Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2481
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вчера принесли новый договор с НОЮ и квитанцию за коммунальные. Что самое интересное я ещё никакие копии документов Ляззат не сдавал, заявления не писал, а квитанции пришли уже от Алсеко. Т.е. если я правильно понимаю, то мне уже присвоили лицевой счет.
Я не понял одного момента. Получается, что и целевые мы оплачиваем в Алсеко, а не в Куат? Или просто в квитанции ошиблись?
И ещё один вопросик: насчет нового договора, а именно пункта 4.1.2. Где написано, что мы обязаны оплачивать электроснабжение мест общего пользования. Я к сожалению, на последнем собрании не был. Что решили по этому поводу? Как будет формироваться эта сумма? И сколько она будет составлять?

ПС: в квартире действительно стало прохладнее. Приходится теплые полы включать на полную мощность, чтобы хоть как-то поддерживать приемлемую температуру в квартире.

Сообщение отредактировал stroitel123: 24.02.2009, 11:33:33

  • 0

#2482
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений
stroitel123
Если Вы не сдали документы, то счета Вам не открыты. Но Вы на всякий случай, чтобы быть уверенным, можете позвонить поставщикам коммунальных услуг, назвать № счета и сразу все будет ясно. А Алсеко - это просто обслуживающая компания, квитанции всегда будут от Алсеко, независимо, где открыт лицевой счет. На собрании не было принято конкретное решение об отдельной оплате эл. энергии, это было просто предложено директором НОЮ сервис. Но я считаю, что этот пункт нереален, т.к. определенная сумма в 500 тенге будет означать, что чем меньше площадь квартиры, тем больший платеж на 1 кв. м будет производиться кувартиросъемщиком, а это противозаконно, т.к. доля в общей собственности считается исходя из доли личной собственности, т.е. чем меньше квартира, тем меньше должен быть платеж. Лично я не собираюсь оплачивать свет отдельно, и другим не советую, это должно быть включено в сумму за обслуживание.
  • 0

#2483
Иниц.Группа

Иниц.Группа
  • Гость
  • 13 сообщений
ВНИМАНИЮ ЖИЛЬЦОВ!

На сегодняшний день для нас ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы наши с вами платежи поступали непосредственно поставщикам коммунальных услуг, минуя посредников. Только в этом случае мы сможем быть уверены, что платежи по квитанциям направлены ПО НАЗНАЧЕНИЮ!

Компания «НОЮ-сервис» взяла на себя обязательства:
1. открыть для каждого жителя лицевые счета у компаний-поставщиков;
2. зарегистрировать кондоминиум.

ТОО «НОЮ-сервис» предлагает заключить новые договора на обслуживание комплекса, но т.к. мы с вами были неоднократно обмануты обслуживающими компаниями, предлагаем воздержаться от подписания договора до выполнения ТОО «НОЮ-сервис» вышеупомянутых обязательств. В противном случае мы можем вновь оказаться заложниками спора между управляющей компанией и поставщиками услуг.
В связи с тем, что наш комплекс нуждается в качественном обслуживании, чтобы обеспечить ТОО «НОЮ-сервис» выполнение вышеупомянутых обязательств, проявите сознательность, сдайте, пожалуйста, Ляззат Багаевой в срочном порядке следующие ксерокопии документов на оформление лицевых счетов и регистрацию кондоминиума:

1. РНН – 5 экз.
2. Удостоверение личности – 5 экз.
3. Документы, подтверждающие право собственности – 5 экз.

Также считаем, что во избежание судебных разбирательств, заключение договора может быть осуществлено ТОЛЬКО после расторжения ранее заключенных договоров с ТОО «Куат-сервис» и ТОО «Дом-сервис. КЭУ», для чего на основании ст. 401-404 ГК РК необходимо оформить в двух экземплярах одностороннее уведомление о расторжении договоров и на своем экземпляре зарегистрировать входящий номер у Л.Багаевой.
Внимание! Предлагаемый проект договора нуждается в значительной корректировке! Проявите бдительность!

