Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1781
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я давала ребенку цераксон. Его прописала нам Мукажанова Асель Каратаевна (кто-то спрашивал), тогда она в Хаке работала *(на УЗИ желудочки расширены, справа ВЖК). Честно говоря через 2 дня приема ребенок начал сильно кричать, просто лежит 1.5 месячный малыш и орет без причины. Пошла к другому невропатологу в Керуене (Садыкова кажется) она нам его отменила и сказала, что показаний к нему не видит.
Нам цераксон не подошел, очень возбуждал и честно говоря такой реакции у ре я испугалась. Если будет похожая наверное лучше его отменить (хотя я конечно не врач, мои советы не в счет ;) )
  • 0

#1782
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

через 2 дня приема ребенок начал сильно кричать, просто лежит 1.5 месячный малыш и орет без причины

нам невропатолог из поликлинике тоже его назначила, хотя в инструкции черным по белому было написано - возможны возбудимость, бессоница и прочее. А она нам прописала его наоборот, чтобы ребенок был спокойнее. Мы когда купили , начали принимать и ребенка как будто подменили - он так орал, спать стал плохо, с рук не слазил, и это при приеме всего 3 дня (а назначила на мес.). Я за эти 3 дня так вымоталась, у меня сил не было.
Не стала его давать, представляю если бы продолжила давать - у меня бы ребенок наверное каким-нибудь невростенником стал или еще не дай бог чего случилось.
Пошли к ней на прием, все сказала, и она так спокойно - "пока не давайте, понаблюдайте до конца недели а там еще что-нибудь подберем". Мы с мужем от таких слов были в шоке. Как будто на подопытном кролике будет тренироватья, подбирая препараты. :mad:
Больше мы к ней конечно же ходить не стали.
Пошли к Тараруевой..вот она нам и сказала, что его нам не в коем случае назначать не должны!!! :idea: По нашим показаниям и при том, что ребенок родился маловесным и недоношенным. Вобщем, вот так, так что я вас L@l'ka понимаю и представляю состояние вашего малыша.
  • 0

#1783
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Мамы,чьи детки столкнулись с проблемой Замедленного психического развития, речевого развития, и т.д. записывайте своих деток на консультацию!




АЛМАТЫ В ИЮНЕ 2012 г. уже во второй раз, ПОСЕТИТ ГЛАВНЫЙ НЕВРОЛОГ Г. ЧЕЛЯБИНСК ПЛЕХАНОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Консультация профессора - 10 000тнг

О профессоре Плеханове Вы можете подробней узнать из статей в Интернете. Также советую ознакомиться с отзывами родителей чьи дети проходят лечение у Плеханова.

Ведется предварительная запись по тел. 8 777 572 60 44 либо vlada22071985@mail.ru
  • 0

#1784
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Нам прописали, но я не нашла описание толковое в инете, а по словам врача это даже не лекарство, а больше бад. Сучков же сказал, что не видит смысла в лекарственной терапии и мы не стали пить.


Да точно не антибиотик, вроде БАДа что то, просто смущают проблемы с пищеварением. Мы ни как свой АКДС получить не можем из за тонуса, вот нам Серова и прописала повторный прием актовегина и добавила Картан, еще сказала что в период лечения можно уже ставить прививку, я опять в думку впала можно ли так....

Сообщение отредактировал smile smile: 27.04.2012, 16:51:10

  • 0

#1785
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

еще сказала что в период лечения можно уже ставить прививку, я опять в думку впала можно ли так....

а нам наоборот говорили, что во время курса лечения нельзя ставить прививки, а в частности АКДС. У нас так было с первой прививкой, с поликлиники невропатолог ничего в карточке не написала, а мы проходили курс лечения, педиатр позвонила сказала прийти на прививку, я у нее еще спросила "а можно", она сказала - раз не написали ничего, значит можно. мы и поставили. А потом только узнала, что нельзя было нам ставить прививку во время лечения
И только потом Тараруева дала нам мед. отвод на весь срок лечения, до 9 мес.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.04.2012, 17:01:02

  • 0

#1786
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Нам прописали, но я не нашла описание толковое в инете, а по словам врача это даже не лекарство, а больше бад. Сучков же сказал, что не видит смысла в лекарственной терапии и мы не стали пить.


