Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2461
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений


уважаемые соседи, давайте будем более дисциплинированными, организованнее, документы надо сдавать и быстрее, если не мы сами будем делать кто за нас это сделает! Это же в наших интересах! За две недели у Ляззат собралось документов для создания кондоминиума от 50 квартир. Надо ускорять действия, в свете последних событий КУАТа


А кто знает куда девался наш сосед - Еркебулан кажется, который хотел паралелльно с НОЮ заняться оформлением кондо? Он ведь обещал своих работников послать по квартирам копии всех документов собрать.


Кондоминимум самостоятельно не сможем организовать, т.к. нужны оригиналы инвентарного дела, гос.актов на землю, которые вырвать из лап нама не удастся и подписи 100% от жильцов. На данном этапе обретение независимости от НОЮ, Куата и пр. - это организация потребительского кооператива, представители которого и будут в дальнейшем заниматься созданием кондоминимума и КСК. Суть та же, что и у КСК, председатель выбирается из числа жильцов, а верховный орган - общее собрание жильцов, с той лишь разницей, что потребительский кооператив не имеет права делать свою накрутку на тарифы коммунальщиков (но это для нас приятное ограничение). В остальном - то же самое, что и КСК. Для регистрации требуется более 50% согласия жильцов, ксерокопии их РНН и Уд.лич. и 50000 тенге. Срок регистрации - 15 дней.
  • 0

#2462
Opal

Opal
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Liberty' date='17.02.2009, 05:18' post='7717617']
[quote name='serg_m1973' post='7717219' date='17.02.2009, 09:49']
Сегодня разговаривал с Ляззат. По ее словам кроме целевых, составляющих 90 тнг/кв.м. каждый житель будет отдельно оплачивать за электроэнергию потраченную на освещение общественных мест, т.е. подъездов, территории, за электричество потребляемое насосами, лифтами и т.д. в зависимости от подъезда, дома и пятен. В этом случае общая стоимость целевых составит чуть менее 105 тнг/кв.м.

.
[/quote]

Надо еще рекламу куата на крыше отключить. Она наверное электричества жрет немерено а мы за него должны платить.
  • 0

#2463
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name='Opal' date='19.02.2009, 13:06' post='7744554']
[quote name='Liberty' date='17.02.2009, 05:18' post='7717617']
[quote name='serg_m1973' post='7717219' date='17.02.2009, 09:49']
Сегодня разговаривал с Ляззат. По ее словам кроме целевых, составляющих 90 тнг/кв.м. каждый житель будет отдельно оплачивать за электроэнергию потраченную на освещение общественных мест, т.е. подъездов, территории, за электричество потребляемое насосами, лифтами и т.д. в зависимости от подъезда, дома и пятен. В этом случае общая стоимость целевых составит чуть менее 105 тнг/кв.м.

.
[/quote]

Надо еще рекламу куата на крыше отключить. Она наверное электричества жрет немерено а мы за него должны платить.
[/quote]

А ведь действительно... :-) И вообще очень хитрый ход с их стороны. Нафига нам НОЮ-сервис??? Не понимаю. Они нас как лохов последних разводят, а мы им за это еще платить должны! :rotate: Вы договор их читали? Веселое чтиво.
  • 0

#2464
Миранда

Миранда
  • Гость
  • 14 сообщений
Как уже всем известно, договора с НОЮ мы заключили на 3 месяца. За это время должен быть зарегистрирован кондоминимум(во всяком случае так решило собрание и обещал г-н Цымбал). Потом мы будем решать нужн нам НОЮ или нет. Поэтому вести сейчас разговоры о другом КСК преждевременно, необходимо дождаться регистрации кондоминимума. Как правильно было замечено выше, никто кроме НОЮ не сможет организовать регистрацию, никто никаких документов из КУАТа не добьется.
Если мы сейчас откажемся от НОЮ, то все вернется на "круги своя", а это отключение света в первую очередь, грязь и.т.д.
Люди хоть что-то начали делать,лифты работают, свет есть, подъезды моют. Им сейчас конечно трудно, так как г-н ЛИ и его компания долгое время за наши деньги ничего не делали в комплексе и все это отражается на НОЮ. Нужно их поддержать немного, а не бросать монархические лозунги.
Лично мне г-н Цымбал симпатичен тем, что не боится говорить с жителями,(г-н ЛИ собрания ранее игнорировал) много не обещает, говорит по существу. Чувствуется, что он старается сдержать свое слово.
  • 0

#2465
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

В договоре долевого участия прописан пунктик о том, что Корпорация после окончания срока гарантийного обслуживания берет оформление кондоминимума на себя...Инженерные сети не сданы на баланс городу, они на балансе Корпорации...


