Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1761
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вчера были у Олеси Александровны в Сункаре

в каком именно Сункаре она принимает, а то как то хотели сходить к ней, позвонила в какой то Сункар, ответили что такая не рабогтает и не работала. А то подруга хочет сводить, спросила у меня но я так и не узнала в каком именно. Подскажите пож
  • 0

#1762
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки а кто ходил к Мухажанова Асель Каратаевна? Какие о ней отзывы? Вообще подскажите пожалуйста какое обследование проводит невропатолог ребенку в 1 месяц? Нужно ли до приема делать узи головного мозга, ну чтобы узнать есть внутри черепное давление или нет...Спасибо заранее!
  • 0

#1763
Mastika.G

Mastika.G
  • Гость
  • 11 сообщений
Вчера была с 3-х месячным сыном у Мельниковой в Сункаре. Дама в возрасте по началу вызывает доверие, но после приема у меня впечатление о ней изменилось с точностью на оборот. Уже дома осмыслив диагноз, назначенное лечение, вспоминая некоторые мелочи которые зацепили во время приема, и прочитав кучу информации в интернете, понимаю, что нужно искать другого невропатолага. Вменяемого. Я не понимаю, за что ее рекомендуют. Во-первых, застращала перспективами умственной отсталости. В заключении написала, что мы жалуемся на частые срыгивания. Мой малыш практически не срыгиват никогда. Хорошо спит, ест, не взрагивает и т.д. Она назначила препарат Эцефабол - от слабоумия. Причем в микроскопических дозах, намного меньше рекомендованных инструкцией к приминению. Тогда в чем смысл приема непонятно. Особенно зацепило то что, рекламный проспект этого лекарства у нее просто под рукой. Каждый из нас сталкивался с тем, что некоторые врачи прописывают те препараты, с реализации которых фарм компании им заносят процент. Мерзко до ужаса. Кроме того поставила диагноз ПЭП. Что о нем пишут можно прочитать в интернете. Например, Комаровский.
Со старшым сыном (2 года 9 месяцев) я ходила к Мухажановой Асель Каратаевне, когда она принимала в Сау Жердем. Мне она очень нравилась. Сейчас она принимает в МЦ "Карудо". Сегодня целый день потратила на то, чтобы узнать где она сейчас работает. Записалась к ней на четверг. Интересно, что она скажет про наш диагноз.

Сообщение отредактировал Mastika.G: 24.04.2012, 20:07:27

  • 0

#1764
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


мы тож сходили к Асыл Жетеновне, впечатления очень приятные, все жалобы терпеливо выслушает, с улыбкой объяснит, на что действительно стоит обратить внимание, а что просто излишние страхи. , Асыл Жетеновна ведёт приём в OpenClinic, прием 3000 тнг (тож тут была инфа). В общем, думаю, мы нашли своего невропатолога детского. Мож кому тож поможет инфа наша. Кстати, к ней пошла тож по рекомендациям этого форума, за что всем мамочкам, рекомендовавшим этого врача, бИг сэнкью! и здоровья всем малышам!

Уже 5000 тнг Вот так цены растут

цены действительно подняли с 1 апреля но не только на прием к ней, а ко всем узким специалистам этой клиники.
первичный прием стоит - 5000 тенге, повторный - 3 000 тенге.
А если как к педиатру, то прием 2500 тенге
  • 0

#1765
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Недавно ходили второй раз к Кабановой, что то мне в этот раз совсем не понравилось, посмотрела быстро быстро, на все вопросы отвечала одинаково, толком ничего не написала, торопилась, назначила препарат который потом Сучков отменил (решила перепровериться перед АКДСкой)
Ну и после приема Сучкова это прямо небо и земля :)
  • 0

#1766
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну и после приема Сучкова это прямо небо и земля

У них практически одинаковые школы - московская и питерская - принципиально назначения не разнятся, а вот темпераменты разные, я когда вышла от нее еще полчаса в себя приходила -потому что мы весь прием проговорили в таком темпе как будто кто-то за нами гнался)))

Про цераксон - пока искала международное название чтоб объяснить профессору, что за препарат наткнулась на инфу про ограничение до 18 лет, вот здесь в информации для мед. работников http://medi.ru/doc/a7925.htm

