Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2361
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

телефон АлматыЭнергСбыт по нашему району 268 24 64 (на Муканова-Октябрьская), дозвониться не могу уже пару часов, всё время занято. Как мне обяъснили в РЭУ (274 0606 Баимбаев Берик диспетчер), что со всеми вопросами нужно обращаться именно на Муканова-Октябрьская. Видимо только там можно узнать точную информацию.


Еле как дозвонилась до 2682464. Там сказали, что долг Куата действительно 3,5 млн., будут отключать пока не погасят все. Спросила почему отключают только нас, мне сказали, всего между РЭС и Куатом заключено 4 договора (по 4 объектам, в том числе и по нашему). По одному договору, к сожалению не по нашему, Куат давно весь долг погасил! Этот объект не трогают (обмолвилась что где-то на Абая вроде - значит Абая-Масанчи). Называть точное наименование объекта отказалась. Говорят, сами разбирайтесь со своим Куатом, мы от вас ничего не получаем, вот и от нас ничего не просите. Сегодня будет или нет свет - под вопросом, но даже если будет - завтра, послезавтра, и так далее, отключать будут постоянно. Только теперь уже каждый день, или на целые сутки ;)
  • 0

#2362
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Инициативная группа, собирайте людей и выясняйте в чем дело. Кто-то должен заплатить долг, жильцы второй раз платить не будут. Поскольку Нам собирается здесь работать, он должен дать разяснения. При существующем положении никто больше платить не будет и долг будет расти.
Эту Лязат давно пара убрать, ничего не знает и непонятно кого представляет.
Только и слышу, давайте соберем деньги, а этот Нурлан не владеет ситуацией, ничего стоящего пока не предложил. Я не поняла вообще, какой конкретно вопрос нужно решать в судебном порядке и почему нам так необходим именно юрист.


Во-первых, а у нас есть инициативная группа? И что Вам лично мешает выяснять в чем дело, а не отпускать указания, кому что делать. Встретились бы с Намом, как вы и предлагаете, нашли бы украденные деньги, и вернули бы поставщикам. Слабо? Все эти разговоры и эмоции в пользу бедных, однако результат от них никакой.
  • 0

#2363
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Насчет кондо согласны только те, кто заходит на этот форум, кто заплатил в свое время Нурлану - а это небольшая группа людей, от силы 10% от общего числа жильцов. Остальным фиолетово кто из корейской мафии будет обирать нас дальше.
Вы посмотрите - только отключение света начинает заставлять нас шевелиться!!
Если бы свет полностью выключили на неделю, как это не печально, - но это единственный способ заставить остальных отнестись к нашим проблемам серьезно и взяться за организацию кондо!!
По поводу организации охраны комплекса я вообще молчу. Только установка домофонов оградила доступ в подъезды посторонних лиц, причем это не заслуга КСК, а вообще посторонней компании которая тупо ставит аналогичные устройства во всем городе. А мы продолжаем платить ежемесячно в среднем по 50 баксов за открывание шлагбаума - и больше ни за что!!
  • 0

#2364
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
только что дозвонилась до АлматыЭнергоСбыт. Отключили за долги корпорации КУАТ. Никаких договоров с КС или с НОЮ у них нет. Есть только договор с корпорацией! Якобы бухгалтерия КУАТа только что подтвердила им, что они оплатят долги в течении двух дней. Вечером скорей всего свет дадут. Но завтра возможно опять отключат, если деньги не поступят.
  • 0

#2365
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Конечно, давайте до решения общего собрания сидеть без света!
Хотя заранее известно, что собрание ничего не решит, покричат и разойдуться.
Нужно сегодня же встретиться с Намом, пусть обьяснит ситуацию, куда делись наши деньги. Почему такие большие неплатежи, кто украл, г-н Ли с его "сервисом" или "Куат". Кто этот долг погасит, мы например все платили по счетам. Инициативная группа, собирайте людей и выясняйте в чем дело. Кто-то должен заплатить долг, жильцы второй раз платить не будут. Поскольку Нам собирается здесь работать, он должен дать разяснения. При существующем положении никто больше платить не будет и долг будет расти.
Эту Лязат давно пара убрать, ничего не знает и непонятно кого представляет.
Только и слышу, давайте соберем деньги, а этот Нурлан не владеет ситуацией, ничего стоящего пока не предложил. Я не поняла вообще, какой конкретно вопрос нужно решать в судебном порядке и почему нам так необходим именно юрист.


