Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2341
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сейчас отключат электроэнергию ;) ,долги не были погашены - 3,5 млн тенге :dandy: ,
  • 0

#2342
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
уже отключили!!!
  • 0

#2343
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Опять все телефоны заняты, когда будет свет? Пришлось отменить доставку мебели.
Даже если мы заключим прямые договора с поставщиками и будут они получать оплату, а долг то 3,5 млн тенге останется же, все равно будут отключать?
  • 0

#2344
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В диспетчерской пообещали, что свет дадут через пару часов. На этот раз у них у же другая версия - что отключили не за долги, а в целях экономии и не только наш дом, объяснили, что это отработка по району. Причем на мой вопрос "А где Ляззат?" ответили : "Она снег на улице убирает ;)))"


Вроде бы beksultan правильно написал - купить генератор и решить проблему частично. Но тут же возникает вопрос - кто будет отвечать за сохранность этого генератора (на чьем баллансе он будет находиться, в чьей cобственности?), кто будет заниматься его обслуживанием (ремонтом и пр)? Тут опять всё упирается в организацию кондоминимума. Тогда мы сами (члены кондо) станем собственниками и генератора в том числе. Мне кажется многие жители не понимают, что сейчас всё-таки самое главное - это организовать кондоминимум, без этого мы не в праве ничего предпринимать, и никакой силы над обслуживающей компанией не имеем.

В доказательство того, что кондоминимум - это главное на сегодняшний день - вот история о наших соседях. Недавно наши "коллеги" из куатовского дома на Розыбакиева (около МЕГА) завершили работу по созданию кондоминимума, и практически сразу же у них организовали общее собрание. И кто вы думаете его организовал? Сам Нам, пришел к ним на собрание (видимо спустился с небес) и агитировал заключить договор с его обслуживающей компанией. Как только жители организовались в единый кондоминимум, он тут же засуетился и готов к обсуждениям. Я попытаюсь узнать, каким образом и кто им помог организовать кондо - может быть и мы сможем...

Сообщение отредактировал LadyI: 05.02.2009, 11:03:39

  • 0

#2345
steelman

steelman
  • Гость
  • 21 сообщений
свет опять отключен за неуплату, наш диспетчер КСК находится в блаженном неведении относительно отключения ;) , я звонил в РЭУ по тел 2740606, диспетчер сказал, что отключения будут постоянными пока не закроются долги,ежедневно с 10 утра до 8 вечера. На вопрос, а как же жильцы, что с отключением света дом отреза от всех благ цивилизации, он сказал, что надо об этом докладывать руководству Алматыэнергосбыт на муканова. Кстати, пытался дозвониться до Цымбал Алексея Сергеевича 87017653717, он скидвает звонки
  • 0

#2346
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

свет опять отключен за неуплату, наш диспетчер КСК находится в блаженном неведении относительно отключения ;) , я звонил в РЭУ по тел 2740606, диспетчер сказал, что отключения будут постоянными пока не закроются долги,ежедневно с 10 утра до 8 вечера. На вопрос, а как же жильцы, что с отключением света дом отреза от всех благ цивилизации, он сказал, что надо об этом докладывать руководству Алматыэнергосбыт на муканова. Кстати, пытался дозвониться до Цымбал Алексея Сергеевича 87017653717, он скидвает звонки


Извините - А кто такой Цымбал Алексей Сергеевич?
  • 0

#2347
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
кстати мне дали в РЭУ телефон зам нач, который типа в курсе всего 375 09 78.Звонить после обеда.Хотя они только исполнители. Им говорит энергосбыт вырубить, они и вырубают
  • 0

#2348
nebozhitel

nebozhitel
  • Гость
  • 12 сообщений
Господа соседи! Абсолютно поддерживаю Жителя на Гагарина, необходимо обратиться к Нурлану и оплатить его услуги!!! Никакой другой юрист не будет настолько мотивирован, насколько будет мотивирован Нурла по той простой причине что он здесь живет. У него уже есть определенный авторитет перед всеми участниками этой эпопеи -НОЮ, не НОЮ (Ли...) и репутьация. Он реально сможет это сделать, быстро, относительно недорого (все таки сосед) и эффективно)!!!!
Я не агетирую и не пиарю, скажу болше ,что до сих пор не заплатил ему за прошлый раз 15 000 (Нурлан извянки!), но это было связано с тем что я долго не мог получить на руки документы.....поэтому решил и не платить, пока сам не почувствую результат. Недавно я получил эти документы, в течении 10 дней оплачу.........
Люди, братья человеки!!!!!!!!!!!!!! Давайте обратимся к специалисту и оплатим его услуги ,никто ничего не будет делать бесплатно. А жить хочется в нормальных условиях.......
  • 0

