Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2301
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый вечер! У меня предложение. Давайте инициативная или неициативная группа, те кто хочет задать вопросы и высказать свое мнение встретитесь с нынешним директором Сервиса. Назовите день и час встречи. И у нас и у вас есть что сказать. Вы думаете что прийдет другая сервисная компания и все вопросы быстренько решаться? Не проще ли начать сотрудничать?
В договоре долевого участия прописан пунктик о том, что Корпорация после окончания срока гарантийного обслуживания берет оформление кондоминимума на себя...Инженерные сети не сданы на баланс городу, они на балансе Корпорации...


Где-то я уже это слышала, даже, если мне память не изменяет на встрече с директором Вашего сервиса, а воз и ныне там.
  • 0

#2302
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Добрый вечер! У меня предложение. Давайте инициативная или неициативная группа, те кто хочет задать вопросы и высказать свое мнение встретитесь с нынешним директором Сервиса. Назовите день и час встречи. И у нас и у вас есть что сказать. Вы думаете что прийдет другая сервисная компания и все вопросы быстренько решаться? Не проще ли начать сотрудничать?
В договоре долевого участия прописан пунктик о том, что Корпорация после окончания срока гарантийного обслуживания берет оформление кондоминимума на себя...Инженерные сети не сданы на баланс городу, они на балансе Корпорации...


Где-то я уже это слышала, даже, если мне память не изменяет на встрече с директором Вашего сервиса, а воз и ныне там.


Вот-вот, я тоже там был и слышал. Разговор был в таком стиле: все сделаем потом, ничего не покажем, и вобще ваши дома нам не особо интересны. Где-то через полгода я примерно такую же речь слышал от "зама".
Просто можете починить лифты, без собраний и демогогии???
  • 0

#2303
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Здрваствуйте Уважаемые жильцы по ул.Солодовникова21,23.
К вам обращается Администрация ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",для разъяснения сложившейся ситуации по жилищно-эксплуатационному обслуживанию Ваших домов.
Так,с 12 января 2009г.,вновь созданное ТОО"НОЮ-Сервис"(абр:Нам Олег Юрьевич,корпорация"Куат"),безо всяких на то оснований,силовым и наглым образом проникли в офис ТОО"Дом-Сервис.КЭУ" в Вашем комплексе и похитили всю документацию по обслуживанию Ваших домов:
1.бухгалтерская документация;
2.подписанные Вами договора по ЖЭУ с ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"(подписано более 85%) договоров владельцами квартир.вследствии чего все документы исчезли,не без помощи мастера комплекса Ляззат.
Таким образом корпорация"Куат",а вместе с ней ТОО"НОЮ-Сервис" намереваются сами возглавить управление комплексом,хотя у них нет никакого опыта в этой очень не простой сфере деятельности.
В данное время весь персонал обслуживающий Ваш комплекс являются работниками ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",хотя все Ваши платежи направляются на р/с.ТОО"НОЮ-Сервис".
К большому сожелению,ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",не имеет возможности для нормальной работы,в виду рейдорства со стороны корпорации "Куат"(ТОО"НОЮ-Сервис").
В связи с чем,руководство ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"убедительно просит Вас,жильцов по комплексу,ул.Солодовникова 21,23,как можно быстрее провести собрание жильцов и решить вопрос:"Кому доверить управление Вашими жилыми домами",то есть избрать форму управления.
В настоящее время за Ваши дома фактически никто не несет ответственности.
Ляззат работает на ТОО"НОЮ-Сервис".Охрана,заключив договор с ТОО"НОЮ-Сервис"не отвечает за Ваше движимое имущество,сама ТОО"НОЮ-Сервис" "хозяйничает" на Вашем жилом комплексе не имея каких-либо полномочий от жителей и ни за что не отвечая.


С Уважением,
Администрация
ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"
Контактный телефон:2320706
  • 0

