифты, сантехников не дозовешься и тому подобное.

Выходит, это всеобщая проблема обслуживания домов у Куата. Правда, где-то это стоит 90, а где-то 120 т. Прям как на базаре. :smoke:

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 19.11.2007, 15:16:10

  • 0

#205
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Кстати, у знакомого в Куатовском доме на Фурманова-Советская стоимость эксплуатационных расходов недавно повысили до 90т., а до этого была 50 т. Но надо учесть, что:
1. Этот дом в центре.
2. Это всего 2-х подъездный 7-ми этажный дом, то есть небольшое количество квартир по идее должно отражаться на стоимости целевых в сторону увеличения, так как те же лифты обслуживать приходится, уборщики, дворники и т. д.

А что касается качества, то оно тоже оставляет желать лучшего. Говорит, часто не работают лифты, сантехников не дозовешься и тому подобное.

Выходит, это всеобщая проблема обслуживания домов у Куата. Правда, где-то это стоит 90, а где-то 120 т. Прям как на базаре. :smoke:


Вот Вот :) , прям сказка про золотую рыбку, сколько не дай все мало :(
Похоже сейчас у куата денег нет вот они и придумали золотую жилу из жильцов тянуть, только вот именно если общему КСК платить деньги в карман начальства (на машину :-) ) пойдут а рабочий люд все равно сидеть без зарплаты будет. Может нам напрямую охранникам и сантехникам платить без участия КСК :-) и спрашивать с кого будет и платить копейки будем- всем хорошо
  • 0

#206
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
"Поздравляю" всех с раздачей свежих квитанций! :)
Мне вот интересно как они показания с счетчиков воды снимают, у меня горячая вода 2 месяца ровно по 8 кубов, а холодная по 7 ... надо ж как я аккуратно пользуюсь :smoke:
  • 0

#207
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Дело все в том что Куат Сервис- монополия, а еще никогда Монополия не улучшала качество при увеличение цены! Зачем если это все равно м-о-н-о-п-о-л-и-я! Сколько ни плати все равно не с кого спросить- вспомните советскую власть! Так что пока не будет конкуренции (то есть лучшего качества за меньшую цену!) никакого улучшения в качестве мы не добьемся ( законы рынка) и будем платить как Лохи (правильно Джули!) и 90 и потом 120 и потом 170.....
  • 0

#208
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

"Поздравляю" всех с раздачей свежих квитанций! :)
Мне вот интересно как они показания с счетчиков воды снимают, у меня горячая вода 2 месяца ровно по 8 кубов, а холодная по 7 ... надо ж как я аккуратно пользуюсь :smoke:



Ну так горячая же дороже :( , какая разница сколько использовали- главное чтоб начальству добавка к зарплате была. Вот вы 5 кубов использовали а 3 нашему голодному КСК :-)
  • 0

#209
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Вопрос к Subar. А Вам засчитали оплату электроэнергии в октябре по 6 с чем-то?
  • 0

#210
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вопрос к Subar. А Вам засчитали оплату электроэнергии в октябре по 6 с чем-то?

Да за октябрь всю сумму по 6,40 посчитали, а теперь за ноябрь по 8,63 считается.
  • 0

#211
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Вопрос к Subar. А Вам засчитали оплату электроэнергии в октябре по 6 с чем-то?

Да за октябрь всю сумму по 6,40 посчитали, а теперь за ноябрь по 8,63 считается.


Subar! А вы оплатили квитанцию за Октябрь?

Мне интересно. Дело в том, что я оплатил, включая свет. Тариф 6,40. Так вот, на собрании вручили счет за Ноябрь, и там эл-во уже по 8 с копейками. Ладно, понятно. Но... оплаченная сумма за эл-во (за октябрь) выделена как переплата в ноябрьской. И эти же киловатты пересчитаны в ноябрьской по новым тарифам.
Угар! :)

А какая у остальных соседей ситуация (которые успели оплатить)?

Что-то не ладно в нашем датском королевстве (читай у Куата) :smoke:
  • 0

#212
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
да я тоже не врубился с квитанциями об оплате. При чем тут ноябрь? Обычно выставляются счета в конце месяца, при этом снимаются показатели со счетчиков. А месяц не окончен, как они посчитали сколько я израсходовал электроэнергию и прочее до конца месяца?
  • 0

#213
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
с электричеством вроде все в норме
  • 0

#214
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений
Народ! Узнал тарифы в монолитном доме в Самале, где живут родители.В текущей квитанции на оплату меня возмутило, что в Самале тариф за отопление составляет 42.12 за 1 кв.м, а у нас 75 тенге. Вроде бы у нас не автономное отопление, а центральное с ТЭЦ. Куат видимо помимо целевых, решил заработать на нас и на отоплении. В топку всю эту Корпорацию... Кто-либо может указать тариф за отопление в других домах?
  • 0

#215
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
А вот такой вопрос! Разве в домах где нет газа электричество не по заниженным тарифам поставляется?
У кого есть ответ?
  • 0

#216
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Насколько я помню по ценам 2004-2007 годов, если в доме нет газа, то платилось что-то вроде 4.80 тенге за электричество вместо 6.40 если дом с газом... Но в любом случае меньше процентов на 20-25%. Позвоните в АлматыЭнерго и уточните у них, телефоны же внизу квитанций прописывают.
  • 0

#217
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Говорят 2-х фазные счетчики отменили :smoke:
А про отопление надо узнать, мы его вроде должны платить теплосетям и по их тарифам а не по КСКашным
  • 0

#218
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

уточните у них, телефоны же внизу квитанций прописывают.

Самое смешное, что наши "благодетели" свой номер телефона не указывают. То есть фраза "По всем вопросам обращаться по тел." присутствует в квитанциях, а вот номера НЕТ :smoke:

Значится так соседи, наше гневное письмо "Куату" отправил, зарегистрировал в их канцелярии, и на своей копии их входящий номер получил, копию завез в гор.прокуратуру. Будем ждать 10 дней начиная с сегодняшнего дня. Кстати, в отделе претензий сегодня мне заявили, что якобы все проблемы были из-за разногласий с директором института сейсмологии, который расположен во дворе, теперь якобы проблемы разрешены и со стороны Куата все готово, осталось только ждать земельный комитет. Свежо предание, да верится с трудом.
  • 0

#219
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
будем ждать
  • 0

#220
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А вот такой вопрос! Разве в домах где нет газа электричество не по заниженным тарифам поставляется?
У кого есть ответ?

Нет, теперь все у всех одинаково. Уже 2 или 3 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.