Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2521
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Зачем инженеры и сварщики... достаточно одного местного сантехника который самый давнишний, он то все болячки знает. Просто хорошо попросить надо, так он не то что скажет причину может даже и сделать по быстрому. Удачи.
  • 0

#2522
Gilez

Gilez
  • Гость
  • 13 сообщений
Пятно I-е, 2-я очередь.

У мня дома уже все сантехники побывали - и "старые" и "новые".
Даже сварщики в подвале, в теплоузле переваривали "обратку с подачей".
А батареи все равно стоят холодные (трубы в подъезде по всему "стояку" тоже чуть теплые).

Сдается, при подключении отопления, что-то сделали неправильно.
Может быть, у кого-нибудь есть грамотный специалист, к кому можно обратиться?
  • 0

#2523
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Прочитала перед подъездом обращение Энергосбыта к жильцам домов, которые построил Куат.
О том, что задолженность Куата 22 млн тг, и в связи с этим нам будут отключать свет с 3 марта ежедневно с 9.00 до 18.00!!!!!!!!
Кто виноват? и Что делать?
  • 0

#2524
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Прочитала перед подъездом обращение Энергосбыта к жильцам домов, которые построил Куат.
О том, что задолженность Куата 22 млн тг, и в связи с этим нам будут отключать свет с 3 марта ежедневно с 9.00 до 18.00!!!!!!!!
Кто виноват? и Что делать?

Вы как с луны свалились. Кто виноват и что делать известно давно. Вопрос в том что НЕКОМУ этим заниматься и в инертности жильцов. Около месяца половина жильцов не может сдать копии документов на открытие индивидуальных лицевых счетов и создание кондоминимума !!!.
А когда некоторые пытались хоть начать что-то делать (были Нурлан, Махаббат, Цымбал) то на них обрушивался щквал претензий, подозрений, поучений ... и никакой помощи. Говорить могут все - действовать - никто. В результате мы имеем то, что заслуживаем.
  • 0

#2525
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Получается, мы сами жильцы виноваты?
Я сдала все документы и на лицевые счета, и на кондоминимум. Ситуация продолжает ухудшаться, если объявление про грядущие отключения не чья-то шутка.
Что еще надо сделать???
  • 0

#2526
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Получается, мы сами жильцы виноваты?
Я сдала все документы и на лицевые счета, и на кондоминимум. Ситуация продолжает ухудшаться, если объявление про грядущие отключения не чья-то шутка.
Что еще надо сделать???


[b]Все должники должны срочно оплатить за коммунальные услуги!!!! У нас по Солодовникова 21 ежемесячный долг не менее 3 млн. тенге. Нетрудно посчитать сколько это будет за три 2 года. В наших проблемах виновны и наши жильцы.[/b]
  • 0

#2527
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
В КСК утверждают, что часть оплаты Куатом уже сделана (в чем большие сомнения), что руководство (не знаю какое) занимается этим вопросом. Но ответитьь на то будут отключения или нет они не могут, вроде как вечером сегодня будет известно. Надо активизироваться (делать собрание или КСК тормошить или иные альтернативы), ждать 3 числа бесполезно, если уже предупреждают об отключении, тогда тоно отключать будут.

Кто-нибудь общался с Ляззат по поводу лицевых счетов у поставщиков по жильцам, которые сдали документы в сроки? Какая ситуация?

Сообщение отредактировал Agency_PR: 27.02.2009, 09:49:41

  • 0

#2528
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
+77773888777 Азамат
  • 0

#2529
Gilez

Gilez
  • Гость
  • 13 сообщений

Зачем инженеры и сварщики... достаточно одного местного сантехника который самый давнишний, он то все болячки знает. Просто хорошо попросить надо, так он не то что скажет причину может даже и сделать по быстрому. Удачи.


Подскажите, пожалуйста, телефон этого сантехника или хотя бы скажите как его найти.
  • 0

#2530
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У мня дома уже все сантехники побывали - и "старые" и "новые".
Даже сварщики в подвале, в теплоузле переваривали "обратку с подачей".
А батареи все равно стоят холодные (трубы в подъезде по всему "стояку" тоже чуть теплые).

