Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1801
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Девочки, давайте жить дружнее и помогать друг другу советом, может быть на своем примере..... На самом деле каждое заболевание ребенка может быть той или иной степени тяжести и от этого будет зависеть принимать ли препарат или "дать ребенку самому справиться" с заболеванием...... Я думаю никто из мамочек не хочет "травить" ребетулю химией, НО есть такие ситуации, когда ты смотришь на врача как на Бога и естественно ты не думаешь о препаратах, а думаешь только о выздоровлении своего малыша.... И когда понимаешь, что ребенок "выкарабкался", ты не будешь задумываться "а правильное ли лечение назначил врач", ты естественно будешь давать эти препараты и продолжать лечение..... Это было в моем конкретном случае.....Нам кололи и цераксон и актовегин и много чего еще..... Слава Богу ребенку почти 2 и я не могу нарадоваться на него, не представляю своей жизни без него....НО не у каждого именно такая ситуация как была у меня, поэтому нелогично спрашивать у форумчан совета....Сомневаетесь в назначении Вашего врача,ну посоветуйтесь с другим специалистом.....

P.S. читала на форуме негативные отзывы о наших врачах, которые "купили" диплом..... Не очень приятно такое читать, особенно когда именно наши врачи, а не какие-то супер-пупер специалисты международного класса спасли в буквальном смысле этого слова моего ребенка от смерти... Я буду пожизненно им благодарна...
  • 5

#1802
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Девочки, минусуйте, не могу пройти мимо...
Таки да, складывается мнение, что половина врачей полюбившейся нам Аты- купили дипломы.
Понимаете, за плечами столько диагнозов и куча обследований в передовых больницах Москвы, а тут сталкиваешься с тем, что "мертвого лечить припарками"....
Ну если реально мне самой пришлось столько тут скандалить, чтобы простейшие процедуры были проведены правильно!
А как кривятся врачи и кивают в мою сторону- мол, "Кто это такая?!"
Вот какого врачи ни копни- я уже смеюсь... диагноз на диагнозе....
Знаете, Неврологию читаю регулярно , ну и по специальности мне не мешает знать, Отоскопию уже ищучила и даже отскоп имеется и врач меня хвалит- давай заканчивай ВУЗ и будешь коллегой....
Так что вполне соглашусь с Изумруд и Лизой-Марией, что если есть хоть капля сомнения- надо перепроверить. а нынешних врачей- так трижды!

#1803
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

когда ты смотришь на врача как на Бога и естественно ты не думаешь о препаратах

Врач не Бог, это надо помнить всегда и чем сложнее ситуация тем четче нужно это осознавать и всегда искать варианты выхода из ситуации и консультироваться, иначе можно упустить время, дорогое время чем меньше ребенок тем больше шансов на восстановление.

п.с. Вы благодарны врачу, но кому то этот врач не помог и благодарить не за что, а кому то сделал хуже если всегда помнить, что врач всего лишь человек с правом на ошибку розовые очки не мешают реально оценивать ситуацию.
  • 1

#1804
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


когда ты смотришь на врача как на Бога и естественно ты не думаешь о препаратах

Врач не Бог, это надо помнить всегда и чем сложнее ситуация тем четче нужно это осознавать и всегда искать варианты выхода из ситуации и консультироваться, иначе можно упустить время, дорогое время чем меньше ребенок тем больше шансов на восстановление.

п.с. Вы благодарны врачу, но кому то этот врач не помог и благодарить не за что, а кому то сделал хуже если всегда помнить, что врач всего лишь человек с правом на ошибку розовые очки не мешают реально оценивать ситуацию.


Знаете, когда ребенок на третий день своей жизни борется со смертью,то врач Бог,в моей ситуации мне помогли и я благодарна и какие искать выходы в этой ситуации? кто поможет? Или стоит обратиться к помощи интернета,а не врача? И про какие розовые очки в данной ситуации Вы говорите,мне абсолютно не понятно...
  • 1

#1805
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Знаете, когда ребенок

Знаю.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.05.2012, 00:38:00

  • -2

#1806
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Считайте что Вы правы,если Вам от этого легче...

