Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1201
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Wifelka

Скрытый текст

Скрытый текст


А в каком возрасте лучше всего консультироваться с Алпысовой?
У нас подруга семьи, дочери около 5 лет недавно консультировалась с ней. Ей очень понравилось. Говорит если бы знала про нее раньше, раньше бы вызвала.
Просто Вы пишите что она общается с Ре наедине, наверно надо чтобы Ре болтал вовсю, чтобы мог что то рассказать.

Можно в любом возрасте. Она с грудничкового возраста смотрит.

отсталость в речи,нужен массаж+электрафарез, логопед

а на сколько отставание ставят? К Алпысовой все-таки советую показаться.

Сообщение отредактировал Wifelka: 23.08.2011, 19:53:09

  • 0

#1202
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Wifelka
просто сказала отставание в речи,в его возрасте уже должны бегло говорить составлять предложения с правильными окончаниями а он у вас лишь их 2-3 слов составляет предложения,вот так и сказала
  • 0

#1203
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


отсталость в речи,нужен массаж+электрафарез,логопед

А вы не читали темки которые я скидывала Вам, там много полезных советов и рекомендаций.

Логопедический массаж
ЗРР
Еще темка

Массаж конечно хорошо, но ребенком надо заниматься и никто кроме Вас не будет развивать мелкую моторику, пополнять словарный запас, делать логопедический массаж, делать ЛФК. Потому что хорошо когда это делается в течении дня по много раз, результат обязательно будет!

спасибо большое,почитаю обязательно!очень нужные темки!может их сверху закрепить?(обращение к модераторам..)спасибо
  • 0

#1204
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
я вообще в шоке, год назад ходили к Сучкову прием стоил 3000тг... а теперь 5000 тг... не думаю, что за год он стал супер пупер специалистом... думаю это уже наглость.. если позитивные отзывы на ЦТ... это не значит, что нужно этим пользоваться и перегибать палку... 5000 тг думаю это прием только у действительно опытных врачей, стаж более 20 лет... а он совсем молодой, еще набираться и набираться опыта... не знаю разочаровалась я... у меня педиатор заслуженный врач казахстана опыт более 40 лет и то она берет 3000 тг... хотя могла и все 10 000 брать... но понимает же что не у всех такие деньги есть... а помощь нужна тем более детям...
  • 0

#1205
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я вообще в шоке, год назад ходили к Сучкову прием стоил 3000тг... а теперь 5000 тг... не думаю, что за год он стал супер пупер специалистом... думаю это уже наглость.. если позитивные отзывы на ЦТ... это не значит, что нужно этим пользоваться и перегибать палку... 5000 тг думаю это прием только у действительно опытных врачей, стаж более 20 лет... а он совсем молодой, еще набираться и набираться опыта... не знаю разочаровалась я... у меня педиатор заслуженный врач казахстана опыт более 40 лет и то она берет 3000 тг... хотя могла и все 10 000 брать... но понимает же что не у всех такие деньги есть... а помощь нужна тем более детям...

Не у всех и 3000 на прием есть и почему ваша врач бесплатно не принимает? :spy:

п.с. учитывая что запись на 20 сентября :-/ других цена устраивает, каждый ищет по возможностям. Я вот тоже думала повысит цену хоть народу меньше станет и легче попасть будет, ага :-/
  • 1

#1206
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Была на приеме у Васецкой в Медисервисе. Мне понравилось...Все объясняла,тщательно осмотрела ребенка. Ласковая и внимательная тетенька!)))
  • 0

#1207
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
девочки подскажите пожалуйста адрес Центра Вакцинации который по Ленина - к сожалению пересечение забыла :rolleyes:
У нас был медотвод, теперь неврапатолог направление дала на АКДС.
  • 0

#1208
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ленина виноградова. В жило доме на 1 этаже. По виноградова между пушкина и ленина, напротив Мимиорики.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 30.08.2011, 00:09:44

  • 0

#1209
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Цыпленок - спасибо большое за подробный адрес! :-)
  • 0

#1210
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


я вообще в шоке, год назад ходили к Сучкову прием стоил 3000тг... а теперь 5000 тг... не думаю, что за год он стал супер пупер специалистом... думаю это уже наглость.. если позитивные отзывы на ЦТ... это не значит, что нужно этим пользоваться и перегибать палку... 5000 тг думаю это прием только у действительно опытных врачей, стаж более 20 лет... а он совсем молодой, еще набираться и набираться опыта... не знаю разочаровалась я... у меня педиатор заслуженный врач казахстана опыт более 40 лет и то она берет 3000 тг... хотя могла и все 10 000 брать... но понимает же что не у всех такие деньги есть... а помощь нужна тем более детям...