#2304
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Здрваствуйте Уважаемые жильцы по ул.Солодовникова21,23.
К вам обращается Администрация ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",для разъяснения сложившейся ситуации по жилищно-эксплуатационному обслуживанию Ваших домов.
Так,с 12 января 2009г.,вновь созданное ТОО"НОЮ-Сервис"(абр:Нам Олег Юрьевич,корпорация"Куат"),безо всяких на то оснований,силовым и наглым образом проникли в офис ТОО"Дом-Сервис.КЭУ" в Вашем комплексе и похитили всю документацию по обслуживанию Ваших домов:
1.бухгалтерская документация;
2.подписанные Вами договора по ЖЭУ с ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"(подписано более 85%) договоров владельцами квартир.вследствии чего все документы исчезли,не без помощи мастера комплекса Ляззат.
Таким образом корпорация"Куат",а вместе с ней ТОО"НОЮ-Сервис" намереваются сами возглавить управление комплексом,хотя у них нет никакого опыта в этой очень не простой сфере деятельности.
В данное время весь персонал обслуживающий Ваш комплекс являются работниками ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",хотя все Ваши платежи направляются на р/с.ТОО"НОЮ-Сервис".
К большому сожелению,ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",не имеет возможности для нормальной работы,в виду рейдорства со стороны корпорации "Куат"(ТОО"НОЮ-Сервис").
В связи с чем,руководство ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"убедительно просит Вас,жильцов по комплексу,ул.Солодовникова 21,23,как можно быстрее провести собрание жильцов и решить вопрос:"Кому доверить управление Вашими жилыми домами",то есть избрать форму управления.
В настоящее время за Ваши дома фактически никто не несет ответственности.
Ляззат работает на ТОО"НОЮ-Сервис".Охрана,заключив договор с ТОО"НОЮ-Сервис"не отвечает за Ваше движимое имущество,сама ТОО"НОЮ-Сервис" "хозяйничает" на Вашем жилом комплексе не имея каких-либо полномочий от жителей и ни за что не отвечая.


С Уважением,
Администрация
ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"
Контактный телефон:2320706


Беспредел. А как насчет обращения в органы по факту хищения?
Позабавило название сервиса - НОЮ :-) (как корабль назовешь - так он и поплывет)
  • 0

#2305
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Здрваствуйте Уважаемые жильцы по ул.Солодовникова21,23.
К вам обращается Администрация ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",для разъяснения сложившейся ситуации по жилищно-эксплуатационному обслуживанию Ваших домов.
Так,с 12 января 2009г.,вновь созданное ТОО"НОЮ-Сервис"(абр:Нам Олег Юрьевич,корпорация"Куат"),безо всяких на то оснований,силовым и наглым образом проникли в офис ТОО"Дом-Сервис.КЭУ" в Вашем комплексе и похитили всю документацию по обслуживанию Ваших домов:
1.бухгалтерская документация;
2.подписанные Вами договора по ЖЭУ с ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"(подписано более 85%) договоров владельцами квартир.вследствии чего все документы исчезли,не без помощи мастера комплекса Ляззат.
Таким образом корпорация"Куат",а вместе с ней ТОО"НОЮ-Сервис" намереваются сами возглавить управление комплексом,хотя у них нет никакого опыта в этой очень не простой сфере деятельности.
В данное время весь персонал обслуживающий Ваш комплекс являются работниками ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",хотя все Ваши платежи направляются на р/с.ТОО"НОЮ-Сервис".
К большому сожелению,ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",не имеет возможности для нормальной работы,в виду рейдорства со стороны корпорации "Куат"(ТОО"НОЮ-Сервис").
В связи с чем,руководство ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"убедительно просит Вас,жильцов по комплексу,ул.Солодовникова 21,23,как можно быстрее провести собрание жильцов и решить вопрос:"Кому доверить управление Вашими жилыми домами",то есть избрать форму управления.
В настоящее время за Ваши дома фактически никто не несет ответственности.
Ляззат работает на ТОО"НОЮ-Сервис".Охрана,заключив договор с ТОО"НОЮ-Сервис"не отвечает за Ваше движимое имущество,сама ТОО"НОЮ-Сервис" "хозяйничает" на Вашем жилом комплексе не имея каких-либо полномочий от жителей и ни за что не отвечая.


С Уважением,
Администрация
ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"
Контактный телефон:2320706


