Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2401
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
serg_m1973 спасибо!
  • 0

#2402
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
свет дали?
  • 0

#2403
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

свет дали?



Нет не дали.
  • 0

#2404
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Соседи, я только что разговаривала с Ляззат. Она и еще два наших соседа только что вернулись со встречи с представителем Энергосбыта. Там им сообщили про долг, который Куат не гасит (на сегодняшний день по нашему комплексу около 3,5 и 3,7 млн.тенге). Им сказали, что отключения будут продолжаться пока Куат не расплатится. Один из Энергосбытом вариант - погасить долг силами жильцов. Короче говорят, нам все равно от кого деньги, лишь бы они были. Обещали, сегодня к вечеру подключить. Во сколько точно не известно. Вообщем встреча прошла безрезультатно.
Ляззат сказала, что сейчас ОЧЕНЬ СРОЧНО нужно сдавать ей заявления и документы.
Всего 4 заявления, в:
1. АО АПК;
2. АО Алматинские тепловые сети;
3. ДГКП Бастау;
4. ДГКП Тоспа су.
Текст у всех заявлений идентичен. Если у Вас нет некоторых бланков на руках, можно самим набрать. К каждому заявлению прилагать копии документов. Крайний срок сдачи - до 10 февраля.
Единственное не поняла - директор нашего НОЮ все ни как не договорится с представителями Куата по этой проблеме. Учредитель НОЮ - Нам. Они не могут сами с собой договориться? Бред какой-то.
Также Ляззат сейчас пытается устроить встречу с Акимом Бост.района+Куат+Ною+Жильцы+Энергосбыт.
Соседи поторопитесь с документами.
Также она просила передать, чтобы в воскресенье (8.02.) в 14.00 мы все присутствовали на собрании.
  • 0

#2405
logovazzz

logovazzz
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо за номер Ляззат. Он у меня был. Но он отключен со вчерашнего дня.
  • 0

#2406
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Последние новости. Сегодня встречались в Куате с заместителем Нама Кимом. Его ответ, что ситуация будет прежней, пока мы не заключим договр непосредственно с Энергосбытом. Но Гамбургер этого делать не хочет и не собирается. Поскольку Дом сервис КЭУ в лице Ли его к этому настойчиво подбивает. Все наши проблемы и буды валит на Ли. У Куата действительно есть задолженность перед энергосбытом, но это дежурная задолженность и образовалась она в том числе из-за того, что некотрые жильцы сами не оплачивают счета. Короче его рекомендация написать заявлене в Прокуратуру о том, что с нами не хотят заключать договоры на поставку света напрямую. Еще он сказал что на днях возвращается Нам и он хочет встретиться с нами лично на собрании, в воскресенье если мне память не изменяет оно планируется.

Куда девался Нам, поехал за инвестициями в 1 млрд.долл. :weep: ? Как бы он не свалил куда нибудь, например в Северную Корею. К воскресенью вернется и будет участвовать в собрании на Вашем объекте, мы жители несуществующего 20-го картала, тоже приедем на это собрание, и в подарок наму привезем тухлые яйца. :-)
  • 0

#2407
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Спасибо за номер Ляззат. Он у меня был. Но он отключен со вчерашнего дня.


У Ляззат номер мобильного поменялся, вот новый 8 701 786 43 07
  • 0

#2408
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:-) Свет недавно дали.
  • 0

#2409
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

3. ДГКП Бастау;
4. ДГКП Тоспа су.

Это что за конторы? "...прошу обеспечивать _______________вышеуказанное помещение на основании..."
  • 0

#2410
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


3. ДГКП Бастау;
4. ДГКП Тоспа су.

Это что за конторы? "...прошу обеспечивать _______________вышеуказанное помещение на основании..."


В Бастау-надо просить водоснабжение.
В Тоспа су-водоотведение.
  • 0

#2411
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В Бастау-надо просить водоснабжение.
В Тоспа су-водоотведение.