Не у всех и 3000 на прием есть и почему ваша врач бесплатно не принимает? :spy:

п.с. учитывая что запись на 20 сентября :-/ других цена устраивает, каждый ищет по возможностям. Я вот тоже думала повысит цену хоть народу меньше станет и легче попасть будет, ага :-/

да реально спрос на Сучкова вырос (благодаря позитивным отзывам то бишь нам) и то что подорожало конечно немного расстроило( совсем немного,ведь экономика не стоит на месте,все дорожает,а вот зп у людей почему то нет :spy:

Сообщение отредактировал Anusha: 30.08.2011, 19:43:15

  • 0

#1211
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Дорогие родители, так случилось, что понадобилось нам альтернативное мнение по поводу здоровья наших детей. Наткнуолся на эту тему, нашел в себе силы, перечитать тему от корки до корки, правда почти за 2 недели. Сделал такой как бы рейтинг врачей. 100 % достовреность не гарантирую, но в целом, старался, чтобы все было правдиво. МОжет кого пропустил, кого, два раза вписал. Если кому Пригодится, буду рад.

Здоровья Вам

Спрашивали - отвечаю. Сауле Алькеновна принимает в центре Саби-ана на Пушкина-Курмангазы. Тел центра для записи 2912725. За УЗИ и доплер головного мозга, тимуса и сердца отдали 8100. ЛУЧШИЙ УЗИСТ Сауле Алькеновны 87054555350

Прохорова Суфия LS Clinic, Маркова 27/5, угол Ботанической, ЖК Тенгиз Тауэрс, тел. 337 6070 + - + ++++++-++++++++-+-+++

Шеряеева Ирина Анатольевна принимает в мед. центре "Медея"
по Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина, телефоны: 379 95 24, 379 95 20, 263 91 70 Московские врачи одобрили ее лечение-+++++++++++-++++++++-++

Алпысову Алию Базарбековну Это первый невропотолог,который попросил приготовить ей все справки,записи,мед.карту и даже рисунки детей! Алпысова выезжает только на дом!
ее нужно забирать и отвозить запись задоооолго, при себе иметь медкарточку, все анализы, узи-шмузи, детские рисунки
8 777 237 4959 Алия Базарбековна +++++--++

Сучков Максим Александрович +++-++++---+++++++++++++-+--

Тараруева Марина Фаридовна ++++++++++++++++++

Еренчин Ришат Асхатович 237-02-66, 7013699699 . +++-++-+--

Михновец Светланы Алексеевны+-++

Конеев Каиргали Исмагулович кселл7170012 +++

Хорешковой Э.+++--+-+++++

Сафина Галина Антоновна (КМН).+ - - -

Кирьянову Павлу Алексеевичу++++

Волков +
Увашева Надия Сабыровна++-+-+--

Даировой Гульнар Кудратуловны++

Васько Вера Павловна - + +-+старая школа

Громенко + +

Лятц Зинаида Ивановна, телефон 2925842 р., 2928527 д. (ОЧЕНЬ груба и со мной и с ребёнком-это) + +-++-