Инициативная группа
  • 0

#2484
Иниц.Группа

Иниц.Группа
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые жильцы домов по ул. Солодовникова, 21-23!
Предыдущим письмом Инициативная группа начинает оповещение жильцов с событиями, которые будут происходить в нашем жилом комплексе с настоящего момента. Эта мера предпринята в связи со сложной ситуацией, сложившейся в нашем комплексе. Мы действуем ТОЛЬКО в интересах жильцов. Мы НЕ лоббируем интересы ни одной из управляющих компаний, с которыми вы заключали или собираетесь заключить договора. С сегодняшнего дня все наши предложения будут размещены на данном форуме.
  • 0

#2485
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

1. РНН – 5 экз.
2. Удостоверение личности – 5 экз.
3. Документы, подтверждающие право собственности – 5 экз.

Если я уже сдавала 4 экземпляра вместе с заявлениями, то осталась должна сдать ещё один? или ещё 5?
  • 0

#2486
Иниц.Группа

Иниц.Группа
  • Гость
  • 13 сообщений
Директору ТОО ___________
г-ну _____________________
от жильца дома
по ул. Солодовникова
№ ___ кв. ____
Ф.И.О.



Исх. № __
(дата)

Отказ от договора
в одностороннем порядке


Я, Ф.И.О., согласно ст. 404 ГК РК, в одностороннем порядке расторгаю Договор с Вашей компанией в связи с невыполнением Вами договорных обязательств и прекращением Вами деятельности по оказанию мне жилищно-эксплуатационных услуг.


Ф.И.О., подпись


Примечание. Примерная форма по расторжению договора в одностороннем порядке. Составляется в 2-х экз. – по одному экз. для каждой из сторон договора. Регистрируется входящий номер с указанием даты регистрации. Т.к. г-ну Ли доступ на территорию комплекса блокирует ТОО «НОЮ сервис», а договора в 2-х экз. находятся у Ляззат, предлагаем форму отказа сдавать Ляззат с требованием регистрации входящего номера. Ниже см. содержание ст. 401-404 ГК РК.
  • 0

#2487
Иниц.Группа

Иниц.Группа
  • Гость
  • 13 сообщений
Asyundra, Вы должны сдать еще 1 экз., т.к. предыдущие 4 нужны были для открытия лицевых счетов у поставщиков, а про комплект для создания кондоминиума на тот момент в объявлении "тактично" забыла упомянуть администрация "НОЮ сервис". Причина такой "забывчивости" нам неизвестна.

Глава 24. Изменение и расторжение договора


Статья 401. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законодательными актами и договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законодательными актами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Договор считается измененным или расторгнутым в случае одностороннего отказа от исполнения договора (отказа от договора соответственно частично или полностью (статья 404 настоящего Кодекса).



Статья 402. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении и расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из законодательства, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законодательством либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.


Статья 403. Последствия расторжения и изменения договора
1. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.
2. При изменении договора обязательства сторон продолжают действовать в измененном виде.
3. В случае расторжения или изменения договора обязательства считаются прекращенными или измененными с момента достижения соглашения сторон об изменении или расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения сторон или характера изменения договора, а при расторжении или изменении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении или изменении договора.
4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения или изменения договора, если иное не установлено законодательными актами или соглашением сторон.
5. Если основанием для расторжения или изменения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных расторжением или изменением договора.

Статья 404. Односторонний отказ от исполнения договора (отказ от договора)
1. Односторонний отказ от исполнения договора (отказ от договора) допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными законодательными актами или соглашением сторон.
2. Одна из сторон вправе отказаться от исполнения договора в случаях:
1) невозможности исполнения обязательства, основанного на договоре (статья 374 настоящего Кодекса);
2) признания в установленном порядке другой стороны банкротом;
3) изменения или отмены акта государственного органа, на основании которого заключен договор.
3. Односторонний отказ от исполнения договора допускается в случаях, когда договор заключен без указания срока, если иное не предусмотрено законодательными актами или соглашением сторон.
4. В случае одностороннего отказа от исполнения договора сторона должна предупредить об этом другую сторону не позднее чем за месяц, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законодательными актами или соглашением сторон.
  • 0

#2488
Иниц.Группа

Иниц.Группа
  • Гость
  • 13 сообщений
Кстати, отказать в приеме и регистрации уведомления о расторжении договора Ляззат не имеет права, т.к.:
1. она официально объявила себя представителем компании, заключившей с нами договор, и именно с ней мы имеем дела;
2. ДОГОВОРА НАХОДЯТСЯ ИМЕННО У НЕЕ, О ЧЕМ ОНА ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ ЗАЯВИЛА НА СОБРАНИИ.
  • 0