Да точно не антибиотик, вроде БАДа что то, просто смущают проблемы с пищеварением. Мы ни как свой АКДС получить не можем из за тонуса, вот нам Серова и прописала повторный прием актовегина и добавила Картан, еще сказала что в период лечения можно уже ставить прививку, я опять в думку впала можно ли так....


А при чем тут актовегин и проблемы с пищеварением? Странная взаимосвязь... Про картан мне сказали, что действительно положительно действует на выработке ферментов, но вот не помню каких именно. Может вам еще у какого-нибудь специалиста получить консультацию?
  • 0

#1787
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Нам прописали, но я не нашла описание толковое в инете, а по словам врача это даже не лекарство, а больше бад. Сучков же сказал, что не видит смысла в лекарственной терапии и мы не стали пить.


Да точно не антибиотик, вроде БАДа что то, просто смущают проблемы с пищеварением. Мы ни как свой АКДС получить не можем из за тонуса, вот нам Серова и прописала повторный прием актовегина и добавила Картан, еще сказала что в период лечения можно уже ставить прививку, я опять в думку впала можно ли так....


А при чем тут актовегин и проблемы с пищеварением? Странная взаимосвязь... Про картан мне сказали, что действительно положительно действует на выработке ферментов, но вот не помню каких именно. Может вам еще у какого-нибудь специалиста получить консультацию?

Да нет актовегин тут конечно не при чем, мы ведь про Картан говорили, а там в аннотации говориться о такой побочке
  • 0

#1788
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


еще сказала что в период лечения можно уже ставить прививку, я опять в думку впала можно ли так....

а нам наоборот говорили, что во время курса лечения нельзя ставить прививки, а в частности АКДС. У нас так было с первой прививкой, с поликлиники невропатолог ничего в карточке не написала, а мы проходили курс лечения, педиатр позвонила сказала прийти на прививку, я у нее еще спросила "а можно", она сказала - раз не написали ничего, значит можно. мы и поставили. А потом только узнала, что нельзя было нам ставить прививку во время лечения
И только потом Тараруева дала нам мед. отвод на весь срок лечения, до 9 мес.

Спасибо, я вот тоже теперь думаю то ли еще к одному специалисту обратиться то ли после лечения уже ставить прививки
  • 0

#1789
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ДВ! Нам 1,5, месяца. Вчера были у невропатолога. Отправили на узи и поставили диагноз - расширение задних рогов боковых желудочков головного мозга. Повышение резистенции сосудов головного мозга. Выписали цераксон или актовегин (если на первый препарат будет аллергия). В общем не знаю что и думать. Ходить по разным врачам тоже не сторонник - с одной стороны мнения нескольких врачей это хорошо, а с другой в итоге не знаешь кого слушать. А тут почитала ещё отзывы об этом препарате, так вообще не знаю что и делать. Может всё же актовегин пропить!? Вместо цераксона.

Сообщение отредактировал Ева 84: 28.04.2012, 00:09:36

  • 0

#1790
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
дамы, кто делал узи, которое располагается по соседству с Сучковым? адекватое? думаю там сделать и на прием пойти или сделать у Ляйли Юбилеевны...
  • 0

#1791
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дамы, кто делал узи, которое располагается по соседству с Сучковым? адекватое?

вполне, там принимала врач из первой детской.
  • 0

#1792
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Лиза-Мария, я часто читаю ваши советы здесь и на др.сайтах, касающиеся лечения. Будь то неврология или педиатрия или даже хирургия. У вас мед.образование? Даже если так, то вы везде категорически отметаете все или большинство назначений др.врачей, критикуя их и давая свои. Т.е. являетесь истиной в одном лице. Какая же у вас должна быть высшая квалификация, что вы и шнец и жнец и на дуде игрец! Судя по вашим постам, вы как минимум - главный педиатр-невропатолог-хирург РК. :faceoff: Если не выше :D

Советы, как Правило, Лиза-Мария не дает, а делится инфой, и чаще подкрпленной зарекомендованными источниками.
Принимать или нет ее слова во внимание- дело каждого. Но люди просто имеют офигенный шанс знать, что есть иное мнение.
И уж если обычная мамочка ЛизаМария лучше огоромной армии Атинских врачей смыслит в рациональности лечения и назначений, то это беда. Бедаобычных мам, т.к. сами не разбираются, а довериться по сути некому.