Миранда, так что вам мешает встретиться с Намом, собирать людей и выяснить в чем дело? Вы же явно ждете, чтобы кто-то другой за вас это сделал?
  • 0

#2366
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Конечно, давайте до решения общего собрания сидеть без света!
Хотя заранее известно, что собрание ничего не решит, покричат и разойдуться.
Нужно сегодня же встретиться с Намом, пусть обьяснит ситуацию, куда делись наши деньги. Почему такие большие неплатежи, кто украл, г-н Ли с его "сервисом" или "Куат". Кто этот долг погасит, мы например все платили по счетам. Инициативная группа, собирайте людей и выясняйте в чем дело. Кто-то должен заплатить долг, жильцы второй раз платить не будут. Поскольку Нам собирается здесь работать, он должен дать разяснения. При существующем положении никто больше платить не будет и долг будет расти.
Эту Лязат давно пара убрать, ничего не знает и непонятно кого представляет.
Только и слышу, давайте соберем деньги, а этот Нурлан не владеет ситуацией, ничего стоящего пока не предложил. Я не поняла вообще, какой конкретно вопрос нужно решать в судебном порядке и почему нам так необходим именно юрист.


Давайте не будем беспочвенно упрекать жильцов комплекса, а решать конкретные дела. Сегодня будет собрание?
  • 0

#2367
Tornado_7

Tornado_7
  • Гость
  • 16 сообщений
Cегодня в семь часов состоится собрание на детской площадке во дворе.
Обещал придти новый председатель.
Приходите все.
  • 0

#2368
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
а всет дали?...
  • 0

#2369
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Cегодня в семь часов состоится собрание на детской площадке во дворе.
Обещал придти новый председатель.
Приходите все.



какова цель собрания? что мы хотим получить в результате этого собрания? сейчас ясно, что пока КУАТ не оплатит долги, проблему со светом мы не решим. А предъявить претензии новому руководству можно и без собрания.
  • 0

#2370
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Йопт народ, свет дали или нет?... не понятно, можно уже ехать домой или нет?...
  • 0

#2371
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:eek: Нет еще не дали.
  • 0

#2372
Doomaluck

Doomaluck
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемые соседи! Подскажите есть ли у нас те, кто уже заключил договора с электросетью напрямую? Какие есть трудности? Как это лучше сделать? Какие нужны документы? И какой адрес у этой конторы?
Предлагаю по возможности всем нам для начала срочно заключить эти договора.
Предвижу волну возмущения, но как вариант предлагаю все-таки сложиться, и погасить этот гребаный долг, (мои дети (очень маленькие) на улице могут быть только по ночам). По моим прикидкам выходит в среднем меньше 100 $ с квартиры. А есть другие реальные варианты?
  • 0

#2373
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
свет только что дали.
  • 0

#2374
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
народ, а разве не получится так, что заключив договор с компанием, предоставляющей тепло, свет и т.п. вы только с момента подписания договора приобретаете перед ней обязательства по оплате. Все что было до подписания договора, не подлежит оплате вами. Имеется ли на руках у собственников квартир договор с компанией Куат, о том, что оплату коммунальных платежей обязан производить собственник квартиры на счет компании Куата?...
если такового нет, то тогда можно смело посылать компанию Куат и идти заключать договор напрямую с поставщиком.
И еще, необходимо зарегистрировать кондоминимум, после выбрать форму управления кондоминимумом. Как правило есть четыре вида: напрямую собственниками (если не больше четырех квартир), КСК, управдом (собственник квартиры, избранный кондоминимумом осуществлять функции домкома), и иные формы, не противоречащие законодательству РК (ТООшки, осуществляющие услуги по ЖЭК). Надо выяснить, имеется ли вообще кондоминимум в комплексе, если он зарегистрирован, то надо просто на общем собрании установить форму управления.
Что парится та?...
зы могу проконсультировать, в ЛС прошу...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 05.02.2009, 17:58:15

