Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но в ходе своих собственных испытаний врачи , те которым мы доверяем своих детей, доказывают их эффективность.

знаете в чем проблема - они не могут знать давали ли вы на самом деле лекарство, давали ли во время, не пропускали ли и т.д. поэтому они не могут быть уверены результат от препарата , от комбинации препаратов обычно один препарат редко назначают или просто ребенок перерос определенный этап. и все это сводит "собственные испытания врачей" к нулю.

Я бы очень хотела написать, как Изумруд, что не хочу, чтобы мои дети были полигоном для испытаний, но к сожалению, у моего младшего очень серьезный случай,

у вас нет выбора, ну конечно кроме как искать клиники зарубежом :-/
  • 0

#1182
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
...и потом хочу добавить,что некоторые детки могут сами по себе выздроветь,болячки могут рассосаться,со временем..и не всегда препараты (которые прописал врач) тому причина...но хорошо что некоторые нашли своих врачей!
  • 0

#1183
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

...и потом хочу добавить,что некоторые детки могут сами по себе выздроветь,

Читаю книгу - Васичкин В.И. "Всё о массаже":
- Методика массажа и гимнастики в возрасте 1,5- 3 месяцев. Общие физиологические предпосылки. По скольку у детей этого возраста резко выражен гипертонус сгибателей конечностей, усилия массажиста должны быть направлены на расслабление этих мышц.....
- Методика массажа и гимнастики в возрасте 3-4 месяцев. При нормальном развитии у ребенка этого возраста исчезает физиологический гипертонус сгибателей рук, но еще могут оставаться явления гипертонуса мышц ног.....
- Методика массажа и гимнастики в возрасте 4-6 месяцев. В возрасте от 4 до 6 месяцев у ребенка происходит уравновешивание сгибателей и разгибателей нижних кончностей, поэтому необходимо вводить пассивные движения для нижних конечностей....


Думается мне, что те врачи которые лечат гипертонус очень приуспевают в этом деле и к 6 месяцам имеют хорошие результаты :faceoff:
  • 2

#1184
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Лиза мария, да выбора нет, и это беда наша, в раше консультируемся, а таквсе вроде все у нас, нет необходимлсти дальше идти. Лишь бы лди понимающие на пути встречались, но нам везет пока,а СХ наше все, но это имхо

#1185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но нам везет пока,

дай Бог здоровья вашим деткам! ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2011, 16:37:59

  • 0

#1186
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Тоже думаю об обращении к невропатологу. Ходили к Сучкову, не понравился мне он - очень пассивный, слова из него вытаскивала. Сказал все нормально у нас, а мой малыш в 2.5 даже разговаривать не начал тогда. Сейчас потихоньку говорить начинаем и то, благодаря занятиям с логопедом. НО в садике мне воспитатель сказала, что он начал падать на спину специально причем, и головой о землю биться. Сама раньше за ребенком такого не замечала, воспитатель у нас молодая, добрая, напугана была до смерти. 3 дня говорит за ним хожу, переживаю, что покалечится ребенок. Советовали Еренчина - кто к нему ходит?
  • 0

#1187
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что он начал падать на спину специально причем, и головой о землю биться.

это к психологу..странно что педагог не знает как решить проблему.. но в садике же должен быть психолог..
  • 0

#1188
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Waukeen
И сколько стОит сие удовольствие/консультация Алпысовой? (можно в личку). Заинтересовала психологическая поддержка родителей и ребенка.
  • 0

#1189
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Waukeen
И сколько стОит сие удовольствие/консультация Алпысовой? (можно в личку). Заинтересовала психологическая поддержка родителей и ребенка.

Кажется 7 000 тенге. По крайней мере так стоило недавно
  • 0

#1190
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А мы свою дочку у Нихновец Светланы вылечили, хотя ее и считают перестраховщицей
у нас после тяжелых родов какая -то горощинка в мозгу была и правая сторона не работала, ходили к ней по рекомендации - с первого раза были оч довольны, во многом она еще и как педиатр нам советы дала ))
лечили в основном препаратами на лекарственной основе + массаж, уколы, правда, которые она прописывала делать не стали... оказалось что уже и не нужно :) в год опять пойдем к ней на контрольный прием ))
правда у нее всегда очередь и нет записи, что ос маленьким дитем меня очень смущает, тк не люблю таскать малышку по людным местам.
  • 0