#2489
Иниц.Группа

Иниц.Группа
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые соседи, "оповещен - значит вооружен!" Рекомендуем вам скопировать для себя ссылки, приведенные ниже. Первая - на Гражданский Кодекс РК, вторая - на Закон о жилищных отношениях РК.

http://www.pavlodar....d...002&ogl=all – 50 Кб

http://www.pavlodar....d...114&ogl=all
  • 0

#2490
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Ещё есть вопрос. Если я подпишу отказ от Дом-Сервиса и Куат-Сервиса, а договор с НОЮ-сервис мной не подписан, (т.к. мне никто и не предлагал его подписывать), получается я не должна платить Расходы на содержание жилища?
  • 0

#2491
Иниц.Группа

Иниц.Группа
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня вечером на эту ветку форума Иниц.Группа разместит:
1. Анализ договора с ТОО "НОЮ сервис".
2. Анализ затрат на обслуживание комплекса ТОО "НОЮ сервис".
  • 0

#2492
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
А можно узнать, кто скрывается под ником "Иниц.Группа"?
  • 0

#2493
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Также считаем, что во избежание судебных разбирательств, заключение договора может быть осуществлено ТОЛЬКО после расторжения ранее заключенных договоров с ТОО «Куат-сервис» и ТОО «Дом-сервис. КЭУ», для чего на основании ст. 401-404 ГК РК необходимо оформить в двух экземплярах одностороннее уведомление о расторжении договоров и на своем экземпляре зарегистрировать входящий номер у Л.Багаевой.
Инициативная группа

Уважаемая Инициативная группа, позвольте полюбопытствовать: кто осуществляет ваше юридическое консультирование? Дело в том, что одностороннее расторжение договора возможно только через суд! Читайте внимательно вами же приведенные статьи ГК. Мне кажется вы путаете понятия "одностроннее расторжение" и "односторонний отказ от исполнения договора". Это, знаете ли, разный коленкор.

Насколько я помню, мы предлагали Ляззат подготовить текст соглашения о расторжении договоров, которое подпишет жилец с одной стороны и г-н Цымбал (как последний назначенный директор "Куат-Сервиса") и он же поставит печать "Куат-Сервиса" (так как по утверждению Ляззат она у него). Я вроде и текст такого соглашения уже Ляззат подсказал, но видимо воз и поныне там?
Вобщем нужно двустроннее соглашение - вот в таком случае никаких юридических проблем в будущем не будет, а односторонний отказ так просто не получится.
С уважением.
  • 0

#2494
Иниц.Группа

Иниц.Группа
  • Гость
  • 13 сообщений

Ещё есть вопрос. Если я подпишу отказ от Дом-Сервиса и Куат-Сервиса, а договор с НОЮ-сервис мной не подписан, (т.к. мне никто и не предлагал его подписывать), получается я не должна платить Расходы на содержание жилища?


Уважаемая Asyundra!

Следует заметить, что мы ни в коей мере не призываем жильцов ВООБЩЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ договор. Просто есть некоторые формальности, которые до его подписания следует соблюсти во избежание лишних неприятных проблем. Если Вы присутствовали на собрании, то Вы должны были услышать, что говорил наш многоуважаемый сосед Нурлан. Вы несете ответственность по оплате перед теми компаниями, с которыми имеете подписанные обязательства (договора). В Вашем случае, как видно из текста, Вы на сегодняшний день имеете такие обязательства уже перед двумя компаниями. Делайте выводы самостоятельно!
Наши сообщения на форуме выражают ТОЛЬКО нашу точку зрения, и не обязывают Вас следовать нашим рекомендациям. :-).
"НОЮ сервис" в настоящее время пытается выполнить взятые на себя обязательства, и если мы поможем им сделать это, сдав ксерокопии, мы будем уверены, что, по крайней мере, коммунальные платежи уйдут по назначению. Вы можете быть уверены, что ТОО "НОЮ сервис" не компания-однодневка, и что через пару месяцев наш комплекс не будет иметь перед коммунальщиками миллионные долги в связи с тем, что "НОЮ" вдруг внезапно испарится с нашими деньгами? "НОЮ сервис" на наш взгляд в настоящий момент поступает некорректно по отношению к нам, предлагая взять на себя еще и обязательства перед ними, при этом не выполнив ни одного собственного обязательства. А с деньгами расстаться мы всегда успеем. Главное разобраться, кому и за что мы их отдадим.

