Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1841
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ну вот сейчас позвонила Базылбековой, объяснила ситуацию, человек проникся, объяснила, что сейчас никак не может,а наша проблема все же не терпит отлагательства скинула мне смской к кому я могу сейчас обратиться...вот это как то по человечески
  • 0

#1842
amur_14

amur_14
  • Гость
  • 5 сообщений

Зашла почитать про Цераксон на нашем форуме, а тут такие дебаты...
На российских и украинских форумах - отзывы мамочек, в основном, положительные или результата не было никакого. А до 18 не рекомендуют, я думаю, из-за того, что на момент написания инструкции, не было данных исследований этого препарата на детях до 18. Я уже собралась начать его давать своему 3-х месячному крохе, но посты Лизы-Марии, меня насторожили...
Мы вчера ходили к Шериеевой, нам она поставила д-з:перинатальная постгипоксически-ишемическая энцефалопатия. (месяц назад было узи (гипоксию подтвердили), но картан и массаж не справились) на сегодняшний день мой малыш, если в положении лежа на спине тянуть его за ручки, то он голову не удерживает, она у него свисает, осталась легкая мраморность и прохладные ручки-ножки. Вот это вся наша проблема, из-за которой нам прописали цераксон.
теперь вот не знаю, как быть.
с одной стороны - оставить как есть и надеяться, что "перерастет" - боюсь, что потом мой малыш дальше будет отставать от своих сверстников. С другой стороны - если есть факты побочных эффектов, тоже страшно.

Лиза-Мария, вы кажется обещали спросить у профессора, поделитесь плииииииз. Очень важно!

наверное еще продублирую вопрос в "развитие детей до года", может не обязательно все дети в 2 месяца (как сказала мне И.А.) должны так держать голову...

дд, мы тоже пили цераксон 2 курса, при рождении 30 дней и через 1,5 месяца повторили, который нам назнчила Ширяева. У нас похожий диагноз, сейчас нам 8 мес и тьфу тьфу все нормально
  • 0

#1843
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений




Так что я убедилась, что Максим Александрович - прежде всего Врач, очень человечный и внимательный Врач, побольше бы нам таких!

ППКС, очень отзывчивый человек.


Сестренка сына к нему водила, ей тоже понравился его подход

Ребята,дайте его контакты плиз...если есть мобильный... очередь унего что-то длинная((( на месяц вперед


если еще нужны контакты пишите в личку
  • 0

#1844
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Зашла почитать про Цераксон на нашем форуме, а тут такие дебаты...
На российских и украинских форумах - отзывы мамочек, в основном, положительные или результата не было никакого. А до 18 не рекомендуют, я думаю, из-за того, что на момент написания инструкции, не было данных исследований этого препарата на детях до 18. Я уже собралась начать его давать своему 3-х месячному крохе, но посты Лизы-Марии, меня насторожили...
Мы вчера ходили к Шериеевой, нам она поставила д-з:перинатальная постгипоксически-ишемическая энцефалопатия. (месяц назад было узи (гипоксию подтвердили), но картан и массаж не справились) на сегодняшний день мой малыш, если в положении лежа на спине тянуть его за ручки, то он голову не удерживает, она у него свисает, осталась легкая мраморность и прохладные ручки-ножки. Вот это вся наша проблема, из-за которой нам прописали цераксон.
теперь вот не знаю, как быть.
с одной стороны - оставить как есть и надеяться, что "перерастет" - боюсь, что потом мой малыш дальше будет отставать от своих сверстников. С другой стороны - если есть факты побочных эффектов, тоже страшно.

Лиза-Мария, вы кажется обещали спросить у профессора, поделитесь плииииииз. Очень важно!

наверное еще продублирую вопрос в "развитие детей до года", может не обязательно все дети в 2 месяца (как сказала мне И.А.) должны так держать голову...

дд, мы тоже пили цераксон 2 курса, при рождении 30 дней и через 1,5 месяца повторили, который нам назнчила Ширяева. У нас похожий диагноз, сейчас нам 8 мес и тьфу тьфу все нормально

да мы тоже рискнули и пропили, думаю результат был положительный
  • 0

#1845
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал smile smile: 14.05.2012, 23:13:38

  • 0

#1846
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Всем привет.
Ребенок 3.9 года на ровном месте стала заикаться. Прям очень стало ей тяжело произносить буквы а и у.
В ближайший понедельник записались на ЭЭГ, и потом хочу к Савинову попасть. К Сучкову тоже записались, но аж на 16 июня. К Прохоровой попасть сейчас не реально.
Начали пить кальма би и пантокальцин.
Кто подскажет нужно ли бросать пить эти два препарата перед ЭЭГ или они не помешают увидеть картину.
К кому еще бежать чтоб понять что делать, почему так произошло?
Ребенок очень переживает.