Сообщение отредактировал Angel ou Demon: 04.05.2012, 00:44:47

  • 0

#1807
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне не понятна Ваша агрессия... Считайте что Вы правы,если Вам от этого легче... Если я считаю,что правильнее обратиться к врачам,а не к Вам,то Это мое мнение и не нужно так реагировать... Успокойтесь уже...

Не понятна - потому что ее и нет :) Вы задали конкретный вопрос - я дала Вам конкретный ответ, у нас разный опыт вот и весь секрет.. :)

п.с. в постах выше было не личное обращение к Вам, а о ситуациях в целом у людей и обращение ко мне тут не при чем, речь вообще не об этом была.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.05.2012, 00:48:14

  • 1

#1808
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



когда ты смотришь на врача как на Бога и естественно ты не думаешь о препаратах

Врач не Бог, это надо помнить всегда и чем сложнее ситуация тем четче нужно это осознавать и всегда искать варианты выхода из ситуации и консультироваться, иначе можно упустить время, дорогое время чем меньше ребенок тем больше шансов на восстановление.

п.с. Вы благодарны врачу, но кому то этот врач не помог и благодарить не за что, а кому то сделал хуже если всегда помнить, что врач всего лишь человек с правом на ошибку розовые очки не мешают реально оценивать ситуацию.

Знаете, когда ребенок на третий день своей жизни борется со смертью,то врач Бог,в моей ситуации мне помогли и я благодарна и какие искать выходы в этой ситуации? кто поможет? Или стоит обратиться к помощи интернета,а не врача? И про какие розовые очки в данной ситуации Вы говорите,мне абсолютно не понятно...


Ангел, здорово, что у вас на пути встретился Врач. именно так - с большой буквы. Я ткже рада, что в Ате у нас чудесный семейный врач. Есть в Алматы Врачи, конечно. пока есть.. и Слава всевышнему.

Однако, больше душегубов. Я сама, как и многие мамочки считала, что врач сказал - сделай. т.е. ни на секунду не сомневалась в словах доктора. До поры. Потом пришлось читать интернет, углублять знания, чтобы банально вирус не лечить антибом, суметь запретить полугодовалой дочери колоть гентамицин и подобное. В интернете я узнала, что у разных врачей разный диагноз, что один назначает, другой запрещает. Сложнее всего понять - где истина. что поможет моему чаду и вообще, что надо то...
Поэтому я сама читала статьи, энциклопедии и прочую мед литературу. Для себя целью поставила найти того, кого не нужно проверять, кому доверить самых дорогих - мою семью.

На этом форуме я получила столько пищи для размышления, столько инфы для изучения, столько полезных ссылок на первоисточники. Огромная часть от ЛизыМарии. Она вынуждена это узнавать и знать. и я рада, что остается силы и желание поделиться с нами. Я в ЛС закидывала ее вопросами, просьбой дать ссылки. ждала ее мнение, просила координаты врачей. Не указывала она мне в переписках, а вела диалог, мы решали как лучше, у кого и прочее.

Благодаря таким вот форумчанам и отсеиваются шарлатаны, бездари и губители на первой ступени в моем справочнике.

Человек, владеющий информацией владеет миром!

п.с. ЛизаМария, год назад это было в твоей подписи? не путаю? ))
  • 0

#1809
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Или стоит обратиться к помощи интернета,а не врача?