Знаю лично семейного врача ЛизыМарии и наша семья наблюдается там де, хотя мы проживаем в другом государстве! Также и с многоими специалистами и Алматы и других городов. Т.е. ЛизаМария оперирует словами профессионалов, а не собственными домыслами. И ее скурпулезность в отношении здоровья ее семье только благо многим мамам данного форума.

А завитсь - плохая штука. Если человек думает и хочет понят, как и чем лечат его семью, то это не критика бездарей, а жизненная необходимость.

Лично я благодарна тебе, Леночка, за всн советы и пояснения! Прошу не обращать внимания и продолжать делиться знаниями))! :kiss:

Все чаще я думаю, что же " медики"делали 7 лет в универе? И не купилили диплом? А может после автоправ им на юбилей подарили диплом ВРАЧА?

Сообщение отредактировал Изумруд: 29.04.2012, 13:15:30

  • 2

#1793
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Зашла почитать про Цераксон на нашем форуме, а тут такие дебаты...
На российских и украинских форумах - отзывы мамочек, в основном, положительные или результата не было никакого. А до 18 не рекомендуют, я думаю, из-за того, что на момент написания инструкции, не было данных исследований этого препарата на детях до 18. Я уже собралась начать его давать своему 3-х месячному крохе, но посты Лизы-Марии, меня насторожили...
Мы вчера ходили к Шериеевой, нам она поставила д-з:перинатальная постгипоксически-ишемическая энцефалопатия. (месяц назад было узи (гипоксию подтвердили), но картан и массаж не справились) на сегодняшний день мой малыш, если в положении лежа на спине тянуть его за ручки, то он голову не удерживает, она у него свисает, осталась легкая мраморность и прохладные ручки-ножки. Вот это вся наша проблема, из-за которой нам прописали цераксон.
теперь вот не знаю, как быть.
с одной стороны - оставить как есть и надеяться, что "перерастет" - боюсь, что потом мой малыш дальше будет отставать от своих сверстников. С другой стороны - если есть факты побочных эффектов, тоже страшно.

Лиза-Мария, вы кажется обещали спросить у профессора, поделитесь плииииииз. Очень важно!

наверное еще продублирую вопрос в "развитие детей до года", может не обязательно все дети в 2 месяца (как сказала мне И.А.) должны так держать голову...
  • 0

#1794
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А завитсь - плохая штука.?


Извините, но когда делятся информацией, то на нее надо всегда давать ссылки . А у Лизы-Марии именно советы, причем с категоричным высказыванием. Она готова нести ответственность, если какая-нибудь мамочка поступит именно так а не иначе? Т.е. следуя ее совету, не даст то или иное лек-во Ре? У каждого свой случай. Нельзя всех "под одну гребенку".

И еще раз, при чем тут зависть? Чему завидовать??? Что она вынуждена постоянно контактировать с врачами? :faceoff: ТТТ, дай бог их видеть как можно реже. :fie:

Сообщение отредактировал BEN10: 03.05.2012, 16:55:59

  • 0

#1795
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Извините, но когда делятся информацией, то на нее надо всегда давать ссылки . А у Лизы-Марии именно советы, причем с категоричным высказыванием.

Да ладно и на что ЛизаМария не дала ссылки? :-/ Я где то рекомендовала не давать лекарство? Может не будем приписывать мне свои фантазии? :-/
п.с. Кому надо, откроет гугл и поищет, ЛизеМарии же было не лень и она не обязана ничем и никому. Поэтому не надо мне рассказывать что я и кому должна. Я достаточно категорично изъясняюсь в данный момент? По моему нет если до сих пор не понятны очевидные вещи.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.05.2012, 17:01:00

  • 0

#1796
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Фантазии не у меня, а у Вас, если видите себя в белом халате. Давайте все перестанем ходить к врачам, а будем с Вами только общаться на он-лайн консультациях.Надеюсь, что мамочки, включат здравый смысл и не станут слепо следовать Вашим советам. Здесь уже неоднократно звучал вопрос: Вы - врач?