Сдается, при подключении отопления, что-то сделали неправильно.
Может быть, у кого-нибудь есть грамотный специалист, к кому можно обратиться?

Попробуйте описать свою ситуацию вот здесь:
http://www.ivd.ru/si...3...=106&id=106
там очень грамотные спецы,- могут все разъяснить, мне не раз помогали.

Кто-нибудь общался с Ляззат по поводу лицевых счетов у поставщиков по жильцам, которые сдали документы в сроки? Какая ситуация?

Я узнавал вчера у Ляззат, она говорит что пока только 50% сдали копии документов на лицевые счета, при этом в Энергосбыте якобы настаивают на абсолютном большинстве без чего не будут открывать индивидуальные счета. на кондоминиум вообще мало людей сдало документы и мало подписалось в протоколе, а это для нас наиважнейший момент, потому что без него никакие счета и прочее работать не будет. Попросил Лязат уточнить у руководства получили ли они от Корпорации оригиналы технических документов и документов на землю, просил ее обратить на это пристальное внимание, так как по большому счету вопрос создания кондоминиума является Самым Главным и намного серьезнее текущих вопросов по свету, тарифам и форме обслуживания. Имея свое кондо мы сможем диктовать условия всем и обслуживающим организациям, и Куату и коммунальшикам, и они будут вынуждены с нами считаться. Я удивляюсь почему они всех должников не отключили? Ведь мы на собрании им такое право дали.
  • 0

#2531
Gilez

Gilez
  • Гость
  • 13 сообщений


Зачем инженеры и сварщики... достаточно одного местного сантехника который самый давнишний, он то все болячки знает. Просто хорошо попросить надо, так он не то что скажет причину может даже и сделать по быстрому. Удачи.


Подскажите, пожалуйста, телефон этого сантехника или хотя бы скажите как его найти.


Спасибо! Попробую, может быть, что дельное посоветуют.
  • 0

#2532
Gilez

Gilez
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Imperator Neron' date='28.02.2009, 15:06' post='7838790']
[quote name='Gilez' post='7818484' date='26.02.2009, 15:57']
У мня дома уже все сантехники побывали - и "старые" и "новые".
Даже сварщики в подвале, в теплоузле переваривали "обратку с подачей".
А батареи все равно стоят холодные (трубы в подъезде по всему "стояку" тоже чуть теплые).

Сдается, при подключении отопления, что-то сделали неправильно.
Может быть, у кого-нибудь есть грамотный специалист, к кому можно обратиться?
[/quote]
Попробуйте описать свою ситуацию вот здесь:
http://www.ivd.ru/si...3...=106&id=106
там очень грамотные спецы,- могут все разъяснить, мне не раз помогали.

Спасибо!
  • 0

#2533
Bioshock2

Bioshock2
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ. У меня более насущные проблемы. Заключил договор на телефон, а Алматытелеком подключили номер в каком то шкафу в паркинге и говорят что от него до квартиры (18 этаж) я сам должен проводить телефон. Никто не в курсе что за тема? Кто сталкивался уже может поможете хотя бы номером связиста что ли какого нибудь который вам уже сделал эту тему (телефон в смысле)? :)
  • 0

#2534
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Народ. У меня более насущные проблемы. Заключил договор на телефон, а Алматытелеком подключили номер в каком то шкафу в паркинге и говорят что от него до квартиры (18 этаж) я сам должен проводить телефон. Никто не в курсе что за тема? Кто сталкивался уже может поможете хотя бы номером связиста что ли какого нибудь который вам уже сделал эту тему (телефон в смысле)? :kiss:

Так и есть - телеком подводит до шкафа. От шкафа кабель проброшен по шахтам по всем этажам и пятнам, т.е. он физически существует. Вам остается только завести его в квартиру от щитка - обратитесь к местному телефонисту или слаботочечнику (кажется так называется). В КСК, по крайней мере были такие раньше.
Описал свою ситуацию.

