Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2321
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
да где-то к шести вечера
  • 0

#2322
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Провести мониторинг цен (узнать цены в нескольких фирмах), выбрать подрядчика и начать собирать деньги со всех владельцев квартир на оформление. Как я поняла, ваша фирма нам не по карману. Может быть посоветуете кого-нибудь из коллег из другой ценовой ниши :(?

Только вот кто все это снова будет делать? Снова народ отмежуется. Я не знаю как можно будет провести мониторинг цен, потомучто знаю, что основная масса юристов берет почасовую оплату и все зависит от реального времени, затраченного на проект, хотя наверное кто-то сможет и конечную сумму сразу назвать, но доверять таким спецам стоит ли? Вобщем здесь я помоь, к сожалению не смогу, а общие цены на рынке примерно от 2000 до 100,000 тенге за час - все зависит от уровня и известности специалистов. Думаю, в данном вопросе светила науки нам не потребуется, поэтому немного сможем сэкономить :D

Наталек, а в чем дело? Почему снова света нет? Можете объяснить, - дать, так сказать, официальные разъяснения от новой компании "НОЮ Сервис"?
Я, лично, собираюсь вычитать с квартплаты эти дни в виде недоплаты по своему усмотрению, например за лифт, за сервис - в подъездах света ведь тоже нет, шлагбаум не пашет и т.д. Причем уже четвертый раз за месяц - это получается, что частота отключений электричества в наших домах раз в неделю. :cool: А кто будет возмещать материальный вред, моральный ущерб и прочее?
  • 0

#2323
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Скажите, свет дали?
  • 0

#2324
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Скажите, свет дали?

На 16,35 света нет.
  • 0

#2325
logovazzz

logovazzz
  • Гость
  • 10 сообщений
В КСК сказали, что всем, кто не подписал договор по 105 т, оставили прежнюю ставку 120. Я лично логики никакой не вижу. Если могут обслуживать по 105, то пусть всем так и ставят в квитанции. А то с сентября мы договор не подписали, но продолжали платить по 120 и никто не был против. А теперь, когда меньше платить можно, то без договора получается как нельзя. С какого перепугу это нам "оставили" старый тариф? И почему именно такой тариф поставили? Кто вообще это решал? И к кому идти за разъяснениями? Потому как Ляззат ничего вразумительного по этому поводу не может ответить. А договор подписывать не вижу смысла. Пока такой бардак.
  • 0

#2326
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дали свет?
  • 0

#2327
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
По информации Лязат, свет дадут только к 7-ми часам... да и то может быть. Причина та же.
Короче, надо менять квартиру.
  • 0

#2328
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
7 часов а света все еще нет, телефон диспетчера занят.
Соседи, давайте что-то делать, что так и будут каждую неделю издеваться над жильцами?
какие первые действия-пойдти к Ляззат, оставить заявления и копии всех документов снова для прямых договоров?
  • 0

#2329
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Пора,кого нибудь из учредителей КЭУ НОЮ,сбросить с крыши!
  • 0

#2330
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Свет есть! Дали минут двадцать назад, что-то в это раз уже после 20.00, в следующий наверное уже на сутки отключат, если конечно сегодня уже окончательно дали и вновь не вырубят.
Люди, с этим что-то надо делать. Мне тут уже три соседа прозвонили, все хотят решить вопрос раз и навсегда.
  • 0

#2331
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Свет есть! Дали минут двадцать назад, что-то в это раз уже после 20.00, в следующий наверное уже на сутки отключат, если конечно сегодня уже окончательно дали и вновь не вырубят.
Люди, с этим что-то надо делать. Мне тут уже три соседа прозвонили, все хотят решить вопрос раз и навсегда.


Нурлан, надежда только на Вас.
  • 0

#2332
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Свет есть! Дали минут двадцать назад, что-то в это раз уже после 20.00, в следующий наверное уже на сутки отключат, если конечно сегодня уже окончательно дали и вновь не вырубят.
Люди, с этим что-то надо делать. Мне тут уже три соседа прозвонили, все хотят решить вопрос раз и навсегда.


Нурлан, согласен, что с этим надо что-то делать. Полагаю, что решение данного вопроса Вам по плечу. Было бы неплохо, если бы взялись за его решение. Понимаю, что это хлопотное и затратное дело, отнимет массу веремени, сил и прочих ресурсов.

