Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#161
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Попробовали записаться в Век, дурдом, звонить надо почему то во вторник, это только что бы записаться на прием к невропатологу. Есть ощущение,что врач к которому рекомендовали, мы не попадем.
Может есть кто то не такой "звездный"?

Корасончик, я тоже парилась по вторникам туда дозваниваться, до этого реально чуть ли не за месяцы надо было записываться. В этом то и была проблема, что родители записывались заранее, не дожидались своей очереди ( оно и понятно, боишься что время упустишь для лечения ребенка), и приходили после приема в живую очередь. Мне там на ресепшн девочки сказали, из-за этого бардак возникал. Есть другой вариант, как делала я. Я к 9 утра во вторник приезжала на ресепшн и записывалась без проблем! Ведь это прежде всего нужно мне и моему малышу!
А неврапотолог там Тараруева Марина Фаридовна! Я оч рада что мы к ней попали, ничо она не супер крутая врач, а просто профессионал своего дела, вот из-за этого и очереди к ней бешенные. Никогда ничем она нас не запугивала, наоборот, позитив и адекватное назначение препаратов. Хотя я и читала кучу устрашающй инфы про эти препараты, но ребенку, в рекоменуемых ею дозах - давала! Я ей полностью доверяю!
Что касается массажистов, пропихиваемых неврапотологами! Но ведь оно и понятно, все они врачи разных видов, но между собой по принципу работу имеют связи, тем более невралгия от массажа почти неотделимые вещи! Это же НОРМАЛЬНО!! Я сама лично у Тараруевой попросила, а нет ли у ней хороших массажистов, она дала мне координаты!! И я теперь этой массажистке тоже благодарна, хорошая приятная женщина! Мой сынок в 6 месяцев не переворачивался, после её курса кувыркается - не удержишь! Да и невралгию нам почти сняли!
  • 0

#162
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
И кстати малыш мой ну просто обожал массаж, улыбался ей, болтал, а после таак сладко засыпал в полном релаксе!
  • 0

#163
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Со старшей дочкой ходила к Васько В.П. 6,5 лет назад, тогда нам ее порекомендовали, лечение было эффективным, правда назначила она тогда нам много уколов, но наверное так надо было, но со вторым ребенком решила пойти к Прохоровой С.Х., не очень понравилось, что там как конвейер, очень все стремительно: осмотр за секунды и следующий пошел...совершенно случайно нашла другого невропатолога Аду Львовну (м/ц Рада), нужно было посетить невропатолога старшей дочке перед школой, чисто формально, вот и выбрали ближайшего. Но, она очень внимательно осмотрела ребенка, дала рекомендации, и я решила, что в 6 мес. с младшей пойдем тоже к ней. Спокойно все объясняет, не паникует, не назначает лишнего, не спешит. в общем меня она устраивает.



Прохорова ас в своем деле, ей достаточно нескольких минут-и диагноз готов! (причем очень быстро осматривает малыша, все позвонки).
+ ко всему по инфекционным болячкам так все по полочкам разложит, и ничего лишнего.
Я сменила много невропатологов, и смотрели долго и рефлексы проверяли, итог неверный диагноз и потеря драгоценного времени для ребенка.
В данный момент я тоже сменила невропатолога, потому как к Прохоровой пока запишешься курс лечения пройдет.
  • 0

#164
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений
хороший невропатолог Еренчин Ришат Асхатович. тел. для записи 237-02-66
  • 0

#165
Ассоль12

Ассоль12
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, кто знает где сейчас Прохорова принимает ?
  • 0