А можно узнать, кто скрывается под ником "Иниц.Группа"?


:-/ Немного позже. А пока считайте, что это партизанский отряд, состоящий из неравнодушных жильцов. :-)
  • 0

#2495
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Цитата(stroitel123 @ 24.02.2009, 15:08)

А можно узнать, кто скрывается под ником "Иниц.Группа"?



Немного позже. А пока считайте, что это партизанский отряд, состоящий из неравнодушных жильцов.

__________________________________________________________________________

Детский сад, да и только. Я так понимаю это Вы исписываете маркером объявления в подъездах с призывами и партизанской агитацией. Прежде чем давать какие-либо юридические консультации, которые не имеют под собой никакой законной подоплеки и прежде чем сеять разброд среди жильцов, хорошо бы было представиться. В настоящий момент 90 процентов жильцов находятся в прострации....поскольку слишком много у нас "инициативных групп" без конкретных грамотных предложений.
:-)
С уважением,

Сообщение отредактировал Agency_PR: 24.02.2009, 16:11:39

  • 0

#2496
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


А можно узнать, кто скрывается под ником "Иниц.Группа"?

:-) Немного позже. А пока считайте, что это партизанский отряд, состоящий из неравнодушных жильцов. :-/

По-моему инициативная группа назначается общим собранием жильцов. И что-то я не помню, чтобы мы выбирали партизанский отряд. Просто я уже давно с осторожностью отношусь ко всем постам в этой ветке. Т.к. шпионов-засланцев здесь хватает.
  • 0

#2497
Иниц.Группа

Иниц.Группа
  • Гость
  • 13 сообщений


Также считаем, что во избежание судебных разбирательств, заключение договора может быть осуществлено ТОЛЬКО после расторжения ранее заключенных договоров с ТОО «Куат-сервис» и ТОО «Дом-сервис. КЭУ», для чего на основании ст. 401-404 ГК РК необходимо оформить в двух экземплярах одностороннее уведомление о расторжении договоров и на своем экземпляре зарегистрировать входящий номер у Л.Багаевой.
Инициативная группа

Уважаемая Инициативная группа, позвольте полюбопытствовать: кто осуществляет ваше юридическое консультирование? Дело в том, что одностороннее расторжение договора возможно только через суд! Читайте внимательно вами же приведенные статьи ГК. Мне кажется вы путаете понятия "одностроннее расторжение" и "односторонний отказ от исполнения договора". Это, знаете ли, разный коленкор.

Насколько я помню, мы предлагали Ляззат подготовить текст соглашения о расторжении договоров, которое подпишет жилец с одной стороны и г-н Цымбал (как последний назначенный директор "Куат-Сервиса") и он же поставит печать "Куат-Сервиса" (так как по утверждению Ляззат она у него). Я вроде и текст такого соглашения уже Ляззат подсказал, но видимо воз и поныне там?
Вобщем нужно двустроннее соглашение - вот в таком случае никаких юридических проблем в будущем не будет, а односторонний отказ так просто не получится.
С уважением.