  • 0

#2375
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
свет дали, можете ехать домой ночевать
  • 0

#2376
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Хотя вариантов не много... но скинуться это тож не вариант. Тем более, что все скидываться не будут. Так и будем все долги Куата оплачивать? Мы только про свет знаем, а сколько еще прочих. Надо тогда заявление писать в финполицию или прокуратуру на руководство КЭУ или КУАТ...Договоры же заключали с ними, деньги исправно платили.....а света нет....куда пошли деньги не понятно. Хотя мы все знаем что делать....но все только говорим. Всем некогда. Все надеемся что проблема сама решится......а вдруг выгорит. Вот в этом весь вопрос.
  • 0

#2377
logovazzz

logovazzz
  • Гость
  • 10 сообщений
соседи, скажите, пожалуйста, что решили на собрании? что будет со светом? тут ремонт затеяли, рабочие уже второй день приезжают и сразу уезжают!
  • 0

#2378
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да, кто-нибудь, скажите, что было на собрании? Кто в курсе, что-нибудь продвинулось в отношении СМИ (кто-то говорил про КТК)? Разоблачающая статья в газете и репораж на ТВ не помешают. А параллельно телегу в прокуратуру и акимат.
Бексултана совсем довели.
  • 0

#2379
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Только и слышу, давайте соберем деньги, а этот Нурлан не владеет ситуацией, ничего стоящего пока не предложил. Я не поняла вообще, какой конкретно вопрос нужно решать в судебном порядке и почему нам так необходим именно юрист.

Ну если Вы еще ничего не поняли, так и не стоит грубить, ОК? Читатйте внимательно предыдущие страницы.

решил проблему с отключением благ цивилизации купил генератор на 3кВт для дома: в тастаке за 4000тн и больше мне никто не нужен

Генератор? Ну круто, а как же шум генератора? Вас же соседи съедят с потрохами.

ни нерон - со сбором за бумажку 15000тн.

Что же вы ее сами эту "бумажку", в том числе и для меня с остальными соседями, не добыли? Вот и помалкивайте теперь.

теперь я счастлив и могу жирок встряхнуть в фитес центре "лестница" так,что как технарь наверно откажусь от монополистов


Советую Вам как технарю, грамотно примотать себе пропеллер и летать наверх как Карлсон. :)


Насчет собрания - решили, что в воскреснье в 14.00 на собрание жильцов новая компания "НОЮ" принесет расчеты по тарифам, инфо по охране, по тех состоянию, проект договора для нашего одобрения. Ежедневно они обещают передавать сданные Ляззат документы (по мере накопления) для оформления лицевого счета и заключения договора напрямую с поставщиками. О сегодняшнем отключении их директор отозвался как о недоразумении, и у них якобы достигнуто соглашение провести до 15 февраля оформление договоров напрямую с жильцами, и на этот период отключений якобы быть не должно.

PS Соседи, те, кто готовил объявления о собрании, что-то вы перестарались, я по-моему еще никаких обязательств на себя не брал. К чему было акцентировать на моем обязательном участии и указывать мое ФИО?

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 05.02.2009, 22:47:08

  • 0

#2380
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
К сожалению, недавно приехала с работы, не попала на собрание.
Соседи, которые присутствовали, пожалуйста ответьте - директор ТОО что-нибудь говорил о том, как будет погашаться долги Куата перед поставщиками? Возможно зачастившие отключения связаны с тем, что поставщики не хотят договора заключать с нами, не получив денег от Куата. Т.к. они нами манипулируют, хотя куату все по фигу, их ни чем не пробьешь, плевали они на нас с нашими проблемами. Я думаю есть еще долги перед водоканалом (летом частенько без воды сидели).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.