Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1141
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Были мы на приеме у знаменитой Прохоровой С.Х. Бренд конечно хорошо раскрученный. Не могу судить о ее профессиональных качествах. Но хочу отметить, что как лечащий врач о результатах лечения не печется, недавно ушла из Нурмеда. Столько мы ждали ее выхода из отпуска, потом пришли в этот долбанный Нурмед, там нахамили и сказали, что искать Прохорову - это Ваши проблемы. Могла же она оставить свои координаты. Я понимаю, у Нурмеда с Прохоровой свои разборки, но причем тут здоровье детей.2 Нурмеду и Прохоровой, чтобы сохранить свое доброе имя не нужно конечно выносить свои разборки на нас. Все же немалые деньги платим за прием, и хотим соответственного отношения. У ребенка серьезные проблемы, а эти ц с раскрученными именами сейчас работают на деньги а не на результат лечения. ИХМО.


Разрешите прокомментировать :rolleyes:
Напрасно Вы очерняете бренд имя Суфии Халитовны. Она действительно перешла в другой медицинский центр, но они заранее уведомляли об этом. Если Вы были записаны к ней, Раиса Абдуловна обязательно позвонила бы накануне и предупредила о новом адресе. Судя по Вашему посту, Вы так и не попали на прием и соответственно не можете судить о ее профессионализме как невропатолога высшей категории.
По поводу координат, такая ситуация сложилась благодаря "доброте" директора Нурмед т.к. не всегда удается попрощаться цивилизованно. Сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с хамством.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 16.08.2011, 16:36:40

  • 2

#1142
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Это какой же вумный спец вас на АКДС отправил то? И еще, делали АКДС или хотя бы сообразили АДС вколоть?

А что, это не умно на АКДС отправлять? Это же положено по графику и защищает от ряда, вернее 4-х серьезных заболеваний. Что вы имели ввиду?
Мы делали уже 4 раза, в клинике вакцинации, реакции вообще никакой не было.

По графику-то положено, просто есть ряд противопоказаний для этой прививки :rolleyes: и если у ребенка есть какое-то заболевание, то здесь врач должен очень внимательно взвесить все "за" и "против".
  • 0

#1143
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
нам уже 1 год 3 мес через неделю, а мы ни одной АКДСки не сделали. сначала медотвод был до 4 мес, Марина Фаридовна разрешила ставить по графику прививки, а потом пошли к другому невропатологу, молодая девушка, может перестраховалась и до года отвод прописала. Терь не знаю идти к невропатологу (просто долго ждать очереди) или сразу кв центр вакцинации и ставить потихонечку все прививки. Интересно в центре вакцинации могут по анализам что-нибудь посоветовать или там просто чисто прививки? Ре не беспокойный, тока иногда зубки лезут, немного капризничает, а так все нормально.
  • 0

#1144
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

нам уже 1 год 3 мес через неделю, а мы ни одной АКДСки не сделали. сначала медотвод был до 4 мес, Марина Фаридовна разрешила ставить по графику прививки, а потом пошли к другому невропатологу, молодая девушка, может перестраховалась и до года отвод прописала. Терь не знаю идти к невропатологу (просто долго ждать очереди) или сразу кв центр вакцинации и ставить потихонечку все прививки. Интересно в центре вакцинации могут по анализам что-нибудь посоветовать или там просто чисто прививки? Ре не беспокойный, тока иногда зубки лезут, немного капризничает, а так все нормально.

Если уже был случай медотвода, лучше прежде сходить к невропатологу. В центре вакцинации перед прививкой нам просто измеряли температуру и смотрели горлышко. Но "добро" на нее мы получали у своего врача.
  • 0

#1145
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
да, наверное лишний раз сходить к невропатологу. Пошла записываться. А какие могут быть реакции на эту прививку в нашем возрасте? Не зря же её делают до года...
  • 0

#1146
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

да, наверное лишний раз сходить к невропатологу. Пошла записываться. А какие могут быть реакции на эту прививку в нашем возрасте? Не зря же её делают до года...

Раньше тема была здесь, потом ее правда закрыли :-) про прививки. Может быть там есть какая-то информация по этому поводу. Но лучше, конечно, проконсультироваться у невропатолога.
  • 0

#1147
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Это какой же вумный спец вас на АКДС отправил то? И еще, делали АКДС или хотя бы сообразили АДС вколоть?

А что, это не умно на АКДС отправлять? Это же положено по графику и защищает от ряда, вернее 4-х серьезных заболеваний. Что вы имели ввиду?
Мы делали уже 4 раза, в клинике вакцинации, реакции вообще никакой не было.

