Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1721
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Ходили с ребеноком к Ширяевой Ирине Анатольевне. У нас внутречерепное давление, родилась дочь с обвитием, во время беременности была гипоксия.Очень хороший, компетентный врач. Всю нашу проблему разобрала по полочкам. Что отчего и почему. Не стала назначать целую кучу лекарств. Уколы, и еще пару наименований. Отправила на УЗИ с хорошей аппаратурой. Ведь в обычных поликлиниках все устаревшее. Лучше довериться последним технологиям. Вообщем мы пролечились, теперь у нас все нормально!!
Всем советую!

Уколы и еще пару наименований Вам не кажутся кучей лекарств???? Для маленького ребенка???? Нам она старшему сыну наставила ТАКИХ диагнозов только на основании мраморности кожи и того, что он со сна таращил глазки. Может она и вытаскивает сильно тяжелых деток, но вот делать из здоровых малышей больных (хотя бы в глазах их мам) умеет в легкую!!!
  • 0

#1722
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Ходили с ребеноком к Ширяевой Ирине Анатольевне. У нас внутречерепное давление, родилась дочь с обвитием, во время беременности была гипоксия.Очень хороший, компетентный врач. Всю нашу проблему разобрала по полочкам. Что отчего и почему. Не стала назначать целую кучу лекарств. Уколы, и еще пару наименований. Отправила на УЗИ с хорошей аппаратурой. Ведь в обычных поликлиниках все устаревшее. Лучше довериться последним технологиям. Вообщем мы пролечились, теперь у нас все нормально!!
Всем советую!

Уколы и еще пару наименований Вам не кажутся кучей лекарств???? Для маленького ребенка???? Нам она старшему сыну наставила ТАКИХ диагнозов только на основании мраморности кожи и того, что он со сна таращил глазки. Может она и вытаскивает сильно тяжелых деток, но вот делать из здоровых малышей больных (хотя бы в глазах их мам) умеет в легкую!!!




Ну как говорится, для каждого пациента свой врач. Больными она нас не назвала. Но то что эффект был налицо с этим не поспоришь. Ведь прежде чем идти к специалисту и не остаться в дураках, нужно быть хоть мало мальски подкованным пациентом. Я перелопатила много литературы на этот счет. А вот когда таращат глазки -это не есть хорошо. Тут явно признаки заболевания которое нужно лечить! Чмтайте больше, мамочка!!
  • 0

#1723
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот когда таращат глазки -это не есть хорошо. Тут явно признаки заболевания которое нужно лечить! Чмтайте больше, мамочка!!

Ой, пожалуйста, не пишите такое тут. Если перелапатили кучу литературы то знаете повышенное ВЧД не лечится амбулаторно, только стационар и тем более не лечится актовегином и еже с ним. Называется такое лечение развод за ваши деньги.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.04.2012, 17:47:44

  • 1

#1724
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений


А вот когда таращат глазки -это не есть хорошо. Тут явно признаки заболевания которое нужно лечить! Чмтайте больше, мамочка!!

Ой, пожалуйста, не пишите такое тут. Если перелапатили кучу литературы то знаете повышенное ВЧД не лечится амбулаторно, только стационар и тем более не лечится актовегином и еже с ним. Называется такое лечение развод за ваши деньги.


А кто сказал что лечится актовегином? и вообще что оно полностью излечивается? с этим живут всю жизнь, протсо нужно все это не запускать и поддерживать. А лечение за небольшие деньги глупо называть разводом. Тогда вообще можно никуда не ходить и сидеть и не платить деньги.
  • 1

#1725
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А кто сказал что лечится актовегином? и вообще что оно полностью излечивается? с этим живут всю жизнь, протсо нужно все это не запускать и поддерживать.

Невропатологи некоторые так считают актовегин, цераксон, аспаркам и т.д. список один и тот же. Оно нормализуется конечно как и любое давление :)

п.с. А никто и не призывает никуда не ходить :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.04.2012, 18:15:42

  • 1

#1726
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


А вот когда таращат глазки -это не есть хорошо. Тут явно признаки заболевания которое нужно лечить! Чмтайте больше, мамочка!!

Ой, пожалуйста, не пишите такое тут. Если перелапатили кучу литературы то знаете повышенное ВЧД не лечится амбулаторно, только стационар и тем более не лечится актовегином и еже с ним. Называется такое лечение развод за ваши деньги.