Бред какой-то,дожили!
  • 0

#2306
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Здрваствуйте Уважаемые жильцы по ул.Солодовникова21,23.
К вам обращается Администрация ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",для разъяснения сложившейся ситуации по жилищно-эксплуатационному обслуживанию Ваших домов.
Так,с 12 января 2009г.,вновь созданное ТОО"НОЮ-Сервис"(абр:Нам Олег Юрьевич,корпорация"Куат"),безо всяких на то оснований,силовым и наглым образом проникли в офис ТОО"Дом-Сервис.КЭУ" в Вашем комплексе и похитили всю документацию по обслуживанию Ваших домов:
1.бухгалтерская документация;
2.подписанные Вами договора по ЖЭУ с ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"(подписано более 85%) договоров владельцами квартир.вследствии чего все документы исчезли,не без помощи мастера комплекса Ляззат.
Таким образом корпорация"Куат",а вместе с ней ТОО"НОЮ-Сервис" намереваются сами возглавить управление комплексом,хотя у них нет никакого опыта в этой очень не простой сфере деятельности.
В данное время весь персонал обслуживающий Ваш комплекс являются работниками ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",хотя все Ваши платежи направляются на р/с.ТОО"НОЮ-Сервис".
К большому сожелению,ТОО"Дом-Сервис.КЭУ",не имеет возможности для нормальной работы,в виду рейдорства со стороны корпорации "Куат"(ТОО"НОЮ-Сервис").
В связи с чем,руководство ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"убедительно просит Вас,жильцов по комплексу,ул.Солодовникова 21,23,как можно быстрее провести собрание жильцов и решить вопрос:"Кому доверить управление Вашими жилыми домами",то есть избрать форму управления.
В настоящее время за Ваши дома фактически никто не несет ответственности.
Ляззат работает на ТОО"НОЮ-Сервис".Охрана,заключив договор с ТОО"НОЮ-Сервис"не отвечает за Ваше движимое имущество,сама ТОО"НОЮ-Сервис" "хозяйничает" на Вашем жилом комплексе не имея каких-либо полномочий от жителей и ни за что не отвечая.


С Уважением,
Администрация
ТОО"Дом-Сервис.КЭУ"
Контактный телефон:2320706


Мда, выложив такое сообщение на форуме, ув. администрация, на что вы надеетесь? НОЮ сервис не имеет ни каких прав. А с чего вы взяли, что ваш КЭУ имел право заключать с жильцами договора на обслуживание, не расторгнув при этом действовашие на тот момент договора с Куат Сервис. Своей агитацией подписать договора, у жильцов на руках оказалось два договора с двумя разными компаниями. Это на ваш взгляд правомерно?
И вообще, мы, т.е. жильцы, понятия не имеем о том, кто такой КЭУ, или НОЮ, и т.п. Т.к. все что вам от нас нужно, это только получение денег. Ни КЭУ, ни Куат Сервис, ни кто не забодился о состоянии домов, ни кто не объяснял нам, что за КЭУ образовалось, кто учредители, кто работники.
По поводу того, что за наши дома ни кто не несет отвественности - это мы и без вас давно поняли, и я глубоко уверенна, все ваши высказывания (все равно от кого они исходят, от куата, от кс, от кэу, от ною) это ни что иное, как попытка удовлетворить свой шкурный интерес, а реально до жильцов, до состояния наших домов вам и дела нет.
Судя по словам работников (уже и незнаю какого именно ТОО) сейчас фин.пол. проверяет деятельность обсулижвающей компании, поэтому свои проблемы решать за счет нас не нужно.
Решить вопрос, кому доверить управление наших домов на собрании? Вы смеётесь? Что нам такого сделала хоть одна из компаний, чтобы мы её поддерживали. Название компании для нас не имеет значение, самое главное - сервис. А у нас - его полное отсутствие.
  • 0

#2307
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
дргу с другом воюют, а результата в виде нормального сервиса нет.
быстрее бы определились они с этим кусоком пирога, хоть за работу бы принялись
  • 0

#2308
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Об этой ситуации с "КЭУ-НОЮ сервисами" мне уже рассказывал директор КЭУ г-н Ли, вобщем как всегда одни проблемы.
Я считаю, и вроде бы это уже обсуждалось на последних собраниях, которые вела Махаббат, что нужно все делать последовательно.
1. Понятно, что нам нужен кондоминимум для этого необходимо провести расчет доли каждого в имуществе комплекса.
2. Все мы знаем, что имущество комплекса еще на балансе Куата, но принимая во внимание то, что квартиры уже переданы жильцам, а право собственности на недвижимость влечет право собственности на земельный участок (а не наоборот), поэтому можно в конце-концов признать наши права на имущество комплекса и землю через судебное решение.
3. Зная, что наш земельный участок время от времени арестовывается различными кредиторами Куата, и поэтому иногда у некоторых возникали проблемы с оформлением паркингов и прочее, и это однозначно помешает оформлению кондоминиума, однако можно все аресты снять, обратившись в соответствующие суды с ходатайством и (если уже будет) с решением о признании права собственности на комплекс за жильцами.
3. Пока суть да дело, подсчет долей уже будет произведен, решения судов получены и можно уже будет зарегестрировать кондоминимум.
4. Зарегистрировав кондо мы сможем сами выбирать любую обслуживающую компанию и, кроме того, сможем напрямую заключить договора с поставляющими коммунальными службами, тогда все пробемы с отключениями света, тепла и прочее - уйдут в прошлое, и мы сможем, определив разумную сумму на обслуживание, провести открытый конкурс между всеми обслуживающими объекты компаниями города.

