Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1161
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Сегодня были у Кирьянова в "Нейромеде". Врач понравился - внимательный, все спокойно объясняет, с ре контакт сразу нашел. Правда в очереди просидели 2,5 часа - почему-то к нему не по записи, а по живой. По моему это врач с большим будущим, рекомендую.
P.S. До этого ходили к Марине Фаридовне - но она все недоступнее, запись аж на октябрь у нее...



Мы тоже были на прошлой неделе у Кирьянова. Очень согласна - внимательный, все объясняет и с ребенками контакт очень находит))) С очередью нам повезло немного больше - 30 минут. Только вот думали месячных ребетёнков без очереди пустят - а нет... сказали - сидите - ждите... )))
  • 0

#1162
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот скажите у Алпысовы интересный подход,забрать отвезти
запись за 3 мес неужели она такой хороший спец,сколько раз мне хвалили Прохорову и остальных ничего сверх суперского не нашли..как все выписывают что пить,как все говорят... :faceoff: или она та которая реально нам поможет?!я с двумя детьми дома,возможности забрать и отвезти ее нет,самой бы выйти на улицу..как неудобно до ужаса!

Сообщение отредактировал Anusha: 18.08.2011, 10:07:49

  • 0

#1163
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.как все выписывают что пить,как все говорят...

потому что все учились приблизительно в равных условиях
  • 0

#1164
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

вот скажите у Алпысовы интересный подход,забрать отвезти
запись за 3 мес неужели она такой хороший спец сколько раз мне хвалили Прохорову и остальных ничего сверх суперского не нашли..как все выписывают что пить,как все говорят... :faceoff: или она та которая реально нам поможет?!я с двумя детьми дома,возможности забрать и отвезти ее нет,самой бы выйти на улицу..как неудобно до ужаса!

Она дает советы не только по неврологии, она наблюдает ребенка в динамике, говорит о его психологическом статусе. Именно с ОНР она нам очень дельные советы дает. Не знаю как остальные, но по моему мнению она действительно помогает...
  • 0

#1165
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


.как все выписывают что пить,как все говорят...

потому что все учились приблизительно в равных условиях

это я говорю так потому что прогресса хоть малейшего не увидела но я рада что другие нашли своих врачей, будем надеится Алпысова нам поможет "заговорить"..

а с Алпысовой ск часов длится консультация?на дорогу сколько даете?ск она берет?
7 тыс за прием знаю

записались к ней,очень надеюсь на улучшения!

Сообщение отредактировал Anusha: 18.08.2011, 11:18:26

  • 0

#1166
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Помогите пожалуйста найти действительно грамотного невропатолога.Есть подозрения,что у тёти 62-х лет болезнь Айцгеймера!Прямо не знаю что делать,сын её не обращает на неё внимания,а я смотрю и сердце разрывается,помня какой тетка была раньше и какой становится :cry:
  • 0

#1167
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Помогите пожалуйста найти действительно грамотного невропатолога.Есть подозрения,что у тёти 62-х лет болезнь Айцгеймера!Прямо не знаю что делать,сын её не обращает на неё внимания,а я смотрю и сердце разрывается,помня какой тетка была раньше и какой становится :cry:


Здесь в основном обсуждают детских невропатологов. Но я слышала очень много отзывов о неврапотологе (фамилию не помню, маразм :eek: ), который принимает в клинике Достар Мед. Там 2 врача, оба сильные, но особенно рекомендуют даму с русской фамилией.
  • 0

#1168
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это я говорю так потому что прогресса хоть малейшего не увидела но я рада что другие нашли своих врачей, будем надеится Алпысова нам поможет "заговорить"..

потом поделитесь впечатлениями ;) Здесь много полезной информации как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих, у нас мало времени уделяют ЛФК, логопедическим массажам, играм на развитие речи.
  • 0

#1169
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а с Алпысовой ск часов длится консультация?на дорогу сколько даете?ск она берет?
7 тыс за прием знаю

записались к ней,очень надеюсь на улучшения!

у нас консультация была 2 - 2,5 часа. В 6 я ее забрала, в 7 мы были дома.

У нас мало времени уделяют ЛФК, логопедическим массажам, играм на развитие речи.

Вот это точно. У нас только в коррекционном кабинете было это все. Сейчас хоть мы и в логопедическом саду там не так много времени всему этому уделяют. Дома наверстываем упущенное, хотя не всегда получается, ребенок после сада уставший, не всегда готов концентрироваться....
  • 0

#1170
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Wifelka
а с ре она общается,делает какие ниб упр?
а где это коррекционный каб?спасибо всем за отзывы :kiss:
  • 0

#1171
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Wifelka
а с ре она общается,делает какие ниб упр?
а где это коррекционный каб?спасибо всем за отзывы :kiss:

Она сначала разговаривает с родителями и выясняет все вплоть до родов и поведения в первые месяцы, были ли какие-то проблемы и все такое. Потом она берет ребенка и идет с ним в отдельную комнату и какое-то время общается и ним наедине. Затем опять разговаривает с родителями где рассказывает все о ребенке. Советую эту ее речь записать на диктофон - очень полезно, она не против.

В коррекционный кабинет направляют с ПМПК. Там ребенок бесплатно занимается с логопедом и другими специалистами, но ждать приходится от 3 месяцев до полугода своей очереди.