А у ког-нибудь есть такие договора? посмотреть бы на этот пунктик.
  • 0

#2466
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

Не знаю, в какую бухгалтерию вы звонили, но я была в бухгалтерии в здании Куата у бухгалтера Батагоз, где интересовалась по поводу перезаключения договоров на обслуживание с новым КСК. Она мне ответила, что это все таже их компания и советовала перезаключить договор. Кроме того она сказала, что с первого февраля мы будем оплачивать КСК по отдельному счету, а за комунальные услуги отдельно, я думаю, что Корпорации Куат, так как все сети не переданы на баланс города.
Может кто-нибудь знает, почему Куат ничего не передает? Мы остаемся заложниками Куата. Нужно протестовать. Где наша инициативная группа?


Странно быстро Вы переобуваетесь, Миранда, но, заключив договор с ною, Вы опять-таки остаетесь заложником куата, т.к. ною и куат - это те же яйца, только в профиль.
  • 0

#2467
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

Вы все очень хорошо и гамотно пишите, но у нас проблемма в том, что нет прямых договоров с поставщиками комунальных услуг, в результате чего г-н Ли нас шантажирует тем, что отключит от благ цивилизации. Что он и делал, при подключении квартир к теплу, проверяли есть ли у Вас задолженность и только потом включали. Это просто какой-то террор! Никаких возражений, плати и все самые высокие тарифы в городе.Ведет он так себя нагло по причине родства с хозяином KUATA г-ом НАМ. Но я думаю, что у людей кончается терпение как в отношении г-на Нама так и в отношении г-на Ли.
Предлагаю написать письмо-обращение в акимат и прокуратуру, описать наше положение и наглое поведение г-на Ли. Нужно собрать подписи с жильцов. Пусть проведут проверку и ответят, почему в нашем комплексе такие неподъемные тарифы,тогда как акимат установил( как правильно сообщил предыдущий товарищ) на уровне 12 тенге за 1 кв.м. Написать о беспорядках в комплексе, неработающих лифтах, и о том, что KUAT специально тянет с передачей коммунальных сетей на баланс города, тогда как в других комплексах( например КЕРЕМЕТ) все сети сдаются сразу же и оплату за электроэнергию, тепло и воду производят не на счет КСК а напрямую поставщику. Завтра КСК исчезнет с деньгами жильцов и ничего не докажешь.
Инициативна группа, пише письмо, мы Вас поддержим.


Это тоже Ваше высказывание, Миранда? почему же сейчас выступаете за Нама?
  • 0

#2468
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Как уже всем известно, договора с НОЮ мы заключили на 3 месяца. За это время должен быть зарегистрирован кондоминимум(во всяком случае так решило собрание и обещал г-н Цымбал). Потом мы будем решать нужн нам НОЮ или нет. Поэтому вести сейчас разговоры о другом КСК преждевременно, необходимо дождаться регистрации кондоминимума. Как правильно было замечено выше, никто кроме НОЮ не сможет организовать регистрацию, никто никаких документов из КУАТа не добьется.
Если мы сейчас откажемся от НОЮ, то все вернется на "круги своя", а это отключение света в первую очередь, грязь и.т.д.
Люди хоть что-то начали делать,лифты работают, свет есть, подъезды моют. Им сейчас конечно трудно, так как г-н ЛИ и его компания долгое время за наши деньги ничего не делали в комплексе и все это отражается на НОЮ. Нужно их поддержать немного, а не бросать монархические лозунги.
Лично мне г-н Цымбал симпатичен тем, что не боится говорить с жителями,(г-н ЛИ собрания ранее игнорировал) много не обещает, говорит по существу. Чувствуется, что он старается сдержать свое слово.