Как мама сына с заиканием ( нам уже почти 9 лет ) рекомендую вам Алпысову Алию Базарбековну, прошли мы всех специалистов в городе , лечились и у Прохоровой , Ширяевоц, у Лятц ( может путаю фамилию) и у Сучкова ( это из часто упоминающихся на вв) и еще с десяток прошли невропатологов. Сучков хороший человек, но с нашей проблеммой он нам не помог, мало того решил, что ненужны нам не ноофен, верошпирон и т.п. , за год наблюдения у него период ремиссии у нас практически изчез , ребенок стал заикаться и на первом слоге и в конце....ужас.... Когда мы опять вернулись к А. Б. она меня конечно отчитала за опыты над ребенком и взялась за него , т. т .т. Именно ее назначения работали и работают, спасибо огромное ей!

П. С. Если есть возможность попасть в спец.садик логопедический- идите!

Сообщение отредактировал Yehhai: 15.05.2012, 00:17:14

  • 1

#1847
baby4ever

baby4ever
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые форумчане! Обошла около 11 невропатологов города Алматы. Остановила свой выбор на Дьяченко. Что можете сказать о нем?
  • 0

#1848
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Зашла почитать про Цераксон на нашем форуме, а тут такие дебаты...
На российских и украинских форумах - отзывы мамочек, в основном, положительные или результата не было никакого. А до 18 не рекомендуют, я думаю, из-за того, что на момент написания инструкции, не было данных исследований этого препарата на детях до 18. Я уже собралась начать его давать своему 3-х месячному крохе, но посты Лизы-Марии, меня насторожили...
Мы вчера ходили к Шериеевой, нам она поставила д-з:перинатальная постгипоксически-ишемическая энцефалопатия. (месяц назад было узи (гипоксию подтвердили), но картан и массаж не справились) на сегодняшний день мой малыш, если в положении лежа на спине тянуть его за ручки, то он голову не удерживает, она у него свисает, осталась легкая мраморность и прохладные ручки-ножки. Вот это вся наша проблема, из-за которой нам прописали цераксон.
теперь вот не знаю, как быть.
с одной стороны - оставить как есть и надеяться, что "перерастет" - боюсь, что потом мой малыш дальше будет отставать от своих сверстников. С другой стороны - если есть факты побочных эффектов, тоже страшно.

Лиза-Мария, вы кажется обещали спросить у профессора, поделитесь плииииииз. Очень важно!

наверное еще продублирую вопрос в "развитие детей до года", может не обязательно все дети в 2 месяца (как сказала мне И.А.) должны так держать голову...

дд, мы тоже пили цераксон 2 курса, при рождении 30 дней и через 1,5 месяца повторили, который нам назнчила Ширяева. У нас похожий диагноз, сейчас нам 8 мес и тьфу тьфу все нормально

да мы тоже рискнули и пропили, думаю результат был положительный

Сейчас меня наверно закидают тапками поклонницы столь модного нынче специалиста, но...
Похоже она всем его назначает, наверно для профилактики))) Нам тоже выписывала, хотя никаких жалоб у нас не было, сравнивать мне было с кем, у старшего были проблемы по неврологии. Но я купила, успела дать один раз, а после уже сделала УЗИ головного мозга. Узистка сказала, что у нас все замечательно. А когда посмотрела кто делал назначении, сказала ааа нуу, тогда ясно. Прошел год, ребенок абсолютно здоров ТТТ. Ладно бы там глицынчик прописать, понаблюдать, хотя бы до 3 мес. Зачем сразу такой препарат назначать?
  • 0

#1849
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Уважаемые форумчане! Обошла около 11 невропатологов города Алматы. Остановила свой выбор на Дьяченко. Что можете сказать о нем?

Их же двое,старший и сын его.они же оба нейрохирурги в 1 дгкб.или еще какой то Дьяченко есть?
  • 0

#1850
baby4ever

baby4ever
  • Гость
  • 23 сообщений
я про отца интересуюсь
  • 0

#1851
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

я про отца интересуюсь

Могу сказать что он отличный специалист в своем деле(нейрохирург),хорошо оперирует очень и человек замечательный.Несколько раз ходили с ним на операцию когда в интернатуре была.Просто не знала что он еще как невропатолог принимает.Последний раз его видела в 2005 году когда КазНМУ заканчивала,он был зам главврача по лечебной работе в 1ДГКБ.
Такому специалисту можно доверить ребенка без сомнения.
  • 0

#1852
baby4ever

baby4ever
  • Гость
  • 23 сообщений


я про отца интересуюсь

Могу сказать что он отличный специалист в своем деле(нейрохирург),хорошо оперирует очень и человек замечательный.Несколько раз ходили с ним на операцию когда в интернатуре была.Просто не знала что он еще как невропатолог принимает.Последний раз его видела в 2005 году когда КазНМУ заканчивала,он был зам главврача по лечебной работе в 1ДГКБ.
Такому специалисту можно доверить ребенка без сомнения.

