Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#121
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
svet745, нам по 1 капле в день назначали осенью, зимой 3 капли было, водного раствора, не масляного. А вообще схемы у всех разные, моей подруге врач назначала вообще по 5 капель, но это финиш по-моему, там такие последствия от переизбытка перечислены в аннотации, что уж по мне лучше недодать.

Сообщение отредактировал Akama: 01.11.2006, 09:47:15

  • 0

#122
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Аквадетрим - витамин Д, назначение: в солнечную погоду и когда на улице гуляем 2 капли, если пасмурно и дома сидим 3 капли.
  • 0

#123
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я тоже считаю, что лучше недодать. даем одну каплю.

у нашей няни ребенок тоже в детстве принимал Д2. ему одной капли хватало. вот мы и применяем этот же метод.
  • 0

#124
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я ребёнку с мая по октябрь вообще не давала Аквадетрим. Всё остальное время - по 1 капле, но это с учётом того, что в витамины, которые я пила, тоже входил витамин Д. Через молоко тоже какая-то часть передаётся.
  • 0

#125
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Я ребёнку с мая по октябрь вообще не давала Аквадетрим. Всё остальное время - по 1 капле, но это с учётом того, что в витамины, которые я пила, тоже входил витамин Д. Через молоко тоже какая-то часть передаётся.

Делаю анналогично..летом не давала ,сечас нам нервопатолог назначила по 1 капельке......

А вообще переизбыток витамина Д гораздо хуже...т.к. нарушается кальциво(и ещё какой-то) обмен в организме...это не есть гуд...
  • 1

#126
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Нам УЗИ мозга назначили в НИИ педиатрии в Баганашиле, типа рефлексы не развиты, головка откидывается, не стоим и на постукивания по коленке не реагируем(((
Не подскажете контакты Алии Базарбековны в личку плиз?
  • 0

#127
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Спастический тетрапорез - кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? нам (ребенок - 4 месяца)порекомендовали принимать родоновые ванны, причем наиболее оптимальный состав воды в Киргизии вблизи города Каракол (Пржевальск). Там есть санаторий Ак-Суу в котором принимают детей с заболеваниями центральной нервной системы. Информации о санатории практически нет, но говорят что туда часто приезжают именно казахстанцы с подобными проблемами. Может быть здесь найдется человек который был там и может расказать более подробно об условиях, стоимости, курсе лечения? А может быть именно вы или ваши знакомые были там? Был бы признателен за любую информацию. Надеюсь на вашу помощь
  • 0

#128
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Помогите найти Прохорову. Последняя информация о том, что она в НУР МЕДЕ устарела. Ее там нет ;(
  • 0

#129
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2 вражина Прохорова сейчас работает заведующей детским неврологическим отделением 1-ой детской, на Бухар Жырау, к ней лучше подходить часам к 3-м дня.. а можно договориться о приеме по телефону 2479323 (телефон отделения, надеюсь не ошибся).
  • 0

#130
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вражина, да она сейчас работает заведующей детским неврологическим отделением , я туда звонила и договаривалась о встрече.
  • 0

#131
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2 вражина - новая информация по Прохоровой - сегодня звонил в отделение - она в отпуске до 18 февраля... если очень срочно, то попробуйте найти ее сотовый (не факт правда, что она в городе). у меня ее мобильника нет...
  • 0

#132
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Спасибо, врач нужен моим знакомым. Так вот они пытались на нее выйти и не смогли. Она даже через знакомого врача не хочет посмотреть ребенка.

2 Natalishka, просто так звонили? или по знакомству?
  • 0

#133
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вопрос: есть у кого опыт общения с Сучковым Максимом Александровичем? Все, что я о нем знаю - принимает в Нейромеде, специализация в лечении эпилептологии. Буду благодарна за любую информацию.
  • 0

#134
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений
может немного не в тему в данный момент, просто пишу информацию : очень хорошее впечатление оставила о себе Балобнова Олеся Александровна, работающая в "Сункаре" на маречека не доезжая момыш-улы. Ребенка к ней водили с двадцати дней жизни, все грамотно ставит, хорошо делает эхоэнцефалографию, лишнего не напишет.

#135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вопрос: есть у кого опыт общения с Сучковым Максимом Александровичем? Все, что я о нем знаю - принимает в Нейромеде, специализация в лечении эпилептологии. Буду благодарна за любую информацию.