Как видите - все достаточно не сложно, но больно хлопотно.
Нужно просто чтобы кто-то наконец-то взялся за дело конкретно. Просто всем соседям нужно снова объединиться, поручить конкретным людям начать такую работу. Вроде инициативная группа в лице Махаббат бралась за всю эту работу, но уже несколько месяцев ничего от них не слышно. Махаббат, могли бы вы сообщить новости? Я, своей стороны, осторожно, предвидя критику, предложил бы каждому из соседей заплатить этим людям какие-то деньги за эту работу, я лично готов платить. Потому что знаю на своем опыте, никто бесплатно за нас с вами морочиться не станет, альтруистов нынче нет.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 02.02.2009, 15:10:45

  • 0

#2309
Наталек

Наталек
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер всем! Вопрос о рейдерстве КЭУ- НОЮ решают компетентные органы. А жителям нужно решать свои проблемы. KUAT передал все сети НОЮ, а также право на заключение индивидуальных публичных договоров с поставщиками на прямую. Поэтому кто бы ни был сейчас у руля, вам необходимо в срочном порядке подписать заявления в теплосети, Водоканал, энергосбыт, приложив к ним копии: РНН, удостоверения личности и правоустанавливающих документов на квартиру. Это необходимо для открытия индивидуальных лицевых счетов. Бланки заявлений у Ляззат сот 8 701 786 43 07. Эта процедура необходима вам для того, что бы деньги поступали прямо на счета поставщиков и не задерживались в карманах сервисных служб.
Приносим извинения за то, что некоторым придется сдавать докумены повторно, так как они бесследно исчезли в борьбе КЭУ с НОЮ.
Кстати, в КЭУ остались только несколько человек: директор Ли, замдир Акубаев, начальник РСУ и малюсенькая компания с Хусаиова, которая к вам не имеет никакого отношения.
В данное время готовится баланс вашего комплекса, он будет предоставлен на всеобщее обсуждение.
Гульмира, Вы обещали помочь с заявлениями, подключайтесь, у Вас еще будут помощники...
Для фанатакуата 701 786 43 05
  • 0

#2310
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Гульмира, Вы обещали помочь с заявлениями, подключайтесь, у Вас еще будут помощники...
Для фанатакуата 701 786 43 05


Ляззат, просила меня помочь сделать множество копий документов, необходимых для подписания договоров с поставщиками коммунальных услуг-естественно, это не проблема. Однако, после этого, Ляззат сказала, что корпорация самостоятельно передала заявления во все коммунальные службы с требованием заключить индивидуальные договора напрямую с жильцами. Вы же заявляете, что процедура не сдвинулась с мертвой точки, если предлагаете по новой собирать заявления с документами. Кто-нибудь из Вашей организации может достоверно сказать, что сейчас предпринимается в этом направлении (если конечно предпринимается) и чем конкретно жильцы Вам должны помочь? Т.к. этот вопрос, самый главный на сегодняшний день, думаю ни кто из жильцов не останется в стороне. Или вся работа КЭУ будет заключаться лишь в выдаче бланков заявлений в третьий раз, а все остальное жильцы должны будут делать сами?
  • 0

#2311
Наталек

Наталек
  • Гость
  • 21 сообщений
Гульмира, KUAT направил поставщикам письма о расторжении договоров с 1 февраля. Корпорация не передала заявления, которые ранее были написаны жильцами, тк эти документы попали в руки г-на Ли и фью...Поэтому, Ляззат, ввиду важности решения этого вопроса, будет заново собирать документы и просит Вашей помощи...
  • 0