Спасибо большое :rotate:
  • 0

#2412
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Соседи, я только что разговаривала с Ляззат. Она и еще два наших соседа только что вернулись со встречи с представителем Энергосбыта. Там им сообщили про долг, который Куат не гасит (на сегодняшний день по нашему комплексу около 3,5 и 3,7 млн.тенге).
----------------------
То что долг текущий означает что он образовался неплательщиками. около трети жильцов постоянно прнидумывают причины что бы неплатить. Но пользоваться при этом не отказываются... .
Начинать надо с себя ...
  • 0

#2413
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='10203' date='06.02.2009, 11:17' post='7614245']
[quote]
Цитата(Kazken @ 06.02.2009, 10:18)

Imperatorу Neronу

Объявления про собрания я не готовил, но понимаю тех, кто решил отметить вас особенно. По всем вашим постам и выступлениям видно, что взяться за дело вы не против, но нужно чтобы вас все очень сильно попросили, отметили ваши выдающиеся проф. способности, ну и заплатили конечно. Честно говоря, тошнит уже многим от вашего выпендрежа. Знаю серьезных юристов с большой клиентской базой, они ведут себя всегда достойно. Как говорится, большие реки текут тихо и медленно, а маленькие- быстро и шумно.

Уважаемый, я лично совершенно против заниматься хоть чем-то еще связанного с соседями. Денег я не просил, и сам готов заплатить тому замечательному юристу, которого найдете вы Kazken.

Полностью согласен с Kazken, хватит набивать себе цену.
А насчет того что не просили денег лучше помолчать. На других страницах все указано как вы якобы их не просили.
[/quote]


В воскресенье один из жителей нашего дома будет предлагать нам скинуться и оплатить долг Куата в 3,5 млн. тенге. Этот вариатн Вас больше устраивает?
  • 0

#2414
Kenigston

Kenigston
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые соседи!
Кто был на собрании в воскресенье?
Можно в кратце - что обсуждалось.Был ли нам? И что по ситуации со светом?

Буду признательна за ответ! :(
  • 0

#2415
steelman

steelman
  • Гость
  • 21 сообщений
Соседи, я только что разговаривала с Ляззат. Она и еще два наших соседа только что вернулись со встречи с представителем Энергосбыта. Там им сообщили про долг, который Куат не гасит (на сегодняшний день по нашему комплексу около 3,5 и 3,7 млн.тенге).
----------------------
То что долг текущий означает что он образовался неплательщиками. около трети жильцов постоянно прнидумывают причины что бы неплатить. Но пользоваться при этом не отказываются... .
Начинать надо с себя ...





согласен, действительно, на собрании отмечалось, что у многих жильцов есть долги за оплату ком.услуг, долги надо закрывать, и только потом требовать качественного исполнения услуг, а что касается задолженности, может действительно оплатим своими силами, с каждой квартиры по 2,0 тыс.тенге , это не так много
  • 0

#2416
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
у многих жильцов есть долгсогласен, действительно, на собрании отмечалось, что и за оплату ком.услуг, долги надо закрывать, и только потом требовать качественного исполнения услуг, а что касается задолженности, может действительно оплатим своими силами, с каждой квартиры по 2,0 тыс.тенге , это не так много[/quote]


С удовольствием оплачу лишь бы в дальнейшем свет не отключали.Вот только как быть с неплательщиками жильцами?Если из-за них завтра опять долги набегут :(
  • 0

#2417
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Надо еще сдать пятый экземпляр копий уд.л, РНН и документов на кв. на создание кондо.
Вывесили ли списки должников как обещали на собрании?
  • 0

#2418
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
По результатам собрания:
1. Сегодня Ляззат разместит списки должников, завтра их начнут отключать от всех услуг по-квартирно.
2. Регистрацией кондоминимума будут заниматься наш сосед Еркебулан и "НОЮ Сервис" паралельно.
3. Следующее собрание с проектом договоров, тарифами, пропусками, информацией о новых личных лицевых счетах и т.д. будет 15-го февраля. Руководство НОЮ обещало выполнить все указанное.
4. Всем нужно сдать Ляззат по две копии договоров на квартиры, РНН и удостоверения личности для кондо. Такие же документы в одном экземпляре будут собирать сотруднтики Еркебулана обходя по-квартирно.
6. А также всем необходимо подписать протоколы о создании своего кондо у Ляззат и у представителей Еркебулана.
  • 0

#2419
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Разъясните пожалуйста кто-нибудь, касательно второй очереди. Обязан ли я платить по счетам Куата (содержание жилья, вывоз мусора и обслуживание лифтов), выставленным за период февраль 2008 - июнь 2008, хотя документы на квартиру фактически Куат передал лишь в июле 2008 года. Тем более, что закончил ремонт и проживаю только с декабря 2008г.
  • 0

#2420
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Мне кажется, что единственный выход - это скинуться для оплаты долга. Я тоже согласна оплатить сколько надо за этот несчастный долг. Иначе без света даже ребенка не покормить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.