#166
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Сходили мы на узи: Сауле Алькеновна очень понравилась! Все объяснила, на вопросы ответила. Правда, хоть и по записи, но подождать пришлось.
Из всех невропатологов которых здесь называли - смогли попасть только к Ширяевой, хотя мне казалось она Шириева..принимает в Медее. Пошли к ней потому, что надо было срочно, а у нее единственной запись была не за 2 месяца. Но зато и прием стоит 5 тысяч.
Мои ощущения от приема: специалист она грамотный. Очень внимательно посмотрела моего малыша, на вопросы ответила, не нянькалась, объясняла что и как. В общем все как положено.
Но: назначила много лекарств. Я конечно не медик, но из-за того, что у нас показало узи, мне кажется это много для новорожденного.
Еще раз повторюсь, я не медик- может быть это правильное решение, но почему то мне совсем не хочется пичкать своего ребенка таким количеством препаратов.
Кстати к ней мы попали минута в минуту, не ждали.
  • 0

#167
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Почитала отзывы о ней: много положительных, но часто упоминается о ее любви к медикаментозному лечению.
Ну и как теперь быть? Пить или не пить?
  • 0

#168
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
У сеня ребенок родился с физиологической желтухой которая в норме должна пройти через 20-40дней и в 1 месяц по рекомендации пошли в Витавент к невропатологу Грушенковой :-) ,4 месяца мы к ней ходили,желтуха у нас не проходила а развивалась еще больше т.к.билирубин(яд) поднимался,а он в первую очередь поражает мозг,она нас уверяла не переживайте все будет хорошо,это нормально,потом от подружки я узнала что после этого биллирубина может даже парализовать и Дцп и т.д.если запустить он поражает весь мозг.После этого я пошла к ней начала с ней разговаривать по этому поводу,только тогда она очнулась что надо понижать биллирубин,выписала нам фенобарбитал,муж объехал всю Алмату.Нашел в одном месте в Самале там был хороший фармацевт мужчина,он сказал что для 4-х месячного малыша доза привышает в 5 раз без разрешения гос. невропатолага не продам,когда муж мне это сообщил я начала искать хорошего невропатолога.Спасибо ЦТ за такую классную ветку как эта. :)

Потом мы сделали УЗИ головного мозга,нам сказали что срочно нужно лечить а то у вас почти водянка.Тогда я записалась к Ширяевой она взялась за наше лечение,выписала уколы и лекарства,я все делала как она сказала,раз доверился врачу так надо следовать ее лечению я так считаю. через 2 месяца мы зделали УЗИ и нам сказали что у нас почти в норме как и должно быть были не значимые отклонения.Потом спросили кто вас лечил,я сказала что Ширяева УЗИстка сказала да она профи в своем деле сразу берет быка за рога,теперь на 1.4 малышактивный,разговаривает,не плаксивый,танцует поет в общем теперь с нами все хорошо.тьфу-тьфу не сглазить .Правда не поседа и часто сильно бьется головой и переодически мы все равно наведываемся в Медею к Ширяевой.В общем мы с ней на веке. :D
  • 0

#169
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Почитала отзывы о ней: много положительных, но часто упоминается о ее любви к медикаментозному лечению.
Ну и как теперь быть? Пить или не пить?

Я думаю раз вы доверились врачу то надо выполнять что она выписывает.Даже Волков Василий Пантилеевич врач хирург ортопед сказал она очень хороший врач ,"грамотная тетка".А про массажи он был против.
  • 0

#170
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Почитала отзывы о ней: много положительных, но часто упоминается о ее любви к медикаментозному лечению.
Ну и как теперь быть? Пить или не пить?

риторический вопрос всех мам...после посещения невропатолога
нам пока ничего не назначили, но не факт, что не назначат и дальше
с дочерью нам назначали мнооого, я советовалась с нашим педиатром (не из поликлиники конечно), часть лекарств она "отмела", потом цинаризин нам не подошел, заменила на Кавинтон. Плюс уколы актовегина, энцефабол...сейчас все и не вспомню.
  • 0

#171
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вот и я до сих пор пребываю в раздумьях к кому пойти на прием. Сучкова наша педиатр не советует, у него все здоровы, грит. Прохорова и Ширяева, как я поняла, нужны при проблемах явных.
  • 0

#172
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Кристёна, Прохорову писала для программы, она утверждает, что если нет проблем и залечивать для галочки не будет. Это я к тому, что лучше к тому, кто уверен в своих силах и для успокоения мамы не будет таблетки назначать. А еще Каримова очень сильный врач.