полностью согласна с вами!!!


  • 0

#1853
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


я про отца интересуюсь

Могу сказать что он отличный специалист в своем деле(нейрохирург),хорошо оперирует очень и человек замечательный.Несколько раз ходили с ним на операцию когда в интернатуре была.Просто не знала что он еще как невропатолог принимает.Последний раз его видела в 2005 году когда КазНМУ заканчивала,он был зам главврача по лечебной работе в 1ДГКБ.
Такому специалисту можно доверить ребенка без сомнения.

Как нейрохирурга его хвалят, как невропатолога не очень, перестраховщик. Из личного опыта - не рекомендую.
  • 1

#1854
baby4ever

baby4ever
  • Гость
  • 23 сообщений



я про отца интересуюсь

Могу сказать что он отличный специалист в своем деле(нейрохирург),хорошо оперирует очень и человек замечательный.Несколько раз ходили с ним на операцию когда в интернатуре была.Просто не знала что он еще как невропатолог принимает.Последний раз его видела в 2005 году когда КазНМУ заканчивала,он был зам главврача по лечебной работе в 1ДГКБ.
Такому специалисту можно доверить ребенка без сомнения.

Как нейрохирурга его хвалят, как невропатолога не очень, перестраховщик. Из личного опыта - не рекомендую.


Что-то я не заметила, чтобы он перестраховывался! Утиочните пожалуйста! Просто из всех, кого я прошла, он мне показался более квалифицированным. К кому ходите вы? кто вам показался сильнее, чем Дьяченко?
  • 0

#1855
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как нейрохирурга его хвалят, как невропатолога не очень, перестраховщик. Из личного опыта - не рекомендую.

Полностью поддерживаю. Как нейрохирург только благодарности к его персоне слышу от знакомых.
  • 1

#1856
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



я про отца интересуюсь

Могу сказать что он отличный специалист в своем деле(нейрохирург),хорошо оперирует очень и человек замечательный.Несколько раз ходили с ним на операцию когда в интернатуре была.Просто не знала что он еще как невропатолог принимает.Последний раз его видела в 2005 году когда КазНМУ заканчивала,он был зам главврача по лечебной работе в 1ДГКБ.
Такому специалисту можно доверить ребенка без сомнения.

Как нейрохирурга его хвалят, как невропатолога не очень, перестраховщик. Из личного опыта - не рекомендую.

Поддерживаю, как нейрохирург он самый лучший. Но невропатолога лучше поискать другого, тут про многих врачей пишут, есть из кого выбрать. Пишу по собственному опыту.
  • 1

#1857
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что-то я не заметила, чтобы он перестраховывался! Утиочните пожалуйста! Просто из всех, кого я прошла, он мне показался более квалифицированным.

Понимаете нейрохирург и невропатолог это две разные специальности и хирургия это такая вещь которая вольно или невольно накладывает свой отпечаток тем более когда она у человека ведущая. Вы спросили - я ответила, выбор за Вами. Конкретно в нашем случае он помочь ничем не смог, нейрохирург нам был не нужен поэтому расстались.

п.с. По моему мнению, невропатологи сильнее Дьяченко в городе есть и он к слову спокойно к этому относится, по крайней мере я не заметила какой либо рефлексии по этому поводу с его стороны. Список закреплен в первом посте, выбирайте, через поиск по фамилии можете почитать отзывы.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.05.2012, 13:29:04

  • 0

#1858
paltysheva

paltysheva
  • Гость
  • 5 сообщений
срочно поменяюсь записью к Алпысовой АБ в связи с выездом у нас на 11 июня в 10 ч тел 3933865 87073250005 нам нужно с 15 по 20 июня
  • 0

#1859
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

срочно поменяюсь записью к Алпысовой АБ в связи с выездом у нас на 11 июня в 10 ч тел 3933865 87073250005 нам нужно с 15 по 20 июня

если вам срочно нужно, может вам в мед. центр позвонить где она принимает, и попросить в регистратуре чтобы вас с кем нибудь поменяли, может кто нибудь тоже желает. Так наверное будет куда быстрее, да и в с записью останетесь
  • 0

#1860
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Девочки,нам невропатолог прописала от гиперактивности(синдром астено-невротич- если правильно поняла ) и плохого сна ночью попринимать вот эти препараты Пантогам,Глицин,Дормикинд,Триментабол.Может есть у кого -нибудь отзывы по поводу них?Спасибо

Сообщение отредактировал Сахара не надо: 18.05.2012, 14:22:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.