Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#101
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


МЫ наконец-то дождались нашей очереди к Алие Базарбековне...Вчера был приём...вообщем приём прошёл больше 2ух часов,подробно всё распросила и у меня и у папы и у няни... дочу долго смотрела,играла с ней..разговаривала...Я в восторге..такого приёма я ещё ни разу не видела (это за 3,3 года материнства)...Даже супруг был в восторге!!! Сказал,что такого врача не только привезти увезти хочется ,но ещё и покатать!!! :smoke: :D Всё у нашей малышки замечательно!! Похвалила она её и нас !! Много советов дала по поводу воспитания..Стоит ждать так долго...


Очень интересно,мы ждем с нетерпением нашего приёма(конец декабря!),наш приём будет длиться 4-5 часов,записала сразу обоих! :D

МЫ что-то не додумались сразу обоиз записать.... :eek: так и будем одного у Суфии Халитовны наблюдать, а другую у Алии Базарбековны... :-)
  • 0

#102
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Подскажите , а где можно найти хорошего спец-та, кто делает энцефалографию деткам??
И кто знает где сейчас принимает Трубачева Любовь Владимировна?
  • 0

#103
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Кто знает Дьяченко Николая Алексеевича? какие будут отзывы?
  • 0

#104
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В последний раз (весной этого года) Софья Халитовна направляла нас к двум этим специалистам - Дьяченко (УЗДГ сосудов) и Трубачевой (электроэнцефалограмма). Они находятся в медцентре в здании гостиницы Жетысу (вход с Мира).
Энцефалограмму мы раньше делали в первой детской, потом доктор, расшифровывающая эту ..грамму, уехала в Россию. Трубачева странная личность, как мне показалось. Дети вообще эту процедуру неспокойно переносят, нервничают, плачут. Тем более моя вреднохарактерная младшая дочь. Естественно она долго не давалась подсоединить все эти проводки. Я попросила игрушку-пианино, чтобы отвлечь ребенка, а доктор мне - "игрушку я потом дам, когда начнем снимать". Дочь продолжает реветь. Доктор (нервенно): "идите домой, придете когда будет спать". Без комментариев. В итоге я таки сунула ей пианино, она успокоилась, и все было ровно.
А в первой детской больнице всю процедуру осуществляет специальная тетенька из среднего медперсонала, она на этом деле собаку съела, и ребенка отвлечет, и по-моему все-таки она более правильно делает, в отличие от Трубачевой (в темной комнате, с закрытыми глазами, и снимает дольше).

Дьяченко мне понравился, все спокойно объяснил, на все вопросы ответил, рекомендации дал. Не просто сделал свой снимок, а выслушал все жалобы - почему пришли, прокомментировал. Молодой специалист, но очень грамотный.
  • 0

#105
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Госпожа Линсон, спасибо большое за подробный ответ. Т к сейчас трудно попасть к Софьи Халитовне, по рекомендации я хочу сходить к Дьяченко, но мне сказали не такой уж он и молодой спец-т ему 55 лет....
  • 0

#106
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
в Керуене кто принимает?
  • 0

#107
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Вообще-то тот Николай Дьяченко, к которому ходила я, в возрасте 30 с небольшим.
  • 0

#108
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ой, сообразила! Это ведь тот Дьяченко, нейрохирург из первой детской! Тогда точно, лет 55.
А может, я наврала вам про того молодца, который нам УЗДГ сосудов делал? Посмотрю дома в выписке, и скажу вам точно. Но вроде тоже Дьяченко.
  • 0

#109
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Недавно также искали нервопотолога, нашли замечательного врача. Клиника "ВЕК" - Марина Фаридовна. Молодая, но грамотная, если есть проблеммы - назначит лечение, если нет, специально всякими таблетками пичкать не будет. Там же делают и УЗИ головного мозга. Без очередей, по предварительной телефонной записи, прием 2000тг. Очень советую.
  • 0