Кадржановой Галии Баекеновны. +---

Каримовой Раушан Бедалиевны+

Трубачевой-

Балобновой Олесе Александровне в Сункаре сама делает УЗИ (в декрете) +++-+

Федорову Ирину Павловну--+

Серовой Татьяне Константиновне+++

Чулкова Ирина Фёдоровна -+

Федорова И.П.-

Рамазановой +

Шилкиной –

Васецкую+-+++

Ланцман Аде Львовне++-++
  • 1

#1212
Валерия30

Валерия30
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прочитав все выше написанное здесь, хочу рассказать свою историю про лечение у невропатологов. Моей дочке 3г. Она очень плохо говорит. Сейчас записаны к Прохоровой (ура! пойдем через неделю), а до этого... Наши "мытарства" начались с 9мес. До этого времени мы наблюдались в районной поликлинике. Каждый раз наш участковый врач, "осмотрев" ребенка за 5-10 мин записывала в мед. карточке - здорова. :confused: И это не смотря на то, что моя дочурка носила ортопедические распорки (лечили тазобедренную дисплазию) и в свои 9 мес толком без них не сидела. В год она ходила за две ручки. Естественно, видя, что наш невропатолог ничего не делает я двинула к платным врачам. Итак... в год мы пришли к Даировой Г.К. в Казмед. Перед приемом моя малышка спала и мне пришлось ее разбудить. Это ей не понравилось, она истошно орала и на приеме не реагировала на мои попытки ее успокоить. Вердикт Даировой - цитирую дословно: "Где вы были, мамаша? Ваш ребенок запущен. У нее недоразвитие в грубой форме. Молитесь богу, чтобы она когда-нибудь самостоятельно пошла, а о речи и говорить в вашем случае не приходится"!. В карточке, грубое нарущение развития, ЗПМ и ЗПР развития. Назначение - куча уколов и таблеток. Я в шоке, слезах, соплях... Наш папа матерился после такого приема еще месяц. :mad: Дальше идем к Тараруевой Марине Фаридовне в Век. Ее запись в карточке: все диагнозы сняла. :eek: Ребенок здоров, назначила массаж, витамины и рекомендовала посещать школу раннего развития. Успокоились, ходим в школу. Через год дочка все еще не говорила (только на своем детском языке и мама-папа-дай-уйди). Идем в Сункар на Шаляпина к детскому невр. Кстати, до сих пор там принимает. ФИО не помню. Ставит ЗРР и стандартное лечение. Проходит 3 мес. лечения, улучшения минимальные. Доча так же плохо говорит. Дальше записываемся по надобности к ортопеду в МЦ "Забота", был на Ленина Калинина. Во время осмотра ортопед пригласила невропатолога, т.к. со своей стороны патологий не увидела, а со стороны ЦНС увидела! Назначили опять тоже самое лечение, причем на мои попытки сказать, что мы что уже прошли, детс невр не реагировала. Идем с проблемой к логопеду - он, мол, рано еще. Пошли в обычный сад. Пару недель назад разговаривала с логопедом из садика, та посоветовала обратиться к хорошему врачу, дала тел Еренчина. Записались, приходим. Осмотрел он , конечно, ре с ног до головы. Все крутил, все вертел. Нашу карточку даже не открывал. За день до приема у меня крутились мысли, как ему весь наш анамнез рассказать вкратце и ничего не упустить. И тут Еренчин меня удивил! :p Он рассказал мне все дочкины болячки, как лечили, как диагнозы снимали, как снова ставили, что дисплазию лечили, а потом разницы между снимками не было, потому что и дисплазии не было, что полненькая она и что к эндокринологу ходили, а она со своей стороны тоже ничего не увидела, что голова постоянно потеет, что моторика правой руки нарушена, что ходит "уточкой", и что сначала ходить начала, а потом ползать научилась, что живот мой беременный кривой был (а он реально был кривой, и сейчас кривой остался), что кесарево делали и короткая пуповина была. В общем, все,все... Как будто жил с нами эти 3 года. Диагноз компрессия повздошного сочленения слева (объяснил, что у моей дочи таз кривой, отсюда все беды с "натянутыми нервами, мышцами, сосудами")... И поможет нам только мануальный терапевт, который таз и череп моей дочи поставят "на место". Сходили на УЗДГ и к окулисту, они подтвердили, что у ре сужены артерии слева. Кстати Еренчин направил к своему "мануалу" и "массажистам". Вышла я с приема счастливая, что реальная причина наших болячек нашлась. А вечером начиталась в и-нете про такие же диагнозы всем, кто у него был и опять в ступор... :cry: На работе через начальницу поехала еще к одному невр, тот анализы и заключение Еренчина посмотрел, говорит, все правильно написано. "Мануала" Еренчина ждать долго не могу (она заграницей) и этот невр посоветовал обратиться к его однокурснику Чемерису Андрею Васильевичу (зав. кафедрой мануальной терапии в 12 ГККБ). Выждав того в 12 ГККБ и сунув под нос записку от знакомого невр я услышала от Чемериса следующее: "От этого Еренчина я заключения не принимаю, вот сходи к Прохоровой, может после нее я твоего ре и посмотрю". ЦАЦА напыщенная.... :spy: И вот здесь до меня доходит, :idea: что эти (за других не ручаюсь) врачи работают по парам. То есть если вы идете к невр Еренчину, то он будет назначать только Красноярову (мануального терапевта), а если вы пошли к Прохоровой, то она Вас отправит только к Чемерису. Причем друг от друга они заключений не принимают... Как будто учились все в разных государствах или кто-то из них по неополитански лечит... Вот такая история. В итоге, записались к Краснояровой на сеанс, и к Прохоровой на прием. Чисто для себя, очень хочется сравнить заключения и методы лечения... Может кто то из низ нам поможет...
  • 0