Вы же вышеизложенное читали, наверное? Если есть хоть малейшие сомнения, а в данном случае проблемы со здоровьем явные, надо уклоняться всеми возможными способами, дабы не навредить, тем более от АКДС. Были ли предложены варианты с АДС или АДС-М?
Лучше посетить "постороннего" врача, получить консультацию. Если 30 лет назад был список из 16 клинических противопоказаний, то сейчас, видимо, чтобы не портить отчетность, его сжали до 10-9 наименований. Нам Дъяченко вообще запретил какие либо прививки ставить, и это при том, что диагноза у нас в принципе не было (да и сейчас его никто поставить не может).
  • 0

#1148
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам Дъяченко вообще запретил какие либо прививки ставить, и это при том, что диагноза у нас в принципе не было (да и сейчас его никто поставить не может).

Ирин, вопрос спорный и сложный, с другой стороны такие дети более нуждаются в защите чем здоровые.
  • 0

#1149
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

нам уже 1 год 3 мес через неделю, а мы ни одной АКДСки не сделали. сначала медотвод был до 4 мес, Марина Фаридовна разрешила ставить по графику прививки, а потом пошли к другому невропатологу, молодая девушка, может перестраховалась и до года отвод прописала. Терь не знаю идти к невропатологу (просто долго ждать очереди) или сразу кв центр вакцинации и ставить потихонечку все прививки. Интересно в центре вакцинации могут по анализам что-нибудь посоветовать или там просто чисто прививки? Ре не беспокойный, тока иногда зубки лезут, немного капризничает, а так все нормально.


В центре вакцинации 1-ю АКДСку ставят только при наличии разрешения невропатолога, нужно показать карточку или направление на прививки с печатями.
  • 0

#1150
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений




Это какой же вумный спец вас на АКДС отправил то? И еще, делали АКДС или хотя бы сообразили АДС вколоть?

А что, это не умно на АКДС отправлять? Это же положено по графику и защищает от ряда, вернее 4-х серьезных заболеваний. Что вы имели ввиду?
Мы делали уже 4 раза, в клинике вакцинации, реакции вообще никакой не было.

Вы же вышеизложенное читали, наверное? Если есть хоть малейшие сомнения, а в данном случае проблемы со здоровьем явные, надо уклоняться всеми возможными способами, дабы не навредить, тем более от АКДС. Были ли предложены варианты с АДС или АДС-М?
Лучше посетить "постороннего" врача, получить консультацию. Если 30 лет назад был список из 16 клинических противопоказаний, то сейчас, видимо, чтобы не портить отчетность, его сжали до 10-9 наименований. Нам Дъяченко вообще запретил какие либо прививки ставить, и это при том, что диагноза у нас в принципе не было (да и сейчас его никто поставить не может).


Да, я читала конечно и насколько поняла у ребенка была реакция (в пределах ожидаемого кстати, ведь предупреждают о возможных временных последствиях) именно после прививки. То есть никаких причин для медотвода не было, ребенок здоров, просто прививка в поликлиннике не очищенная и ребенок немножко беспокойный первое время.
  • 1

#1151
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Да, я читала конечно и насколько поняла у ребенка была реакция (в пределах ожидаемого кстати, ведь предупреждают о возможных временных последствиях) именно после прививки. То есть никаких причин для медотвода не было, ребенок здоров, просто прививка в поликлиннике не очищенная и ребенок немножко беспокойный первое время.


"у нас вообще гидроцефальный синдром" вот собственно ключевая фраза из сообщения "natalka_k"...

Сообщение отредактировал Лиса07: 17.08.2011, 11:37:14

  • 0

#1152
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Да, я читала конечно и насколько поняла у ребенка была реакция (в пределах ожидаемого кстати, ведь предупреждают о возможных временных последствиях) именно после прививки. То есть никаких причин для медотвода не было, ребенок здоров, просто прививка в поликлиннике не очищенная и ребенок немножко беспокойный первое время.


"у нас вообще гидроцефальный синдром" вот собственно ключевая фраза из сообщения "девушки"...