Сообщение отредактировал Hipsterr: 02.03.2009, 12:58:49

  • 0

#2535
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Уважаемые соседи д.23, кв 149,155,159, если Вы еще не начали ремонт, просьба предусмотреть звукоизоляционные материалы, слышимость не реальная, на 2 этажа ниже или выше разговоры отчетливо слышны как в соседней комнате.
Еще большая просьба указать детям, чтобы не царапали стены лифта. Рабочих, делающих ремонт, уже нет. Женщина, убирающая в подъезде, очень старается оттереть/отшлифовать царапины, а их все больше.
  • 0

#2536
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Еще большая просьба указать детям, чтобы не царапали стены лифта. Рабочих, делающих ремонт, уже нет. Женщина, убирающая в подъезде, очень старается оттереть/отшлифовать царапины, а их все больше.


Детям то мы укажем, но судя по нашем картинкам и надписям в лифтах, это не просто царапины и оставляют их далеко не дети
  • 0

#2537
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Детям то мы укажем, но судя по нашем картинкам и надписям в лифтах, это не просто царапины и оставляют их далеко не дети

Да уж...давно пора в лифтах видеокамеры установить. Эх... хозяина у нас нет :kiss: Дали бы мне нашим комплексом порулить, ей Богу навел бы порядок за пару недель и камеры бы установил и ковровые дорожки и наладил бы всю инфраструктуру, и горе охрану и остальных лодырей под зад бы выпнул враз, нанял бы адекватных людей, держащихся за работу, провел бы конкурс на занятие должностей. Были бы у нас тогда сантехники да электрики с высшим инженерным образованием. При желании и умеренной оплате - все можно сделать по-людски.
  • 0

#2538
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[quote name='Imperator Neron' date='02.03.2009, 18:15' post='7855167']
[quote name='Liberty' post='7853016' date='02.03.2009, 15:01']
Детям то мы укажем, но судя по нашем картинкам и надписям в лифтах, это не просто царапины и оставляют их далеко не дети
[/quote]
Да уж...давно пора в лифтах видеокамеры установить. Эх... хозяина у нас нет :eek: Дали бы мне нашим комплексом порулить, ей Богу навел бы порядок за пару недель и камеры бы установил и ковровые дорожки и наладил бы всю инфраструктуру, и горе охрану и остальных лодырей под зад бы выпнул враз, нанял бы адекватных людей, держащихся за работу, провел бы конкурс на занятие должностей. Были бы у нас тогда сантехники да электрики с высшим инженерным образованием. При желании и умеренной оплате - все можно сделать по-людски.
[/quo

Классное предложение!!! Согласен!!!
  • 0

#2539
Gilez

Gilez
  • Гость
  • 13 сообщений


Детям то мы укажем, но судя по нашем картинкам и надписям в лифтах, это не просто царапины и оставляют их далеко не дети

Да уж...давно пора в лифтах видеокамеры установить. Эх... хозяина у нас нет :eek: Дали бы мне нашим комплексом порулить, ей Богу навел бы порядок за пару недель и камеры бы установил и ковровые дорожки и наладил бы всю инфраструктуру, и горе охрану и остальных лодырей под зад бы выпнул враз, нанял бы адекватных людей, держащихся за работу, провел бы конкурс на занятие должностей. Были бы у нас тогда сантехники да электрики с высшим инженерным образованием. При желании и умеренной оплате - все можно сделать по-людски.


Я тоже ЗА!
А то уже надоело это безобразие.
Думаю, желающие работать найдутся.
  • 0

#2540
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Народ. У меня более насущные проблемы. Заключил договор на телефон, а Алматытелеком подключили номер в каком то шкафу в паркинге и говорят что от него до квартиры (18 этаж) я сам должен проводить телефон. Никто не в курсе что за тема? Кто сталкивался уже может поможете хотя бы номером связиста что ли какого нибудь который вам уже сделал эту тему (телефон в смысле)? :eek:


Нам телефон установщика в Алматытелекоме дали, 8 777 338 97 33 Магауия. Он нам телефон до квартиры провел и подключил. Свяжитесь с ним, может и Вам поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.