#1213
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Завтра идем на прием к Казакенова Арман Кудайбергеновна, потом отпишусь о впечатлениях. До этого ходили к Васецкой, она нам поставила задержка моторного развития.
  • 0

#1214
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Моей дочке 3г. Она очень плохо говорит

Логопедический массаж, ЛФК, и занятия с ребенком - вот реальная помощь и делать это должны Вы сами по несколько раз в день ;)
  • 0

#1215
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

я вообще в шоке, год назад ходили к Сучкову прием стоил 3000тг... а теперь 5000 тг... не думаю, что за год он стал супер пупер специалистом... думаю это уже наглость..

Год назад мясо на базаре стоило 800 тг, а сегодня 1800 и не думаю, что оно за год стало супер пупер и т.д. Вы ж не возмущаетесь. Инфляция понимаете ли. :-/
  • 0

#1216
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Завтра идем на прием к Казакенова Арман Кудайбергеновна, потом отпишусь о впечатлениях. До этого ходили к Васецкой, она нам поставила задержка моторного развития.


Посмотрела, сказала все ок. В принципе понравилось, но более тщательно смотрит.
  • 0

#1217
all in care

all in care
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДевоченкиПривет кто знает новые контакты ПрохоровойС.Х она ушла с Нур меда новое место работы не говорят Подскажите!!
  • 0

#1218
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ДевоченкиПривет кто знает новые контакты ПрохоровойС.Х она ушла с Нур меда новое место работы не говорят Подскажите!!

кнопочку "скрытый текст" вверху странички нажимали? ;-)
  • 0

#1219
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! Моему малышу ставят диагноз нистагм (непроизвольное беганье зрачков, т.е. ребёночек не может сфокусировать взгляд, что в дальнейшем может привести к снижению зрения), ттт, сейчас проблем со зрением нет, проверили глазки, зрительный нерв в порядке. Офтальмолог посоветовал к хорошему невропатологу обратиться, т.к. у нас это, скорее, проблема неврологическая. Были у 2х невропатологов, одна назначила цераксон, а Лятс З. И., нистагм вообще не увидела, откуда я, говорит, его возьму???? хотя глазки у моего малышика на самом деле бегают, да и 2 офтальмолога подтвердили. Дорогие мамочки, может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. И посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться? Дождаться декабря месяца и попасть к Прохоровой, или попытаться записаться поскорее к Ширяевой либо Алпысовой?
  • 0

#1220
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Знаете, не так давно я переуступила свою запись к Сучкову, т к у нас был плановый прием, а там у женщины у дочери проблемы в области глаз и переносицы были. Офтальмологи вразумительного ничего не сказали ей. Но Сучков диагностировал какую то болезнь, быстроразвивающуюся, что может к потере зрения привести. Это она мне потом написала. Так что может Сучкова тоже рассмотрите как вариант?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.