:-) Уважаемый Император Нерон!
Во-первых, очень рады снова видеть Вас в рядах участников форума. :-)
Теперь по существу.
1. Мы надеялись, что именно Вы займетесь нашим юридическим консультированием :-)
2. П. 4 Ст. 404 гласит, что необходимо письменное уведомление о расторжении договора. И мы привели ПРИМЕРНУЮ(!) форму, который каждый вправе откорректировать самостоятельно. Главное, что письменное уведомление необходимо по Закону.
3. Мы не утверждали, что суда не будет. Г-н Ли (т.к. у очень многих жильцов договор подписан именно с ним), судя по всему добром расторгать договор не намерен, следовательно, соглашения с ним не получится. Но это не значит, что договор с ним должен быть сохранен. Ведь так?
4. Иниц.группа активизировась в связи с тем, что у нашей группы возникли большие сомнения по поводу благих намерений "НОЮ". Наши подозрения вполне обоснованы, т.к. сегодня их представители начали разносить договора на подпись жильцам, предыдущие договора не расторгнуты (а мы все хорошо помним Ваши предостережения по этому поводу, высказанные на собрании :-) ). Тем более, что Ляззат, по-видимому, не собирается готовить никакие соглашения. :-/ Лицевые счета не открыты. Объявление насчет ксерокопий для кондоминимума появилось только на следующий день после призыва некоего Геймера к созданию собственного потребительского кооператива, до этого 2 недели была тишина, и люди даже не знали, что надо сдавать еще один комплект ксерокопий! Из этого делаем вывод, что "НОЮ" не собирался регистрировать для нас кондо. Мы не призываем не подписывать договор, мы только хотим, чтобы подписан он был с учетом и наших интересов. Это возможно только в случае, если сами жильцы проявят бдительность и требовательность по отношению к "НОЮ"!

Цитируем: "а односторонний отказ так просто не получится." - а в нашем коплексе, к сожалению, все не просто! :-)

Нурлан, а если серьезно, подключайтесь! Вы юридически грамотны, многие (и мы в том числе) относятся к Вам с уважением и доверяют. Рады были с Вами пообщаться!
  • 0

#2498
Иниц.Группа

Иниц.Группа
  • Гость
  • 13 сообщений

Цитата(stroitel123 @ 24.02.2009, 15:08)

А можно узнать, кто скрывается под ником "Иниц.Группа"?



Немного позже. А пока считайте, что это партизанский отряд, состоящий из неравнодушных жильцов.

__________________________________________________________________________

Детский сад, да и только. Я так понимаю это Вы исписываете маркером объявления в подъездах с призывами и партизанской агитацией. Прежде чем давать какие-либо юридические консультации, которые не имеют под собой никакой законной подоплеки и прежде чем сеять разброд среди жильцов, хорошо бы было представиться. В настоящий момент 90 процентов жильцов находятся в прострации....поскольку слишком много у нас "инициативных групп" без конкретных грамотных предложений.
:-)
С уважением,


1. А у Вас, простите, сколько договоров подписано?
2. Маркером исписываем не мы, но с удовольствием примем этого человека в свои ряды.
3. По поводу юридических консультаций. Они не настолько беспочвенны, как Вам кажется.
4. Мы не обидимся, если Вы в частности будете пропускать наши перлы.
5. 90 процентов жильцов находятся в прострации скорее благодаря таким людям, как Вы, а не таким как мы.
6. Конкретные предложения мы озвучиваем. Интересно, а что можете предложить Вы? :-/
С уважением, Иниц.Группа.
  • 0

#2499
Иниц.Группа

Иниц.Группа
  • Гость
  • 13 сообщений



А можно узнать, кто скрывается под ником "Иниц.Группа"?

:-/ Немного позже. А пока считайте, что это партизанский отряд, состоящий из неравнодушных жильцов. :-)

По-моему инициативная группа назначается общим собранием жильцов. И что-то я не помню, чтобы мы выбирали партизанский отряд. Просто я уже давно с осторожностью отношусь ко всем постам в этой ветке. Т.к. шпионов-засланцев здесь хватает.


Мы не шпионы, тем более не засланцы! :-)
ПАРТИЗАНЫ (фр. partisan) - по международному праву лица, добровольно сражающиеся в составе организованных партизанских сил на территории, занятой противником (контролируемой реакционным режимом), за свободу и независимость своей родины. :-)
Из чего вытекает что партизаны - это добровольцы. А навыбирали мы уже много чего, только бестолку. Почему Вы против?
  • 0

#2500
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Из чего вытекает что партизаны - это добровольцы. А навыбирали мы уже много чего, только бестолку. Почему Вы против?

Я не против. Просто страна должна знать своих героев в лицо. Хочется понять можно Вам доверять или нет.
И как выше правильно подметили, к чему этот дет. сад? Любой желающий может зарегистрироваться с ником "Инициативная группа-2" и проводить свою агитацию уже в пользу НОЮ. И называть себя партизанским отрядом. Что якобы действуют в пользу жильцов и тд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.