И кстати хочу дописать, а почему Вы не допускаете мысли, что это не обязательно или..или.. ? Была просьба делиться личным опытом, пожалуйста. Я не вижу ничего зазорного обратиться к помощи интернета и могу сказать, что в нашем случае когда врачи ставили диагнозы предварительные, муж искал информацию на эту тему в инете, распечатывал и приносил мне, я прочитав, несла к врачу и может конечно мне повезло, но она вполне адекватно реагировала на это, более того это нас подталкивало к каким то новым предположениям и пробам, хотя он распечатывал инфу просто где придется это и форумы какие то.. и статьи.. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Я прошла все эти этапы от безграничной веры к пониманию, что все мы люди и я не могу требовать от людей знать больше чем они знают даже если они 7 лет проучились в мединституте и много лет работают по специальности, они просто могли не сталкиваться с такой ситуацией как у меня и я могу требовать, просить, умолять, но от этого ничего не изменится, а могу сама что-то найти и показать и возможно, что это что-то прояснит.. и никто мне за все это время из врачей ни разу не сказал - кто ты такая? или что самая умная? Наоборот все всегда адекватно и с пониманием относились к моим вопросам, пожеланиям, просьбам потому что цель у нас была одна - решить проблему, мне кажется если ты по человечески то и к тебе также, просто надо не бояться спрашивать ведь никто не хочет изначально сделать плохо и если попросить врач всегда может объяснить какую цель он преследует назначая тот или иной препарат, и никто вас не съест если вы выскажете сомнения или поделитесь прочитанным.

п.с. У меня, Галин :)

п.с.с. Чет вообще не в тему невропатологов..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.05.2012, 01:57:29

  • 3

#1810
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

P.S. читала на форуме негативные отзывы о наших врачах, которые "купили" диплом..... Не очень приятно такое читать, особенно когда именно наши врачи, а не какие-то супер-пупер специалисты международного класса спасли в буквальном смысле этого слова моего ребенка от смерти... Я буду пожизненно им благодарна...

Не хотела вмешиваться.. хотя давно тему читаю... тут хочу поддержать ангела. Если обращаешься к врачу, не раз-два, регулярно ходишь на приемы, значит доверяешь ему. И нужно доверять его рекомендациям. Я знаю, как учат у нас в меде. Но врач-практик, который в день видит гораздо больше людей и разных диагнозов все таки не совсем дурак, раз делает такие назначения.
Если нет доверия этому врачу (ну не знаю, интуиция подсказывает, нет рекомендаций от знакомых) зачем к нему ходить? Если есть доверие, и вы его посещаете, почему на приеме не спросить зачем, почему, как, и чем поможет этот препарат, а не тупо брать назначения, а потом обсуждать их на форуме?
Взять тот же, всеми любимый актовегин. Да, это препарат с недоказанной эффективностью. Но что это значит, многие тут могут сказать? Уверена, что процентов пять - это максимум. А это значит, что лекарственное средство не прошло испытания общепринятыми методами доказательной медицины. И если копать, то половине препаратов в наших аптеках полагается быть на свалках. Винпоцетин, аминалон, диакарб (этот препарат с советских времен активно применяется при лечении так называемого внутри черепного давления), аспаркам, что бы его принимать необходима выраженная гипокаелимия и высокие дозы этого препарата, эуфеллин, блин, активированный уголь.
Мы принимали препарат, который не имел доказанную эффективность, и мало того, был даже не ясен его механизм действия. И это замечаемый препарат, который активно и успешно применяется для лечения эпилепсии, у детей в том числе.
  • 5

#1811
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Моего ребенка тоже буквально "вытащила", критикуемая тут некоторыми, Ширяева, в бытность свою ио зав.отделением неврологии несколько лет назад. Уж такие ему жуткие диагнозы ставили. :faceoff: Лечение было грамотным, пришлось нам пару раз пролежать в неврологии. И актовегин у нас был в списке лекарств. Но, ТТТ, все хорошо. Я ей очень благодарна. Обращаюсь только к ней за консультациями и доверяю. Страшно подумать, что бы было, если я упустила время, проведя его в метаниях: давать - не давать, колоть- не колоть.