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.04.2012, 20:37:16

  • 0

#1767
Comp-Accessory

Comp-Accessory
  • Гость
  • 9 сообщений
Постоянно ходим к Марине Фаридовне! Адекватный и очень приветливый человек. Только в последнее время очереди по 4 месяца :faceoff:
  • 0

#1768
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Постоянно ходим к Марине Фаридовне! Адекватный и очень приветливый человек. Только в последнее время очереди по 4 месяца :faceoff:

у нее помоему всегда запись была на 2-3 месяца вперед, ссколько водила сына к ней. Последний раз в январе как записалась аж на апрель и на этом все, больше не стали ходить к ней. Конечно не из-за очередей, а из-за потсоянной спешки, бегатни, торопливости... все быстро-быстро....

Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.04.2012, 00:55:00

  • 0

#1769
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Про цераксон - пока искала международное название чтоб объяснить профессору, что за препарат наткнулась на инфу про ограничение до 18 лет, вот здесь в информации для мед. работников http://medi.ru/doc/a7925.htm


В детской паталогии 3 род.дома назначают цераксон многим детишкам с гипоксией и другими показаниями....Невропатологи Ширяева и Тараруева назначают их тому, кому необходим препарат.... Я не могу понять почему Вы везде так его "хаете"... В инструкции к препарату написано, что его можно давать детям с "0 мес.", ссылка на статью которую Вы даете-единственная где написано, что с 18 лет... Если препарат такой уж плохой, то чем его заменить? Или просто ждать светлого будущего без лечения и надеяться, что с ребенком все будет хорошо, а лет так в 5 спохватиться что все же с ребенком не все в порядке??? Мне кажется препарат назначают все же по показаниям, его же не всем подряд назначают.... Если мама не доверяет врачу, который назначил препарат, может все же записаться к другому врачу, а не слушать Вас (мы же вообще не знаем кто Вы??? мед.работник? невропатолог?провизор?)... Вы все время пишете про тот или иной препарат, который "вреден", но каждое назначение препарата наверно все же индивидуально и может какому-то ребенку поможет именно этот препарат выздороветь....
  • 0

#1770
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Ну и после приема Сучкова это прямо небо и земля

У них практически одинаковые школы - московская и питерская - принципиально назначения не разнятся, а вот темпераменты разные, я когда вышла от нее еще полчаса в себя приходила -потому что мы весь прием проговорили в таком темпе как будто кто-то за нами гнался)))


В нашем случае получается все таки разнятся)))
Ну я не про темперамент говорю, а про то как ребенка осматривали, на что обращали внимания и т.д. А на счет одинаковых школ, на одни и те же жалобы Кабанова например назначила глицин, а Сучков ничего не назначал, сказав что это вообще нас беспокоить не должно, все пройдет с возрастом.
  • 0

#1771
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Ну и после приема Сучкова это прямо небо и земля

У них практически одинаковые школы - московская и питерская - принципиально назначения не разнятся, а вот темпераменты разные, я когда вышла от нее еще полчаса в себя приходила -потому что мы весь прием проговорили в таком темпе как будто кто-то за нами гнался)))


В нашем случае получается все таки разнятся)))
Ну я не про темперамент говорю, а про то как ребенка осматривали, на что обращали внимания и т.д. А на счет одинаковых школ, на одни и те же жалобы Кабанова например назначила глицин, а Сучков ничего не назначал, сказав что это вообще нас беспокоить не должно, все пройдет с возрастом.


Мы тоже были у сучкова и он отменил лекарственную терапию. Какие у вас жалобы были? Мне просто интересно сравнить его подходы к разным детям. Одно понравилось точно-смотрит долго, крутит, вертит ребенка и спокойно даже на самые глупые вопросы отвечает
  • 0

#1772
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В детской паталогии 3 род.дома назначают цераксон многим детишкам с гипоксией и другими показаниями....Невропатологи Ширяева и Тараруева назначают их тому, кому необходим препарат....