Вот именно, и врач, если она адекватна и профессиональна, все таки должна была в первую очередь взвесить последствия прививки и ее пользу. Многие врачи попросту в глаза не видели аннотации к прививкам.
Нам, например, даже манту нельзя, и казалось бы, уж кто-кто, а фтизиатр хотя бы по профилю должны быть осведомлена, ан нет. Иногда приятно ткнуть врача носом в бумажку, спесь сбивать полезно бывает.
  • 2

#1153
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
посоветуйте пожта неврапатолога кто занимается устранением (или хотя бы улучшением не поймите меня неправильно) задержки реч.развития...у Сучкова у Прохоровой у М.Фаридовны у Ширяевой были...к кому еще показать?спс!!!

Сообщение отредактировал Anusha: 17.08.2011, 11:30:13

  • 0

#1154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Да, я читала конечно и насколько поняла у ребенка была реакция (в пределах ожидаемого кстати, ведь предупреждают о возможных временных последствиях) именно после прививки. То есть никаких причин для медотвода не было, ребенок здоров, просто прививка в поликлиннике не очищенная и ребенок немножко беспокойный первое время.


"у нас вообще гидроцефальный синдром" вот собственно ключевая фраза из сообщения "девушки"...

И что в ней ключевого? В противопоказаниях к АКДС нет - "гидроцефального синдрома"
  • 0

#1155
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Сегодня были у Кирьянова в "Нейромеде". Врач понравился - внимательный, все спокойно объясняет, с ре контакт сразу нашел. Правда в очереди просидели 2,5 часа - почему-то к нему не по записи, а по живой. По моему это врач с большим будущим, рекомендую.
P.S. До этого ходили к Марине Фаридовне - но она все недоступнее, запись аж на октябрь у нее...
  • 0

#1156
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

посоветуйте пожта неврапатолога кто занимается устранением (или хотя бы улучшением не поймите меня неправильно) задержки реч.развития...у Сучкова у Прохоровой у М.Фаридовны у Ширяевой были...к кому еще показать?спс!!!

мы то же искали невропатолога сильного по речевым проблемам, пока нашли только Даирову Г.К. , сейчас у нас первый курс. врач понравился, несмотря на то что у нас был свой невропатолог у которого мы наблюдались более трех лет, останемся у Даировой, она хоть реально пообещала нас вытянуть.
  • 0

#1157
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

посоветуйте пожта неврапатолога кто занимается устранением (или хотя бы улучшением не поймите меня неправильно) задержки реч.развития...у Сучкова у Прохоровой у М.Фаридовны у Ширяевой были...к кому еще показать?спс!!!

А почему к Алпысовой не хотите показаться?
  • 0

#1158
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
никич
Wifelka

девочки спасибо за отзывы,позвоню обеим,жду контакты.Спасибо :kiss:

Сообщение отредактировал Anusha: 17.08.2011, 15:33:56

  • 0

#1159
Bazanchik

Bazanchik
  • Гость
  • 7 сообщений

Разрешите прокомментировать :rolleyes:
Напрасно Вы очерняете бренд имя Суфии Халитовны. Она действительно перешла в другой медицинский центр, но они заранее уведомляли об этом. Если Вы были записаны к ней, Раиса Абдуловна обязательно позвонила бы накануне и предупредила о новом адресе. Судя по Вашему посту, Вы так и не попали на прием и соответственно не можете судить о ее профессионализме как невропатолога высшей категории.
По поводу координат, такая ситуация сложилась благодаря "доброте" директора Нурмед т.к. не всегда удается попрощаться цивилизованно. Сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с хамством.

Я тоже считаю, что зря очерняют Суфию Халитовну. Очень жаль, что в моем детстве не было такого хорошего невропатолога. Сколько я мучилась по врачам и стационарам. И с ребенком моим мне Суфия Халитовна очень помогла!!! Никто не видел отклонений у ре, а она сразу обратила внимание на ножки колесом... А после её диагноза (рахит =(...) педиатр сразу же увидела его. Мы с самого рождения у неё наблюдаемся т.к. было двойное обвитие, 2 часа под кислородом... И кстати, нам Раиса Абдуловна за 2 дня до приема позвонила и сказала, что адрес изменился (хотя я, благодаря этой темке, уже об этом знала).
А в Нурмед мы больше ни ногой!!! ТАК грубить по телефону нормальный, воспитанный человек не может! Для нашей семьи эта клиника теперь в черном списке!!!
  • 0

#1160
Bazanchik

Bazanchik
  • Гость
  • 7 сообщений
Кстати, были на приеме и забыла спросить, может вы подскажите? У подруги сын получил сильные ожоги и под наркозом лежал некоторое время. Сыну сейчас полтора года. Я считаю, что подруге стоит показать ребенка невропатологу. Показания ведь есть? Или я ей только зря насоветую?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.