#173
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
А мы уже почти 6 лет наблюдаемся у Михновец Светланы Алексеевны.К другим никуда не обращаемся и с педиатрией тоже к ней.

#174
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Сучкова наша педиатр не советует, у него все здоровы, грит.

Кристена, привет!
Мы были на днях у Сучкова. Мне лично не показалось, что у него "все здоровы". Он нам четко сказал, где у нас есть проблемы, а где их нет и не нужно на них обращать внимания. Прописал 3 лекарства. Сказал через 10 дней приема отзвониться и рассказать как дела, чтобы скорректировать или оставить в той же дозе.
  • 0

#175
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

А мы уже почти 6 лет наблюдаемся у Михновец Светланы Алексеевны.К другим никуда не обращаемся и с педиатрией тоже к ней.

ИМХО. Ходили мы к ней как-то ради интереса. рекомендовали как ученную даму (Вообще у Прохоровой наблюдаемся и лечимся, у нас РДА).Сказала, что ноги желтые из-за сока :-)(а мы и не пили его никогда) и выписала гомеопатию, за которой надо было ехать в определенную аптеку. Наш диагноз вообще не разумела. Наверно, если просто формально наблюдаться - то подойдет. А мы посмеялись и больше не пошли к ней.

#176
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Гомеопатия это как глобальный гороскоп.
Вы к врачам или шарлатанам Глобам и прочим?
  • 0

#177
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений


А мы уже почти 6 лет наблюдаемся у Михновец Светланы Алексеевны.К другим никуда не обращаемся и с педиатрией тоже к ней.

ИМХО. Ходили мы к ней как-то ради интереса. рекомендовали как ученную даму (Вообще у Прохоровой наблюдаемся и лечимся, у нас РДА).Сказала, что ноги желтые из-за сока :cry:(а мы и не пили его никогда) и выписала гомеопатию, за которой надо было ехать в определенную аптеку. Наш диагноз вообще не разумела. Наверно, если просто формально наблюдаться - то подойдет. А мы посмеялись и больше не пошли к ней.

Я ваш диагноз не знаю,но у моего сына была куча проблем в 5 месяцев-причем он практически не переворачивался и ползал мало.Так к тому же внутричерепное давление и гиперактивность.ну и еще куча всего как сейчас.Она нам вылечила диатез-который был почти всегда-сейчас его нет,ребенок вылечился до 1 года-что не мало важно от внутричерепного давления-сейчас у нас его нет.Мышцы спины и ног-сильные до этого-были очень слабыми.
Ну а кашель мы вылечиваем за 3 дня. :-)
Это мое мнение о враче.
причем на приеме всегда около 10 человек как минимум.
сейчас корректируем внимательность-так как мы очень не усидчивые. :spy:
Гомеопатию-я своему тоже не даю,потому что не верю.

Сообщение отредактировал pink angels: 22.11.2009, 22:35:59


#178
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Суфия Халитовна Прохорова один из самых лучших невропатологов! С рождения наблюдаемя у нее. Несмотря на то что у нее огромное количество пациентов, помнит каждого. Никогда не назначит ничего лишнего. если видит еще какие-то проблемы как педиатр, всегда скажет поможет.
А последнее время, я беспокойная мамаша притащу сына на консультацию по привычке, весной и осенью, она пожурит, мол что денег некуда девать, закончились ваши проблемы, приходи только тогда , когда на самом деле появятся знакомые симптомы.
Женщина предельно честная, очень грамотная! Думаю многие ей от души говорили спасибо.
  • 0

#179
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Решила следовать назначеному лечению у Шириевой.
Буду наблюдать, посмотрим как через неделю будет.
Как же жаль своего ребенка, когда она от укола орет. Я вместе с ней рыдала. :fie:
  • 0

#180
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
может у кого пропадает запись к Прохоровой? записались аж на 14 декабря, хотелось бы пораньше попасть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.