#1191
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы сходили к логопеду,все ок,нужно немного поработать,набраться слов,теперь думаю стоит ли Алпысову вызывать?нужны еще отзывы
спс!
  • 0

#1192
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
к Даировой сходили..я так устала от этих врачей...не могу им поверить,говорят умные слова,которые я слышала уже тысячу раз и ничего нового...не знаю теперь кому верить...единственное что нас беспокоит,это возбудимость во время ночного сна,раньше просился писать,а теперь ногами дрыгает...
  • 0

#1193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

к Даировой сходили..я так устала от этих врачей...не могу им поверить,говорят умные слова,которые я слышала уже тысячу раз и ничего нового...не знаю теперь кому верить...единственное что нас беспокоит,это возбудимость во время ночного сна,раньше просился писать,а теперь ногами дрыгает...

Вам какие то диагнозы ставят?
  • 0

#1194
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


к Даировой сходили..я так устала от этих врачей...не могу им поверить,говорят умные слова,которые я слышала уже тысячу раз и ничего нового...не знаю теперь кому верить...единственное что нас беспокоит,это возбудимость во время ночного сна,раньше просился писать,а теперь ногами дрыгает...

Вам какие то диагнозы ставят?

нашла у нас ассиметрию щек,якобы родовая травма когда выходил из лоно.. :spy:
диагноз возбудимость после перенесенной гипоксии с рождения
отсталость в речи,нужен массаж+электрафарез,логопед

Сообщение отредактировал Anusha: 23.08.2011, 11:51:45

  • 0

#1195
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Люди добрые, подскажите, кому идти на ЭЭГ и УЗДГ сосудов головного мозга. Хочу прийти на прием к Прохоровой С.Х. уже с готовыми результатами. Мне сказали, что она признает только спецов с диагностического центра в гост.Жетысу напротив ЦУМ-а. Поделитесь координатами, очень Вас прошу! Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал kosyana: 23.08.2011, 12:20:33

  • 0

#1196
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Девочки! А где сейчас принимает Прохорова? В Нур.м оказывается больше не работает.
А где она сейчас, они не знают.
  • 0

#1197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

отсталость в речи,нужен массаж+электрафарез,логопед

А вы не читали темки которые я скидывала Вам, там много полезных советов и рекомендаций.

Логопедический массаж
ЗРР
Еще темка

Массаж конечно хорошо, но ребенком надо заниматься и никто кроме Вас не будет развивать мелкую моторику, пополнять словарный запас, делать логопедический массаж, делать ЛФК. Потому что хорошо когда это делается в течении дня по много раз, результат обязательно будет!
  • 1

#1198
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Люди добрые, подскажите, кому идти на ЭЭГ и УЗДГ сосудов головного мозга. Хочу прийти на прием к Прохоровой С.Х. уже с готовыми результатами. Мне сказали, что она признает только спецов с диагностического центра в гост.Жетысу напротив ЦУМ-а. Поделитесь координатами, очень Вас прошу! Заранее спасибо!

почему же, мы в центре эндокринологии делаем у Аиды Маратовны.... хотя они кажется знают друг друга

Девочки! А где сейчас принимает Прохорова? В Нур.м оказывается больше не работает.
А где она сейчас, они не знают.

в LS Clinic
  • 0

#1199
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Люди добрые, подскажите, кому идти на ЭЭГ и УЗДГ сосудов головного мозга. Хочу прийти на прием к Прохоровой С.Х. уже с готовыми результатами. Мне сказали, что она признает только спецов с диагностического центра в гост.Жетысу напротив ЦУМ-а. Поделитесь координатами, очень Вас прошу! Заранее спасибо!

Попов Роман Петрович - я у него себе делала диагностику, но знаю, что он и детей смотрит. Этот центр называется "Центр Медицинских и психологических проблем" (раньше, по крайней мере так назывался :-) ). Находится в гостинице Жетысу, вход с ул. Желтоксан. Тел. 250 04 59, 8 777 258 11 15. Мне он понравился как специалист.

Сообщение отредактировал Лиса07: 23.08.2011, 14:29:14

  • 0

#1200
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Попов Роман Петрович - я у него себе делала диагностику, но знаю, что он и детей смотрит. Этот центр называется "Центр Медицинских и психологических проблем" (раньше, по крайней мере так назывался :-) ). Находится в гостинице Жетысу, вход с ул. Желтоксан. Тел. 250 04 59, 8 777 258 11 15. Мне он понравился как специалист.


Спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.