только в хорошем докторе отписалась о нем. нам понравился, но у нас ттт пока нет проблем по его части, внимательный, потратил около часа на нас, все подробно рассказал, дал рекомендации и опроверг ужасное медикаментозное назначение др. невропатолога. Понравился по личным качествам, если интересно пишите в личку расскажу подробней
  • 0

#136
DZE

DZE
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто-нибудь слышал про Федорову Ирину Павловну? Можно ей доверять?
Мы в начале пошли в Центр педиатрии, где после минутного осмотра поставили гипоксии и прописали витамин Е и цинаризин, и сделали отвод от АКДС. Симптомы были трясущаяся губка и ножки.
Потом по совету пошли к Федоровой. Она ребенка смотрела минут 30, все распросила и опровергла вышеописанный симптом, т.к. говорит что если бы он был то ребенок с просоня обязательно трес бы губкой, а наша дочя когда она ее разбудила вела себя совершенно спокойно. И прописала успокоительное Глицин, уже 3 недели принимаем и губка перестала трястись.
Меня просто интерисует вопрос можно ли ей доверять? Вдруг действительно она чего не заметила, а детям лучше всего личить все до года (имею ввиду по неврологической части)
  • 0

#137
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто-нибудь слышал про Федорову Ирину Павловну? Можно ей доверять?
Мы в начале пошли в Центр педиатрии, где после минутного осмотра поставили гипоксии и прописали витамин Е и цинаризин, и сделали отвод от АКДС. Симптомы были трясущаяся губка и ножки.
Потом по совету пошли к Федоровой. Она ребенка смотрела минут 30, все распросила и опровергла вышеописанный симптом, т.к. говорит что если бы он был то ребенок с просоня обязательно трес бы губкой, а наша дочя когда она ее разбудила вела себя совершенно спокойно. И прописала успокоительное Глицин, уже 3 недели принимаем и губка перестала трястись.
Меня просто интерисует вопрос можно ли ей доверять? Вдруг действительно она чего не заметила, а детям лучше всего личить все до года (имею ввиду по неврологической части)


И не только слышали, но даже наблюдались;) Лично наш опыт довольно-таки негативен, если интересно пишите в личку расскажу. Очень подкупает бережное отношение к ребенку во время осмотра и то что человек тратит на тебя много времени, увы это как оказалось еще не все, что нужно..
  • 0

#138
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Помогите найти Прохорову. Последняя информация о том, что она в НУР МЕДЕ устарела. Ее там нет ;(

Прохорова в НурМеде вела прием 22 февраля, очень хороший доктор - наблюдает всех моих детишек (3 - троих), самое главное лишнего не назначает! Единственное в НурМеде бардак с записью, мы к ней записались в июле 2005 на 01 февраля 2006, но ее не было. Как теперь попасть не знаю, а надо.
  • 0

#139
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Вчера разговаривала со снохой, она ярая поклонница Прохоровой. На днях эта сноха должна родить. так вот, говорит она, что в октябре 2006 г. пыталась встать в очередь на прием к Прохоровой. Ее записали. На днях она выяснила, что записали аж (!!!) на июнь 2007! Просилась пораньше перенести, мол, ей-то в мае зачем, она хочет где-то в марте. Так ей сказали, что запись на прием 2007 года закрыта! Не знаю правда или нет, но неужели Прохорова так сильно занята :mad:
Свое мнение я про нее уже писала, так что при нем и останусь :-)
  • 0

#140
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Цитата(Dark_Khan @ 06.12.2006, 14:22)

Может кому и пригодится
Невропатолог Конеев Каиргали Исмагулович из детской инфекционной...
Учился в Питере, там же защитил кандидатскую
В отличии от многих педиаторов не занимается "мегатаблетоманией".
Есть сотка - кселл7170012


Мы недавно обращались к нему снова. Врач действительно хороший, хотя о нем мало кто знает - он саморекламой не занимается - скромный, хотя по очень тяжелыми случаями другие именитые невропатологи направляют именно к нему. Были случаи, что он спасал деток от смерти. Все-таки российское образование дает о себе знать
Единственное расстройство, что переезжает в Астану Что будем без него делать даже не знаю.

PS прошу прощения, что в наглую скопировала с другой темы, просто хочется со всеми родителями поделиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.