Полностью согласны.

Возражающим:
Да никто за Нама не выступает. Легко сидеть и писать в интернете или кричать на собрании. Пока нет никакой альтернативы и конкретных предложений. Все уже забыли как сидели каждый день без света. Сейчас когда более-менее все стабилизировалось начались непонятные возражения, выражающиеся исключительно в критике, а не конкретных дейсвих. Организуйте свой КСК. Если он будет лучше НОЮ, заключим договор с Вами.
  • 0

#2469
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений


Как уже всем известно, договора с НОЮ мы заключили на 3 месяца. За это время должен быть зарегистрирован кондоминимум(во всяком случае так решило собрание и обещал г-н Цымбал). Потом мы будем решать нужн нам НОЮ или нет. Поэтому вести сейчас разговоры о другом КСК преждевременно, необходимо дождаться регистрации кондоминимума. Как правильно было замечено выше, никто кроме НОЮ не сможет организовать регистрацию, никто никаких документов из КУАТа не добьется.
Если мы сейчас откажемся от НОЮ, то все вернется на "круги своя", а это отключение света в первую очередь, грязь и.т.д.
Люди хоть что-то начали делать,лифты работают, свет есть, подъезды моют. Им сейчас конечно трудно, так как г-н ЛИ и его компания долгое время за наши деньги ничего не делали в комплексе и все это отражается на НОЮ. Нужно их поддержать немного, а не бросать монархические лозунги.
Лично мне г-н Цымбал симпатичен тем, что не боится говорить с жителями,(г-н ЛИ собрания ранее игнорировал) много не обещает, говорит по существу. Чувствуется, что он старается сдержать свое слово.


Полностью согласны.

Возражающим:
Да никто за Нама не выступает. Легко сидеть и писать в интернете или кричать на собрании. Пока нет никакой альтернативы и конкретных предложений. Все уже забыли как сидели каждый день без света. Сейчас когда более-менее все стабилизировалось начались непонятные возражения, выражающиеся исключительно в критике, а не конкретных дейсвих. Организуйте свой КСК. Если он будет лучше НОЮ, заключим договор с Вами.


1. Читайте выше - альтернатива есть.
2. Конкретные предложения исходили неоднократно от грамотных людей, надо просто начинать действовать.
3. Мы все в одной лодке и сами должны решать вопрос благосостояния своих семей, а доверять человеку, репутация которого мягко говоря подмочена, я лично не собираюсь.
4. Слышал, что некоторые жильцы уже предпринимают слабые попытки организовать местное КСК, и я думаю, что с нашей стороны было бы разумней поддержать их в их начинании для нашего же, кстати, будущего благополучия.
5. За то, что свет не отключают (пока!), я не собираюсь петь дифирамбы ни ною, ни наму, т.к. долгов не имею и считаю, что в связи с этим имею право на спокойную жизнь. Не уверен, что Нам сможет мне ее обеспечить. А Вы мне сможете это гарантировать? Кстати, отключения происходили именно из-за долгов Куата, смею напомнить.
6. Договора я подписывать не собираюсь, кроме того, призываю жильцов проявить солидарность и не подписывать их, пока не будут выполнены следующие условия:
а) аннулированы все уже имеющиеся договора;
б) открыты лицевые счета;
в) создан кондоминимум;
г) откорректирован безграмотный договор, который они нам предлагают, можете ознакомиться с ним у Ляззат.
Хотя бы по этим пунктам должны быть результаты.
7. Стабилизация наступит только тогда, когда мы сами сможем выбирать управленцев и контролировать их работу.
8. Оплачивать свет отдельно вообще неразумно, т.к. у управляющей компании пропадает стимул к сокращению затрат по этой статье, все равно платить нам. Эти платежи должны быть их затратной статьей, тогда свет на лестнице (бесполезный по большому счету) не будет гореть 24 часа в сутки.
9. Доверим управление Наму - совершим огромную глупость. Вам мало того, что происходило за 2 года, начиная с документов на квартиры и заканчивая недавними событиями???
10. Жильцы, ведущую работу по созданию собственного КСК - отзовитесь, мой голос с Вами. И посильная помощь в организации.
  • 0