#110
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Госпожа Линсон, у неё есть сын вот ему то и где то 30 с лишним лет...
может с ним его спутали
  • 0

#111
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Марину Фаридовну мы к себе приглашали. Ммм. Она молодец, сильными препаратами не пичкает ,нам танакан вместо циннаризина прописала, танакан -травяной. Другое дело, что она не невропатолог, а неонатолог. Это раз. Во-вторых, сказала нам принимать витамин Д с 3 мес, в рез-те чего у ребенка начался рахит. Поэтому больше мы к ней обращаться не стали.
  • 0

#112
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Во-вторых, сказала нам принимать витамин Д с 3 мес, в рез-те чего у ребенка начался рахит. Поэтому больше мы к ней обращаться не стали.


Радуга, я сильно не понимаю, как может от витамина Д3 развиться рахит :shy: Это же витамин для того, чтобы не было рахита, наоборот его недостаток может к привести к рахиту.
  • 0

#113
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Он, по-моему, просто помогает лучшему усвоению кальция.
  • 0

#114
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
да помогает усваивать кальций, как раз чтобы не было рахита. Хотя может я чего то не понимаю, но нам от рахита назначали витамин Д3 как раз таки, осенью и зимой.
  • 0

#115
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
нам тоже назначали, но мы пьем сейчас Д2. не знаю, есть разница или нет между Д2 и Д3, но мешать не хочу. итак ребенка пичкаем
  • 0

#116
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, я так понимаю, что им просто поздно назначали Д3 и у ребенка рахит начался, нам сейчас около 1.5 месяца а врач уже выписала пить этот витамин, осень..
  • 0

#117
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
А я думаю, что возможно от переизбытка витамина Д у них начало развиваться это заболевание, ведь мы все прекрасно знаем, что когда витаминов не хватает- это плохо, но когда идет их передозировка это во много раз сложнее и хуже.

А врачей таких некомпетентных, не отвечающих за последствия, не думающих о том, что может случиться с лялькой- пруд пруди, чуть ли не на каждом шагу эти горе врачи, им то че, дети то не их...
  • 0

#118
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А кто знает суточную норму потребления витамина D ребенком? А то нам педиатр в районной поликлинике сказала пропить, но на мой вопрос о том, что этот витамин есть в молочной смеси (нутрилон), котрой мы ребенка кормим, и что не будет ли это лишним, она замялась и сказала принимать по одной капле раз в три дня, вместо положенных (до моих слов прописала) трех капель один раз в день.
Как с йодом, взрослым 200мг. в сутки, детям по 100. Как обстоит дело с витамином D?

А насчет Марины Фаридовны, у нас ребенок голову тянул назад немного и еще тремор подородка был, она прописала Дибазол, после третьего приема я явно заметила положительную динамику, сейчас почти все нормализовалось, а то запугали повышенным ВЧД, участковый невропатолог же назначил циннаризин, микстуру с централью, пантокальцин, витамин Е - столько препаратов. При том, других признаков ВЧД не было. Видимо, кому как. Но я после приема у нее успокоилась и все быстро пошло на поправку.
  • 0

#119
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здесь видимо играет роль то, что если назначенные препараты помогли, отзывы будут как о хорошем враче, если нет - то и соответствующие отзывы. В случае, если есть недоверие и сомнение, лучше проконсультироваться у двух врачей.
  • 0

#120
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Здесь видимо играет роль то, что если назначенные препараты помогли, отзывы будут как о хорошем враче, если нет - то и соответствующие отзывы. В случае, если есть недоверие и сомнение, лучше проконсультироваться у двух врачей.

ППСК!!!!Если сомниваетесь ,то лучше перестраховаться...пойти к другому специалисту.....

Хотя бывает,что несколько специалистов ставят все разные диагнозы и естественно лечение назначают все разное.....вот здесь и надо выбирать.... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.