Кстати,
Скрытый текст

  • 0

#1172
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Wifelka
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Anusha: 19.08.2011, 14:04:37

  • 0

#1173
Angeli

Angeli
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девочки подскажите к какому невропатологу(неврологу) лучше обратиться с нашей проблемой. Дочке 4 года, очень активная, я бы даже сказала гиперактивная, по ночам стала очень сильно кричать, прям криком заходится, когда глажу ее, немного успокаивается, затем начинает хныкать и потом опять пронзительный крик. Она очень агрессивно себя ведет, меня, бабушку, дедушку может подойти стукнуть, кричит на всех если что то сделали не так как она хочет. Иногда бывают истерики с криком, плачем, топаньем ногами....
  • 0

#1174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки подскажите к какому невропатологу(неврологу) лучше обратиться с нашей проблемой. Дочке 4 года, очень активная, я бы даже сказала гиперактивная, по ночам стала очень сильно кричать, прям криком заходится, когда глажу ее, немного успокаивается, затем начинает хныкать и потом опять пронзительный крик. Она очень агрессивно себя ведет, меня, бабушку, дедушку может подойти стукнуть, кричит на всех если что то сделали не так как она хочет. Иногда бывают истерики с криком, плачем, топаньем ногами....

это к психологу
  • 0

#1175
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

это к психологу

мы тоже иногда так делаем по ночам
  • 0

#1176
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Похоже на перевозбуждение, коррекция режима дня и поведения должна сгладить ситуацию.
  • 0

#1177
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Она сначала разговаривает с родителями и выясняет все вплоть до родов и поведения в первые месяцы, были ли какие-то проблемы и все такое. Потом она берет ребенка и идет с ним в отдельную комнату и какое-то время общается и ним наедине. Затем опять разговаривает с родителями где рассказывает все о ребенке. Советую эту ее речь записать на диктофон - очень полезно, она не против.


А в каком возрасте лучше всего консультироваться с Алпысовой?
У нас подруга семьи, дочери около 5 лет недавно консультировалась с ней. Ей очень понравилось. Говорит если бы знала про нее раньше, раньше бы вызвала.
Просто Вы пишите что она общается с Ре наедине, наверно надо чтобы Ре болтал вовсю, чтобы мог что то рассказать.
  • 0

#1178
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А в каком возрасте лучше всего консультироваться с Алпысовой?
У нас подруга семьи, дочери около 5 лет недавно консультировалась с ней. Ей очень понравилось. Говорит если бы знала про нее раньше, раньше бы вызвала.
Просто Вы пишите что она общается с Ре наедине, наверно надо чтобы Ре болтал вовсю, чтобы мог что то рассказать.

хоть с рождения, я уже не помню в каком возрасте ее вызывали.. месяца 4 наверное..
  • 0

#1179
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А в каком возрасте лучше всего консультироваться с Алпысовой?

Нашего сына она ведет с рождения. Первый прием был в 1 мес., длился около 3-х часов - мы с мужем ее прямо засыпали вопросами. Она даже характер малыша описала и как с ним вести себя, на что обратить особое внимание при уходе, росте и воспитании. У меня была жуткая послеродовая депрессия, так и мне мозги вправила. Столько всяких проблем мы исправили до года. Препаратов особых, кроме циннаризина и кавинтона (единожды) не назначала, только массаж профессиональный с подробным описанием и рекомендациями для массажиста, свежий воздух, море, солнце, положительные эмоции.
Для меня было очень большим стрессом отдать ребенка в сад в 1,5 г, так муж ее приглашал для меня и она мне обосновала и подтвердила его готовность к саду. Период психологической адаптации у нас длился около двух недель. Время показало, что это было верным решением.

Сейчас (сыну 4г.) она ведет нас больше, как психолог.

Мы довольны уровнем ее квалификацци и качеством услуг. Оцениваем по состоянию физического и психического состояния ребенка. Я очень рада, что когда-то нашла ее контакты здесь и у нас с ней все сложилось. Некоторые мамы писали здесь, что она как-то не так ведет себя, говорит неподобающим тоном и тп, но у нас за 4 года сотрудничества ничего подобного не было. Звоню за рекомендациями в случае необходимости и всегда их получала в должном объеме.

Мы пользуемся услугами только платных врачей, обращались ко многим известным специалистам и могу с уверенностью сказать, что на мой взгляд, АБ полностью "отрабатывает" свои расценки и условия работы.

К сожалению, сейчас очень мало докторов, после встречи с которыми чувствуешь полное удовлетворение и получаешь ответы на все волнующие вопросы. Для меня это - Алпысова и Котова и я очень рада, что нашла их, а нашла я их именно здесь.
  • 0

#1180
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Знаете. давно хотела написать, но все как-то времени нет. Мы у Прохоровой с 6 мес. наблюдаемся. Сейчас 5.8 уже. Но, что самое главное - это я и со старшим у нее наблюдалась. Старшему 16.8 - а в полгода и в 9 месяцев лежали в инфекционке у нее 3 раза. У меня доверие безоглядное, хотя не считаю себя безграмотной, кстати, младшему сама диагноз поставила, а СХ подтвердила. Так вот, много тут читала про пантакальцин, кортексин и иже с ними, у нас тоже первые дней 10 - реакция туши свет-ребенок невменяемый-но я себе говорю- значит эффект есть, но потом явно в речевом развитии прорыв - для нас это актуально очень. После актовегина тоже. Еще заметила, что СХ каждые полгода обучение проходит за рубежом, опыт перенимает. Я могу согласится, что первоначально некоторые препараты счтаиются с недоказанной эффективностью, но в ходе своих собственных испытаний врачи , те которым мы доверяем своих детей, доказывают их эффективность. Я бы очень хотела написать, как Изумруд, что не хочу, чтобы мои дети были полигоном для испытаний, но к сожалению, у моего младшего очень серьезный случай, а СХ я доверяю безоглядно. Кстати мой старший, которого она наблюдала по по поводу очень серьезного диагноза уже поступил в Бритиш Университиет. У него все ОК. Так что СХ я доверяю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.