ЛизаМария меня опередила :D Кажется, ваше утверждение касательно "читайте больше" относится больше к Вам. Слава Богу, это все было 5 лет назад. И мы вовремя попали к адекватному специалисту. В данное время ребенок АБСОЛЮТНО здоров без всяких актовегинов, цераксонов и прочего. Я еще раз подчеркиваю: дети бывают разные, но вот искать на пустом месте проблему и "лечить" ее - считаю нарушением врачебной этики.
  • 1

#1727
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Еще один Большуший МИНУС знаменитой Тараруевой М.Ф. У моего ребенка тоже даже не заподозрила ДЦП (пока Волков носом не ткнул), целый год все списывала на недоношенность. Потом нам сказала "идите оформляйте инвалидность, когда вылечите, забудете все". А вылечить уже не можем 3,5 года.


Мы раньше ходили к Ширяевой, но уже примерно год ходим к Марине Фаридовне, оба специалиста нравятся, к МФ стали ходить после того как многие знакомые очень ее хвалили и она нам действительно помогла как невропатолог.... Вопрос может "не в тему", но хотелось бы узнать, а какие признаки у ДЦП, которые не заметны были врачу, но все же выявились? Я не хочу защищать кого-либо из специалистов или наоборот ругать, просто хотелось бы знать больше о врачах, которых посещает мой ребенок
  • 0

#1728
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Ходили с ребеноком к Ширяевой Ирине Анатольевне. У нас внутречерепное давление, родилась дочь с обвитием, во время беременности была гипоксия.Очень хороший, компетентный врач. Всю нашу проблему разобрала по полочкам. Что отчего и почему. Не стала назначать целую кучу лекарств. Уколы, и еще пару наименований. Отправила на УЗИ с хорошей аппаратурой. Ведь в обычных поликлиниках все устаревшее. Лучше довериться последним технологиям. Вообщем мы пролечились, теперь у нас все нормально!!
Всем советую!

Уколы и еще пару наименований Вам не кажутся кучей лекарств???? Для маленького ребенка???? Нам она старшему сыну наставила ТАКИХ диагнозов только на основании мраморности кожи и того, что он со сна таращил глазки. Может она и вытаскивает сильно тяжелых деток, но вот делать из здоровых малышей больных (хотя бы в глазах их мам) умеет в легкую!!!

поддерживаю Миленку и ЛизуМарию
Ширяева выписала нам маленькую кучку лекарств и поставила гипотонус мышц (писала выше)...пить не стали ничего, делали гимнастику, массаж, все признаки - мраморность (причем сильная была), дрожания, подергивания ногой, пучеглазанье - прошли без медикаментозного вмешательства, Сучков М.А. подтвердил...

вообще меня поражает две вещи - способность малышей к самовосстановлению и незнание этого нашими врачами. это не значит что не нужно принимать лекарства, которые вам выписали, но нужно очень хорошо подумать прежде чем их давать...
  • 0

#1729
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вообще меня поражает две вещи - способность малышей к самовосстановлению и незнание этого нашими врачами.

А помните статью где описан наш подход к рождению детей - все дети рождаются дефектными и требуют лечения - вот и ответ.

п.с. еще раз напоминаю про цераксон нельзя детям до 18 лет его.
  • 1

#1730
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


вообще меня поражает две вещи - способность малышей к самовосстановлению и незнание этого нашими врачами.

А помните статью где описан наш подход к рождению детей - все дети рождаются дефектными и требуют лечения - вот и ответ.

п.с. еще раз напоминаю про цераксон нельзя детям до 18 лет его.


Почему нельзя цераксон до 18 лет? В инструкции по его применению http://www.piluli.kh...s/drug/ceraxon/ сказано, что (цитирую): "Способ применения:
В виде раствора для перорального применения назначается по 2 мл(200мг) трижды в день. Для взрослых, по 1 мл(100мг) 2-3 раза в сутки для детей. Детям можно назначать Цераксон с момента рождения. и т.д."
  • -1

#1731
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Нужна запись Марине Фаридовне! буду очень благодарна, а то у нас запись на июль


Времени в очереди сидеть у меня нет - так 2 малыша, буду благодарно если у кого есть запись на ближайшее время
  • 0

#1732
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Мы раньше ходили к Ширяевой, но уже примерно год ходим к Марине Фаридовне, оба специалиста нравятся, к МФ стали ходить после того как многие знакомые очень ее хвалили и она нам действительно помогла как невропатолог.... Вопрос может "не в тему", но хотелось бы узнать, а какие признаки у ДЦП, которые не заметны были врачу, но все же выявились? Я не хочу защищать кого-либо из специалистов или наоборот ругать, просто хотелось бы знать больше о врачах, которых посещает мой ребенок

Раскажу о случае моей подруги: МФ должна была бить тревогу в 1-ю очередь от желтушности ре, 2-е он не держал голову в 3 месяца, он постоянно облизывал губу нижнюю (представьте ре в 3-4 мес. кот. так делает, это нормально?) а она говорила, что это из за недоношенности, и так до 6 мес. пока хирург из того же Века не ткнул, и не отправил в Аксайскую больницу, где врач ( вот это Врач!) даже не подходя к ре, на расстоянии 4-5 метров, м первого взгляда сказала: "Гиперкинезия, ДЦП"- кот. Является в основном последствием желтушности!
Так что педиатры пусть занимаются своим делом, лечат простуды! А не лезут в невралгию! Врачи должны быть узких специальностей, а не 3 в 1!