#2349
nebozhitel

nebozhitel
  • Гость
  • 12 сообщений
быстро писал, поэтому с ошибками.................)).....
по поводу Дом Сервис КЭУ - по-моему этот Ли тот еще отморозок ,на собрании говорил так, как будто он нам платит, а не МЫ ему...........
раз он не адекватен в этом вопросе и реально никакого сервиса не было.........то мне лично фиолетово до КЭУ...., по-моему комплекс ничего не потеряет от их ухода....(согласен с LADY 1)...., а Лязат остается.......вот и вся ситуация....
  • 0

#2350
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ляззат сказала, что отключили минимум до восьми вечера и грозят завтра вновь отключить. Есть предложение собраться в воскресенье например часов в пять. Может кто нибудь напечатать и повесить обьявиения? Пишу с телефона - очень не удобно, но что делать? Света-то нет.
  • 0

#2351
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Насчет кондо своего я думаю все согласны, а как же долги с куата вытребовать, чтоб заплатили они поставщикам-финполиция или кто должен заниматься этим?
  • 0

#2352
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Здесь без юриста не разобраться. Это факт. У всех какие то отрывочные данные и\или эмоции. Понятно что всем хочется жить без проблем. А результата нету. Понятно, что этим нужно заниматься специалисту подкованному, т.е. юристу, у которого есть время, мотивация, знания. Поэтому в вскр нужно определиться, кто этим будет заниматься, какие требования он должен отстаивать и вознаграждение !!! Конечно лучше чтобы кто то из своих, из пострадавших. Намек на императора.
  • 0

#2353
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ляззат сказала, что отключили минимум до восьми вечера и грозят завтра вновь отключить. Есть предложение собраться в воскресенье например часов в пять. Может кто нибудь напечатать и повесить обьявиения? Пишу с телефона - очень не удобно, но что делать? Света-то нет.


Объявление вечером расклеим. Собрание в воскресенье 8 февраля в 17 часов на детской площадке
  • 0

#2354
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ляззат сказала, что отключили минимум до восьми вечера и грозят завтра вновь отключить. Есть предложение собраться в воскресенье например часов в пять. Может кто нибудь напечатать и повесить обьявиения? Пишу с телефона - очень не удобно, но что делать? Света-то нет.



Могу распечатать объявления и развесить в пятне Д. Только насчет времни - может бsnm в воскресенье утром часов в 11:00, а то к вечеру будет очень холодно и темнеет быстро.
  • 0

#2355
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
кск повесил обьявиение с том что собрание сегодня в семь часов, придет их председатель. Соседи говорят что это связано с тем что отключение будет на двое суток. Давайте придем все
  • 0

#2356
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
сегодня многие не успеют прийти, так как не будут даже знать о собрании...как КСК собирается всех оповестить???
  • 0

#2357
nebozhitel

nebozhitel
  • Гость
  • 12 сообщений
пож-та, если кто знает, напишите наскока отключили свет и когда будет свет ???
  • 0

#2358
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
телефон АлматыЭнергСбыт по нашему району 268 24 64 (на Муканова-Октябрьская), дозвониться не могу уже пару часов, всё время занято. Как мне обяъснили в РЭУ (274 0606 Баимбаев Берик диспетчер), что со всеми вопросами нужно обращаться именно на Муканова-Октябрьская. Видимо только там можно узнать точную информацию.
  • 0

#2359
Миранда

Миранда
  • Гость
  • 14 сообщений
Конечно, давайте до решения общего собрания сидеть без света!
Хотя заранее известно, что собрание ничего не решит, покричат и разойдуться.
Нужно сегодня же встретиться с Намом, пусть обьяснит ситуацию, куда делись наши деньги. Почему такие большие неплатежи, кто украл, г-н Ли с его "сервисом" или "Куат". Кто этот долг погасит, мы например все платили по счетам. Инициативная группа, собирайте людей и выясняйте в чем дело. Кто-то должен заплатить долг, жильцы второй раз платить не будут. Поскольку Нам собирается здесь работать, он должен дать разяснения. При существующем положении никто больше платить не будет и долг будет расти.
Эту Лязат давно пара убрать, ничего не знает и непонятно кого представляет.
Только и слышу, давайте соберем деньги, а этот Нурлан не владеет ситуацией, ничего стоящего пока не предложил. Я не поняла вообще, какой конкретно вопрос нужно решать в судебном порядке и почему нам так необходим именно юрист.
  • 0

#2360
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
У Вас много вопросов так же как и у всех нас, Ваши предложения?, легко сидеть в офисе и критиковать работу соседей,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.