#2470
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Соседи!Сколько может в среднем потреблять электричества семья из пять человек в наших домах?Пришел счет -почти 1000 квт за месяц.Это нормально?Обогревателей не включали!
  • 0

#2471
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Думаю не реально 1000 кв.т./мес. Возможно это долги за прошлые периоды. А вы не проверяли показания счетчика и с показаниями за предыдущий период указанных на квитанции?
  • 0

#2472
syavych

syavych
  • Гость
  • 30 сообщений
Реально, если есть теплые полы :mad:
  • 0

#2473
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

Соседи!Сколько может в среднем потреблять электричества семья из пять человек в наших домах?Пришел счет -почти 1000 квт за месяц.Это нормально?Обогревателей не включали!

http://kochurov.pp.ru/?cat=7
зная мощность используемого кабеля, можно расчитать потребление электроэнергии. (Если, конечно, у Вас есть теплые полы :mad: .) Если нет теплых полов, точечных светильников (около 33 Ватт\ч), то это раза в 2-3 выше нормы.
  • 0

#2474
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Уважаемые соседи 2ой очереди. Утром видел объявление на входе, что якобы наши КСК (Ляззат и пр. сотрудники) намеренно уменьшил температуру подаваемой горячей воды в системе отопления? Кто в курсе? Что-то очень холодно стало в квартире, хотя вроде бы на улице не так уж холодно.
  • 0

#2475
DANTEMIR

DANTEMIR
  • Гость
  • 15 сообщений
живу в пятне Е - холод собачий. Ляззат говорит, 18С -это нормальная температура и соотв. каким-то нормам. Ужос!
  • 0

#2476
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Только что разговаривал с дежурным сантехником с КСК. Так он сказал, что они прочистили какие-то фильтры в доме 23 (2я очередь) и что до вечера батареи должны прогреться.
  • 0

#2477
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

Только что разговаривал с дежурным сантехником с КСК. Так он сказал, что они прочистили какие-то фильтры в доме 23 (2я очередь) и что до вечера батареи должны прогреться.


А мне сантехники сказали, что это АПК поставил какую-то шайбу, что якобы перегрев идет. заврались совсем. :)
  • 0

#2478
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Соседи!Сколько может в среднем потреблять электричества семья из пять человек в наших домах?Пришел счет -почти 1000 квт за месяц.Это нормально?Обогревателей не включали!

http://kochurov.pp.ru/?cat=7
зная мощность используемого кабеля, можно расчитать потребление электроэнергии. (Если, конечно, у Вас есть теплые полы :o .) Если нет теплых полов, точечных светильников (около 33 Ватт\ч), то это раза в 2-3 выше нормы.


Теплые полы уже два месяца как не греют :)(что то там перегорело причину найти не могут) долгов прошлых не было.А как на счет электроплиты?Может много едим соответсвенно много готовим :o


Уважаемые соседи 2ой очереди. Утром видел объявление на входе, что якобы наши КСК (Ляззат и пр. сотрудники) намеренно уменьшил температуру подаваемой горячей воды в системе отопления? Кто в курсе? Что-то очень холодно стало в квартире, хотя вроде бы на улице не так уж холодно.


В квартире температура понизилась.И давление воды в кранах упало.Заметно если душ принимаешь
  • 0

#2479
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений
Соседи!!! Ответьте, пожалуйста, у кого как с теплом в квартире? Батареи еле теплые. На первом этаже у охраны и в подъезде - кипяток. Проконсультировался со специалистами, сказали - скорее всего диверсия со стороны КСК. Как возможный вариант - поставили вентиль, обратку в канализацию пустили, в этом причина. Второй вариант - маленький диаметр шайбы, поставленной коммунальщиками, но и эту проблему по жалобам жильцов должно решать КСК!!!!! Ни Ляззат, ни сантехников на месте нет! Извечный вопрос: что делать?

Температура в квартире днем 15 град. ужос!
  • 0

#2480
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да батареи еле теплые (2я очередь 2 пятно)

Видать только у некоторых дома холодно, поскольку, активность жильцов спала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.