моему сыну (родился 8-месячный) тоже ставили гипоксию и ПЭП. Это уже после того, как мы желтушку вылечили лампой (толку от солнечных ванн и хофитола особо не было). Невропатолог (в 3 детской поликлинике назначила цераксон (сироп пить), сыну было месяца 3-4. Тоже думала, давать или нет, но решила, что лучше перебдеть, чем запустить (особенно, когда прочитаешь всякое, что из-за несвоевременного лечения у детей ДЦП и т.п.). Пропили, т-т-т, все нормально

Сообщение отредактировал Danissima: 26.04.2012, 11:39:19


#1773
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Ну и после приема Сучкова это прямо небо и земля

У них практически одинаковые школы - московская и питерская - принципиально назначения не разнятся, а вот темпераменты разные, я когда вышла от нее еще полчаса в себя приходила -потому что мы весь прием проговорили в таком темпе как будто кто-то за нами гнался)))

Про цераксон - пока искала международное название чтоб объяснить профессору, что за препарат наткнулась на инфу про ограничение до 18 лет, вот здесь в информации для мед. работников http://medi.ru/doc/a7925.htm


можно узнать, что профессор сказал по этому вопросу?

#1774
лекса2012

лекса2012
  • Гость
  • 7 сообщений
Очень хороший невропотолог в клинике КАЗМЕД,находится на Момышулы Маречека,все рассказывает,обьясняет доходчивл
  • 0

#1775
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Мы тоже были у сучкова и он отменил лекарственную терапию. Какие у вас жалобы были? Мне просто интересно сравнить его подходы к разным детям. Одно понравилось точно-смотрит долго, крутит, вертит ребенка и спокойно даже на самые глупые вопросы отвечает


Я написала вам в ЛС :)
  • 0

#1776
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А кому нибудь прописывали Картан? нам 4 месяца, Серова прописала Картан, говорит есть еще немного тонус, а в побочке есть боли в ЖКТ, мы просто и так стали какать через 2-3 дня, в инете толком ни какой информации нет.
  • 0

#1777
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

можно узнать, что профессор сказал по этому вопросу?

Ну тут все сами с усами,так что не важно что сказал профессор одной из ведущих мировых клиник куда ей до Тараруевой и Ширяевой :)

п.с. Ангел и демон, я не хаю препарат, я написала только то что мне сказал главный невролог г. Челябинска, но куда ему тоже до Тараруевой и Ширяевой. Я никого не призываю к самолечению и самоназначениям для сведения.Откройте википедию и увидите что актовегин запрещен в США и Канаде, а у нас его назначают и что? Да и я с Вами полностью согласна, что любое лекарство польза - вред и однозначно риск может быть оправдан. Я прекрасно знаю, что назначают детям в патологии 3 роддома, а также НИИ педиатрии, первой детской по части неврологии.

п.с.с. По поводу одинаковых школ это они сами говорят, не я :) я была у обоих, врач отправила думала, что вдруг что-то другое пропишет Кабанова, но по факту одно и тоже и в процессе выяснили, что особо разнится то и не могут.. но на данный момент могу сказать, что у М.А. назначения были более оправданы в нашем случае хотя Алпысовой не понравились его назначения, однако факт остается фактом:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.04.2012, 21:14:03

  • 0

#1778
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А кому нибудь прописывали Картан? нам 4 месяца, Серова прописала Картан, говорит есть еще немного тонус, а в побочке есть боли в ЖКТ, мы просто и так стали какать через 2-3 дня, в инете толком ни какой информации нет.


Нам прописали, но я не нашла описание толковое в инете, а по словам врача это даже не лекарство, а больше бад. Сучков же сказал, что не видит смысла в лекарственной терапии и мы не стали пить.
  • 0

#1779
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


можно узнать, что профессор сказал по этому вопросу?

Ну тут все сами с усами,так что не важно что сказал профессор одной из ведущих мировых клиник куда ей до Тараруевой и Ширяевой :)

п.с. Ангел и демон, я не хаю препарат, я написала только то что мне сказал главный невролог г. Челябинска, но куда ему тоже до Тараруевой и Ширяевой.


не ходила ни к Тараруевой, ни к Ширяевой, поэтому мне правда интересно мнение профессора

профессор одной из ведущих мировых клиник и главный невролог г. Челябинска - разные люди?

#1780
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
У меня вопрос по препарату Тенотен детский - кому-нибудь прописывали? принимали? Есть ли результаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.