И вроде уже спор этот затих. Каждый остался при своем. как говорится. Пришла Изумруд и решила заново все раздуть?
  • -1

#1797
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Давайте все перестанем ходить к врачам, а будем с Вами только общаться на он-лайн консультациях.Надеюсь, что мамочки, включат здравый смысл и не станут слепо следовать Вашим советам. Здесь уже неоднократно звучал вопрос: Вы - врач?

Вы можете делать что угодно, другим оставьте право решать самим куда ходить, кого слушать. Не надо считать окружающих непроходимыми идиотами, те мамочки с которыми я тут общаюсь достаточно здравомыслящие. Это форум и сюда люди приходят делится своими мнениями если Вы до сих пор это не поняли - сочувствую. :faceoff:
Он может звучать сколько угодно :bow:
  • 1

#1798
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

И вроде уже спор этот затих. Каждый остался при своем. как говорится. Пришла Изумруд и решила заново все раздуть?


Вы считаете, что другие не могут оставить свое мнение, особенно, если оно отлично от вашего???
Пришла и негодовала по поводу прочитанного.
Просто слюной брызгать каждый может, а вот конструктивно дано единицам.
Ни разу от ЛизыМариине было указа или руководства к действию - лишь мнение на то или иное назначение и т.п.
Все, что я узнала от ЛизыМарии и решила изучить тщательнее я узнала через ЛС. и ссылки, и мнение, и вердикт специалистов.
А что делать или нет я решаю сама. Я всегда решаю, что нужно моим детям, в том числе и когда назначения делает врач, в больнице и тыды. Пришлось научиться.
Благодаря мнениям ЛизыМарии я более глубоко изучила некоторые моменты и решила вопрос с врачом - отказалась от них или наоборот максимально доверилась.

ЛизаМария дала пищу для размышления и что с ней делать каждый решает сам.

А уж врача она или нет, меня волнует в последний момент. т.к. человек, имеющий диплом медика, возможно практикующий, для меня не есть ВРАЧ и слова не есть руководство к действию.
  • 0

#1799
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

наверное еще продублирую вопрос в "развитие детей до года", может не обязательно все дети в 2 месяца (как сказала мне И.А.) должны так держать голову...

у нас тоже сын в 2 мес. не держал головку, но он у нас был недоношенным. Но после курса массажа в 2 мес., ттт, он так окреп и такой прорыв был, это было настолько заметно, разница очень ощущалась.
А вам не назначали массаж???

Сообщение отредактировал Tat`yana: 03.05.2012, 22:21:33

  • 0

#1800
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Зашла почитать про Цераксон на нашем форуме, а тут такие дебаты...
На российских и украинских форумах - отзывы мамочек, в основном, положительные или результата не было никакого. А до 18 не рекомендуют, я думаю, из-за того, что на момент написания инструкции, не было данных исследований этого препарата на детях до 18. Я уже собралась начать его давать своему 3-х месячному крохе, но посты Лизы-Марии, меня насторожили...
Мы вчера ходили к Шериеевой, нам она поставила д-з:перинатальная постгипоксически-ишемическая энцефалопатия. (месяц назад было узи (гипоксию подтвердили), но картан и массаж не справились) на сегодняшний день мой малыш, если в положении лежа на спине тянуть его за ручки, то он голову не удерживает, она у него свисает, осталась легкая мраморность и прохладные ручки-ножки. Вот это вся наша проблема, из-за которой нам прописали цераксон.
теперь вот не знаю, как быть.
с одной стороны - оставить как есть и надеяться, что "перерастет" - боюсь, что потом мой малыш дальше будет отставать от своих сверстников. С другой стороны - если есть факты побочных эффектов, тоже страшно.

Лиза-Мария, вы кажется обещали спросить у профессора, поделитесь плииииииз. Очень важно!

наверное еще продублирую вопрос в "развитие детей до года", может не обязательно все дети в 2 месяца (как сказала мне И.А.) должны так держать голову...


Может Вам стоить сходить еще к одному специалисту и проконсультироваться насчет цераксона и других вопросов..... Мне кажется не нужно искать ответов на форуме....Здесь мнения насчет лекарственных препаратов у всех расходятся и только Вам самой надо принять решение, которое Вы посчитаете правильным....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.