Сообщение отредактировал bibosya: 10.04.2012, 08:27:22

  • 1

#1733
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему нельзя цераксон до 18 лет?

Во -первых ноотропы не должны применяться у детей в принципе, во-вторых честно не было времени расспрашивать, т.к. профессор Плеханов занимается реабилитацией деток с ДЦП и много народу было после нас :) Но в инете много инфы кроме инструкции и думаю не сложно найти ответ ;)
  • 1

#1734
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и не отправил в Аксайскую больницу, где врач ( вот это Врач!) даже не подходя к ре, на расстоянии 4-5 метров,

Это не Кадыржанова случайно? Я бы на месте вашей подруги перепроверила диагнозы... было дело сталкивались с ней, абсолютно безграмотная в нашем случае. Желтуха очень высоких цифр т.н. ядерная может вызвать такие последствия, это цифры за 400..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.04.2012, 09:10:37

  • 1

#1735
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


и не отправил в Аксайскую больницу, где врач ( вот это Врач!) даже не подходя к ре, на расстоянии 4-5 метров,

Это не Кадыржанова случайно? Я бы на месте вашей подруги перепроверила диагнозы... было дело сталкивались с ней, абсолютно безграмотная в нашем случае. Желтуха очень высоких цифр т.н. ядерная может вызвать такие последствия, это цифры за 400..

Фамилию надо уточнить, сама не помню, но диагноз верный! Они тоже недавно у Плеханова лечились, ре уже 2 годика.
  • 0

#1736
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Фамилию надо уточнить, сама не помню, но диагноз верный! Они тоже недавно у Плеханова лечились, ре уже 2 годика.

Это знаете по принципу если всем говорить одно и тоже хоть раз да попадешь.

И как результаты после Плеханова?
  • 1

#1737
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Фамилию надо уточнить, сама не помню, но диагноз верный! Они тоже недавно у Плеханова лечились, ре уже 2 годика.

Это знаете по принципу если всем говорить одно и тоже хоть раз да попадешь.

И как результаты после Плеханова?

Ну как вам сказать, Плеханов сказал, что ре тяжелый! Здесь они наблюдаются и СХ, а так они на Украину к Козявкину ни раз уже ездили, результаты пока слабенькие, только- только голову начинает держать, и то недолго. Постоянные ЛФК, сейчас еще какая то Войто терапия.
  • 0

#1738
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

сходили к Асыл Жетеновне , врач понравилась, да и прием недорогой, клиника хорошая. много не назначила, ЛФК сказала делать, теперь надо искать хорошего массажиста с ЛФК)))


мы тож сходили к Асыл Жетеновне, впечатления очень приятные, все жалобы терпеливо выслушает, с улыбкой объяснит, на что действительно стоит обратить внимание, а что просто излишние страхи. Понравилось то, как внимательно осматривает деток (я с двумя ходила сразу - для профилактики), находит с ними общий язык, также для себя отметила я, что она сторонник более натуральных препаратов и поменьше химии, где это возможно - рекомендует избегать "химии". Нам витаминки прописала, плавание для поднятие тонуса, общий массаж. Приятна в общении, рассеяла все мои страхи и сУмнения по-поводу развития моих деток, а то я прям дошла до бессоницы на этой почве :dandy: . Кстати, по нашей просьбе - дала нам контакты дет.массажиста, которого собираемся вызвать домой для общего массажа деткам. Потом отпишусь и по массажисту тоже. Как тут писали уже, Асыл Жетеновна ведёт приём в OpenClinic, прием 3000 тнг (тож тут была инфа). В общем, думаю, мы нашли своего невропатолога детского. Мож кому тож поможет инфа наша. Кстати, к ней пошла тож по рекомендациям этого форума, за что всем мамочкам, рекомендовавшим этого врача, бИг сэнкью! и здоровья всем малышам!
  • 0

#1739
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Огромная просьба!!! Может у кого-нибудь есть на апрель запись к Сучкову, которая пропадает? пожалуйста, в личку напишите. Заранее благодарю!
  • 0

#1740
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем добрый день!
хочу спросить, кто что знает о невропатологе Каримовой Раушан Бедалиевне? Какие были у детей результаты после лечения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.