Сообщение отредактировал Mami: 04.05.2012, 11:03:30

  • 1

#1812
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девочки, подскажите, нашему ре 5,5 мес. Развивается нормально, но очень смущает, что он спит беспокойно, особенно на улице. Реагирует на малейший шорох, вздрагивает, я уже ищу самые укромные места в парке, чтоб поспал хоть, но это не дело ведь. запрокидывает голову назад часто–часто, когда лежит на животе, еще эти влажные ладошки и ноги временами. Участк.неврик назначила физио, мы против. Стоить ли искать др неврика или пройдет с возрастом?
  • 0

#1813
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
П.с. еще есть тремор подборрдка (. Сами мы против приема лекарств и отказались от прививок
  • 0

#1814
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, подскажите, нашему ре 5,5 мес. Развивается нормально, но очень смущает, что он спит беспокойно, особенно на улице. Реагирует на малейший шорох, вздрагивает, я уже ищу самые укромные места в парке, чтоб поспал хоть, но это не дело ведь. запрокидывает голову назад часто–часто, когда лежит на животе, еще эти влажные ладошки и ноги временами. Участк.неврик назначила физио, мы против. Стоить ли искать др неврика или пройдет с возрастом?


Я всегда ЗА мнение двух или нескольких специалистов. Особенно если есть сомнения, особенно, если нет доверия и уверенности в компетенции врача, особенно, если из районнной поликлиники. Вот так нам не повезло с 8-й поликлиникой - никому нет веры. Поэтому мое ИМХО - показать зарекомендованному специалисту. Лично я в вашем случае или к Ширяевой или к Сучкову. Еще рассмотрела бы Ланцман Ада Львовна - в последнее время все чаще слышу хорошие отзывы и слова благодарности к врачу от приятельниц.

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.05.2012, 17:51:57

  • 2

#1815
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Мамы,чьи детки столкнулись с проблемой Замедленного психического развития, речевого развития, и т.д. записывайте своих деток на консультацию!




АЛМАТЫ В ИЮНЕ 2012 г. уже во второй раз, ПОСЕТИТ ГЛАВНЫЙ НЕВРОЛОГ Г. ЧЕЛЯБИНСК ПЛЕХАНОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Консультация профессора - 10 000тнг

О профессоре Плеханове Вы можете подробней узнать из статей в Интернете. Также советую ознакомиться с отзывами родителей чьи дети проходят лечение у Плеханова.

Ведется предварительная запись по тел. 8 777 572 60 44 либо vlada22071985@mail.ru
  • 0

#1816
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Девочки, подскажите, нашему ре 5,5 мес. Развивается нормально, но очень смущает, что он спит беспокойно, особенно на улице. Реагирует на малейший шорох, вздрагивает, я уже ищу самые укромные места в парке, чтоб поспал хоть, но это не дело ведь. запрокидывает голову назад часто–часто, когда лежит на животе, еще эти влажные ладошки и ноги временами. Участк.неврик назначила физио, мы против. Стоить ли искать др неврика или пройдет с возрастом?


Я всегда ЗА мнение двух или нескольких специалистов. Особенно если есть сомнения, особенно, если нет доверия и уверенности в компетенции врача, особенно, если из районнной поликлиники. Вот так нам не повезло с 8-й поликлиникой - никому нет веры. Поэтому мое ИМХО - показать зарекомендованному специалисту. Лично я в вашем случае или к Ширяевой или к Сучкову. Еще рассмотрела бы Ланцман Ада Львовна - в последнее время все чаще слышу хорошие отзывы и слова благодарности к врачу от приятельниц.


спасибо большое, скорей всего сходим к Ланцман или к рекомендованному неврику, дабы успокоить себя))
  • 0

#1817
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Всем привет! Моему карапузу год и месяц. По ночам просыпается и дико орет. Не понимаю почему.... Причем орать начинает сразу и очень громко.
Были пол года назад у Марины Фаридовны. Особого впечатления она на меня не произвела. Сейчас записалась к Сучкову. Посмотрим что скажет...
  • 0

#1818
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет! Моему карапузу год и месяц. По ночам просыпается и дико орет. Не понимаю почему.... Причем орать начинает сразу и очень громко.