В общем, готов оплачивать Ваши услуги, как и было в случае с получением документов на квартиру. Надеюсь, что соседи поддержат меня в этом плане.
  • 0

#2333
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
К сожелению, сегодня в РЭУ по телефону мне сказали, что завтра в 9.00 снова будет отключение света и грозятся отключить на сутки!!! Ляззат подтвердила, что РЭУ завтра будет отключать свет. Поэтому, в это время, лучше не ездить на лифтах. Надоело все :rotate: :) :)
  • 0

#2334
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
cвет появился?
  • 0

#2335
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Пока вроде свет не отключили, тьфу, тьфу, тьфу :rotate:
  • 0

#2336
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Свет есть! Дали минут двадцать назад, что-то в это раз уже после 20.00, в следующий наверное уже на сутки отключат, если конечно сегодня уже окончательно дали и вновь не вырубят.
Люди, с этим что-то надо делать. Мне тут уже три соседа прозвонили, все хотят решить вопрос раз и навсегда.


Нурлан, согласен, что с этим надо что-то делать. Полагаю, что решение данного вопроса Вам по плечу. Было бы неплохо, если бы взялись за его решение. Понимаю, что это хлопотное и затратное дело, отнимет массу веремени, сил и прочих ресурсов.

В общем, готов оплачивать Ваши услуги, как и было в случае с получением документов на квартиру. Надеюсь, что соседи поддержат меня в этом плане.

Вы готовы оплатить,я то же готов. Тем более если будет 100% оплаты(что конечно сказачно).Будет совсем недорого!
  • 0

#2337
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сегодня приходила соседка (молодец), разносит заявления и просит сдать их вместе с копиями документов в 2 экз. до суботы Ляззат. Соседи, давайте оперативно подготовим с сдадим все бумаги!
  • 0

#2338
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Заходила соседка, передала форму заявления в компании-поставщики для заключения догворов напрямую. Занес свои документы Ляззат и поговорил с ней обстоятельно. Сказал, что
1) эти дрязги между обслуживающими компаниями надо срочно прекращать,
2) что новая компания должна в скором времени провести собрание
3) и объяснить на нем текущую ситуацию,
4) грядущие перспективы,
5) размеры тарифов,
6) ситуацию с лифтами,
7) вопросы охраны и возмещения возможного ущерба,
8) варианты оплаты коммуналки,
9) перспективы и их помощь в создании нашего собственного кондоминимума,
10) ситуацию по офисам на первых трех этажах, возможную их аренду для создания прачечных, магазина и другого.
11) что надобы им наладить какую-нибудь форму feed back - обратной связи от жильцов, ну может в виде ящика для писем на каждом подъезде
12) и прочее, прочее, прочее....
По всем вопросам просил озадачить новое руководство "НОЮ Сервиса" и чтобы собрание провели в ближайшие выходные, и по его результатам заключить новые договоры, иначе правовых основ для оплаты за февраль без заключенного договора у них не будет. Кроме того, просил Ляззат разобраться со старыми договорами с "Куат Сервисом" и "КЭУ Дом Сервисом", надо их аннулировать, чтобы не получилось множества одинаковых договоров с разными компаниями.
Ляззат все записала подробно и обещала довести до руководства.
  • 0

#2339
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А формы заявлений можно взять у Ляззат?
  • 0

#2340
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Заходила соседка, передала форму заявления в компании-поставщики для заключения догворов напрямую. Занес свои документы Ляззат и поговорил с ней обстоятельно. Сказал, что
1) эти дрязги между обслуживающими компаниями надо срочно прекращать,
2) что новая компания должна в скором времени провести собрание
3) и объяснить на нем текущую ситуацию,
4) грядущие перспективы,
5) размеры тарифов,
6) ситуацию с лифтами,
7) вопросы охраны и возмещения возможного ущерба,
8) варианты оплаты коммуналки,
9) перспективы и их помощь в создании нашего собственного кондоминимума,
10) ситуацию по офисам на первых трех этажах, возможную их аренду для создания прачечных, магазина и другого.
11) что надобы им наладить какую-нибудь форму feed back - обратной связи от жильцов, ну может в виде ящика для писем на каждом подъезде
12) и прочее, прочее, прочее....
По всем вопросам просил озадачить новое руководство "НОЮ Сервиса" и чтобы собрание провели в ближайшие выходные, и по его результатам заключить новые договоры, иначе правовых основ для оплаты за февраль без заключенного договора у них не будет. Кроме того, просил Ляззат разобраться со старыми договорами с "Куат Сервисом" и "КЭУ Дом Сервисом", надо их аннулировать, чтобы не получилось множества одинаковых договоров с разными компаниями.
Ляззат все записала подробно и обещала довести до руководства.



Нурлан!
Спасибо большое, на собрании надо поднять вопрос об оплате Вашей работы.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.