#2312
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Об этой ситуации с "КЭУ-НОЮ сервисами" мне уже рассказывал директор КЭУ г-н Ли, вобщем как всегда одни проблемы.
Я считаю, и вроде бы это уже обсуждалось на последних собраниях, которые вела Махаббат, что нужно все делать последовательно.
1. Понятно, что нам нужен кондоминимум для этого необходимо провести расчет доли каждого в имуществе комплекса.
2. Все мы знаем, что имущество комплекса еще на балансе Куата, но принимая во внимание то, что квартиры уже переданы жильцам, а право собственности на недвижимость влечет право собственности на земельный участок (а не наоборот), поэтому можно в конце-концов признать наши права на имущество комплекса и землю через судебное решение.
3. Зная, что наш земельный участок время от времени арестовывается различными кредиторами Куата, и поэтому иногда у некоторых возникали проблемы с оформлением паркингов и прочее, и это однозначно помешает оформлению кондоминиума, однако можно все аресты снять, обратившись в соответствующие суды с ходатайством и (если уже будет) с решением о признании права собственности на комплекс за жильцами.
3. Пока суть да дело, подсчет долей уже будет произведен, решения судов получены и можно уже будет зарегестрировать кондоминимум.
4. Зарегистрировав кондо мы сможем сами выбирать любую обслуживающую компанию и, кроме того, сможем напрямую заключить договора с поставляющими коммунальными службами, тогда все пробемы с отключениями света, тепла и прочее - уйдут в прошлое, и мы сможем, определив разумную сумму на обслуживание, провести открытый конкурс между всеми обслуживающими объекты компаниями города.

Как видите - все достаточно не сложно, но больно хлопотно.
Нужно просто чтобы кто-то наконец-то взялся за дело конкретно. Просто всем соседям нужно снова объединиться, поручить конкретным людям начать такую работу. Вроде инициативная группа в лице Махаббат бралась за всю эту работу, но уже несколько месяцев ничего от них не слышно. Махаббат, могли бы вы сообщить новости? Я, своей стороны, осторожно, предвидя критику, предложил бы каждому из соседей заплатить этим людям какие-то деньги за эту работу, я лично готов платить. Потому что знаю на своем опыте, никто бесплатно за нас с вами морочиться не станет, альтруистов нынче нет.


Г-н Ли и мне звонил и просил о встрече вместе со мной и Махаббат. К сожалению Махаббат сейчас практически не заходит сюда на форум, да и вообще на общественную работу у нее времени совсем нет, изменились личные обстоятельства. Так что на встречу мы не пошли, потому что жаль время терять. Если бы нам было что терять с уходом Куат-Сервиса (или Дом-Сервиса) - это одно, но терять то нечего...сервиса как не было, так и нет. И инициативной группы у нас практически теперь тоже нет. В свое время у нас были задачи, которые мы на то время выполнили. Теперь же, мое мнение - необходимо реально обращаться к профессионалам и оплачивать их услуги по оформлению кондо и всего прочего, что с этим связано. Провести мониторинг цен (узнать цены в нескольких фирмах), выбрать подрядчика и начать собирать деньги со всех владельцев квартир на оформление. Как я поняла, ваша фирма нам не по карману. Может быть посоветуете кого-нибудь из коллег из другой ценовой ниши :)?

Сообщение отредактировал LadyI: 03.02.2009, 00:38:11

  • 0

#2313
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
света опять нет, телефоны диспечерской не отвечают и по 351 0122 молчат, куда звонить когда дадут свет, кто знает?
  • 0

#2314
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Дозвонилась по старому тел 260-67-09 диспетчер "ничего не могу сказать нет информации звоните после обеда ". Беспредел!
  • 0

#2315
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Кошмар! Беспредел! у меня сегодня важные гости, что делать?!!! :laugh:

#2316
syavych

syavych
  • Гость
  • 30 сообщений
В кафе вести, или ждать что свет дадут часам к 6 вечера. Достали эти локальные веерные отключения
  • 0

#2317
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ляззат нет на месте, электрики и диспетчер ничего не знают, говорят, что руководство будет только после обеда. История повторяется, слов нет, одни эмоции!!!!!!!!!!! :laugh:
Хотела оплатить за январь, теперь передумала, какой смысл с таким сервисом и отсутствием договоров.
  • 0

#2318
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений

В кафе вести, или ждать что свет дадут часам к 6 вечера. Достали эти локальные веерные отключения

Какое кафе, благо хоть на беш мясо успела вчера сварить, и ингредиенты на салаты тоже сварила, а выпечку же еще надо, я безнадега.кз :laugh:

#2319
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Только что разговаривала с Ляззат. Она говорит, что свет дадут сегодня к вечеру как обычно, а причина все та же - долги КУАТа.
Еще сказала, что приезжали журналисты с КТК и сегодня, может завтра про нас покажут по телеку, про наши проблемы. И может быть что-то решится наконец.
  • 0

#2320
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
[

quote name='Katrin1212' date='03.02.2009, 14:49' post='7580474']
Только что разговаривала с Ляззат. Она говорит, что свет дадут сегодня к вечеру как обычно, а причина все та же - долги КУАТа.


Как обычно, это к 18-00 ч.?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.