Моя в этом возрасте дико орала на зубы. И как раз по ночам.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.05.2012, 22:46:46

  • 0

#1819
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Может Вам стоить сходить еще к одному специалисту и проконсультироваться насчет цераксона и других вопросов..... Мне кажется не нужно искать ответов на форуме....Здесь мнения насчет лекарственных препаратов у всех расходятся и только Вам самой надо принять решение, которое Вы посчитаете правильным....


Спасибо за отзыв!
"Сколько людей - столько мнений", и с врачами-диагнозами-назначениями то же самое... Это наш второй, зарекомендованный себя, невропатолог, к нему у меня претензий нет. Если пойду дальше, боюсь будет еще сложнее. И взвесив все за и против, а также благодаря отзывам на этом форуме (здорово все-таки что он есть, он для этого и есть, в принципе. А также хорошо, что есть тут люди, которым не лень поделиться опытом) я сама приняла, как вы посоветовали, решение...

Дай Бог здоровья нашим деткам!!!
  • 0

#1820
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я всегда ЗА мнение двух или нескольких специалистов. Особенно если есть сомнения, особенно, если нет доверия и уверенности в компетенции врача, особенно, если из районнной поликлиники. Вот так нам не повезло с 8-й поликлиникой - никому нет веры. Поэтому мое ИМХО - показать зарекомендованному специалисту. Лично я в вашем случае или к Ширяевой или к Сучкову. Еще рассмотрела бы Ланцман Ада Львовна - в последнее время все чаще слышу хорошие отзывы и слова благодарности к врачу от приятельниц.


мы ходили к Ланцман в 1 год и 2 года- нам понравилось

в 3 года ходили к участковому невропатологу, но это потому что из детской поликлиники№3, где не было узких спецов (Ланцман тогда была в Раде), мы сейчас на БухарЖырау, где т-т-т есть все врачи

добавлю про Ланцман (хоть и писала давно), а то понравилось/не понравилось неполная характеристика

у моего сына были слабоватые мышцы ног (гипотонус?). Т.е. когда младенцев ставят на ступни, они рефлекторно делают шаги, а у него не совсем получалось в 1-2 месяца. Мы прошли несколько курсов массажа и в целом лечение ( от желтушки, от гипоксии).

к Ланцман мы пришли в 1 год (плановый осмотр), меня беспокоило то, что сын еще не ходил сам и даже не ходил держась за руку. Она прописала уколы АТФ и Б12 через день (итого 20 дней), массаж - когда я спросила, у кого делать массаж, порекомендовала Эльвиру (не назойливо), но мы массаж делали у другого врача (ее нет в списке, кстати, мне сноха давала ее контакты, и я представлялась, от кого у меня контакты).

потом мы пришли к Ланцман контрольно в 1 год и 3 мес, сын уже хорошо ходил держась за руку, но самостоятельно не шел. Ада Львовна назначила гальку - т.е. возле кровати поставить ящичек с галькой, как ребенок проснется, сразу же встает на гальку и ходит по ней (утром и в обед). И еще посомневавшись, назначила нейродимин в маленьких дозах, т.к. этот препарат что-то связывает и помогает

меня этот нейродимин смутил, и мы пошли в мед центр компьютерных диагностик (фамилию врача не помню, но тетя сказала, что там врачи хорошие), мы жили недалеко тогда.

там врач мне вообще не понравилась, сказала, что у ребенка родовая травма (хотя было КС и никто про травму до этого не говорил), что смещены позвонки (!!!), срочно нужен массаж у конкретного массажиста, чьи контакты она даст и т.д.

в-общем, по рекомендации Ланцман мы решили попробовать гальку (вреда точно же не будет). За неимением гальки взяли фасоль. Первое время сынок чуть не плакал и поджимал ногу как цапля, потом уже топал, потом эта фасоль разлеталась по всей комнате

нейродимин давать не стала

Ланцман сказала, если не пойдет в 1,5 года, снова к ней прийти. Но к этому времени сын уже пошел! Причем сразу побежал, не спотыкался и не падал!

Сообщение отредактировал Danissima: 07.05.2012, 18:09:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.